Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Антибиотики. За и против.


Рекомендованные сообщения

Ирин, поняла, спасибо :) Короче, все дороги смотрю ведут в Красково. Надо выбираться :) Там как сейчас с пробками? полный аншлаг? или поменьше стало? Когда лучше ехать то, в какое время дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо - честно, причем я даже тебе не скажу, в какое время суток ехать. Я сейчас с ребенком в самое разное время катаюсь, и вот ни разу до дома из Москвы нормально не доехали. Если хочешь, могу объяснить дорогу помойками через Вешняки и Коренево - телефон свой, мыло и скайп отписала в личку. Тоже не айс, но все ж не стоять наглухо на Новорязанском шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо - честно, причем я даже тебе не скажу, в какое время суток ехать. Я сейчас с ребенком в самое разное время катаюсь, и вот ни разу до дома из Москвы нормально не доехали. Если хочешь, могу объяснить дорогу помойками через Вешняки и Коренево - телефон свой, мыло и скайп отписала в личку. Тоже не айс, но все ж не стоять наглухо на Новорязанском шоссе.

Ирин, спасибо. Как соберусь - буду звонить тебе. У меня есть яндексовский навигатор - он иной раз предлагает объезжать пробки такими огородами! Может, он тоже ваши огороды знает? :) Пойду спрошу у него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, у меня у Брая, старшего далматина тоже самое как у Чери каждое лето в одно и то же время. В прошлом году я грешила на капли от клещей, после них все началось, я ничего не делала, само прошло. В этом году не капала вообще, проявилось тоже самое, я начала грешить на питание. Вообщем, я нашла причину, в нашем случае от речной воды, это точно. Лето и то и другое у нас очень жаркие были и собаки из воды не вылазили, но такая реакция только у него и у нашей подруги джекрасселтерьера. Я ничего не давала, мыла только зоодоктором зеленым по инструкции, все зарастает, правда в этот раз было больше и дольше зарастало. Я в больницу не водила, но спросила у ветеринара терапевта, которой очень доверяю, она сказала, что это скорее всего зараза из речки, но собаку она не видела, поэтому предположила. И посоветовала каждое лето обрабатывать адвокатом, тогда зараза прилипать не будет.

Но я согласна с Надеждой, что не надо часто мыть когда все в порядке. Я стаффбуля и младшего далматина вообще не мою и все идеально. Но стоит помыть и начинается и перхоть и шерсть тускнеет и чешутся постоянно, хотя какие только шампуни я не перепробывала. Решила теперь вообще не мыть и шерсть идеальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, а по инету искали подобную проблему? ну хоть просто как подсказку....может есть такой опыт у других пород.... первое что мне попалось http://www.vetmag.ru...15aaa0cbbae9940 и вот http://forum.allvet....php?f=15&t=6487

еще где-то была инфа..кажется мы обсуждали явление рыжины между пальцами на форуме у Анны Земцовой ...кто-то писал там ....о розовых грибках....

у моей была рыжина, мыть лапы я не перестала, но этого явления не стало т.т.т значит у нас не связано с мытьем....также не связано с лишним белком.

Уксусная вода - уксус столовый 9%, приблизительно 1-2 ст лож. на литр воды...если попробовать - чувствуете легкую кислоту. В кувшин с такой водой окунаете поролоновую банную мочалку и не отжимая протираете собаку..(я делаю это обычно после последней прогулки - на ночь)..затем вытираете полотенцем насухо.В холодное время надо проследить, чтобы собака после процедуры не лежала на полу, сквозняке. Лапы мою только водой и после процедуры ополаскиваю.т.к начинает их облизывать, сразу как выпрыгнет из ванной....вообще я ее вытираю, когда еще стоит в ванной..в это время она не лижется. Процедура ежедневная в теплое время года.....прекращаю, когда минус на градуснике. Никакими шампунями не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, спасибо. Как соберусь - буду звонить тебе. У меня есть яндексовский навигатор - он иной раз предлагает объезжать пробки такими огородами! Может, он тоже ваши огороды знает? :) Пойду спрошу у него :)

Ни, Яндекс не знает, сто процентов... Так что звони, там километраж - в полтора раза, но в будни вечером иной раз по времени - в два раза быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, спасибо. Как соберусь - буду звонить тебе. У меня есть яндексовский навигатор - он иной раз предлагает объезжать пробки такими огородами! Может, он тоже ваши огороды знает? :) Пойду спрошу у него :)

Все он знает, не бойся! :) Меня регулярно такими переулками возит, что ужас-ужас... От дня недели зависит и от удачи. Я вчера от РКФ до дома доехала за час (это стало быть днем было, часа в 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...