Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

naiam

Участники
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя naiam

  1. Привет! Лена, ну ты даешь !!!!)). Правда, не представляю как ты терпела. Я тут сделала себе татуаж бровей, и то под конец уже чуть не выла. А тут такие площади. Кстати а она совсем на постоянно? Я знаю, что вроде от того как глубоко вводится краска столько и тату держится.
  2. Привет! Ой спасибо, что сказала! Я конечно приеду!!!!! Про Поллу в курсе - очень горжусь! Привезу с собой свою шпингалетку - познакомлю )) - тут на фотке она еще лохматая - сейчас поприличней выглядит
  3. Лена, привет! Вы в Тюмени были 12 июня?! Как жалко, не знала что вы там будете, я тоже на эти праздники приезжала. Можно было увидеться. ((( А я в четверг с Леной Ч. общалась, она мне сказала что вы не собираетесь никуда.....
  4. naiam

    LADY DALMATIN

    Добрый день! Как бы это странно ни звучало, но Ваша собака всего лишь собака, она не чувствует и не мыслит так как Вы (так как человек) и не относится к своим щенкам как человек. Рожавшая собака точно так же продолжает заботиться об игрушках. Очень многие думают, что собаку нужно вязать для ее здоровья. На самом деле это спорное мнение, почитайте форум, обратитесь к владельцам и заводчикам. Щенки это очень большие заботы и большие расходы. Поэтому если Вы думаете, что Ваша собака страдает без щенков и хотите порадовать ее - Вам не стоит их заводить. Поверьте, ваша собака счастливее не станет, а Вы устроите себе дополнительные хлопоты.
  5. Лена, привет! Очень замечательные фотографии, а главное замечательный отдых. Хочу посоветоваться с тобой по одному вопросу. Куда лучше написать? Какой адрес электронной почты у тебя активный?
  6. Добрый день, простите что вклиниваюсь, но вот по поводу аллергии вопрос как раз очень серъезный. И это дейсвительно не шутки. Я сама попала в такую ситуацию. Была собака и любимый человек - жили втроем. Сначала все было нормально. Через полгода он стал чихать, поняли что это из-за нее. Дальше появились астматические приступы, он весь чесался и становилось все хуже. К концу 3 года он вообще не мог находиться с ней в одном помещении - просто задыхался, слезились глаза, был кашель. Правда в нашем случае закончилось все расставанием с ним а не с собакой. Но ведь если люди любят друг друга, нельзя же закрывать глаза на здоровье любимого человека тем более если аллергия у ребенка. Тут дело в порядочности людей и их ответственности. Если собака любима и дорога, но так сложилось, что с ней надо расстаться, то хозяин обязан пристроить ее сам, а не выкинуть на улицу и не привязать к столбу. Надо быть ответсвенными и честными до конца.
  7. Спасибо. От отравлений и машин уберегли а от этого нет...
  8. Я сама поверить не могу. Так рано. все случилось. И так внезапно. Я вернулась в четвер домой с работы они с мамой на прогулке были. Мама позвонила и говорит что Найка легла на газон и не идет, не встает даже, попросила их забрать. Я приехала ее уже раздувать начало. Мы рванули в лечебницу. Там ее срочно забрали на операцию. Оперировали 5 часов. Вырезали почти весь желудок. Сутки она была в стабильно тяжелом состоянии. Кололи обезболивание. Мы ее навещали, она вроде выглядела неплохо. Врачи говорили что она в сознании рефлексы все есть. Анализы в норме все были. Сердце вроде тоже выправили (у нее аритмия была видимо на фоне наркоза и возраста). Она подключена была ко всем аппаратам, мониторчик висел где сердце видно было. В общем ее круглосуточно смотрели и все стабильно было. А вчера резко плохо стало. И даже сделать ничего не успели. Сказали что возможно тромб оторвался.
  9. Лен, не могу до вас дозвониться. Найка умерла сегодня. Заворот желудка. сделали операцию. Не выжила.
  10. А мы вами очень гордимся !
  11. Привет! Кстати ваша бабушка тоже там присутствовала Мы конечно не звезды первой величины но свое "отлично" заполучили И тоже черно-белые
  12. Лена! Привет! Ну все родословную я нашла. Отправила. Сейчас выясню как им гарантийное письмо отправить и все путем. Мы в класс ветеранов решили Так что на выставке встретимся. Ты с кем едешь? Нолка совсем не изменилась - только губешки как-то поджала. Я сначала подумала что обозналась, а потом увидела твои комментарии
  13. Лен, не Нолкиной а Найкиной моей Биатрис де Каприс от Жорика и Юноры Регистрация вроде как до 10 июля Я по форуму поняла что ты вроде как едешь? Значит увидимся
  14. Лена привет! Скажи пожалуйста у тебя не сохранилась электронная копия Найкиной родословной? Может завалялась где. Все наши документы остались в Тюмени я туда не раньше августа попаду. Хочу доехать на Националку - в ветераны Может у Ольги где нибудь в запасах осталась. Заранее спасибо!!!!
  15. naiam

