Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Судороги у собаки, похожие на эпилепсию.


Рекомендованные сообщения

сл

А с чего вы решили, что у пса камни? Потому что с утра не писал? Но ведь и при других заболеваниях, могут быть трудности с отхождением мочи.

Могут, но у пёсы МКБ в анамнезе. И если есть трудности с отхождением, то пузырь МОЖЕТ ЛОПНУТЬ! От чего бы эти трудности ни происходили. Его надо опорожнять.

Я помню, что я с такой же проблемой (у моего кобеля) пришла к докторам. Они взяли кровь, мочу (цедила целые сутки), бла-бла-бла, анализ будет готов через 3 дня, приходите потом... Так вот я тогда чуть ли не под угрозой физической расправы ЗАСТАВИЛА вставить кобелю катетер. Вставили, ухмыляясь, вытащили...и следом за этим вылетели 6 камней размером с горошину. 

Изменено пользователем Марина Шатова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Интересно, чтобы сделать собаке узи моч.пузыря и мочеточника, нужно сбривать шерсть в том месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, чтобы сделать собаке узи моч.пузыря и мочеточника, нужно сбривать шерсть в том месте?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Лет пятнадцать я сама ставила катетер своему далматину, и неоднократно. Тогда их и в аптеке купить было нелегко.  Делала так, как научил ветврач: бралась трубочка от капельницы, в которую вставлялась толстая леска, и этим заменялся катетер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Лет пятнадцать я сама ставила катетер своему далматину, и неоднократно. Тогда их и в аптеке купить было нелегко.  Делала так, как научил ветврач: бралась трубочка от капельницы, в которую вставлялась толстая леска, и этим заменялся катетер. 

А мне мой доктор даже подарил мужской металлический катетер. Исключительно из симпатии, это он так ухаживал))) Врачебная интертрепация "конфетно-букетной" версии. Правда, я им ни разу не воспользовалась. Лежит, как память о докторе :ns23:  Камни мочевого пузыря я самостоятельно растворила через 1 год. "Ушёл" Араб (так звали моего мальчика) в 13 лет совсем от другой болезни.

Изменено пользователем Марина Шатова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что? Ждём?

Что-то Lisa 77277 пропала...

Может быть мальчишке помощь оказывают?

Очень бы хотелось,чтобы ему полегчало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дается мне, совсем. носится по квартире, я даже пробовала ошейник одеть-ни в какую. Позвонила в неотложку-сказали дайте фуразенит. ну не возьму я сейчас нигде фуразенит, я одна дома со спящим двухлетним ребенком. в общем не очень внятно мне ответили, что привозите собаку завтра, хотя если вы сегодня были у врача, то он вам и в помощь!!!! Пес ходит по квартире и пьет, пытался даже залезть на кровать-не смог, попыталась помочь-не дал, убежал под стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставила катетер сама Коннору в последние дни, но лучше специальный собачий, человеческий (женский) коротковат. Про ваши страсти с трубками от капельниц и металлическими аж страшно слышать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пёс пьёт потому, что у него бешеная интоксикация. И тем самым добавляет количество жидкости в пузыре.  Позвоните в другую клинику! Должен же быть в Ёбурге катетер, ёлки-палки.

Изменено пользователем Марина Шатова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу другую! Сколько вообще собака может не писать? может убрать пока воду??? слюна совсем перестала течь, колбасу жует уже на ура. Боится меня совсем, как огня. Много ходит, как когда на улицу просится.  Может выйти на улицу попробовать, вдруг  пописает. Как опять мне выйти.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приступ!!!!!!!!!!! Потрясло только морду с пастью., слюни в разные стороны, лег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он при приступе помочился под себя? обычно происходит непроизвольное кало и мочеиспускание у них.. 

В свободном доступе в аптеке противосудорожный препарат карбомазепин. Его дают по две таблетки во время приступа.Но он вызывает повышенную жажду и усиленный диурез.. 

Изменено пользователем Марайя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 42,+7 (343) 268-06-38
1.
Ветдоктор
ул. Бебеля, 17, +7 (343) 381-87-87
2.
Зоодоктор
ул. Московская, 219, +7 (343) 270-88-47
3.
Ветеринарная клиника
ул. Белинского, 112а, +7 (919) 384-18-59
4.
Зоодоктор ветеринарная клиника
бул. Культуры, 25, +7 (343) 333-51-01

Звоните срочно, вызывайте врача!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он при приступе помочился под себя? обычно происходит непроизвольное кало и мочеиспускание у них.. 

