Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Absolute Love Dizzy Danish Man (Философ, Фил) Астана, Казахстан.


Рекомендованные сообщения

Ольга, Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Пусть эта победа станет ступенькой к более значимым победам !

Чтобы ручки не уставали меняется ринговка на тонкую стальную кобру, и докупается клетка для выставок. (По своему опыту советуем)Одни плюсы от клеток: ручки целы, собакин довольный, целый, отдохнувший до бестов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я поздравляю! Вперед, к Юному Чемпиону Казахстана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько нужно КЮЧК для закрытия юного чемпиона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А началась наша поездка в Усть-Каменогорск с 28 февраля. Накануне дорога из Астаны была закрыта по причине бурана и снегопада. С утра дорогу открыли. Не спеша, к обеду мы собрались семьей (двумя старшими сыновьями) и поехали. На посту дорожной полиции мы оказались в 14 часов. Нам сообщили, что дорога вновь закрыта. Поскольку нам по работе необходимо было быть в У-Ка, муж уговорил полицейского пропустить нас, так как автомобиль полноприводной. Вот мы проехали около 50 км, а навстречу не попалось ни одного авто. Это насторожило нас. Но! Мы же думали, что прорвемся :lol::lol::lol: . Едем дальше. Через некоторое время навстречу стали попадаться автомобили, с обледеневшей левой стороной кузова. Дул ветер, была поземка на дороге, которая усиливалась и усиливалась. Наконец мы догнали стоящую колонну автомобилей. А навстречу все также проезжали авто с обледеневшим кузовом. Было примерно - 2 градуса. Вот фото первой колонны.

62301c2369a8.jpg

А это мой муж отскребает лед с бокового стекла. Машина обледенела в первые 15 минут стоянки.

9f707ad863a9.jpg

Первый перемет мы простояли минут 30-40, пока "снохой" не откидали снег. Сколько колонна стояла до этого - не известно. Фото встречной колонны.

d70c51cdd851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы проехали, но и на этот раз мы подумали, что прорвемся!!! :lol::lol::lol:

Проехав всего несколько минут: может 5, а может 10, мы опять всей колонной остановились. Дорогу замело. Но сноха подъехала быстро и мы, пристроившись за ней, двинулись дальше.

Темнело. Видимость на дороге становилась меньше и меньше. Но мы не отступали!!!

ea82cbb42949.jpg

Проехать мы смогли лишь 150 км от города. Это заняло 6 часов. в последнем перемете мы стояли уже в темноте. К бурану добавился снег. Видимость стала нулевой. Тут насидевшись в машине я решила было размяться, выйти на улицу и почистить дворники на стекле от льда. Не тут то было!!! Скорость ветра составляла до 30 м/с. Так как мне не нужно было обходить машину, один дворник мне все же удалось почистить. А когда я решила обойти машину спереди, до смогла сделать лишь 2 шага и дальше идти не могла. Ветер хлистал в лицо так, что я не могла открыть глаз, лицо в мгновенье стало мокрым. На ощупь я вернулась обратно в машину.

Через часа полтора подошел спасатель и вежливо сообщил, что дальше дороги нет!!! В снежном заносе стоит автобус с людьми и машины, которые они будут сейчас пытаться вызволить. А нам порекомендовали вернуться на 10 км обратно в г. Ерейментау. Только тут мы поняли, что не сможем проехать и развернули машину.

Вот фото последней колонны, не проехавшей перемет.

b86136438315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе поездка!!! надо еще медаль добавлять "за преодоление стихии" !!! Вы такие молодцы - удальцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видно на последнем фото, очертания дороги не было видно вообще. Машины, развернувшиеся вслед за нами, не стали нас обгонять и колонну возглавили мы. Расстояние 10 км мы ехали 40 минут со скоростью 5-10 км/ч. Муж сидел за рулем и искал разметку на дороге, чтобы ориентироваться . Я же с пассажирского места смотрела край дороги, чтобы не съехать с неё. Местами разметки не было и я держала руль с пассажирского сидения, ориентируясь по обочине. Ехали зигзагом. Но добрались. В Ерейментау муж нашел место, где можно было оставить автомобиль под присмотром, около ж/д вокзала, мы купили билеты в поезд (последний в этот день), заняли все купе и поехали в г. Павлодар. Никогда ранее мы на поезде в Усть-Каменогорск с пересадками не ездили, а на прямом поезде только 2 раза 10 лет назад. Поэтому расписание нам было не известно. Прибыли в Павлодар в 6 часов утра. а в 6.30 шел поезд до г. Семипалатинска. Муж вне очереди (пользуясь своим даром убеждения и обаянием) выкупил купе и через 10 минут мы были в другом поезде. Поспали, отдохнули. По дороге нам позвонили друзья и сообщили, что дорога из Семипалатинска в Усть-Каменогорск закрыта. В 14 часов прибыли в Семипалатинск. Наняли такси. В это время дорогу открыли на несколько часов. Мы проскочили. Расстояние от Семипалатинска до Усть-Каменогорска - 200 км. На полпути пошел снег. в Усть-Каменогорск мы приехали в 18 часов 1 марта. Вечером дорогу закрыли на 2 дня.

