Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Девушка-Ракета

Участники
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Девушка-Ракета

  1. вот информация разная. Кто то говорит что коррекции данное поведение не требует. Кто то напротив- не позволяйте. Говорить ей строго нельзя? Только когда к людям лезет или к игрушкам тоже? Пока я подобную книгу найду, боюсь, корректировать будет поздно. А собака доминантная, еще малюсенькая была - я ее тестировала.
  2. Моему щенку ровно 5 месяцев. Девочка. Две недели назад заметила странное поведение. Имитация полового акта с большой игрушкой, и пытается руку зажать между своими лапами и то же самое сделать. Насколько это нормально и как от этого избавится, если само не пройдет? Нормально ли это для девочки? Прошу поделиться как это было у Вас. Если Вы знаете информацию ветеринарно- научную, то будет интересно так же . Если кого то обидела, извините. Но факт есть факт. Есть желание воспитать здоровую собаку психически и физически.
  3. спасибо, буду искать схему. Очень интересно. И все таки я думаю что если успею буду зубы отнимать. там острые основания)
  4. Кстати я вот по какому поводу : Начали меняться зубы. Щенку 4,5 месяца. Выпали верхние симметрично клыки безболезненно. Она сожрать хотела, один я спасла, где второй понятия не имею. У меня ДВА вопроса : 1. есть ли схема правильной смены зубов ( типичной). Вот у человеческих детенышей сперва растут верхние резцы, как у зайцев. Или нижние. А у собак как? 2. что делать с зубами? есть какие нибудь приметы? там... закапывать,через плечо выкидывать? Хранить)
  5. Какой ужас.. Спасибо за предупреждения. Соболезную Вот получается что врачам доверяем, а кому как ни им.. Людей вылечить не могут. На животных вообще наплевать... У меня врач был в городе несколько лет назад. Крысу бесплатно лечил. Фанатик. Три года прожила, долгожитель. Спасал буквально исдохшую.
  6. Не нашла куда написать и решила сюда. Щенок напрочь отказывается стричь когти. Однажды дался а больше не дается. В первый раз не было никакой травмы,боли, крови и так далее. Спокойно отнесся к процедуре. Сейчас... вырывается,визжит, плачет, прячется... Проще ему лапу вывихнуть чем подстричь кончик. К ветеренару водить его?? Как мне из этой ситуации выпутаться?? Когти длинные стали.
  7. Ну зачем Вы так на нее.... может у нее алергия на эту шерсть. Астма все таки...
  8. Господи, где ж взять такое чудо техники....
  9. Спасибо, у меня друг охотник, я попрошу дать урок. Как раз в десанте служил... Значит резиновая дубинка....кортик....кортиком я не смогу.....
  10. Я не знаю куда написать и решила сюда. Начинаем гулять со щенком. На улице дворовые собаки ходят,такие наглые. Подошли две огромные и начали окружать меня со щенком и рычать. Я взяла ее на руки, а какие то женщины отогнали сумками. Пришлось уйти домой. Что Вы берете с собой на прогулку? Балончики,шокеры,палки? Кинолог у которого я консультировалась говорит чтобы я не задумывалась о плохом, когда пойду гулять. Но сама берет с собой на всякий случай шокер, и большую палку для апорта. Чем защитить свою собаку можно? Я лох в этом.
  11. Спасибо, анализ я сделаю. Но простуды быть не может - мы не гуляем, еще второй прививки не сделали. А Анализ сделаю на всякий случай,когда на прививку поедем. Через неделю. Думаю что если бы виной была инфекция, то происходило бы такое чаще, а не периодически. Спасибо огромное за очень понятные советы
  12. У меня не то чтобы проблема,а вопрос. Мой щенок писается во сне. Не часто , но несколько раз . Ей почти три месяца. У кого такое было? И когда закончится?
  13. Девушка-Ракета

    Вакцинация

    да, на желтой наклейке буква L Спасибо за ответ, я почти успокоилась.
  14. В принципе можно часами рассуждать как несправедлив мир. И что шерсть не такой уж бич, и что выход из любого положения можно всегда найти- было бы желание. Интересно - каких собак чаще выкидывают,отдают. Какой породы. Никто не знает статистику? Пишите пожалуйста про собак которые попали в тяжелое положение. Мы переживаем.
  15. Девушка-Ракета

