Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Щенки и вязки


Рекомендованные сообщения

парень просто суперррррРРРРР! в хороших руках бует таким чемпионом всем чемпионам чемпион! :ns92:

Парень славный.Он под моим руководством,думаю что у нас все получиться.

Спасибо девушки всем за комплименты! Приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лера, он очень славный, поздравляю! :ns23:

А что за пятнистая голова там мелькает на фото, у них еще кто-то из далматинов обитает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лера, он очень славный, поздравляю! :ns23:

А что за пятнистая голова там мелькает на фото, у них еще кто-то из далматинов обитает?

Это мама Тисса и Калина в гости приезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хочу спрсить, а как продаются в ваших регионах сейчас щенки?

У нас ... :thumbdown:  На весь город три щенка-суки, не дорого и ни одного звонка. А если вдруг кто-то и позвонит, то, конечно, обязательно надо мальчика :angry: .

Хотя в процессе разговора выясняется, что и мальчика особо не надо...сейчас...может когда-нибудь...потом ^_^

Лена, у нас тоже не расхватывают щенков как горячие пирожки :(

Причем на снижение спроса жалуются заводчики практически всех пород!

ну не знаю.... у нас можно дать на муниципальном радио рекламу. в газетах, бегущую строчку на тв. в конце концов можно разместить фото. и о том, куда девать щенокв надо думать до вязки. а не тогда когда они уже выросли. хотя у меня никогда не было проблемы что бы пристроить например сиамских котят. у меня их покупали за бешенные деньги причем котята были без документов, но очень красивые, бойкие, игривые. Когда идешь со щенокм далматина по улице дети просто в восторге, и родители и просто прохожие говорят много комплиментов. вобщем... не стасняйтесь нахваливайте и не делайте дешево, у нас такой менталитет у русских дешево значит плохо. попробуйте через клуб присторить, свяжитесь с клубами в близьлежащих городах... под лежачий камень водя не течет.

Ольга, неужели Вы думаете, что Лена не знает как продаются щенки?! Особенно меня повеселило сравнение щенков с котятами, так как у самой имеется кошка персидской породы с документами ! Когда у Вашей собаки будут щенки и им будет пара месяцев-перечитайте свой пост! Хотя может быть именно Вам повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень  славный.Он под моим руководством,думаю что у нас все получиться.

Спасибо девушки всем за комплименты! Приятно!

Лера он просто супер :) !!!!Даёшь больше офигенных чёрных кобелей России!!!

Будущие жанихи для моих девочек :ns23:

Интересно,а вы свою собаку на улице кличете:Женевьева Наследница Сибирского Престола-ко мне!?Это я к тому,что клички из родословных никому не мешают жить.Я представляю,как бы мне пришлось звать Ареса :lol:

На мой взгляд,придуманная вами кличка,не только не лучше,а еще вычурней и безвкусней(набор английских слов и русских), да и Сорбонна пишется через "о" и с двумя "н" :ns32:.А можно версию перевода-Stouni Settу?

Настя, здравствуйте, и привет Вам из Краснодара, далматины "Биг Флауэр"  :)

Поддерживаем во всех отношениях!!! Девочки ваши очень милые :rolleyes:

Удачи им 

Спасибо всем кто поддержал меня и моих девочек :)

А к нам вчера приезжали смотреть ребенка и решили,что точно будут покупать,заберут девочку через 2 недели,так жаль что провожу с ней последние недели :( потом у нее появится новый дом и новые хозяева,очень приятные люди :) все таки представляю как тяжело будет расставаться с дочкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,а вы свою собаку на улице кличете:Женевьева Наследница Сибирского Престола-ко мне!?Это я к тому,что клички из родословных никому не мешают жить.Я представляю,как бы мне пришлось звать Ареса :lol:

На мой взгляд,придуманная вами кличка,не только не лучше,а еще вычурней и безвкусней(набор английских слов и русских) :D, да и Сорбонна пишется через "о" и с двумя "н" :ns32:.А можно версию перевода-Stouni Settу? :D

