Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Выбираем эксперта на Чемпионат


Выборы эксперта на Чемпионат 2013  

29 пользователей проголосовало

  1. 1. Кого из этих экспертов вы хотели бы видеть на Чемпионате далматинов-2013?

    • Paula Rakiranta (Финляндия, питомник Dagazza)
      13
    • Nina Byles (Англия, питомник Lippen)
      7
    • Jenny Alexander (Англия, питомник Offordale)
      7
    • Ake Kronander (Швеция, питомник Ablican's)
      10
    • Молгожата Веремейчик (Польша, питомник бассет-хаундов)
      7
    • Наталья Некрошене (Литва)
      8
    • Patric Easton (Автралия, питомник Checkerboard)
      2
    • не нравится ни один из предложенных
      0


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот же блин, она и так ближе к квадрату, а её ещё и не в профиль сняли!

зато стандарт иллюстрирует :)

не одна я постеснялась бы такой фотошоп использовать для иллюстрации судьбоносного для породы документа ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://fci.be/nomenclature.aspx

Сайт FCI - "Стандарты и номенклатура" - Группа 6 - идем вниз к родственным породам и видим стандарт. Они даже картинку в него поставили, сейчас посмотрела.

Да, Наташа, уже посмотрела и ахнула, глядя на картинку-см. мой пост №69.

я просто обычно ищу породы так(там же, но по алфавиту, а не по группе): Breeds nomenclature transp.giftransp.giftransp.gifA - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, как же ты нашла-то это фото! Вот же ж сыщик! :) Но вообще я полагаю, что Желка Халпер (заводчик питомника Далмино) приложила весьма существенно свою лапку к созданию нового стандарта. У нее собаки как раз в этом типе. К тому же она живет с одним из хорватских судей-функционеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, как же ты нашла-то это фото! Вот же ж сыщик! :) Но вообще я полагаю, что Желка Халпер (заводчик питомника Далмино) приложила весьма существенно свою лапку к созданию нового стандарта. У нее собаки как раз в этом типе. К тому же она живет с одним из хорватских судей-функционеров.

:)

Ира, поверь, я не педант, но это фото со вставленным с другого фона и грубо отфотошопленной собачкой незабываемо......

:)

PS фото было опубликовано ею же на ФБ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, как же ты нашла-то это фото! Вот же ж сыщик! :) Но вообще я полагаю, что Желка Халпер (заводчик питомника Далмино) приложила весьма существенно свою лапку к созданию нового стандарта. У нее собаки как раз в этом типе. К тому же она живет с одним из хорватских судей-функционеров.

Хе-хе...мы со Скрипкой оказались почти правы))) Когда читали новый стандарт, решили, что парочка подвыпивших хорватов за бутылочкой винца решили описать свою собачку. Ну, оказывается их было трое, там еще и Желка была с ними, вот они над нами и пошутили5386f5b0452c9489dff1e6f0fa8b2872.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть нюанс-я не нашла Jenny Alexander в списке экспертов http://www.britishda...tion=judge_list

может, плохо искала?

А вот далматины п-ка Offordale выглядят очень даже неплохо :)

А мне понравились собаки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Наташ, нельзя же заставить всех одинаково мыслить.

Мне нравятся российские кобели(достаточное количество), но до одних не доехать (я теперь не занимаюсь меценатством в плане свозить хозяйскую суку за свои деньги на вязку), у других экстерьер ооочень хорош, но есть нюансы по темпераменту или происхождению. Я, например, теперь присматриваю потомков своих собак :)

Да, идеальных просто не найти! :dunno: Но зато какое это приятное занятие-выбор достойного жениха для своей практически идеальной девочки! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же блин, она и так ближе к квадрату, а её ещё и не в профиль сняли!

Фу, какая мерзота. Простите за высказывания, но других слов, лучше описывающих мои ощущения от этого не могу найти.

Такие ощущения у меня и раньше возникали, но эта картинка - "добила"...

Просто изменить стандарт породы, действительно очень важный документ для породы, в интересах своего питомника (а это по сути так, насколько я понимаю) - какой-то пик алчности, непорядочности и неуважения к другим заводчикам.

Мое презрение этим людям.

Может я и преувеличиваю, и играет роль, что мне просто не нравятся эти собачки..да и "оч.умелый фотошоп" поражает...ну уж как есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...