В этот раз покататься на сноубордах нам не удалось, так как в Усть-Каменогорске шел дождь.

Зато мы сходили на выставку и получили КЮЧК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе поездка!!! надо еще медаль добавлять "за преодоление стихии" !!! Вы такие молодцы - удальцы!

Я уже 18 лет езжу за рулем. Последние лет 10 езжу на дальние расстояния от 500 до 1200 км. Но такого я не видела ни разу. И мой муж тоже. Из рассказов по телевидению о стихии - этого не понять. А вот когда это прочувствуешь сам, то становится не по себе. Это такая сила......... Человек по сравнению с ней - муравей на травинке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе у вас поездка получилась!!

Я как то раз попала в такой же буран, правда дело было не на трассе, а на дороге недалеко от дома, но ощущения очень неприятные. На расстоянии вытянутой руки ничего не видно. Вообще!

Зато не зря съездили, с чем вас и поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе у вас поездка получилась!!

Я как то раз попала в такой же буран, правда дело было не на трассе, а на дороге недалеко от дома, но ощущения очень неприятные. На расстоянии вытянутой руки ничего не видно. Вообще!

Зато не зря съездили, с чем вас и поздравляю!

Спасибо))) :ns92:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы отметить, что я, как порядочная девушка, перед поездкой сделала себе макияж и по непонятной мне причине накрасила ресницы водостойкой тушью. Вот она-то меня и спасла когда я выходила на улицу почистить дворники от снега. А так бы лицо было бы черным. Когда у меня вода по лицу текла, я думала - это конец!!! Посмотревшись в машине в зеркало - я приятно удивилась. Это помогло сохранить мне бодрость духа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил в поезде, в автобусе - как будто это для него дело обычное! далматины всегда знают как удобно устроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а, поездка получилась просто героическая! Филовым родственникам в Европах такое и во сне не снилось! :omg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько нужно КЮЧК для закрытия юного чемпиона?

В Казахстане, мне кажется, три. Но я могу и ошибаться. Вы спросИте у Натальи Дровосековой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ЮЧК нужны два титула. ЮЧК в зачет к ЧК не идет, нужно будет во взрослых классах (с промежуточного, т.е. с 15 месяцев) набирать 6 САС. САС с международной выставки (CACIB) идет за два САС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так выходит, что Фил уже закрыл ЮЧ Казахстана, раз у него это второй титул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит закрыл. Ура!!! У чемпионов пополнение. Фил - юный чемпион Казахстана. Надо только документики оправить для получения диплома... Хоть конкуренции не было, зато описания отличные и оценки отличные. А это главное, я думаю. А то, что бэсты не выиграли, ничего. Подрастет, возмужает, успокоится (юла, а не далматин), тогда и выиграем. Да, если честно признаться, хэндлер из меня мягко говоря слабоватый. Я третий раз в жизни выставляю собаку. А он ни с кем идти не хочет. Как только его кто-нибудь другой за поводок возьмет, у него сразу молящий о пощаде взгляд. Мол, забери меня обратно, что я тебе сделал плохого!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Фила с первым чемпионским титулом! Уверена, что не последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит закрыл. Ура!!! У чемпионов пополнение. Фил - юный чемпион Казахстана. Надо только документики оправить для получения диплома... Хоть конкуренции не было, зато описания отличные и оценки отличные. А это главное, я думаю. А то, что бэсты не выиграли, ничего. Подрастет, возмужает, успокоится (юла, а не далматин), тогда и выиграем. Да, если честно признаться, хэндлер из меня мягко говоря слабоватый. Я третий раз в жизни выставляю собаку. А он ни с кем идти не хочет. Как только его кто-нибудь другой за поводок возьмет, у него сразу молящий о пощаде взгляд. Мол, забери меня обратно, что я тебе сделал плохого!?!

Мои поздравления!!! Фил - молодец! ЮЧК- первая ступенька . :ns93:

И учитесь быть хорошим хэндлером - тогда бэсты будут ваши, не сомневайтесь! :ns92:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...