Стоуни Сэтти - это варианты кличек, на букву С. :) Нашла в инете. Уж никак не САМАЯ. :P И если уж говорить о простоте и незатейливости, патриотизме и том что мы русские. То не прощели звать Собак Белка и Стрелка, Муха, Чапа и так далее. :ns23: Нет я зову собаку ЕВА от Женевьева. ЛОГИЧНО. :ns39: А от Самая на ум приходит только Самка))))))))))))))))))))))))))))))). :sick:

Я университет парижский и не имела в виду. Почему СОРБОННА, а не Сарбона? Потому что во-втором случае это имя собственное, а не универ. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, у нас тоже не расхватывают щенков как горячие пирожки :(

Причем на снижение спроса жалуются заводчики практически всех пород!

Ольга, неужели Вы думаете, что Лена не знает как продаются щенки?! Особенно меня повеселило сравнение щенков с котятами, так как у самой имеется кошка персидской породы с документами ! Когда у Вашей собаки будут щенки и им будет пара месяцев-перечитайте свой пост! Хотя может быть именно Вам повезет!

Я пока так далеко не заглядываю. У персов физиономия специфическая :) не всем нравится. А вот у сиамских котят с далматинами очень много обещго изысканные, красивые и темнеют пока ростут, хотя рождаются белыми. И нравятся людям с хорошим вскусом (так ненавязчиво всем комплимент отвесила случайно). так что... от подачи многое зависит. Можно сказать ВСЕ! Как правило в каждом помете остается один-два которые задреживаются. Опять же смотря сколько их было если 5 - то без проблем. Если 11 то попотеть придется.

Могу подсказать самый простой и незатейливый способ рекламы который лично я очень активно использую и идет, и работает. В типографиях есть краманные календарики. Если не очень хорошая бумага, то 1-шт. от 1 рубля до 3-х. заказать штук 500 (красиво сфотать шенков). и продаст она своих трех красоток только в путь. Закинуть через знакомых в школы, институты, в престижные фирмы и так далее. А если бы девушка умела давать рекламу то щенков бы у нее с рукмми бы давно оторвали, по максимальной стоимости. Вот разместили тут мальчика красавчика. Смотришь так и хочется взять!!! Такая лапуля. Вот оно умение представить!!! Или девочка тут размещена (на задних лапах стоит) все в восторге! Вот это умение, я более чем уверена что хозяева этих экземпляров, не с фонарями их искать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень  славный.Он под моим руководством,думаю что у нас все получиться.

Спасибо девушки всем за комплименты! Приятно!

Лер, фото очень-очень удачные, как и всегда у тебя, впрочем :D

Похоже, мальчик там неплохо устроился на новом месте :)

Если кому надо, у нас еще есть три его коричневых братика :) и черная сестричка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоуни Сэтти - это варианты кличек, на букву С.  :) Нашла в инете. Уж никак не САМАЯ. :P  И если уж говорить  о простоте и незатейливости, патриотизме и том что мы русские. То не прощели звать Собак Белка и Стрелка, Муха, Чапа и так далее. :ns23:   Нет я зову собаку ЕВА от Женевьева. ЛОГИЧНО.  :ns39: А от Самая на ум приходит только Самка))))))))))))))))))))))))))))))). :sick:

Я университет парижский и не имела в виду. Почему СОРБОННА, а не Сарбона? Потому что во-втором случае это имя собственное, а не универ.  :yes:

Ольга,вы меня извините конечно,но может вы перестаните придераться к именам моих щенков и оставлять в мой адрес неккоректные посты :angry:

Вы вообще в целом ведете себя не корректно на этом форуме... :dont:

А дома я зову моих девочек Лёля и Муза(Музя) домашняя кличка не обязательно должна исходить от Имени собаки по родословной!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоуни Сэтти - это варианты кличек, на букву С.  :) Нашла в инете. Уж никак не САМАЯ. :P  И если уж говорить  о простоте и незатейливости, патриотизме и том что мы русские. То не прощели звать Собак Белка и Стрелка, Муха, Чапа и так далее. :ns23:  Нет я зову собаку ЕВА от Женевьева. ЛОГИЧНО.  :ns39: А от Самая на ум приходит только Самка))))))))))))))))))))))))))))))). :sick:

Я университет парижский и не имела в виду. Почему СОРБОННА, а не Сарбона? Потому что во-втором случае это имя собственное, а не универ.  :yes:

Против Вашей ЛОГИКИ вряд ли у кого-нибудь найдутся аргументы! :wacko::wacko::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и о том, куда девать щенокв надо думать до вязки. а не тогда когда они уже выросли.

