Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Велби

Участники
  • Публикации

    368
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя Велби

  1. я согласна с мнением, что выставки это как наркотик, но они должны все-таки чем подпитываться, этот интерес. хочется приехать на выставку и пообщаться , а не выставиться тихо и уйти. я человек стеснительный, например, навязываться не хочу. конечно, многие скажете, это моя проблема, но ...вот как-то заинтересовывать общением что-ли , особенно новеньких. может стол какой собирать и как-то об этом всем сообщать во время регистрации,чтобы опять же не тупо прийти , выставиться и незаметно уйти, а посидеть, познакомиться , что-то обсудить. конечно стол не бесплатный, может как-то в регистрацию что-то включить. заниматься этим тоже кому-то нужно, понятно, но всегда моно проводится там, где далматинисты есть, можно постараться для общего блага))) как-то так)
  2. Очень интересны темы анатомия и биомеханики, особенно на разборе живых собак👍 Ошибки хендлера в ринге👍особенно глазами эксперта. Проведение таких семинаров, это огромное и нужное дело. Единственное, продумать, как все это возможно организовать в рамках выставки.особенно с количеством участников в 50-70. Привлечение других пород, согласна, но выставка проходит с утра до вечера (часов до 8-9 вечера вместе с бэстом) раньше не вариант дёргать людей. Все в рингах. Проведение на чемпионате далматинов - как завлечь породников других пород?
  3. До Екатеринбурга нам ехать как два раза до Москвы (( хотя очень хочется к вам попасть
  4. Согласна, что проводить семинары (очные) совместно с выставкой. Только где это возможно будет сделать? Организовать круг прямо на выставке? В малаховке то это понятно, все в нашем распоряжении, а как быть на обычных монопородках? Возможно это будет?
  5. Можно тему про судейство, на что обращает внимание судья в ринге. Понятное дело, что каждый эксперт судит по своему, но может у кого есть мысли как объединить в общий концепт. Конечно это для новичков, много слышу за рингом, как же судят судьи.)ну и может ещё кому интересно будет, далёким от судейства ))) может удасться уговорить кого-то из экспертов? Ирина Петракова судила моно, интересно было бы послушать, на что она обращала внимание .
  6. возможно и так. далматинов я считаю самыми умными собаками, не послушными а именно УМНЫМИ. если ты знаешь что делать с их умом-очень весело и интересно с ними жить, но если у тебя самого не хватает ума их понять - отсюда и проблемы, и порванные вещи, и все остальное. Надеюсь Лордику (на сколько помню так его зовут) повезет, и у него будет дом и умный хозяин, который будет его понимать. Lilu, вы определились? сегодня уже 25-ое!!
  7. моя младшенькая, я думаю не знала общения с совсем малыми детьми, но совершенно спокойно сейчас оставляем с годовалым ребенком, о лазит по ним по всем. хотя она (далматинка) оочень егоза, всех переплюнет. поэтому здесь только ваше воспитание -вернее ПЕРЕвоспитание поможет. так же и в отношении между вашей собакой и новым пятнистым.
  8. Вы издеваетесь? а если не получится? тогда людей просто так дергать? свяжитесь с Надей Куликовой, и узнаете адрес и во сколько.
  9. очень печально что мальчик стал вам не нужен, Lilu. сказать что я расстроена ничего не сказать. хоть это и мой ребенок, себе забрать его не могу-у меня свои 3 собаки. обязательно буду предлагать желающим. либо искать доставить до нижнего новгорода из москвы. если учесть, что желающий человек на него есть и предложение Нади Куликовой (продержать собаку до января) Lilu вас устроит-мальчишке очень повезет. и уговаривать оставить себе до 2 лет смысла нет, раз уже мысль такая появилась-так и будет при каждом удобном случае появляться вновь. Dalmatiss, вы серьезны в своих намерениях взять второго далматина? со своим вы хорошо справляетесь?
  10. о боже!!! и такое бывает!!!!я в шоке!! что с людьми делает желание наживы!!!!!! у меня слов нет((((
  11. хочу пожелать Споти быстрейшего восстановления и крепкого здоровья))) и восхищаюсь Вами Marina&Metti !! Какая Вы молодец!!! здоровья и вам!! у нас в городе был такой же несчастный пятнистый был подобран зимой с улицы худющий худющий!! тоже много ручек поменял, как оказалось, и в конце концов остался на улице. моя подруга, после нескольких неудачных попыток пристроить его, оставила себе. так он тоже сначала не гулял, не играл с собаками вообще, только сидел или старался куда-нибудь ломануться... сейчас ничего-хороший парень получился, через пол года откормился и начал играть с другими собаками!!))есть конечно некоторые огрехи в поведении, но все исправимо думаем)) может и Спот научится контактировать с себе подобными, пройдет немного времени и поймет, что вместе веселее!!!
  12. Очень жалко таких щеночков!!! бедные и голодные!! не устаю удивляться тупости человеческой!!!!
  13. Круто, что вы занимаетесь таким интересным делом!! я очень завтдую вам)))))))))молодцы!!!!!
  14. Кобель,который выиграл наш класс стал BOS. Номер 966 по каталогу, если не ошибаюсь из Чехии.
  15. Татьяна,Велби сегодня второй в классе res. Cac у нас((
  16. Кружку хотелось бы)) маловато будет 36))
  17. Велби

    Евразия 2014

    Ну хорошо,будем тогда ждать!! СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ ЗА ФОТО И ВИДЕО!!!
  18. Велби

    Евразия 2014

    Девушки,кто фотографировался на магнитики от экануба, никто не оставлял им свою почту? Они обещали скинуть все фото. Мне до сих пор ничего не пришло,может пропустили меня. Если кому пришли фотки,могу попросить мне скинуть)))
  19. Велби

    питомник "GLORIANDUS"

    Женя, поздравляю!!! Тима - молодчина!!!красотун мальчишка!!!!!!!!!очень рада за вас))))) детвора замечательная, лапочки ребятишки)))) Лева тоже радует и папку и Вас)) :russia: :ns23: :ns23:
  20. Велби

    мемориал

    соболезную Вам и его хозяйке...очень больно их терять!!!
  21. с огромным удовольствием посмотрела фотоотчет!!! как я вам всем завидую, что вы были там, что вы были на этом празднике!!! потому что с только с этой выставки привозишь море впечатлений!!!!только на этой выставки можно увидеть большое количество представителей любимой породы!!!!!мы весь год ждали этой поездки, но...теперь еще с большим нетерпением будем ждать следующего года!!!!эээх!!!
  22. от всей души поздравляю всех!! и участников, кому посчастливилось побывать на этом празднике, и победителей!!!!! УРА! УРА! УРА!!! очень рада за вас всех!!!! оочень жалею,что в этом году нам пришлось пропустить такую грандиозную выставку, и поэтому с огромным нетерпением жду рассказов тех, кто побывал)))) оочень интересно как прошли конкурсы, особенно неофициальные!! и конечно скорее хочется увидеть фотографии)))))) еще раз мои поздравления!!!!!! :russia:
  23. Ирина, спасибо огромное за вашу отзывчивость!!!! но в этом году мы вынуждены пропустить это мероприятие:-( Вел очень сильно порезал лапу, даже не встает порадоваться маме и папе:-(а так хотелось, мы так ждали чемпионат, чтобы снова побывать на празднике, но... желаю всем участникам замечательно выступить, показать себя во всей красе,так сказать:-):-)удачи всем и приятных выходных!!!!
×
×
  • Создать...