Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

ФЛИНКВИЛЬД ДОКНАР БЛЭКСТОУН


Рекомендованные сообщения

8f60b80f18f3.jpg

Я так понимаю, что заводчиком является Оксана из "Далмограда 101", у ней взрослые то собаки очень худые и зашуганные, но выращивание этого щенка ( и скорее всего целого помета) просто возмутительно!

Я думаю, что Ирина, просто не знала, как выращиваются щенки, сука Украшенная Агатами из Д101 (если я не ошибаюсь) вполне приличная, с документами и из известного питомника, а вот с заводчика должен быть спрос, я не раз наблюдала на выставках жестокое отношение Оксаны к своим собакам + они очень худые, на мой вопрос почему они у тебя такие худые, она мне отвечала, что их хоть закорми, они все равно будут худыми, что они жрут много и не толстеют, я тогда посоветывала ей обратиться к врачу, т.к. это не нормально, на это она мне сказала, что зато у ее собак психика хорошая, покосившись на мою собаку,( в это время действительно моя Моня стояла с опущенным хвостом,) демонстрируя хорошую психику поднятием своей собаки за хвост, корорая на тот момент была еще и беременная, в общем я была в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я так понимаю, что заводчиком является Оксана из "Далмограда 101", у ней взрослые то собаки очень худые и зашуганные, но выращивание этого щенка ( и скорее всего целого помета) просто возмутительно!

Я думаю, что Ирина, просто не знала, как выращиваются щенки, сука Украшенная Агатами из Д101 (если я не ошибаюсь) вполне приличная, с документами и из известного питомника, а вот с заводчика должен быть спрос, я не раз наблюдала на выставках жестокое отношение Оксаны к своим собакам + они очень худые, на мой вопрос почему они у тебя такие худые, она мне отвечала, что их хоть закорми, они все равно будут худыми, что они жрут много и не толстеют, я тогда посоветывала ей обратиться к врачу, т.к. это не нормально, на это она мне сказала, что зато у ее собак психика хорошая, покосившись на мою собаку,( в это время действительно моя  Моня стояла с опущенным хвостом,) демонстрируя хорошую психику поднятием своей собаки за хвост, корорая на тот момент была еще и беременная, в общем я была в шоке!

Танюша, я зашла по этой ссылке и посмотрела фото щенков от этой пары.

Может какая-то инфа не верная :blink:

elita_D101_puppyhttp://elitdals.narod.ru/puppy_D101_B_2009.html

На фото щенки худоваты, но не такой "освенцим",как на первой :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша, я зашла по этой ссылке и посмотрела фото щенков от этой пары.

Может какая-то инфа не верная :blink:

elita_D101_puppyhttp://elitdals.narod.ru/puppy_D101_B_2009.html

На фото щенки худоваты, но не такой "освенцим",как на первой :huh:

Как написал ктото на форуме у Анютки Земцовой,возможно это последние фотки щенков,а этот несчастный малыш наверное просто уже погиб к этому времени :( .Т.к. написано в рекламе,что щенков было вроде 9,а сфоткано всего 5,видимо остальные 3 просто погибли... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8f60b80f18f3.jpg

Ирина, при всем уважении к Вам, при взгляде на фото этого щена не могу не задать несколько вопросов:

1. Как по Вашему мнению, несет ли ответственность владелец кобеля за полученых щенков?

2. Отказывали ли Вы кому-либо в вязках с Фалькором по какой-либо причине(например отсутствие документов у суки, плохое выращивание и тд)?

3. Этими детками Фалькора Вы тоже будете хвастаться?

4. Как по-Вашему, в чем состоит любовь к ПОРОДЕ?

Буду очень благодарна, если ответите (сразу говорю-не преследую цели- Вас  обидеть!)

У Ирины сейчас трудности с интернетом, ответить она не сможет.

Отвечу я, как владелец кобеля (Фалькор сын и внук моих кобелей)

1. Насколько я знаю, Украшенная Агатами из Д101 живет в подмосковном городе (в каком - врать не буду, не помню). Ирина живет в противоположной стороне того же Подмосковья.

Как она может контролировать помет?

2. Украшенная Агатами из Д101 - дочка Фени, вполне приличная сука. Сколько раз я видела ее на выставке, была толстой, на что я ругалась.