Да уж.. :) , до вязки все планируемые щенки "раскуплены", еще и очередь стоит (может кто откажется), а вот когда родятся, все покупатели куда-то исчезают... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и о том, куда девать щенокв надо думать до вязки. а не тогда когда они уже выросли.

Да уж.. :) , до вязки все планируемые щенки "раскуплены", еще и очередь стоит (может кто откажется), а вот когда родятся, все покупатели куда-то исчезают... :D

+1 :ns23:

Таня, просто девушка Olga Shvets видимо ещё не сталкивалась с продажей щенков далматина :D

Ольга, я не спрашиваю у вас совета КАК мне рекламировать щенков, я просто спросила, как сейчас продаются щенки везде, не только у нас :rolleyes:

Алёна, у нас тоже по многим породам щенки сидят колом:blink: Вот интересно, это связано с сезоном или с повышением цен на продукты? :rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 :ns23:

Таня, просто девушка Olga Shvets видимо ещё не сталкивалась с продажей щенков далматина :D

Ольга, я не спрашиваю у вас совета КАК мне рекламировать щенков, я просто спросила, как сейчас продаются щенки везде, не только у нас :rolleyes:

Алёна,  у нас тоже по многим породам щенки сидят колом:blink: Вот интересно, это связано с сезоном или с повышением цен на продукты? :rolleyes:  :D

ЧТО касается продажи... я купила свою на китайском рынке с вет.паспортом, щенячкой и прививками! от Чемпионсокого папы! только я в тот момент брала собаку которая мне просто очень понравилась, так же как и я ей! Долго торогрвалась за 2 500 купила, а нашу сестру купили за 9 000, за месяц до этого. Моей было 3 месяца, когда я ее купила, но там щенокв было то ли 9 то ли 11!!! и всех продали! Придерживают говорят хороших за частую просто на них большая цена и получается что щен классный уходит взрослее почти за даром. Изначально цели выставлять даже не было и о том, что папа Чемпион я узнала не так давно, причем не только чемпион, но и гранд чемпион и так делее. И в выставках цели участвовать не было. Просто это как спортивный интерес. В стойке стоим, рысью бегаем. Что бы и не пойти не показаться, специалистам. Планов никаких особых не строим в сязи с этим. Не для этого брала! Клянусь! Просто очень она на этом рынке сидела грустная в коробке (жара градусов 35, глаза у нее разбегаются, на самом солнцепеке!) и так на меня посмотрела: типа "Забери меня пожалуйста мне жарко, я пить хочу". Ну я и расстаяла! А когда на руки взяла так она мне все лицо облизала, я противник, что бы в десны с собакой целоваться, но... ребенок даже не оглянулся и не забеспокоился когда я ее понесла от хозяев мамы. Но это очень рискованно вот так вот собаку на всеобщее обозрение выносить! Когда продаешь. У хозяев мамы не было другого выхода. Щены грызли, дрались и были уже большенькие. Я до дома свою коняшку тащила не перелкадных с сестрой, по очереди. Одна бы не дотащила такая коровка уже была. Ничего не знала про эту породу. А потом поняла, что далматины исключительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и о том, куда девать щенокв надо думать до вязки. а не тогда когда они уже выросли.

