Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Я в отчаянии,,,,,,,,


Рекомендованные сообщения

Доброй ночи.Писала здесь в январе....подходит лето к концу, а у нас результатов ноль........собака постоянно в пупырышках( на гипоаллергенных кормах результатов хватает не надолго)(на натуралку у нас постоянные поносы) на данный момент она мордаху всю в кровь рассчесала(ходим постоянно в воротнике) одну лапу по ходу изгрызла(или лишай, не пойму), и при ходьбе она ее волочит иногда и ходит как-то полумесяцем(не постоянно, конечно).анализ крови хороший, органы все в порядке, единственное белок зашкаливает.год практически сидим на таблетках с интервалами небольшими на перерыв и последнее опять начала постоянно чесаться.В общем не знаем, что делать, чем кормить.Муж сказал(если и сейчас все это не пройдет)будем усыплять, как бы не жалко было, но собаку мучить тоже не считает нужным.за год у нас результатов можно сказать никаких.Ни кто с таким не сталкивался?собаку жалко очень.........Прошу строго не судить и не ругать...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А где вы живете? В каком городе?

Что даете из натуралки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если белок зашкаливает, значит не может быть все в порядке с остальными органами.наверняка, есть проблемы с почками.Такая аллергическая реакция у далматинов часто бывает на белок.Это первое.Второе сдайте соскобы с кожи на предмет стафилококка(т.е пиодермита).Возможно на фоне аллергии началась пиодерма.Значит лечить надо все в комплексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вы живете? В каком городе?

Что даете из натуралки?

В тольятти.изначально варила ей рис и курицу, около 3х месяцев(каждую неделю были поносы), из-за оносов решили перейти на сухой(поносы прекратились), и начали подбирать сухие корма,это были и дог чау, и про натюр, и роял канин( один гиоаллергенный, др. скин суппорт), пару недель кожа нормальная , потом заново всю обсыпает, последний фест чойз(гипоаллергенный) состояние ужасное.Не знаю попробовать сеньер?ока у всех из кормов минимум белка это у хилса, но я его в продаже что-то у нас тут не встречала.на дог чау у нее было самое лучшее состояние.или думаем вообще на картофель с овощами перевести(но боюсь опять поносы начнутся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если белок зашкаливает, значит не может быть все в порядке с остальными органами.наверняка, есть проблемы с почками.Такая аллергическая реакция у далматинов часто бывает на белок.Это первое.Второе сдайте соскобы с кожи на предмет стафилококка(т.е пиодермита).Возможно на фоне аллергии началась пиодерма.Значит лечить надо все в комплексе.

и в чем примерно это лечение будет заключаться?когда к врачу ходили, говорила ей что вот советуют, если кровь плохая, чистку делать организма.врач сказала, что по крови все органы в порядке, ничего делать не надо.только сказали давать витом и льняное масло и все.надо будет сходить сдать на стафилококк тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, постарайтесь не давать волю эмоциям, собака очень чувствительна, ия уверена, что усыплять не придется! Боритесь за жизнь до конца! Не сдавайтесь! Попробйте обратиться к другому ветеринару /в этом случае лучше ветеринара никто не поможет, нужно собаку видеть и знать причину, прежде чем назначать лечение/. Понаблюдайте, сколько в день примерно пьет воду ваша собака. Еще раз нужно сделать полный анализ крови, на биохимию в том числе, плюс соскобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что любыми способами надо исключить белок. Может быть сделать это не резко, а плавно. Насчет пиодермы не соглашусь с тем, что есть прямая связь между стафиллококом и пиодермитом.

Лучший дерматолог Москвы Кузнецова Екатерина Сергеевна, работает в клинике Белый клык http://www.bkvet.ru. К ней запись может быть на месяц вперед. Но если ехать в эту клинику, то только к ней! Она реально ставит правильные диагнозы. Я столкнулась с тем, что у нас врачи очень часто морочат голову людям этим самым пиодермитом, и до одурения пичкают своих собак антибиотиками, но это перестает помогать. Поэтому надо идти только к проверенному специалисту.

Тут Катя написала про почки - я бы прислушалась к ее мнению, так как она знает это на своем опыте - проверьте почки.

