Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Absolute Love Dizzy Danish Man (Философ, Фил) Астана, Казахстан.


Рекомендованные сообщения

Ну мальчик, так мальчик. Я к ним уже привыкла))) меня это не удивит. Удивит, если девочка родится.

Можно посчитать и девочка будет,если планово хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Лето. Фил нашел во дворе единственную лужу в клумбе... и пошли мыться

5c79743d0441.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начнем летний фотоотчет.

июль. Восточный Казахстан. Самарский район.

97925ff7e4d8.jpg

834230d8c94c.jpg

a52576231fe2.jpg

bdcf162045a3.jpg

da5d92a1abf5.jpg

76565cf20b80.jpg

4f029649c2ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астана. прогулка в парке.

Алдар Косе на верблюде.

"Боже, какой он огромный. Еще немного и рвану...", - подумал Фил.

b46e86226166.jpg

6e927836b451.jpg

Да уберите же от меня эту женщину!!!

5662ddecc55e.jpg

80a28c61cbef.jpg

сказал, не буду фотографироваться!!!

102ae79ecc53.jpg

099c9eb252fb.jpg

fa7b91d84f02.jpg

0076ec058bff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, отличный фотоотчет. Какая красота у вас! А у Фила очень насыщенная жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. Он у нас кочевник, впрочем как и мы. Любим мы путешествовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0e6bfe7494.gif

и мордень грязный, и мордень чистый ,и поля, и горы, и фонтан !!!! Лошадки какие хорошенькие!

вы путешественники и мы с вами вроде бы путешевствуем., виртуально! Вот сколько красивейших мест и за дальние границы ехать не надо!

Так и хочется подписать - "мы с тобой одной крови"...умеют далматины напомнить эту фразу, к кому бы они ни пристроились...такое вдохновенное "лицо" у Фила.

80a28c61cbef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще в деревне живут мои родственники и до сих пор пекут хлеб в настоящей русской печке. Жаль я не сфотала. Я одну буханку хлеба (на самодельных дрожжах из хмеля) домой в Астану привезла -1500 км!!! Его вкус не сравним ни с одним современным выпеченным хлебом! Вкус из детства. Моя бабушка нам всегда пекла хлеб в русской печке и готовила еду.Особенно мне нравился суп на бульоне из вяленой говядины. Говядину бабуля немного коптила в русской бане (по-черному) и вялила. Нам давала это мясо в качестве лакомства. ОООчень вкусно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще в деревне живут мои родственники и до сих пор пекут хлеб в настоящей русской печке. Его вкус не сравним ни с одним современным выпеченным хлебом!

Лариса, мне тут пришло в голову как-то, что современные городские люди практически не знают вкуса настоящих продуктов. К примеру, мясо из магазина, даже охлажденное, не замороженное - совершенно безвкусное по сравнению с настоящим, от коровы, которая паслась свободно. Яйца магазинные - это продукт, ничего общего не имеющий с настоящими яйцами от домашних кур... ну, кроме формы только. Вот и хлеб, конечно, тоже... Мне соседка-старушка рассказывала, что раньше в деревнях хлеб пекли раз в неделю - по субботам, и он прекрасно хранился.

Моя бабушка нам всегда пекла хлеб в русской печке и готовила еду.

Блюда, приготовленные на открытом огне, особенно в русской печке - самые вкусные! Это факт. Даже простой суп или каша. На газу или электричестве - гораздо хуже, а самые безвкусные - из микроволновки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пекут хлеб в настоящей русской печке.

Лариса, а из какой муки родственники пекут хлеб ?

Раньше мука была 1, 2 и высшего сорта, а сейчас отбелят, улучшат и вся становится - высшего сорта... спечешь пока свежее - более менее, на следущий день крошится, как покупное. Мы покупаем муку " макфа", лучше всех других производителей, тех что есть в наших магазинах.

Блюда, приготовленные на открытом огне, особенно в русской печке - самые вкусные! Это факт.

Дык еще и полезные!!!

пора возвращаться к натуральному хозяйству, а то эти блага цивилизации нас уморят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру, мясо из магазина, даже охлажденное, не замороженное - совершенно безвкусное по сравнению с настоящим, от коровы, которая паслась свободно. Яйца магазинные - это продукт, ничего общего не имеющий с настоящими яйцами от домашних кур... ну, кроме формы только.

Полностью подтверждаю! Я как за город переехала то прежде всего узнала где можно купить нормальные яйца и мясо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, а из какой муки родственники пекут хлеб ?

Я не спрашивала, но тётушка была смущена, что хлеб не из белой муки, когда подавала хлеб. Мы с мамой были рады, что мука не белая. Думаю, что 1 сорта.

Что касается хранения. Действительно моя бабуля пекла хлеб 1 раз в неделю. Он прекрасно хранился, никогда не плесневел. Не успевал.

В Казахстане производителей муки очень много. У нас убирают зерно триллионами тонн. Поэтому чью именно муку они используют - я не знаю.

В прошлом году очень много убранного с полей зерна сгнило, так как не хватало элеваторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в деревне той интересный случай.

Один мой дальний родственник говорит мне: "Отдай мне свою собаку" (то бишь Фила).

Я спрашиваю: "Зачем он тебе? Шерсти у него мало, зимой замерзнет. На улице жить не сможет..."

А он: "Шкурку сделаю".

Я: "А шкурка тебе зачем?"

Он: "На коня положу - красиво будет!"

Посмешил он нас. Но Фила взаправду выпрашивал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штаб-квартира холдинга "Макфа"расположена в Челябинске..так что мы облюбовали

муку из ближнего к Казахстану региона.

Посмешил он нас. Но Фила взаправду выпрашивал!

значит будте осторожны, а то еще украдет...просто у живущих в деревнях другой взгляд на животных, в их глазах они должны быть продуктивными, а иначе для чего их держать? слышала такой вопрос не раз от пастухов коз из ближней к городу деревни ( мы на их поле гуляем) и даже от людей из частного сектора в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Хохма)))

e2c8b8f29327.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Еще мы с сыном Сашей участвуем в конкурсе "Королевская игрушка". Там мы разместили фот Саши и Дара (щен от Лагуна Диос Шик Модерн). Можете принять участие в голосовании. Наш номер 217.

 

http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=31501&page=2

 

Чтобы проголосовать за это фото, отправьте на номер 7720 SMS с кодом конкурсанта (для Казахстана)
Чтобы проголосовать за это фото, отправьте на номер 1141 SMS с кодом конкурсанта (для России)
Код конкурсанта: mvote1458 217

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 октября 2013 года на международной выставке "Шелковый путь - 15" на монопородной выставке далматинов Фил получил САС, САС!В, ЛК!!! Лучшей сукой стала красотка Яблоневый Цвет Тиса. 

   Поздравляю Фила!! Только немножко непонятно: судя по титулам, был CACIB. А монопородная выставка при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не поняла. Я еще до конца не разобралась в выставках. Но объявлена была международная выставка, в её рамках проводилась монопородная выставка. Филу еще достался титул победитель клуба. И САС, и САС!В нам тоже дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...