Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Ищу кобеля для своей девочки.


Рекомендованные сообщения

Я бы на месте Светланы забрала собаку у этой женщины.

Для меня очевидно, что подруга сама по себе так вести себя не может - заниматься поисками для собаки знакомой жениха без документов. Либо это пишет сама Алла, либо действительно подруга, но по ее прямому поручению и после неких обсуждений.

В любом случае прогноз развития истории неблагоприятный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

К теме собаки "для себя"... Я тоже изначально брала Кассю для себя...выставками "заболела" позже...но мне даже не пришло в голову зайти на Авито...Я в Яндексе набрала "питомник далматинов, Екатеринбург" и нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К теме собаки "для себя"... Я тоже изначально брала Кассю для себя...выставками "заболела" позже...но мне даже не пришло в голову зайти на Авито...Я в Яндексе набрала "питомник далматинов, Екатеринбург" и нашла...

К счастью, бывают люди, которые действительно хотят дать второй шанс собаке, по какой-то причине оставшейся без хозяина - брошенной или потерянной или даже иногда выкинутой.

Очень страшно и тяжело, когда ты в этих людях ошибаешься, и получаешь вместо них очередных разведенцев, которые готовы вязать собаку со всем, что движется, без родословных. К сожалению, и в нашей команде такое было.

Хотя понять людей - владельцев питомника, которые раз за разом переустраивают собаку с тяжелой судьбой, и все равно упрямо хотят ее вязать, у себя или у других - мне тоже тяжело. В худшем случае получается как раз вот такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя понять людей - владельцев питомника, которые раз за разом переустраивают собаку с тяжелой судьбой, и все равно упрямо хотят ее вязать, у себя или у других - мне тоже тяжело. В худшем случае получается как раз вот такой вариант.

Ты права, конечно. Хотя с другой стороны, у собаки еще и заводчик есть. Я не знаю, в курсе ли Аня Земцова, что собака ее разведения никак нормальный дом найти себе не может... Если в курсе, то тоже могла бы как-то в судьбе ее поучаствовать. А если не в курсе, так ей давно сообщить уже пора было о происходящем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты права, конечно. Хотя с другой стороны, у собаки еще и заводчик есть. Я не знаю, в курсе ли Аня Земцова, что собака ее разведения никак нормальный дом найти себе не может... Если в курсе, то тоже могла бы как-то в судьбе ее поучаствовать. А если не в курсе, так ей давно сообщить уже пора было о происходящем.

Я так поняла, что Аня давно уже в курсе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но мне стала очень интересна эта девочка, о которой идет речь. Почему ее бросают хозяева? В чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Ситуация просто ужасная! Бедная Рица! Я знаю не по наслышан историю этой собаки, и опять - двадцать пять.... Отдавалась собака, по независящем от нее причинам. У первых хозяев все было хорошо, до тех пор пока Рица не разбили хвост. Хозяйка не понравились капли крови на обоях а также шерсть. С ее слов - "мы не хотим жить в будке! " собаку отдали, так еще и требовали обратно поводок, т.к. У них за городом живет еще одна собака. Далее Рица попала к моему знакомому, что произошло далее читайте выше. Я точно знаю что с Рицей нет проблем вообще она просто замечательная собака! Даже гуляет без поводка,Что редко свойственно далматинам. Дом не громит не дерется не гадит. Что касается Светы, она совершенно не хочет нажиться на Рице. Просто условия на которых она ее брала предусматривают выплаты за собаку заводчице. сори за ошибки пишу быстро с I pad а а он исправляет все по своему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, Рицу очень жаль.((( Неужели нельзя ей никак помочь? Блин, была бы у меня отдельная квартира от родителей, я бы выкупила эту собаку, за хорошие деньги.((( И подарила бы ей свою любовь и заботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла! Не дурите, не считайте нас всех за идиотов. Вы сначала познакомьтесь с собачкой а потом вяжите.... Если нет проблем с финансами то купите Рицу за ее полную стоимость , а не под щенков. Собака действительно с тяжелой судьбой, а вы ей с пылу жару предлагаете прознать радость материнства. Поймите ее состояние, она 100 % переживает очень сильно, у собак тоже есть душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати! Это все попахивает выходками Большаковой. У нее тоже есть конь.... Не кому больше так не показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пришла к ней на занятия, спросила почему Рица отдельно от всех, она сказала что у нее течка и кобелей к ней нельзя. Сказала, что позже будет вязать. я хотела ей помочь найти кобеля, т.к очень хочу щенка. Я посчитала, что если найду сейчас, она ее повяжет. Но потом я узнала, что там уже есть письменная договореннось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с телефона захожу, т. К. Нахожусь в Италии но писать и читать могу. Алла, не начинайте общение с вранья, и не думайте, что вы умнее других, по приезду я обязательно навещу Рицу и пообщаюсь с вами лично. Эта собака мне очень дорога. До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пришла к ней на занятия, спросила почему Рица отдельно от всех, она сказала что у нее течка и кобелей к ней нельзя. Сказала, что позже будет вязать. я хотела ей помочь найти кобеля, т.к очень хочу щенка. Я посчитала, что если найду сейчас, она ее повяжет. Но потом я узнала, что там уже есть письменная договореннось.

А почему Вы подчеркнули, что наличие родословной для кобеля необязательно? Вы не в курсе, что любая собака без родословной - это собака беспородная, на кого бы она ни была похожа? Вы знали, что у суки есть родословная, причём довольно неплохая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этого я не знала, у меня не было собак

Потрясающая самонадеянность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, она же ребёёёёнок.

Девочки, добрее нужно быть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно это все, очень странно.

Вконтакте - Алла, на далматин-хелпе - Алла, объявление Светы тоже нашла Алла. Телефон свой давала Алла.

И тут вроде писала Алла:

Я не понимаю чего на меня все накинулись? Если я хочу этим делом заняться, значит у меня есть финансовая возможнось. Через клуб делать ни чего не хочу, для меня это все слишком сложно. Про чиха и тойа,чиху 15 лет он не клубный,не развязан. Той клубный, но вязать его ни кто не собирается. Мелкие собаки папины,я ими не занимаюсь. Риджбек кастрат, спасёный из приюта. Ко всей этой стае в придачу у меня есть конь, который живет у меня давно, хороший спортсмен. И только далматинку хочу развязать, для себя, однократно. Если щенков не всех разберут, оставлю себе, не вижу в этом проблемы.

А потом вдруг - трах-ти-би-дох - волшебная палочка - и уже не Алла, а ее подруга 14 лет, вот потому что именно здесь Алла никак через мобильный не зайдет (странно, я через свой чудесно захожу...)

Если вам нужны метисы - вы лучше парочку себе возьмите с далматин-хелпа. Или даже троечку - у нас как раз 3 метиса сейчас на пристройство. Молодые, с идеальными характерами, близкие такие метисы. От нормальной мамы скорее всего и папы "можно без родословной". Раз финансовые возможности позволяют.

То, что описано в первом посте темы - это обычная и стандартная тактика того, кого и люди из команды помощи далматинам и нормальные заводчики (которые не деньги зарабатывают, а породой и ее улучшением занимаются) называют - РАЗВЕДЕНЦЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...