Jump to content
Форум НКП "Далматин"

жизнь с глухой собакой

Recommended Posts

• Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

давит ли морально вашей собаке ошейник на психику?.....намордник это такой же атрибут , на мой скромный взгляд(ошейник порой даже больше ущемляет "права" собаки не позволяя, например, бежать за кошкой

Прошло три года. Дана давно уже живёт у новых хозяев, которые в ней души не чают. Проблем с общением у них нет. Полное взаимопонимание Дося регулярно участвует в соревнованиях по кинологическому

А мне нравится, когда они "выцыганивают" Они же это правильно делают, не за ноги же меня кусают. Прилипают к ноге, друг друга носами отодвигают, чтобы ближе ко мне идти. Почему бы за это кусочек не д

о да...у меня не было  служебной собаки, так что Белобрысой пришлось испытать все методы на себе. ТТТ с психикой нам повезло. Все рывки , окрики и ты ды она просто игнорировала, или выдавала результат с переменным успехом. А вот когда стала объяснять что вот это сделать более выгодно и вкусно, чем вот так....о!!! это такая наблюдательная и расчетливая морда! :D   Кстати, тут вот вогнали в краску, такими лестными отзывами обо мне..и кажется после такого, что собаки у меня прям идеальные, с идеальным послушанием, но я сразу скажу- да, я до сих пор хожу  на прогулки с кусками вкусняшек в карманах. И не потому что я боюсь, что собака у меня что то вытворит. Нет. Собака давно уже управляема и без кусков, Выходя на улицу я не предъявляю им куски в морду. собаки не знают есть ли сегодня с собой лакомство или нет. но...мне приятно  порадовать  собак за что то хорошее. и я не придерживаюсь мнения, что в итоге собаку надо  выдрессировать так, чтоб  больше никогда не брать с собой еду на улицу ;)

Так что вкусняху и игруху с собой, и все обязательно получится.

Edited by xa-ax
  • Like 4

собаки не знают есть ли сегодня с собой лакомство или нет. 

как бы да не так...все они прекрасно знают..даже если не видели, как лакомство в карман ложилось...нос - не обманешь....если у меня что-то есть в кармане, то и на выгуле все крутяться возле...они точно ничего не видели и я еще не угощала свою...а сразу прилипают и крутяться и смотрят глазенками ждущими.

с вкусняхами у нас такая проблема -стоит раз дать -  будет висеть на кармане, пока все не выцыганит..

Edited by Elena
  • Like 4

с нашим носом уже не так хорошо..если глаза не увидели, то  и никакого зависания на кармане.

Ну и в любом случае...мои на карманах не виснут.  дрессировка хозяина по методу "выциганивания пока карман не опустеет" у нас не прокатывает ;)

• Like 1

:D про тётю- душевно.

Мне не всегда надо, чтоб собака была у ноги и крутилась у кармана . По этому  просто выбрала нужное именно мне поведение. :)

• Like 1

у моей терпячки нет, если еда перед носом и  торможу с выдачей - то все показывает залпом, сядем, ляжем, гавкнем, суслик ( у нас не доделанный - с опорой на меня передними) и поворот вокруг себя...а не даешь ? тогда буду отнимать - носом буровить в руку и языком аки змея доставать...а если еще и старшая рядом, то все вдвойне....на улице иногда могу обдурить...если нет угощения, а мне надо срочно призвать собаку - стоит руку в карман засунуть - прибежит...поглажу, приласкаю...на команду " ко мне" тоже прибежит...но может с паузой, а на руку в карман - сию минуту.

сейчас еще прикольное в поведении появилось..ложняк, гулять неохота...утром возвращаемся быстро и встречаем на лестнице или у подъезда мужа, идущего на работу.. делает вид, что его НЕ Знает !!!! проскакивает мимо пулей !!!а обычно лезла обниматься..задумалась я в чем дело?..так вот в чем дело - она не хочет идти провожать папу на работу.т.к знает, что я ей могу предложить такой вариант..хитрая бестия ! расчет четкий - если умчалась вперед по лестнице - то ее уже не повернут.

Edited by Elena
  • Like 4
  • 4 months later...

Скажите, может ли собака потерять слух вследствие удара по голове или перемерзания? И можно ли это устранить путем операции? Нам говорят, что у собаки приобретенная глухота, указывают эти причины, он у нас с 1,5 месячного возраста - по голове его никто никогда не бил и не перемерзал он настолько это точно. Кто-то с подобным сталкивался?

а кто вам такое говорит ?

вы же уже в курсе, что глухота у далматинов бывает врожденная ,  связка идет с голубоглазием, особенно если голубоглазиков вяжут, у знакомой была далматинка с голубым глазом, ее повязали и было полпомета глухих щенков, но то было еще в 90-е годы...бывает, что родятся и от титулованых собак глухие щенки..вот сейчас байер стали делать, чтобы выявлять глухих и одностороннеслышащих.

если ветеринар хочет раскрутить вас на операцию, то он хочет денег заработать или потренироваться на вашей собаке...

Edited by Elena
  • Like 3

Собака в клинике лежала на обследовании, делали рентген, брали анализ крови, несколько суток продержали. Сказали, что сейчас эффект, как будто ему уши пальцами закрыли, нужно 2 операции, на каждом ухе отдельно. и слух у него сейчас 3%.

Обследование то по какому поводу ?

Мы все это читали и знаем, никто ни на что не соглашался и операцию делать не будем. Я всего-то уточнила, были ли у кото-то прицеденты с приобретонной глухотой, без привязки к породе, такое ведь бывает. Нам-то в больнице и доводы неправдоподобные привели, поэтому отказались... Просто если бы была возможность восстановить слух, я бы попробовала.

• Like 2

Клинику в черный список на всех ресурсах занесите! 

• Like 2

Уффф..ну слава Богу !!! вы писали не подробно и я поняла, раз уже несколько суток " обследуют", то вы собираетесь согласиться....

Клинику в черный список на всех ресурсах занесите! 

возможно не клинику, а конкретного доктора - " кулибина ". 

Edited by Elena
  • Like 1

Ну, врач откровенно говоря очень хороший, у него и котов всегда лечим, он их столько раз с того света доставал. Да и по городу все зоозащитники к нему живность несут...тут что-то не срослось у него...

Ну, врач откровенно говоря очень хороший, у него и котов всегда лечим, он их столько раз с того света доставал. Да и по городу все зоозащитники к нему живность несут...тут что-то не срослось у него...

возможно и хороший...но не может ветеринар быть настолько широкого профиля, чтобы делать такие операции...да и скорее всего нет таких.

у моей коллеги дочку в возрасте до года лечили стрептомицином, в результате побочки по нервам слух пропал..ребенок учился в школе  для глухонемых, мама выучила жесты для общения с ребенком..и операцию никакую не делали..

сейчас мы живем рядом с интернатом глухих детей...их достаточно много..есть система обучения и разговаривают они жестами, некоторые могут говорить, но т.к себя не слышат, речь невнятная с пульсацией звука ( то громко, то тихо)..или пишут для слышащих, то. что хотели бы сказать.

мне как -то пришла в голову мысль о другом эксперементе - подружить глухого далматина и глухого ребенка..возможно им было бы общаться проще..но это скорее  фантастика...

Edited by Elena
  • Like 1