3. Откуда данное фото? Вы уверенны, что этот щенок из данного помета? На сайте Элиты такой фотографии нет.

4. Про любовь к породе - странный вопрос. Причем тут владелец кобеля? Разве он может проконтролировать всех щенков от своего кобеля? Опять же, на какого заводчика нарвешься, а то могут и послать в долгий эротический поход, т.к. расплата произведена, а остальное..... и так бывает.

Я не считаю, что Ира должна отвечать за всех щенков от Фалькора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как  написал ктото на форуме у Анютки Земцовой,возможно это последние фотки щенков,а этот несчастный малыш наверное просто уже погиб к этому времени :( .Т.к. написано в рекламе,что щенков было вроде 9,а сфоткано всего 5,видимо остальные 3 просто погибли... :(

"Кто-то написал на форуме" - из разряда "Одна бабка сказала".

Предоставьте точные данные - сдохли щенки или нет? Если сдохли - сколько и от чего?

Все остальное - это слухи, которые Вы распространяете на породных форумах. Не зная точной информации - не стоит домысливать и читать "между строк"

Насколько мне известно, мать щенков продавалась на условиях. Половина помета осталось у заводчицы, половина приехала в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ирины сейчас трудности с интернетом, ответить она не сможет.

Отвечу я, как владелец кобеля (Фалькор сын и внук моих кобелей)

4. Про любовь к породе - странный вопрос. Причем тут владелец кобеля? Я не считаю, что Ира должна отвечать за всех щенков от Фалькора.

Наташа, спасибо за ответ. Ваша точка зрения мне понятна. Я, так понимаю, это и мнение Ирины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо за ответ. Ваша точка зрения мне понятна. Я, так понимаю, это и мнение Ирины?

Это только моя точка зрения. У Фени больше 50 пометов за его жизнь, много иногородних. Отследить всех просто невозможно, да и владельцы сук попадаются странные. От некоторых кличек щенков не дождешься, не то что фотографий. Были у меня и такие.

Когда появится Ирина - она сама ответит на твои вопросы.

Думаю за неделю у нее с интернетом все выяснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ирины сейчас трудности с интернетом, ответить она не сможет.

Отвечу я, как владелец кобеля (Фалькор сын и внук моих кобелей)

1. Насколько я знаю, Украшенная Агатами из Д101 живет в подмосковном городе (в каком - врать не буду, не помню). Ирина живет в противоположной стороне того же Подмосковья.

Как она может контролировать помет?

2. Украшенная Агатами из Д101 - дочка Фени, вполне приличная сука. Сколько раз я видела ее на выставке, была толстой, на что я ругалась.

3. Откуда данное фото? Вы уверенны, что этот щенок из данного помета? На сайте Элиты такой фотографии нет.

4. Про любовь к породе - странный вопрос. Причем тут владелец кобеля? Разве он может проконтролировать всех щенков от своего кобеля? Опять же, на какого заводчика нарвешься, а то могут и послать в долгий эротический поход, т.к. расплата произведена, а остальное..... и так бывает.

Я не считаю, что Ира должна отвечать за всех щенков от Фалькора.

Я во многом согласна с Наташей. Отвечать на вопросы, на мой взгляд, должен заводчик или владелец суки помета.

А если помет был бы получен в другой стране от этого кобеля? Что Ире нужно было-бы поехать туда и консультировать владельцев суки по выращиванию помета?

У Фалькора достаточно много вязок, но некоторым это видимо не совсем по душе. То обсуждался помет Фалькора и Квисти, теперь этот помет....

Я это написала не в защиту владельцев помета и считаю недопустимым такое выращивание щенков, более того - это позор. Но и обвинять Ирину во всех смертных грехах тоже не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша, я зашла по этой ссылке и посмотрела фото щенков от этой пары.

Может какая-то инфа не верная :blink:

elita_D101_puppyhttp://elitdals.narod.ru/puppy_D101_B_2009.html

На фото щенки худоваты, но не такой "освенцим",как на первой :huh:

Действительно, по этой ссылке щенки не такие уж худые, как щенок на первой фотке, но все же даже эти щенки могли быть чуть потолще.

Я немного поправлюсь, по моему девушку зовут не Оксана, а Ксения и она не является владельцем суки Украшенная Агатами из Д101, а является ее заводчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, по этой ссылке щенки не такие уж худые, как щенок на первой фотке, но все же даже эти щенки могли быть чуть потолще.