Нет, к сожалению. У него сегодня приступы как-бы половинчатые, трясется только пасть и морда и пена из пасти. Он даже не падает как обычно, а просто пошатывается, приступы случаются и стоя и сидя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приступы слабее потому, что действует баралгин. Но мочи в пузыре от этого меньше не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
 
ВЫ ПОЗВОНИЛИ, ВЫЗВАЛИ ВРАЧА???

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

 



Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 42



Ветеринарные клиники Ветеринарная помощь на дому

 




 


 


круглосуточно
 




2



Екатеринбург, ул. Бебеля, 17



Ветеринарные клиники

 





услуги: вызов на дом, кастрация/стерилизация, чипирование, вакцинация, оксигенотерапия, обработка от паразитов, грумминг, стрижка, ветаптека



 


круглосуточно
 




3



Екатеринбург, ул. Московская, 219



Ветеринарные клиники Ветеринарные аптеки Товары для животных

 





услуги: стрижка, обработка от паразитов, ветаптека, выдача справок и сертификатов, кастрация/стерилизация, усыпление, вакцинация

врачи: терапевт, хирург, кардиолог



 


круглосуточно
 




4



Екатеринбург, ул. Белинского, 112а


Ветеринарные клиники

 


круглосуточно
 




5



Екатеринбург, бул. Культуры, 25



Ветеринарные клиники Товары для животных

 





услуги: усыпление, ветаптека, вызов на дом, вакцинация, кастрация/стерилизация, кремация, обработка от паразитов, выдача справок и сертификатов, обрезание клюва, стрижка



 


круглосуточно
 




6



Екатеринбург, ул. 8-го Марта, 204/2



Ветеринарные клиники

 


круглосуточно
 




7



Екатеринбург, ул. Котовского, 7



Ветеринарные клиники Ритуальные услуги для животных

 


круглосуточно
 




8



Екатеринбург, ул. Профсоюзная, 55



Ветеринарные клиники

 





услуги: вызов на дом, ветаптека, усыпление, обработка от паразитов, грумминг, оксигенотерапия, выдача справок и сертификатов, вакцинация, кастрация/стерилизация



 


круглосуточно
 




9



Екатеринбург, ул. Билимбаевская, 34, корп.2



Ветеринарные клиники

 


круглосуточно
 




10



Екатеринбург, ул. 22-го Партсъезда, 50а


Ветеринарные клиники

 


круглосуточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приступы слабее потому, что действует баралгин. Но мочи в пузыре от этого меньше не стало.

приступы были такие с самого утра до баралгина. его не трясет всего а только морду с пастью как бы заклинивает и он клацает зубами и пена выделяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена вам дала ссылки. Но вот еще есть телефоны: 89028751165, 8(343) 3282638, 8(343)2680638, 8(343) 3335100, 3335101, 8(343) 2708847, 2708848.

Дозванивайтесь, вызывайте, настаивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приступы были такие с самого утра до баралгина. его не трясет всего а только морду с пастью как бы заклинивает и он клацает зубами и пена выделяется.

:mad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
 
 
ВЫ ПОЗВОНИЛИ, ВЫЗВАЛИ ВРАЧА???

 

 

 

Я разбудила ветеринара, к которому ходили сегодня, он сказал, что это не камень точно и что вызывать неотложку-мое дело, но он ровным счетом ничего не сделают, пока не придут анализы и про разрыв мочевого пузыря говорить слишком рано, прошло всего 14 часов! (нифига себе рано) Я боюсь, что его заберут, а там ему еще хуже станет.. он меня то к себе не подпускает сегодня, а там все чужие-он вообще двинется умом. Жду еще полчаса и собираюсь с мыслями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mad2:

За эти два дня у него не было ни одного настоящего приступа как раньше. только такие как я описала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала звонить тому, у кого уже были. Просто тупо вызовите ЛЮБОГО ветеринара с катетером. Хотя, если всё так хорошо, как вы думаете, спокойной ночи! :unsure:

Изменено пользователем Марина Шатова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...