Да уж.. :) , до вязки все планируемые щенки "раскуплены", еще и очередь стоит (может кто откажется), а вот когда родятся, все покупатели куда-то исчезают... :D

Мне лично предлогали до этой, пару щенов бесплатно один от ЛПП такс, и другой от шотланского сеттера. Таксу предлагали даром, любую на выбор. Сеттера в кредит: "как смогу так расплачусь". Я не стала их брать. А вот далматинку купила. А по мне лично так, что бы щен в хорошие руки попал понятно, что он должен чего-то стоить, но.. 10 000 и 15 000. Неоправданно завышенная цена, однозначно, для нашего региона. Но у нас цены на них такие... Мне досталась даром за 2500. Покупатели исчезают... не понимаю я этого. Главное пристроить малыша в хорошие руки, что бы ему хорошо было. Это первое, а если за него еще и заплатить готовы так это вообще замечтально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧТО касается продажи... я купила свою на китайском рынке с вет.паспортом, щенячкой и прививками! от Чемпионсокого папы! только я в тот момент брала собаку которая мне просто очень понравилась, так же как и я ей! Долго торогрвалась за 2 500 купила, а нашу сестру купили за 9 000, за месяц до этого. Моей было 3 месяца, когда я ее купила, но там щенокв было то ли 9 то ли 11!!! и всех продали! Придерживают говорят хороших за частую просто на них большая цена и получается что щен классный уходит взрослее почти за даром. Изначально цели выставлять даже не было и о том, что папа Чемпион я узнала не так давно, причем не только чемпион, но и гранд чемпион и так делее. И в выставках цели участвовать не было. Просто это как спортивный интерес. В стойке стоим, рысью бегаем. Что бы и не пойти не показаться, специалистам. Планов никаких особых не строим в сязи с этим. Не для этого брала! Клянусь! Просто очень она на этом рынке сидела грустная в коробке (жара градусов 35, глаза у нее разбегаются, на сомо солнцепеке!) и так на меня посмотрела: типа "Забери меня пожалуйста мне жарко, я пить хочу". Ну я и расстаяла! А когда на руки взяла так она мне все лицо облизала, никогда ни до этого не после так не делала, я противник, что бы в десны с собакой целоваться. Но это очень рискованно вот так вот собаку на всеобщее обозрение выносить! Когда продаешь. У хозяев мамы не было другого выхода. Щены грызли, дрались и были уже большенькие.

В прошлом году у меня был помёт, 8 щенков, 7 кобелей, продавались очень туго, одного из задержавшихся купили в три мес, одного в 3.5, а один щенок, Эмир, даже остался у меня, не продался, но у меня даже мысли не было пойти с щенками на китайский рынок и продавать их за 2.500тр! :thumbdown:

А кто ваш чемпионистый папа? А мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, у нас щенки похоже по-разному продаются.

Я знаю, что Аня Чехарина весь помет продала к 2 месяцам. И это сейчас, когда в Москве сидит пометов 9 наверное хороших.

Она действительно много рекламировала, в основном в интернете - сайт им сделала отдельный, раскрутила его. Может быть это и помогло.

А есть отличные пометы старше, где щенки еще сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году у меня был помёт, 8 щенков, 7 кобелей, продавались очень туго, одного из задержавшихся купили в три мес, одного в 3.5, а один щенок, Эмир,  даже остался у меня, не продался,  но у меня даже мысли не было пойти с щенками на китайский рынок и продавать их за 2.500тр!  :thumbdown:

А кто ваш чемпионистый папа? А мама?

Наш Чемпионский папа Ласковый Бриз с Красного Яра. А мама Арабелла Бриз по определению не звезда. Но у всех щенов не было ни одного порока. Все идеальные и с средечками на носу. Только когда я ее брала я ничего не знала о пороках, или там отклонениях. Когда я брала мне было все равно, это как порыв души. Говорят много отказных среди них. Но моя просто прелесть - иделаьная. Даже с сыплющейся постоянно шерстью мы справились. Чешу как следует резинововй щеткой раз в три дня, в три захода во время одной прогрулки. Мою редко. Проблем не вижу вообще в воспитании. Идельаный ребенок, послушный, веселый. Разведет на игру любого! Погулки до реки по пересеченной местности почти ежедневно от часа до двух. Еда отменная, все ее любят. Все ее ласкают и все с ней разговаривают. А НЕ ВЫНЕСИ ЕЕ ТОГА ХОЗЯЕВА на китайский рынок - сидела бы у них может до сих пор. Я газеты не читаю, телевизон не смотрю. Собаку брать не собиралсь. Удачно все совпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш Чемпионский папа Ласковый Бриз с Красного Яра. А мама Арабелла Бриз по определению не звезда. Но у всех щенов не было ни одного порока. Все идеальные и с средечками на носу. Только когда я ее брала я ничего не знала о пороках, или там отклонениях. Когда я брала мне было все равно, это как порыв души. Говорят много отказных среди них. Но моя просто прелесть - иделаьная. Даже с сыплющейся постоянно шерстью мы справились. Чешу как следует резинововй щеткой раз в три дня, в три захода во время одной прогрулки. Мою редко. Проблем не вижу вообще в воспитании. Идельаный ребенок, послушный, веселый. Разведет на игру любого! Погулки до реки по пересеченной местности почти ежедневно от часа до двух. Еда отменная, все ее любят. Все ее ласкают и все с ней разговаривают. А НЕ ВЫНЕСИ ЕЕ ТОГА ХОЗЯЕВА на китайский рынок - сидела бы у них может до сих пор. Я газеты не читаю, телевизон не смотрю.  Собаку брать не собиралсь. Удачно все совпало.