Я немного поправлюсь, по моему девушку зовут не Оксана, а Ксения и она не является владельцем суки Украшенная Агатами из Д101, а является ее заводчиком.

Щенки обычные, средние, не худые, но и не толстые, вполне нормальные щенки. И уж явно не бухенвальд. Более того, я рассматривала щенков, представленных на сайте Элиты и не нашла похожего окраса как у тощего щенка из рекламы.

Возможно фото щенка в рекламе не принадлежит собачке из данного помета. Полностью согласна, что выращеванние щенка с рекламной фотки, оставляет желать лучшего.

Ксения не является заводчиком, она выставляла и титуловала Агату. Заводчик у мамы щенков - Ирина Воронкова.

Где оформлен данный помет (в питомнике или нет) - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Фалькора достаточно много вязок, но некоторым это видимо не совсем по душе. То обсуждался помет Фалькора и Квисти, теперь этот помет....

Да, Анжела, Вы правы -мне не по душе когда я вижу щенков в таком состоянии. И действительно какое-то странное стечение объстоятельств, что это опять дети Фалькора...

И если после поднятой волны по поводу состояния детей от Квисти они через несколько недель приобрели более ли менее приличный вид, значит все было не зря!

И если Вы в скором времени покажите фото данного щенка в нормальном состоянии, я буду только очень рада!

Молчать при виде заморенных щенков, зарабатывая себе дешевую популярность в определенных кругах, я не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молчать при виде заморенных щенков, зарабатывая себе дешевую популярность в определенных кругах, я не буду!

Ален, в какой-то мере, я с тобой согласна. Не пойму только одного, что в данной ситуации может сделать владелец кобеля?

Даже если представить, что щен с рекламы от Фалькора и Ирина поедет к заводчице, думаешь ее будут слушать?

Тот же помет от Квисти. Аня сама вывесила фото щенков и форумчане высказали свое мнение. Как отвечала Анна? И высказался не один человек, а если предположить, что все, что было на форуме - сказала бы одна Ирина Анне? Куда бы владельца кобеля послали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щенки обычные, средние, не худые, но и не толстые, вполне нормальные щенки. И уж явно не бухенвальд. Более того, я рассматривала щенков, представленных на сайте Элиты и не нашла похожего окраса как у тощего щенка из рекламы.

Возможно фото щенка в рекламе не принадлежит собачке из данного помета.

Вот Аня повесила у себя на форуме ссылку на объявление про этих щенков

Zemtsova Anna пишет:

во ссылка на это объявление и фото

http://prodam.slando.ru/moscow/schenki_dal...P_10896371.html

родители указаны..

на сайте Элиты этот же помет от этих же родителей, но уже фото "подрощенных" щенков (если можно так сказать, а точнее, выживших)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Аня повесила у себя на форуме ссылку на объявление про этих щенков

Zemtsova Anna пишет:

Учимся читать все посты, а не выборочно

Более того, я рассматривала щенков, представленных на сайте Элиты и не нашла похожего окраса как у тощего щенка из рекламы.
вот тут информация о них..... http://elitdals.narod.ru/puppy_D101_B_2009.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Анжела, Вы правы -мне не по душе когда я вижу щенков в таком состоянии.  И действительно какое-то странное стечение объстоятельств, что это опять дети Фалькора...

Алена, мне тоже не по душе такое выращивание :thumbdown: , но речь зашла о Ире, владельце кобеля, как о "безответственном человеке".

Назовите мне причину, по которой она должна была отказать в данной вязке. Может суку привезли на вязку изможденную, заранее сказали Ире, что щенков заморят голодом, у владельцев суки уже были плохо выращенные пометы?

То, что это дети Фалькора, я не могу назвать "странным стечением обстоятельств", на месте Фалькора мог быть другой кобель...

И если после поднятой волны по поводу состояния детей от Квисти они через несколько недель приобрели более ли менее приличный вид, значит все было не зря!

Алена, так это опять вопросы и претензии к Ане, но не к Ире :no:

И если Вы в скором времени покажите фото данного щенка в нормальном состоянии, я буду только очень рада!

Молчать при виде заморенных щенков, зарабатывая себе дешевую популярность в определенных кругах, я не буду!