И все-таки я советую прочистить организм. В любом случае хуже собаке от этого не станет. Смотрите: легафитон для чистки печени (ветеринарный препарат), лигнитин для вывода из организма разных шлаков (ветеринарный препарат), в том числе и медикаментозного происхождения(натуральный сорбент), и лактофильтрум (человеческий препарат) населяет кишечник нормальной флорой. Параллельно подавать витамины для шерсти и кожи. Я, конечно, понимаю, что купить может быть и трудно, но напишу - вдруг сможете купить - Канидерм (Cani Derm). Во всяком случае я бы это сделала своей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня далматин первый, поэтому советовать ничего не могу.у нас была история с шишками,не знала что делать!!!в конце концов просто сделала анализ на выявление аллергена в обычной человеческой клинике, т.к. в вет.лечебницах такое не делают, по крайней мере у нас!! мы все время грешили на курицу, результаты анализа показали, что на курицу аллергии нет, зато аллергия у нас на морковь, свеклу, лук!!!!!ну и еще много разных трав, которые цветут в начале лета!!!сейчас все исключили и тьфу,тьфу!!может тоже стоит вам сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, постарайтесь не давать волю эмоциям, собака очень чувствительна, ия уверена, что усыплять не придется! Боритесь за жизнь до конца! Не сдавайтесь! Попробйте обратиться к другому ветеринару /в этом случае лучше ветеринара никто не поможет, нужно собаку видеть и знать причину, прежде чем назначать лечение/. Понаблюдайте, сколько в день примерно пьет воду ваша собака. Еще раз нужно сделать полный анализ крови, на биохимию в том числе, плюс соскобы.

Мы были в 3 клиниках, в Друге мужчина скрестив руки на груди сказал, осле родов форму поменяла(это когда ее взяли), в государственной(ответили аллергия и типа не знаем что делать), в Кот И Пес(тоже говорят аллергия, но там более или менее что-то делают, но там всегда рекомендуют роял канин(нам не пошел) и последняя считается самой хорошей в городе.даже куда вести не знаю больше, есть тут еще парочка(((((((((((((.Не, до ума мы доведем собаку.любим мы ее очень......Еще б знать куда корма девать открытые, скоро вся кухня заставлена ими будет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня далматин первый, поэтому советовать ничего не могу.у нас была история с шишками,не знала что делать!!!в конце концов просто сделала анализ на выявление аллергена в обычной человеческой клинике, т.к. в вет.лечебницах такое не делают, по крайней мере у нас!! мы все время грешили на курицу, результаты анализа показали, что на курицу аллергии нет, зато аллергия у нас на морковь, свеклу, лук!!!!!ну и еще много разных трав, которые цветут в начале лета!!!сейчас все исключили и тьфу,тьфу!!может тоже стоит вам сделать?

спасибо.если в конце концов так и будет, то пойдем.Она у нас прям как ребенок с диатезом страшнючим.детей то с трудом от диатеза вылечивают.....а от трав вы что делаете?нам врач тоже говорила, что и на травы может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что любыми способами надо исключить белок. Может быть сделать это не резко, а плавно. Насчет пиодермы не соглашусь с тем, что есть прямая связь между стафиллококом и пиодермитом.

Лучший дерматолог Москвы Кузнецова Екатерина Сергеевна, работает в клинике Белый клык http://www.bkvet.ru. К ней запись может быть на месяц вперед. Но если ехать в эту клинику, то только к ней! Она реально ставит правильные диагнозы. Я столкнулась с тем, что у нас врачи очень часто морочат голову людям этим самым пиодермитом, и до одурения пичкают своих собак антибиотиками, но это перестает помогать. Поэтому надо идти только к проверенному специалисту.

Тут Катя написала про почки - я бы прислушалась к ее мнению, так как она знает это на своем опыте - проверьте почки.

И все-таки я советую прочистить организм. В любом случае хуже собаке от этого не станет. Смотрите: легафитон для чистки печени (ветеринарный препарат), лигнитин для вывода из организма разных шлаков (ветеринарный препарат), в том числе и медикаментозного происхождения(натуральный сорбент), и лактофильтрум (человеческий препарат) населяет кишечник нормальной флорой. Параллельно подавать витамины для шерсти и кожи. Я, конечно, понимаю, что купить может быть и трудно, но напишу - вдруг сможете купить - Канидерм (Cani Derm). Во всяком случае я бы это сделала своей собаке.

Сасибо.Прочистим и попробуем ее на овощи одни пересадить с маслом,А чистка заключается в том чтобы все эти препараты о упаковке пить все вместе в течении дня или как -то чередавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сасибо.Прочистим и попробуем ее на овощи одни пересадить с маслом,А чистка заключается в том чтобы все эти препараты о упаковке пить все вместе в течении дня или как -то чередавать?

Я не советую сажать только на овощи. Попробуйте давать и сухой корм (на который нет аллергии) и натуралку диетическую одновременно. Например, в сухой корм добавлять тушеные овощи, или верную индейку. Говядину надо полностью исключить. Курица может вызывать аллергические реакции ввиду того, что наши куры сейчас все на антибиотиках и всякой химии выращиваются. Наверное, я бы порылась в интернете и составила список продуктов с наименьшим количеством белка, потом бы исключила оттуда то, что может вызывать аллергию, ну и то, что останется - давать.