Я считаю, что главное что бы щен попал в хорошие руки. Мне говорили многие собаководы: У ТЕБЯ РУКИ ХОРОШИЕ. Ростет как на дрожжах. О даламатинах никто ничего не знает. Я читала, что они могут быть себе на уме или садятся хозяевам на шею. Но у меня характер такой, что где сядешь там и слезешь. Поэтому девочка моя - очень хорошая послушная и добрая, но даже раз тут меня охранять взялась. От навязавшейся в парке с распросами девочки- подростка. Не подпустила ее ко мне. Потому что привыкла, что гуляем мы спокойно. Общаемся только с людьми с собаками. Когда девочка ломанулась к нам через кусты с криками. То у моей однозначно сработало, что это что-то не то. Больше такие выходки она не повторяла конечно, так же как к нам девочки с воплями через кусты не ломиись :-). В общем я ненарадуюсь и не знаю... может быть это судьба. Соседи на перебой:"Если вам ее будет не с кем оставить мы за ней поухаживаем! оставляйте у нас!" Так сынуля мой говорит: "Мама ты бы видела как она тебя ждет! Это надо видеть, она молча грустно весь день лежит под дверью". Ничего не грызет. За почти четыре месяца по мелочам: 1. сжевала двадцать рублей, 2. Принесла в зубах мне свою щенячку (видимо сквозняком сдуло со шкафа) 3. погрызла банку пластмассовую с салфетками... ВСЕ! а дитю скоро 7 месяцев. Косилась и на обувь и на провода... но как-то пронесло, следила я за ней постоянно. Но за 15 000 я бы скорее всего ее не взяла. Если начнет чемпионится на выставках, я для себя решила. что доплачу хозяевам мамы, потмоу что все говорят ВАМ ПОВЕЗЛО ТАКАЯ ДЕВОЧКА И ПРАКТИЧЕСКИ ДАРОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Покупатели исчезают... не понимаю я этого. 