Попросить поставить фото этого щенка нужно не у меня, а у заводчиков :)

Я разве где-то написала что нужно замалчивать такие факты :blink:

Считаю, что о них нужно говорить, кричать в интернет-форумах, но это не значит обвинять владельцев кобеля в произошедшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кто-то написал на форуме" - из разряда "Одна бабка сказала".

Предоставьте точные данные - сдохли щенки или нет? Если сдохли - сколько и от чего?

Все остальное - это слухи, которые Вы распространяете на породных форумах. Не зная точной информации - не стоит домысливать и читать "между строк"

Насколько мне известно, мать щенков продавалась на условиях. Половина помета осталось у заводчицы, половина приехала в Москву.

[/q

В том то и дело,что я не утверждаю,что щенки умерли,а предпологаю с чужих слов...

По-поводу наезда Алёны,могу предположить,что она имела ввиду не то,что Ирина должна была круглыми днями и ночами проводить в доме,где рождены и выращиваются щенки от её кобеля,а то,что Ирина могла бы както повлиять на владелицу суки,увидев таких щенков.

На сей момент я считаю было бы разумнее выяснить откуда этот щенок,а потом обсуждать помёты,владельцев и заводчиков!!!А так болтать про людей тех или иных не вижу смысла... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щенки обычные, средние, не худые, но и не толстые, вполне нормальные щенки. И уж явно не бухенвальд. Более того, я рассматривала щенков, представленных на сайте Элиты и не нашла похожего окраса как у тощего щенка из рекламы.

Возможно фото щенка в рекламе не принадлежит собачке из данного помета. Полностью согласна, что выращеванние щенка с рекламной фотки, оставляет желать лучшего.

Ксения не является заводчиком, она выставляла и титуловала Агату. Заводчик у мамы щенков - Ирина Воронкова.

Где оформлен данный помет (в питомнике или нет) - я не знаю.

Посмотрела сейчас на щенков по ссылке Ани, ужас, там где он сидит в фаз, он еще хуже! Боже мой! Бедные собаки! Все таки, мне кажется, что это не из этого помета щенок, на фотках сайта Элиты они действительно не такие бухенвальдцы.

По поводу Ксении, может быть, я не спорю, просто я несколько раз встречалась с ней на выставках когда она выставляла именно эту собаку и отношение ее к собакам ( и к чужой, как оказалось, особенно ) оставляло желать лучшего.

По поводу владельцев кобелей, то мне кажется, что действительно невозможно отследить отношение заводчиков к своим же щенкам, экстерьер можно, а вот человеческий фактор вряд ли, тут щенков продаешь, десять раз поговоришь, десять раз предупредишь, десять раз позвонишь, все вроде бы хорошо, милые люди, а потом раз - мы сами знаем, не надо нас учить, и вообще собака наша, что хотим, то и делаем, сами лечим, сами кормим, сами гуляем, и вообще, мы не знали, что он так много ест, и что с ним надо гулять, да он еще осмелился накакать на палас и делает это из принципа! Говоришь он толстый - нет, у него просто конституция такая, говоришь он худой, увеличте кормление, нет, он сытый, опять конституция виновата, слава Богу, что мне в этот раз повезло с владельцами, все просто замечательные люди, спасибо им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-поводу наезда Алёны,могу предположить,что она имела ввиду не то,что Ирина должна была круглыми днями и ночами проводить в доме,где рождены и выращиваются щенки от её кобеля,а то,что Ирина могла бы както повлиять на владелицу суки,увидев таких щенков.

Например как? Думаю всем будет интересно почитать о методах воздействия на таких вот владельцев сук. :)

На сей момент я считаю было бы разумнее выяснить откуда этот щенок,!!!А так болтать про людей тех или иных не вижу смысла... :thumbdown:

Согласна, "болтать, а потом обсуждать помёты,владельцев и заводчиков" не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжелика, Вы пишите:

Алена, мне тоже не по душе такое выращивание :thumbdown: , но речь зашла о Ире, владельце кобеля, как о "безответственном человеке".

Укажите, где именно я это написала

Назовите мне причину, по которой она должна была отказать в данной вязке.

Где я писала, что она должна была отказать именно в этой вязке, мой вопрос был-отказывала ли Ирина в вязках вообще когда-нибудь!

То, что это дети Фалькора, я не могу назвать "странным стечением обстоятельств", на месте Фалькора мог быть другой кобель...