    Вакцинация

    А что такое "Eurican" ЧГППг2/DHPPi2 ? Нам сделали какую то прививку. В вет.паспорте две наклейки,синяя и желтенькая. Щенок родился 30.08.09, был впервые привит 07.11.09. Через месяц после этой прививки сказали от бешенства еще будет. Нам правильно всё вкололи? Я не могу полностью доверять нашим врачам.
  16. Да,между прививками гулять нельзя. Потому что от чумки еще Вам не сделали. А ее подхватить легко- понюхал листочек или палку, и кирдык щенку. Почему Вам ветеринар не сказал ? И сразу после второй прививки нельзя гулять. А дорогой хороший корм опасным быть не может. А если все прививки сделаны...когда? После прививки надо 7-10 дней дома выседеть.
  17. Там неверно результат выдает вот про этот тест Ребята, у вас система неправильно выдает результаты. Уж если тестировать кого-то, то сначала у себя отладку сделайте. На вопрос о < суффиксе > - неправильный ответ выдает система. Вот поэтому и процент грамотных меньше. Правильный ответ в любом случае - "< шкафчик >", т.е. ? 1, у вас он неправильным считается почему-то. Корень < шкаф >- и < суффикс > ?чик со значением ?маленький?: < шкафчик > ? ?маленький < шкаф >?. Интересно, кто ответы в машину вводил? drstran Борз ‎(15.11.2009 23:14): Девушка, вы прочитайте комментарий внимательно! Про < суффикс > "чик" выдается всегда, если допускается одна ошибка. Это просто стандартное сообщение. Ниже по ссылке можно посмотреть свою ошибку. drstran Борз ‎(15.11.2009 23:15): Там написано: "Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам по зубам < суффикс > "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего." Ключевое слово - возможно! А ниже есть линк "посмотреть, на какие вопросы вы ответили не верно" Интересно, как в этом тесте можно правильно ответить на все вопросы, если в машине введена ошибка??? Прошла я тест, в задании о < суффиксе > отметила первый вариант ответа, т.е. "< шкафчик >", а в результате этот ответ был засчитан неправильным. Посмотрим: корень < шкаф >-, < суффикс > ?чик со значением ?маленький?: < шкафчик ? ?маленький шкаф?. Интересно, какой граматей вводил в машину результаты? Ребята, прежде, чем кого-то тестировать, сами научитесь писать грамотно. короче шняга какаято
  18. А у меня кошка и хомяк. Кто только у меня не жил. Был декоративный кроличек,крысы,черепашки,свинки,рыбки...Крысы очень умные. Но долго не живут.
  19. Скажите, а почему отдают собак??? Просто у меня в жизни ни кто из знакомых не отдавал собак или выкидывал на улицу. Аллергия у хозяина? Собака агрессивна?
  20. Как приучить щенка ходить в туалет в одно место? Она ходит везде, а сегодня написала на свою подстилку. Я тряпочку постилала. И газетки. мимо. Дома в 6 недель появилась, сейчас ей 12. Еще не гуляем,только первая прививка была. Пока я сочиняла кто то уже начал тему туалета. Я реально знаю что есть способы приучения на тряпочку или газетку! lana, а чем так неприятно пахнет ваш щенок? Далматины не имеют выраженного запаха псины. Это еще один пункт по которому их выбирают для дома. Мыть собаку вообще нельзя часто даже взрослую.
  21. За месяц что живет у меня щенок, я наказала его всего один раз. Она написала на свою подстилку, при чем демонстративно, бегая вокруг - не во сне. Пришлось поймать с поличным- я как раз смотрела на все это, у меня на глазах происходило. Потыкала носом, поорала. Даже не лупила. Это было утром. Весь день после случая щенок выбирал очень тщательно где пописать. Буквально обнюхивал все комнаты и решился на кухне под столом) Меня не били никогда. Да и не за что было. Сына своего не наказываю, пару раз по попе в возрасте до трех лет получил. Было звонко,больно и обидно. Наказывать думаю нужно систематически только если на зло делает что то регулярно. Чтобы отучить. У знакомой ситуация страшная. Мопс полуторагодовалый кусает гостей и рычит на них, и хозяйку кусает. А она не наказывает и делает вид что ничего не происходит. Так нельзя.
  22. Кошка царапает щенка. Очень боюсь за его глаза. Уже месяц в одном доме, а агрессия сильная. В первые дни вобще одних не оставляла. А щенок дружить хочет,играть..
  23. а Вы видели фразу ниже фоток " And they wonder why dogs bite people????" типа " И они задаются вопросом, почему собаки кусают людей????"
  24. У Вас взрослая собака уже , у меня щенок 12 недель. Сегодня купила корм попробовать проплан для щенков,на упаковке далматин нарисован. Оказывается что до этого мне продавали неправильный корм (роял к для щенков мелких пород, для средних пород не было в магазине)
  25. Спасибо вам всеми огромное! Но с какого времени можно вводить рыбу? С третьего месяца? Четвертого? Я читала что рубец и все остальное из субпродуктов не раньше пятого-шестого месяца. Курицу давать ежедневно ? Есть максимально разрешенные порции мяса? Мой щенок каши и творога больше ста грамм не съедает. А курицы однажды сьела 230 гр в вечернее кормление. Больше я не дала-испугалась. В возрасте 11-12 недель можно переводить на 4-х разовое питание? Я наверное всех достала уже))) Думаю что надо пробовать переводить на бобра. Он экологически чист по сравнению с курицей, которую действительно неясно чем кормят и что вкалывают.
×
×
  • Создать...