    анонсы будущих выставок

    Добрый день, возможно я где - упустила эту информацию, если не сложно до какого числа продлится регистрация на националку?
  16. http://www.break.com/index/sleeping-dog-runs-into-wall.html
  17. Так и моя на воде не ест - для этого готовлю все с рыбой (или варю вместе или потом при разогревании порции добавляю). Удачи!
  18. И вам Привет! По поводу корма и аллергии. У меня собака чешется очень от многих продуктов. Сухие корма вообще не даю - подобрать сложно из-за аллергии. Кормлю исключительно - Гречка и рис (на гарнир) + рыба отварная (горбуша, например) или индейка так же отварная. А вот что ей не подходит: все молочные продукты, говядина, сосики колбасы, яйца. Возможно у вашей этот же тип аллергии. И еще: реакция на неподходящий продукт может появляться не сразу а недели через 2. Поэтому лучше Не кормите всем подряд - а ограничте до 2-3 продуктов. Потом если все будет ок пожно добавлять другие и смотреть на реакцию - опять же добавили продукт - недели 2-3 надо наблюдать за собой. - так легче выявить что же вызывает чесотку.
  19. Никого не хочу обидеть но этот сайт формата "только для своих". Актуальная информация только по чемпионатам и победителям. В инфе по площадкам кроме телефонов ничего - даже адреса точного нет. Был бы там форум хотя бы....
  20. Всем добрый день! У меня возник вопрос по аджилити. Перепахала всю ветку по дрессировке но так и не нашла ничего. Где можно позаниматься с собакой аджилити (район Кунцево, м. Молодежная)? Вроде есть площадка на Карамышевской набережной, но как и что там работает не написано. Заранее спасибо!
  21. naiam

    разное

    Добрый день!!! Если еще интересно могу поделиться опытом такой чистки. Правда было это не в Москве. И собак-девочка - но очень активная и кипишная. Все почистили ультразвуком и без наркоза - минут за 20-30 кажется. Держали вдвоем с ветеринаром (девушкой). Никаких специальных фиксаторов для зубов псине не вставляли. Сначала она пыталась вырываться но потом смирилась. В общем - наркоз при данной процедуре на мой взгляд просто для того чтобы ветеринару "не потеть", и он совершенно ни к чему! Удачи!
  22. ВОСПОМИНАНИЯ О ПРОЖИТОМ ДВУХДНЕВНОГО РЕБЕНКА > > Меня моя родила мама, сыном, > > Но только родила меня ни в чем. > > И вот лежал раздетый я - мужчина, > > А женщины одетые кругом. > > Эх, были б зубы - я бы крепко стиснул. > > Слова бы знать - чего-нибудь сказал, > > Но нет зубов и слов, и я не пискнул, > > Чем очень удивил медперсонал. > > Лежу молчу, как куколка в коробке, > > Весь красный от обиды и стыда. > > Но очень больно шлепнули по попке, > > Не выдержал, заплакал я тогда. > > > > Взглянул я на часы у акушерки > > И вижу, до обеда долгий срок. > > И взвесили меня, и сняли мерку, > > А лучше б посадили на горшок. > > Мне ярлычок на руку прицепили, > > Что в нем, не дали даже прочитать. > > Пеленкой туго-натуго скрутили - > > Ногой не дрыгнуть, нос не почесать. > > Мне толком рассмотреть не дали маму, > > Боюсь, подменят, отдадут чужой. > > Конечно же, я здесь хороший самый > > И спрос, понятно, на меня большой. > > > > В палату отнесли, а там девчонки > > И даже, очень многие, не спят. > > У некоторых мокрые пеленки, > > Но чистый и такой приятный взгляд. > > В глазах их столько нежности и ласки, > > Но только я представиться хотел - > > Суёт мне соску тетя в белой маске. > > Так ничего сказать и не успел. > > Ох, как же не люблю я соску эту, > > Ее мне станут тыкать день и ночь. > > Мне сделали молочную диету, > > А я бы и борща поесть не прочь. > > > > Я терпеливым был, не корчил рожи > > И вот увидел мамочку свою. > > Ух, до чего же мамы здесь похожи - > > Все в белом, будто ангелы в раю. > > И лишь моя - само очарование! > > Пришла ко мне любовь, вот чудеса! > > И назначать я начал ей свидания > > Так часто, через каждых три часа. > > И стала жизнь моя подобна чуду, > > Судьбой своей доволен я вполне. > > Знакомиться я завтра с папой буду; > > Его в окно покажет мама мне. > > Приятно будет с папой повидаться, > > Он очень счастлив, видно по всему. > > Посмотрим, как он будет улыбаться, > > Когда я ночью спать не дам ему.
  23. Привет! У моей так бывает периодически - весной и осенью или после течки - через 2 месяца - когда ложная наступает. Морда не опухает конечно - но вот спина как у жабенка - вся в пупырышках и плешивенькая. - недели через 2 проходит.
×
×
  • Создать...