Мои слова о"странном стечении обстоятельств" относились к вопросу о том, что несколько раз подряд (так вот получилось!) обсуждается выращивание щенков именно от Фалькора!

Я разве где-то написала что нужно замалчивать такие факты :blink:

Считаю, что о них нужно говорить, кричать в интернет-форумах, но это не значит обвинять владельцев кобеля в произошедшем

Конечно, надо было поохать над несчастным щенком, да и забыть, ведь в принципе никто не виноват, особенно владелец кобеля, он то причем?Тем более, как Вы пишите, вяжется он много, еще нарожают! Ведь попадаются и более ответственные заводчики!

Попросить поставить фото этого щенка нужно не у меня, а у заводчиков :)

Вы везде разместили окрепших щенков от Квисти, я думала и теперь предоставите информацию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, успокойтесь.

Мне звонила Ксения и сообщила, что фотография, размещенная в рекламе, не имеет отношения к данному помету, т.е. фото щенка не от Фалькора и Агаты. Данный помет не фотографировали целиком, только тех щенков, которые приехали в Москву, их фотографии размещены на сайте Элиты.

От каких родителей щенок из рекламы - я уточнять не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, зачем разместили фотографию щенка, не имеющего отношения к помёту.... Да еще ТАКОГО щенка... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, успокойтесь.

Мне звонила Ксения и сообщила, что фотография, размещенная в рекламе, не имеет отношения к данному помету, т.е. фото щенка не от Фалькора и Агаты. Данный помет не фотографировали целиком, только тех щенков, которые приехали в Москву, их фотографии размещены на сайте Элиты.

От каких родителей щенок из рекламы - я уточнять не стала.

Да и правильно, какая разница от каких родителей этот щенок! Главное, что не от Фалькора и Агаты! Тем более, кто может это проверить!? Главное, что успокоили нас, на ночь глядя!

Наверно, это кто-то из завистников подсунул фото своего щенка Оксане, когда она писала объявления о продаже! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжелика, Вы пишите:

Укажите, где именно я это написала

Где я писала, что она должна была отказать именно в этой вязке, мой вопрос был-отказывала ли Ирина в вязках вообще когда-нибудь!

Мои слова о"странном стечении обстоятельств" относились к вопросу о том, что несколько раз подряд (так вот получилось!) обсуждается выращивание щенков именно от Фалькора!

Несомнеееееееенно виноват Фалькор и Ира :yes:, ведь кроме кобеля и его владельца обвинить некого.... :dunno:

Цитирую вами написанное:

1. Как по Вашему мнению, несет ли ответственность владелец кобеля за полученых щенков?

2. Отказывали ли Вы кому-либо в вязках с Фалькором по какой-либо причине(например отсутствие документов у суки, плохое выращивание и тд)?

3. Этими детками Фалькора Вы тоже будете хвастаться?

4. Как по-Вашему, в чем состоит любовь к ПОРОДЕ?

Да, открыто вы не писали, но человек, если не глуп, поймет о чем в ваших вопросах идет речь. Или я не права? Ах, да-вы же не хотели никого обидеть.... :rolleyes:

Конечно, надо было поохать над несчастным щенком, да и забыть, ведь в принципе никто не виноват,особенно владелец кобеля, он то причем?Тем более, как Вы пишите, вяжется он много, еще нарожают! Ведь попадаются и более ответственные заводчики!

Простите, но я наверное чего-то не понимаю....Вы на самом деле считаете, что своими постами(не охая и не ахая) ну просто помогаете растить неблагополучные пометы? :D

И не надо передергивать мои слова о том, что он "много вяжется" и додумывать от себя "если что, то нарожают еще".

Вы везде разместили окрепших щенков от Квисти, я думала и теперь предоставите информацию! :)

Да, я действительно разместила ссылку на видио щенков Ани, т.к. в курсе выращивания этого помета и предыдущего тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, я поддерживаю эту дискуссию не ради защиты одних и осуждения других.

Мне интересно знать, что вы будете делать, если попадете в такую ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, зачем разместили фотографию щенка, не имеющего отношения к помёту.... Да еще ТАКОГО щенка... :blink:

Мне тоже не совсем понятно. Набрав в поисковике объявления о продаже щенков, увидела эту фотку трижды, начиная с..... 2007 года :)

Похоже действительно это давняя история и к данному помету не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...