Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Таблица лидеров

  1. NKP

    NKP

    Участники


    • Баллы

      10

    • Публикации

      433


  2. Настя

    Настя

    Участники


    • Баллы

      5

    • Публикации

      2 395


  3. Ольга Саксина

    Ольга Саксина

    Участники


    • Баллы

      2

    • Публикации

      5 372


  4. admin

    admin

    Админ


    • Баллы

      2

    • Публикации

      194


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 21.04.2017 во всех областях

  1. Сказка мне все больше и больше нравится))) Все может быть Малышня принимала участие в фотосъемках ))) Первые кадры. Наших маленьких звездочек :sm19:
    5 баллов
  2. До конца регистрации осталось 9 дней. Регистрация на Зоопортале http://zooportal.pro/show/catalog/2723887/
    1 балл
  3. Катя нужно заявление о переносе,на бланке клуба в нкп: просим перенести заявленную ранее 17-18.11.17 на ... .новая дата,в связи с переносом выставки,в рамках которой заявлена моно.Скан на мейл.
    1 балл
  4. Поздравляю питомник с пополнением!!!
    1 балл
  5. Скажите, а членом национального клуба перестают быть, если до 1 апреля не оплатили взнос?
    1 балл
  6. Разрешите внести свои 5 копеек. опыт с тестированием слуха у меня не большой. но есть свои наблюдения. в частности, про спокойствие собаки во время тестирования. Инна с Диамантом подтвердит, как мы проводили тестирование Диаманту в Кемерово. Фарид практически лежал на нем. тем не менее результат +/+. про тестирование с "грязными" ушами абсолютно согласна. опять же опыт на своей собаке))у Фариты хронический отит с периодическими обострениями. признаюсь, экспериментирую на своей собаке)) тестирование проводила уже раз 6-7, причем один раз в период обострения - результат был отрицательный на воспаленном ухе. делала тест при обильной ушной секреции, результат отрицательный на 70 dB, и положительный на 75 и 80. так же когда у нас жила ПД Феличита, я поэкспериментировала на ней, да простит меня Юля Пантелеева)) результат был в точности как у Ирины Петраковой. и последнее по поводу наркоза. я категорически против применения седации без жизненной необходимости. тестирование слуха к такой необходимости не относится! со всеми собаками и щенками мы с владельцами справлялись с помощью ласки и уговоров. да, времени больше тратится, но за это время нам и платят)) Ну вот как то так. Возможно сумбурно. И огромное спасибо Ирине Петраковой за помощь и консультации по абсолютно всем вопросам
    1 балл
  7. Корнельский университет- лига Плюща как ни как.. Dr. Ellis Loew дает интервью Для Американского Кеннел Клуба - главной кинологической организации страны. Наверное, не стоит говорить о маштабах ни одного, не другого, а главное об ответсвенности которую они несут. И главное он делает собаке баер тест без наркоза. Странно не доверять тем, кто имеет в этом вопросе опыт в разы привышающий общероссийский.
    1 балл
  8. Центровка графика нужна только для удобства человека, которые читает эти графики. И для эстетики. На наличие пиков-провалов это не влияет, и диагноз не меняет. Нам нужно только проверить что есть определенные пики-провалы на определенных растояниях от нулевой точки, а не разницу высот смотреть. На наших приборах имеет значение не высота пиков, они недостаточно точные и откалиброванные для этого. Имеет значение только наличие определенного рисунка пиков-провалов. Поэтому, можно поставить диагноз, слышит собака или нет, но нельзя точно сказать что она слышит на 70% или на 60 % или еще сколько-то. Данный аппарат для этого не приспособлен. Производитель прибора разрешает проведение тестирования без релаксации, если собаки ведут себя спокойно. Помехи отсекаются за счет того, что тест проводится многократно - если звуковые сигналы вызывают одинаковые ответы в ЭЭГ, то эти "ответы" на графиках усиливаются, а весь шум и случайные флуктуации наоборот, взаимно нейтрализуются при многократных повторениях теста. Если 20 раз после звукового сигнала мы имеет одинаковую реакцию в ЭЭГ, то собака, очевидно же, слышит. И наоборот - если 20 раз реакция все время разная, то собака скорее всего глухая (либо неправильно измеряем). -- Никита
    1 балл
×
×
  • Создать...