Jump to content
Форум НКП "Далматин"

жизнь с глухой собакой

Recommended Posts

У взрослых слишком глубоко сидит стериотип, что с собакой надо разговаривать.........................

Вот точно. Я тоже разговариваю со своей глухой собакой(ему 6,5 лет и уже больше года имею на руках результат теста -/-)  и знаете он все-все понимает, чувствует. Я его не считаю каким то особенным или больным. Нам это не мешает жить. Я на этом даже не заостряю внимание.Он такой же как и все остальные.

• Like 4
  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

давит ли морально вашей собаке ошейник на психику?.....намордник это такой же атрибут , на мой скромный взгляд(ошейник порой даже больше ущемляет "права" собаки не позволяя, например, бежать за кошкой

Прошло три года. Дана давно уже живёт у новых хозяев, которые в ней души не чают. Проблем с общением у них нет. Полное взаимопонимание Дося регулярно участвует в соревнованиях по кинологическому

А мне нравится, когда они "выцыганивают" Они же это правильно делают, не за ноги же меня кусают. Прилипают к ноге, друг друга носами отодвигают, чтобы ближе ко мне идти. Почему бы за это кусочек не д

Вот точно. Я тоже разговариваю со своей глухой собакой(ему 6,5 лет и уже больше года имею на руках результат теста -/-)  и знаете он все-все понимает, чувствует. Я его не считаю каким то особенным или больным. Нам это не мешает жить. Я на этом даже не заостряю внимание.Он такой же как и все остальные.

так и слышащие считывают наши мысли..без слов...

насчет куда пойти гулять - так это постоянно..выходя я думаю куда пойдем и очень часто  Лора идет в нужном направлении, как бы прочитав мои мысли...может конечно и упереться, если погода плохая, или ложняк у нее, но то как бы уважительная причина.

• Like 3

так и слышащие считывают наши мысли..без слов...

Вот-вот! Иной раз эти "считывальщики мыслей" слишком много узнают, чего им не надо знать, да потом начинают спрашивать :)))) мои просто ходячие экстрасенсы :))))) 

• Like 1

Марин, ну и мысли тоже читают. Вот например. Сидим на кухне, пьем чай, собаки его не пьют у нас, поэтому им по фигу эта тема. Сидим и думаем, что погода хорошая и можно пойти погулять днем. Т.е. не то, чтобы мы собрались гулять именно в стандартное время. Вот подумали, а собаки наши сразу уже в коридор и к двери, типа - мы согласные идти гулять :) Вот как это объяснить? Я вообще уже давно заметила, что они реально читают мысли. Мы про некоторые вещи уже не говорим вслух, но подчас они и без слов уже в курсе что мы задумали :)

• Like 4

неее..я думаю куда идти еще спускаясь по лестнице..выходим из подъезда, надо либо налево, либо направо повернуть...поворачивает куда надо..потом доходим до улицы по двору и надо опять повернуть лево-право, так что если задуман пустырь - это один вариант, если задумана поляна - другой, а бывает задуман вариант вообще куда ходим редко, но идет туда четко...моих каких-то движений нет, только мысли и она идет впереди меня на поводке.

• Like 1
  • 4 months later...
  • 1 year later...

Дусенька звезда :) А уж как профессионально  кусочки выпрашивает! Такие глазки строит!

• Like 1