Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

анонсы будущих выставок


moskali

Рекомендованные сообщения

Таня, спасибо за инфу по поводу смены эксперта.
А кто-нибудь может сказать пару слов о данном эксперте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Таня, спасибо за инфу по поводу смены эксперта.

А кто-нибудь может сказать пару слов о данном эксперте?

Аке Кронандер (Ake Cronander)-эксперт FCI с 2005 года.

Собаки у Аке Кронандер были всю жизнь. В детстве такса и бернский зенненхунд. Его первой собственной собакой стал далматин, которого он начал выставлять с 1972 года,а затем занимался разведением этой породы с 2007 года.

В настоящее время также занимается разведением мопсов и французких бульдогов.

Ну и отзывы на этом же сайте  http://www.konura.info/experts/ake-cronander-98.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аке Кронандер (Ake Cronander)-эксперт FCI с 2005 года.

 Его первой собственной собакой стал далматин, которого он начал выставлять с 1972 года,а затем занимался разведением этой породы с 2007 года.

 

     Этого просто не может быть! Аке Кронандер разводил далматинов намного раньше, в 2007 г. он, возможно, закончил этим заниматься, но никак уж не начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, он занимался разведением далматинов ДО 2007г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я посмотрела по сайтам кеннел-клубов - его часто приглашают судить далматинов в Скандинавии уж точно. Из всего я поняла, что для него одним из важных критериев является темперамент собаки и движения. 

На моей памяти он не судил далматинов в Москве. Надеюсь что как породник он будет судить именно породу. Хотя, конечно, понятно, что современный скандинавский тип ему ближе. Но в любом случае думаю, что неплохо узнать его мнение о своей собаке. Я вот для себя решила, что получить описание от него мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Конечно, интересно, как и от любого породника из Скандинавии! Надеюсь, нам удастся попасть на эту выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, вот спасибо что ты написала именно твое мнение как заводчика. Потому что я слышала о нем совершенно противоположное мнение некоторых экспонентов. Правда, не очень в это поверила. Но оказывается, то что ты написала, я так и думала, что он именно таким образом должен судить. Более того, я еще думаю, что если он будет понимать что судит монопородку ранга ПК, т.е. это уже значительная выставка, то он подойдет к этому еще более вдумчиво. Вот почему то я так себе представляю его судейство :)

 

 

Вообщем, дорогие друзья, приезжайте в Москву на выставку!!! Теплый дружеский прием гарантируем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Напоминаю :) 

 

 

Уважаемые далматино-владельцы!

У нас 12 апреля будет проходить в Москве выставка клуба "Профессионал" ранга ПК.

 

Судить далматинов будет шведский эксперт-породник Ake Cronander! 

 

Всю информацию о стоимости оплаты и способах оплаты можно найти на сайте организаторов:  www.dogprofy.ru

Или по телефонам: (916) 873-78-43, (965) 127-29-04, (910) 469-12-15;

E-mail: dogprofy@rambler.ru

 

 

Стоимость целевого выставочного взноса:

январь-февраль:
САС - 1500 руб - юниоры и взрослые классы; 1000 руб - классы бэби, щенки, ветераны, чемпионы
МОНО - 1600 руб - юниоры и взрослые классы; 1200 руб - классы бэби, щенки, ветераны, чемпионы НКП

март-апрель:
САС - 1600 руб - юниоры и взрослые классы; 1100 руб - классы бэби, щенки, ветераны, чемпионы
МОНО - 1800 руб - юниоры и взрослые классы; 1300 руб - классы бэби, щенки, ветераны, чемпионы НКП


Гарантийные письма: 2500/1800 - весь период записи

 

Не упустите возможности получить оценку и описание под таким экспертом! Приезжайте, приходите!

 

 

 

 

 

 

Заканчивается февраль, а вместе с ним и еще относительно низкие цены на запись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Катя, ну не знаю... весь ноябрь и январь катаюсь с собаками ржд, плацкартом. Понимаю конечно что можно "попасть", но вот вчера извинения нач поезда придали мне уверенности. Интерересно, существует ли прецидент судебный что пассажиру компенсировали затраты в случае если его не сажали в поезд при наличии всех необходимых документов на собаку, ведь сумма потерь может оказаться не шуточной: регистрация на выставку, потеря 50 процентов стоимости билетов т к приходится сдавать их уже в последний момент, а также моральный ущерб?

Проводники и кассиры боятся штрафов, но может они начнут бояться устраивать произвол если владельцы собак станут отстаивать свои права. Мы все время молчим, терпим...

Вот кстати, разговорилась я с той проводницей в пути которая не захотела меня сажать в поезд - оказывается, для дополнительного заработка себе в карман она с радостью провозит собак у себя в купе, тоесть она готова рискнуть, и не так боится быть оштрафованной, если речь идет о своем заработке.

