Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Судороги у собаки, похожие на эпилепсию.


Рекомендованные сообщения

Ой, перечитала с начала тему. Два дня перед приступами так называемые светлые фазы перед затмением (приступом эпилепсией).  (странное поведение то весел, то боится всего)

Дайте ему время прийти в себя, поговорите, может по голосу узнает.

Грубо говоря после каждого приступа происходит перезагрузка мозга. Нужно время для восстановление памяти и рефлексов.. На вашем месте давно уже начала поддерживающую терапию головному мозгу (уколоть банально витамины б 1 и б 6) Мочевой пузырь можете сами прощупать если сильно тугой срочно к врачу.. 

Изменено пользователем Марайя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я разбудила ветеринара, к которому ходили сегодня, он сказал, что это не камень точно и что вызывать неотложку-мое дело, но он ровным счетом ничего не сделают, пока не придут анализы и про разрыв мочевого пузыря говорить слишком рано, прошло всего 14 часов! (нифига себе рано) Я боюсь, что его заберут, а там ему еще хуже станет.. он меня то к себе не подпускает сегодня, а там все чужие-он вообще двинется умом. Жду еще полчаса и собираюсь с мыслями. 

Анализы анализами, конечно нужны и важны, но сейчас время упускается, время тик-так, а вашему мальчику становится хуже!!! вы хоть доктору сказали своему, что не писал сегодня????????? И что на это он сказал?????? Ждать анализы????? Я фигею! 

Вам не думать надо, а уже действовать, звонить и вызывать врача, катетером хотя бы спустить мочевой пузырь!!! Подумайте об организме вашей собаки, наполненной водой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За эти два дня у него не было ни одного настоящего приступа как раньше. только такие как я описала. 

 Различают генерализованнные судороги (трясет все тело) и судороги отдельных частей тела, часто начальные проходят незаметно (например поддергивает медленно непроизвольно лапа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы анализами, конечно нужны и важны, но сейчас время упускается, время тик-так, а вашему мальчику становится хуже!!! вы хоть доктору сказали своему, что не писал сегодня????????? И что на это он сказал?????? Ждать анализы????? Я фигею! 

Вам не думать надо, а уже действовать, звонить и вызывать врача, катетером хотя бы спустить мочевой пузырь!!! Плумайте об организме вашей собаки, наполненной водой!!!

Да, конечно, сказала и описала все происходящее в точности! Ну он мне сказал так, что до завтрашнего дня никто ничего не сделает, Ну кроме катетора, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеваю с ветеринара.. Может он живодер? Одними из первых вопросом о состоянии животном как раз о естественном отправлении нужд и аппетите.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, сказала и описала все происходящее в точности! Ну он мне сказал так, что до завтрашнего дня никто ничего не сделает, Ну кроме катетора, конечно.

 Видимо он очень спать хочет!!!

Никто и ничего не сделает, если вы не настоите на своем - освободить организм от воды, как минимум.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну кроме катетора, конечно.

Я не пошутила, когда говорила, что БУКВАЛЬНО  ЗАСТАВИЛА, с руганью, поставить катетер собаке. Просто не все доктора знают далматинов. Увы, есть свои "примочки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки как намного проще с суками! Уретра короткая и широкая. Письку в землю воткнула и всё. Усё вышло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В еще одной клинике сказали-не пока повода для паники, собака не мочится меньше суток. поставьте ношпу и если очень переживаете фуразенит опять же! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В еще одной клинике сказали-не пока повода для паники, собака не мочится меньше суток. поставьте ношпу и если очень переживаете фуразенит опять же! 

:blink: ни в коем случае не колите фурасемид! Очень сильный мочегонный. А у него похоже механическая закупорка мочевыводящих протоков.. Зачем наполнять тазик до краев наполненный? Хотите отказа почек из-за сдавливания застоявшейся мочи? Что за живодеры развелись.. 

Изменено пользователем Марайя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, девушка, Вам не нужна помощь! Нужна помощь вашему питомцу!!! Услышьте нас, пожалуйста!!! Мы  в один голос говорим одно, а Вы в упор нас не слышите! Дело Ваше, конечно! Мы больше Вашего уже переживаем за ЖИЗНЬ живого существа, которому нужно, необходимо, физиологически опустить мочевой пузырь!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, девушка, Вам не нужна помощь! Нужна помощь вашему питомцу!!! Услышьте нас, пожалуйста!!! Мы  в один голос говорим одно, а Вы в упор нас не слышите! Дело Ваше, конечно! Мы больше Вашего уже переживаем за ЖИЗНЬ живого существа, которому нужно, необходимо, физиологически опустить мочевой пузырь!!!

 

Я очень рада была бы получить эту помощь, но я не могу заставить насильно по телефону выехать ко мне. Уже вторая клиника отказалась. Я слышу всех и очень всем благодарна, но если бы все было так просто и быстро как в сказке,но мы живем в долбанной России, где никто не хочет работать, ветеринары судя по всему в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень рада была бы получить эту помощь, но я не могу заставить насильно по телефону выехать ко мне. Уже вторая клиника отказалась. Я слышу всех и очень всем благодарна, но если бы все было так просто и быстро как в сказке,но мы живем в долбанной России, где никто не хочет работать, ветеринары судя по всему в первую очередь.