Оль, а что здесь не понятного то, вот сука, интерчемпионка, повязана с интересным кобелем, очень интересная вязка, очень многие интересовались, и были конкретные люди, которые "точно" хотят купить, а когда щенки родились (причем все хорошие), то почему-то многие покупатели, ранее звонившие каждый день, "замолкают". Я не говорю, что так всегда вывает, но бывает же, а еще бывает, когда суки остаются - нужны кобели, а когда кобели остаются, то: "вот если бы была сука, сразу бы взяли". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что главное что бы щен попал в хорошие руки. Мне говорили многие собаководы: У ТЕБЯ РУКИ ХОРОШИЕ. Ростет как на дрожжах. О даламатинах никто ничего не знает. Я читала, что они могут быть себе на уме или садятся хозяевам на шею. Но у меня характер такой, что где сядешь там и слезешь. Поэтому девочка моя - очень хорошая послушная и добрая, но даже раз тут меня охранять взялась. От навязавшейся в парке с распросами девочки- подростка. Не подпустила ее ко мне. Потому что привыкла, что гуляем мы спокойно. Общаемся только с людьми с собаками. Когда девочка ломанулась к нам через кусты с криками. То у моей однозначно сработало, что это что-то не то. Больше такие выходки она не повторяла конечно, так же как к нам девочки с воплями через кусты не ломиись :-). В общем я ненарадуюсь и не знаю... может быть это судьба. Соседи на перебой:"Если вам ее будет не с кем оставить мы за ней поухаживаем! оставляйте у нас!" Так сынуля мой говорит: "Мама ты бы видела как она тебя ждет! Это надо видеть, она молча грустно весь день лежит под дверью".  Ничего не грызет. За почти четыре месяца по мелочам: 1. сжевала двадцать рублей, 2. Принесла в зубах мне свою щенячку (видимо сквозняком сдуло со шкафа) 3. погрызла банку пластмассовую с салфетками... ВСЕ! а дитю скоро 7 месяцев. Косилась и на обувь и на провода... но как-то пронесло, следила я за ней постоянно. Но за 15 000 я бы скорее всего ее не взяла. Если начнет чемпионится на выставках, я для себя решила. что доплачу хозяевам мамы, потмоу что все говорят ВАМ ПОВЕЗЛО ТАКАЯ ДЕВОЧКА И ПРАКТИЧЕСКИ ДАРОМ.

Оль, у вас очень красивая девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш Чемпионский папа Ласковый Бриз с Красного Яра.

И когда он успел гранд-чемпионом стать? :huh:

А НЕ ВЫНЕСИ ЕЕ ТОГА ХОЗЯЕВА на китайский рынок - сидела бы у них может до сих пор. Я газеты не читаю, телевизон не смотрю.  Собаку брать не собиралсь. Удачно все совпало.

Понятно, зачем газеты и телевизор - китайский рынок заменяет всё :lol:

Ольга, вашему щенку действительно повезло, что попались её вы, а не какие-нибудь алкаши, которые по дешёвке купили бы собачку, а потом бы её выбросили...или ещё чего-нибудь сделали.....

Интересно, а почему вы думаете, что цена на далматина 10 -15т. неоправданно завышена? По вашему далматин так не должен стоить? Чем он хуже других пород? И не надо на регион списывать, я тоже в Сибири живу и мне обидно, что вы так дёшево цените этих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, у нас щенки похоже по-разному продаются.

Я знаю, что Аня Чехарина весь помет продала к 2 месяцам. И это сейчас, когда в Москве сидит пометов 9 наверное хороших.

Она действительно много рекламировала, в основном в интернете - сайт им сделала отдельный, раскрутила его. Может быть это и помогло.

А есть отличные пометы старше, где щенки еще сидят.

Алёна, у нас весной щенки влёт ушли и первые девочки:))) А сейчас всех мальчишек расхватали и плембрак, а две хорошие девки сидят и ни одного звонка:)))

И на сайте у меня они есть, и на нашем местном форуме (да не одном) я про них веточки сделала, с фотографиями и прочими атрибутами, но.... Ладно, подождём, может просто время такое.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда он успел гранд-чемпионом стать? :huh:

Минутка свободная появилась :D , решила посмотреть, да почитать, что в мире пятнистых созданий творится :ns32: , а тут, оказывается, нас обсуждают :blink: , не ожидала просто я такого поворота событий :rolleyes: .

Сидим мы тут с Бризом в тихом городе Иркутске, никому не мешаем, а здесь дискуссия такая бурная... под сомнеия его заслуги ставят :ns93: . Решили , вот, ситуацию прояснить. Пару-тройку титулов и дипломов за свою 2-хлетнюю жизнь мы все-таки уже получли :rolleyes: : Юный Чемпион России :ns92: (в 11 мес), Чемпион России (в 15,5 мес), Чемпион Беларуси и Гранд Чемпион Беларуси, Чемпион РКФ на оформлении.......... :rtfm: . Есть вещдоки:)))))).

Если бы в Центральной части России жили, было бы больше возможностей выезжать куда-либо... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, у вас очень красивая девочка!

Спасибо за комплимент!!! :ns07: Только худеем, а то нас тут слегка разнесло. Через два дня выставка! Я не загадываю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...