Сейчас вроде правила ужесточили ЖД, только в купе можно.Откупать нужно полностью и пожалуйста езжайте. Нас как то не хотели сажать, у нас было купе выкуплено,а в билете была буковка "Э" оказывается,хотя мы при покупке сто раз спросили и сказали,что нам с собакам ехать," эконом", а в такой вагон с собаками нельзя, мы там как только не уговаривали и начальника и всех.Поезд стоял,30 минут,нас пустили минуты за 2 до отправления, и всю дорогу,3 дня,от Кемерово , до Москвы, с нас брали мзду,за то что пустили.Так что ,имейте ввиду, что если буква "Э" такой билет не брать.

При том нас пустили с условием что мы побежим и поменяем ,билеты на след станции в Новосибирске.Я про себя подумала "ЩАСССС!!!! если я зайду,вы меня отсюда ничем не выкурите" :)

Изменено пользователем Фея
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде правила ужесточили ЖД, только в купе можно.Откупать нужно полностью и пожалуйста езжайте. Нас как то не хотели сажать, у нас было купе выкуплено,а в билете была буковка "Э" оказывается,хотя мы при покупке сто раз спросили и сказали,что нам с собакам ехать," эконом", а в такой вагон с собаками нельзя, мы там как только не уговаривали и начальника и всех.Поезд стоял,30 минут,нас пустили минуты за 2 до отправления, и всю дорогу,3 дня,от Кемерово , до Москвы, с нас брали мзду,за то что пустили.Так что ,имейте ввиду, что если буква "Э" такой билет не брать.

При том нас пустили с условием что мы побежим и поменяем ,билеты на след станции в Новосибирске.Я про себя подумала "ЩАСССС!!!! если я зайду,вы меня отсюда ничем не выкурите" :)

Я знаю, что теперь так. И мы потому и не смогли приехать, что у нас билеты до Москвы были в купе Эконом)) Кто же знал, что это купе с услугами и туда нельзя с собаками. Теперь ученые. На Чемпионат собираюсь на машине. Изменено пользователем ekaterina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья! Я конечно понимаю, что до выставки 12 апреля еще целый месяц, но это всего лишь месяц :( Собак записано всего 10! Товарищи, дорогие, у нас же ПК-шка!!! Проявляйте активность, записывайтесь на выставку! В апреле уже тепло и светит солнышко!!! Приезжайте в Москву! Москвичи, ну уж вы то не сидите дома, выходите в свет! Пишитесь на выставку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья! Я конечно понимаю, что до выставки 12 апреля еще целый месяц, но это всего лишь месяц :( Собак записано всего 10! Товарищи, дорогие, у нас же ПК-шка!!! Проявляйте активность, записывайтесь на выставку! В апреле уже тепло и светит солнышко!!! Приезжайте в Москву! Москвичи, ну уж вы то не сидите дома, выходите в свет! Пишитесь на выставку!!!

Я очень хотела приехать на эту выставку, но не смогу, буду работать на нашей выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья! Я конечно понимаю, что до выставки 12 апреля еще целый месяц, но это всего лишь месяц :( Собак записано всего 10! Товарищи, дорогие, у нас же ПК-шка!!! Проявляйте активность, записывайтесь на выставку! В апреле уже тепло и светит солнышко!!! Приезжайте в Москву! Москвичи, ну уж вы то не сидите дома, выходите в свет! Пишитесь на выставку!!!

Попытка №2

везу 2-х собак, пока только деньги перевела, завтра документы заберу и буду отправлять регитсрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, давай! Надеюсь, что эта попытка будет удачной :) Вот всяком случае настраиваемся на это! Ждем тебя в Москве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Девушки, вот чего я нашла :)

20 апреля на выставке клуба "Остров Сокровищ" в списке судей заявлена Лилиан де Риддер :)

Для тех кто собирается поехать на ЧМ в Хельсинки с моей точки зрения это прекрасная возможность выставиться под ее экспертизой здесь, в Москве, получить описание и оценку и сделать для себя какие-то выводы. Есть желающие? Можно клуб попросить поставить ее судить далматинов. Это кому-нибудь интересно?

 

Сразу оговорюсь, что у меня никакого шкурного интереса нет, я своих собак на ЧМ не пишу, на эту выставку вообщем то не собиралась. Если надо поговорить с оргами по поводу Лилиан, то готова поговорить. Можно даже попросить поставить нас совсем последней породой  и потом попросить, чтобы Лилиан высказалась по поводу всех собак в целом - такое небольшое интервью что-ли.... Просто если бы я лично собиралась на ЧМ под какого-то эксперта и этот эксперт судил бы в Москве, то я бы обязательно пошла под его экспертизу здесь. Чего и всем желающим поехать на ЧМ советую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, вот чего я нашла :)

20 апреля на выставке клуба "Остров Сокровищ" в списке судей заявлена Лилиан де Риддер :)

Для тех кто собирается поехать на ЧМ в Хельсинки с моей точки зрения это прекрасная возможность выставиться под ее экспертизой здесь, в Москве, получить описание и оценку и сделать для себя какие-то выводы. Есть желающие? Можно клуб попросить поставить ее судить далматинов. Это кому-нибудь интересно?