Можете заставить и заставите их работать!!! В конце концов это их работа, а не благотворительность. Волнуйтесь, переживайте, хотя бы сделайте вид для ветов, заставьте поверить и приехать к вашей собаке!!! Боритесь за жизнь своего любимца, за своего члена семьи!!! Не сдавайтесь! Ему плохо, больно, он мучается!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть возможность купить катетер вообще в Екатеринбурге?

Я бы в таком случае собрала бы волю в кулак и вставила бы сама катетер. Ну вот это необходимо сделать и я бы понимала, что или жизнь или смерть.

А еще есть вариант вызвать такси и ехать в клинику, чтобы ему там все сделали врачи (это я про катетер). Я понимаю, что у вас маленький ребенок. Но есть же у вас соседи, ну просите их помочь или с ребенком или с машиной. У нас конечно врачи есть безответственные, но с другой стороны у нас есть золотые люди, которые помогают в беде. Звоните друзьям, знакомым, соседям, просите помочь - не откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заставьте их работать!!! В конце концов это их работа, а не благотворительность. Волнуйтесь, переживайте, хотя бы сделайте вид для ветов, заставьте поверить и приехать к вашей собаке!!!

 

Черт возьми, да вам бы на баррикады!!! Я волнуюсь, поверьте мне, очень сильно, мне не нужно делать ни для кого вид, что я это делаю. Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии, по крайней мере с вами,. Мне вот на данный момент негатива крайне достаточно. Спасибо за мнение. Я охотно посмотрела бы на вас в данной ситуации, тьфу тьфу тьфу, конечно, не приведи господь. Находясь за чертову тысячу три километров от дома, одной с малолетним дитем и без достаточной суммы денег на хорошую клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт возьми, да вам бы на баррикады!!! Я волнуюсь, поверьте мне, очень сильно, мне не нужно делать ни для кого вид, что я это делаю. Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии, по крайней мере с вами,. Мне вот на данный момент негатива крайне достаточно. Спасибо за мнение. Я охотно посмотрела бы на вас в данной ситуации, тьфу тьфу тьфу, конечно, не приведи господь. Находясь за чертову тысячу три километров от дома, одной с малолетним дитем и без достаточной суммы денег на хорошую клинику.

Эх!!! Я была в худших сиитуациях, и если окажусь без тьфу тьфу тьфу  я должна с достоинством выйти из самыз безвыходных ситуаций! А у Вас эта ситуация отнюдь не безвыходная! Жаль, что не смогла Вам помочь! И никак лично обидеть Вас вовсе не хотела! Простите! 

Дай Вам силы и вразуменя справиться в сложившейся трудной ситуации! Бог в помощь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх!!! Я была в худших сиитуациях, и если окажусь без тьфу тьфу тьфу  я должна с достоинством выйти из самыз безвыходных ситуаций! А у Вас эта ситуация отнюдь не безвыходная! Жаль, что не смогла Вам помочь! И никак лично обидеть Вас вовсе не хотела! Прос

Дай Вам силы и вразуменя справиться в сложившейся трудной ситуации! Бог в помощь!

 

Спасибо, нервная система тоже у меня сдает немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонив в три клиники ночью, мне все сказали-успокойтесь и не наводите панику, если до 12 дня не пописает, то срочно везите. Поспали мы часа два, на утренней гулянке не сделал ничего, пришли домой, выпил миску воды, начал быстро бегать и ОБПИСАЛСЯ!  Ураааааааа. Моча нормального цвета, писал нормально, не рывкам, много. Только лучше ему от этого не стало( Приступы участились, буквально через каждые 15 минут-трясет мордой, клацает пастью, пена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть анализы. Если по ним картина вообще не прояснится, я бы на МРТ или КТ мозга поехала (это тысяч 10 обычно по деньгам, может больше). Но там наркоз дают - нужно, чтобы врач разрешил. И не знаю как в Е-бугре, а в Москве почти везде по предварительной записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ОБПИСАЛСЯ!  Ураааааааа. Моча нормального цвета, писал нормально, не рывкам, много.

Ну слава Богу! Одной проблемой стало меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сначала УЗИ печени и почек сделать?

Согласна с Мариной Шатовой, вполне проблемы могут быть и с этой стороны(

Нужно дождаться анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, какие-то проблемы с почками и печенью по анализам точно вылезут, если они там есть. А вот если анализы ничего явного не показывают, тогда мозг тоже нужно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно плюс ко всем обследованиям надо проверить гормональный фон собаки...

 

Ещё раз повторюсь: сдать анализы на гормоны (в том числе на щитовидную железу). Поведение и состояние собаки очень не предсказуемое и не совсем адекватное. ДА! К сожалению обследование будет стоить дорого и оно должно быть всесторонним. Но Вы же хотите помочь своей любимой собаке?

 П С  А когда Вы собираетесь домой вернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...