По поводу препаратов, которые я написала. Их надо давать следуя рекомендациям на упаковке, все вместе, ну или утром одно, вечером другое. Надо продавать полный курс каждого из препаратов. то есть фактически вы даете все одновременно. Ну и смотреть реакцию организма. Перестанут ли образовываться новые прыщики и т.п. Кстати, а что у собаки с ушами? Выделения есть как при отите? Такие коричневые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне в свое время врач советовала корм для вестов. Но я, правда, его не давала, поскольку не считаю это правильным питанием. Я даю сухой корм только когда собака едет на выставку да и то когда жаркое время года и долгая поездка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не советую сажать только на овощи. Попробуйте давать и сухой корм (на который нет аллергии) и натуралку диетическую одновременно. Например, в сухой корм добавлять тушеные овощи, или верную индейку. Говядину надо полностью исключить. Курица может вызывать аллергические реакции ввиду того, что наши куры сейчас все на антибиотиках и всякой химии выращиваются. Наверное, я бы порылась в интернете и составила список продуктов с наименьшим количеством белка, потом бы исключила оттуда то, что может вызывать аллергию, ну и то, что останется - давать.

По поводу препаратов, которые я написала. Их надо давать следуя рекомендациям на упаковке, все вместе, ну или утром одно, вечером другое. Надо продавать полный курс каждого из препаратов. то есть фактически вы даете все одновременно. Ну и смотреть реакцию организма. Перестанут ли образовываться новые прыщики и т.п. Кстати, а что у собаки с ушами? Выделения есть как при отите? Такие коричневые.

Выделений нет, но одно ухо красное и чешет его постоянно и один глаз веко красное и и возле носа.раньше туловище было красноватое, теперь мордаха и тело все обсыпано.с утра тело еще не такое ужасное было.на последний корм фест чойз месяц все было хорошо(мы уже обрадовались).правда недели 2 назад ее бараниной свежей накормили пока нас не было и вот с этого момента пошло поехало все заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя666

а чем сырая баранина не угодила вашей собаке? не удивлюсь, если в ваше отсуствие собаку накормили вообще черт знает чем.

было бы неплохо, если бы вы все-таки сначала попытались нормально полечить собаку, а потом уже усыплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если просто рис собаке давать? она тоже будет чесаться и поносить?

давали ей просто рис с капустой и маслом растительным, тоже поносила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя666

а чем сырая баранина не угодила вашей собаке? не удивлюсь, если в ваше отсуствие собаку накормили вообще черт знает чем.

было бы неплохо, если бы вы все-таки сначала попытались нормально полечить собаку, а потом уже усыплять.

Чем не угодила, не знаю.нет.больше ничем не кормили.дед просто сказал не удержался дать мяса ей,а так чтоб не ела все подряд, она в наморднике бегает.ну усыление это крайяняя мера, да и врятли рука однимется..мы и лечим.ну видать не правильно, я не врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем лечили? какие лекарства давали?

не может нормальная собака поносить на рисе.

а капусту зачем давали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы вообще пробовали лечить понос? или сразу же переводили на другую еду?

вполне вероятно что, у вашей собаки может быть еще и дисбактериоз. так его тогда лечить надо. смена корма не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем лечили? какие лекарства давали?

не может нормальная собака поносить на рисе.

а капусту зачем давали???

ну читала, что они овощееды.я ей и морковь и яблоки давала.мне самой интересно почему, т.к. рис считается крепящим.я ребенку давала его отвар как крепящее.а ей почему не идет беспонятия.И витамины кололи, от чесания преднизолон давали.таблеток куча, названия все не упомню, плюс еще от лишая таблетки давали.а в основном занимаемся подборкой корма.и ничего не подбирается. на фест чойзе улудшения были, такая беленькая была.последний из сухих кормов на варианте остался хилс сеньер.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы вообще пробовали лечить понос? или сразу же переводили на другую еду?

вполне вероятно что, у вашей собаки может быть еще и дисбактериоз. так его тогда лечить надо. смена корма не поможет.

мы от дисбактериоза ей давали и бифидумбактерин и витом.сейчас др.посоветовали.попьем его. может опять на домашнюю еду переведем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы сами гробите здоровье вашей собаки. своими экспериментами с кормами вы ей сорвали желудок. и сейчас продолжаете делать все тоже самое.

кормите собаку рисом несколько недель. посмотрите результат. лечите желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем именно РИСОМ, не надо добавлять масло, оно, как раз, может слабить вашу собачку. От этого и понос.

Посадите ее на голый рис, лучше "сопливый" если сейчас поносит, потом будете варить обычно (без "соплей")

Капуста часто пучит собак, ничего хорошего от нее нет, тем более для вашей собаки, у которой и так проблемы с ЖКТ.

ну читала, что они овощееды.

собака - хищник! т.е. мясоед и не разу не вегетарианец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе, еще морковка вареная тертая тоже не плоха с рисом. но это, наверное, на потом лучше оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...