 

Сразу оговорюсь, что у меня никакого шкурного интереса нет, я своих собак на ЧМ не пишу, на эту выставку вообщем то не собиралась. Если надо поговорить с оргами по поводу Лилиан, то готова поговорить. Можно даже попросить поставить нас совсем последней породой  и потом попросить, чтобы Лилиан высказалась по поводу всех собак в целом - такое небольшое интервью что-ли.... Просто если бы я лично собиралась на ЧМ под какого-то эксперта и этот эксперт судил бы в Москве, то я бы обязательно пошла под его экспертизу здесь. Чего и всем желающим поехать на ЧМ советую :)

Ведь она уже судила в Москве!

Я бы не хотела выставляться под одним и тем же судьей! Вот если бы в разновозрастных категориях (бэби и взрослый), как например с Еленой Круус, то была бы не против! А так, прям грустно будет, если Риддер будет судить на монке (((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь она уже судила в Москве!

Я бы не хотела выставляться под одним и тем же судьей! Вот если бы в разновозрастных категориях (бэби и взрослый), как например с Еленой Круус, то была бы не против! А так, прям грустно будет, если Риддер будет судить на монке (((

 

Лена, это не монопородка, это обычный САС. Просто я предлагаю тем, кто еще под ней не выставлялся и хочет узнать ее мнение - воспользоваться случаем. А на монку у нас же заявлен в апреле Аке Кронандер _ швед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, это не монопородка, это обычный САС. Просто я предлагаю тем, кто еще под ней не выставлялся и хочет узнать ее мнение - воспользоваться случаем. А на монку у нас же заявлен в апреле Аке Кронандер _ швед.

О, как!!! Когда я писалась, еще в прошлом году, у них был заявлен серб. Эксперта заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как!!! Когда я писалась, еще в прошлом году, у них был заявлен серб. Эксперта заменили.

А ты заходишь в эту ветку? :) Я тут уже очень давно разместила информацию про Кронандера. Серб не занимается далматинами и никогда не занимался, он вообще чихами насколько я помню занимался. А Кронандер бывший заводчик далматинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, вот чего я нашла :)

20 апреля на выставке клуба "Остров Сокровищ" в списке судей заявлена Лилиан де Риддер :)

Для тех кто собирается поехать на ЧМ в Хельсинки с моей точки зрения это прекрасная возможность выставиться под ее экспертизой здесь, в Москве, получить описание и оценку и сделать для себя какие-то выводы. Есть желающие? Можно клуб попросить поставить ее судить далматинов. Это кому-нибудь интересно?

 

Сразу оговорюсь, что у меня никакого шкурного интереса нет, я своих собак на ЧМ не пишу, на эту выставку вообщем то не собиралась. Если надо поговорить с оргами по поводу Лилиан, то готова поговорить. Можно даже попросить поставить нас совсем последней породой  и потом попросить, чтобы Лилиан высказалась по поводу всех собак в целом - такое небольшое интервью что-ли.... Просто если бы я лично собиралась на ЧМ под какого-то эксперта и этот эксперт судил бы в Москве, то я бы обязательно пошла под его экспертизу здесь. Чего и всем желающим поехать на ЧМ советую :)

 

 

Обычно судьи следуют правилу: в год, когда они судят Мир или Европу (до выставки, естественно), они отказываются от приглашения судить породу на других выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты заходишь в эту ветку? :) Я тут уже очень давно разместила информацию про Кронандера. Серб не занимается далматинами и никогда не занимался, он вообще чихами насколько я помню занимался. А Кронандер бывший заводчик далматинов.

Я на сайте "Профессионал"  видела, когда писалась (а писалась я в начале декабря прошлого года). Уж не знаю как так получилось, мож его на САС ставили. В эту ветку захожу, но на эксперта чот не смотрела. Теперь же на сайте у них швед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на сайте "Профессионал"  видела, когда писалась (а писалась я в начале декабря прошлого года). Уж не знаю как так получилось, мож его на САС ставили. В эту ветку захожу, но на эксперта чот не смотрела. Теперь же на сайте у них швед :)

Они уже очень давно его поменяли. Ну не в декабре, но в январе может... Не помню, я сразу тут написала.

Заходи сюда чаще - здесь много интересного бывает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Таня, а что там с записью на моно 12 апреля, предварительного каталога нет пока? Сколько собак записано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...