Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рейтинги


Рекомендованные сообщения

Давайте закончим про рейтинги. Эстонский рейтинг мне нравиться и для Прибалтики его методика подсчета хорошо показывает расстановку сил между собаками. Про Российский ничего не говорю, т.к. не знаю :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И еще на счет собак проданных в Россию. Этот вопрос Леело тоже как-то пыталась решить. Что она предложила я знаю, но это не вопрос для обсуждения, это просто для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Kanrit Dali @ Apr 4 2006' date=' 12:07 PM)

Ира, да изначально это нечестно, знаешь почему?

потому что Прибалтика играет по своей системе. у них там САС!Вы - виннеры, т е вот Бруня в Минске получил просто САС!В. а если бы в Литве - то еще + виннер. т е за одну победу очки даются два раза.

Я не знаю, сколько баллов за него, но явно много, раз Груба специально упомянула.

А чего это у Яковицкой поджилки затряслись ? Можешь от страстного желания поучаствовать в этом рейтинге - будет российско-эстонско-белорусский. Система у Эстонии проста , как 5 копеек. За одну победу очки не даются 2 раза.

Схема такова.

Для национальных выставок ранга САС.

Количество очков = место в расстановке (баллы) + 0.05 х количество участников.

Для САС!Ва и монопородки :

Количество очков = 2 х (место в расстановке (баллы) + 0.05 х количество участников).

Для выставки 6 группы и дополнительно других:

Количество очков = 1,5 х (место в расстановке (баллы) + 0.05 х количество участников).

Для Европы коэффициент равен 3 , т.е.

Количество очков = 3 х (место в расстановке (баллы) + 0.05 х количество участников).

За титул Виннер для государства дается 4 очка. Очки просто прибавляются в конце формулы:

Кол-во очков = 2 х (место в расстановке (баллы) + 0.05 х количество участников) + 4

ЛПП= 12

ЛК/ЛС-1 = 10

ЛК/ЛС-2 = 8

ЛК/ЛС-3 = 6

ЛК/ЛС-4 = 4

Вот и вся красота: заходите на известный вам сайт, снимаете результаты, как обычно, и считаете тех собак, которые вас интересуют, есть только одно но.... там отсутствуют результаты части выставок , где собакам питомника сопутствовали неудачи – вот тогда и тех , кому везло, вы там не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, чего вы хотите, определитесь? Сначала вы просили одну из моих собак. Это Бруно. Теперь вы хотите собаку, рожденную в моем питомнике.

Для меня непросто выбрать из них ту, которая получит наибольшее количество баллов по вашему рейтингу. Для этого я должна как минимум получить все их результаты, пересмотреть их относительно вашей системы и выбрать лучшую.

Собственно подсчетами рейтинга в этом году я не занималась, часть моих щенков направляли свои результаты напрямую тем, кто их пересчитывал.

К тому же, как я поняла со слов Sunbeam вы еще учитываете количество собак, участвовавших в выставке.  Я понятия не имею сколько их было даже на выставках, где были мои собственные собаки, а тем более, где выставлялись мои щенки.

Вы по-прежнему хотите свести дискуссию о рейтингах к тому, кто бы получил больше баллов - собака из Терлецкой Дубравы или из Альфадирато. По-моему, это абсурд.

Меня интересовало, сколько выставок и с каким результатом прошли собаки, которые в вашем рейтинге находятся в числе догоняющих. Одна выставка или 7? Это результаты уровня титула CACIB  или 4-е место в классе с единственной выставки?

Ира , не лукавьте! Вы прекрасно понимаете о чем речь - о собаках с приставкой ТД.

---Может давай просчитаем теперь по эстонской системе любую собаку из твоего питомника и посмотрим на каком месте она окажется в эстонском рейтинге? С тебя 7 выставок , где собака была в расстановке на выставке. Всякие кчк и тому подобные САСы в каждом распределенном заранее классе у нас отсутствуют- на них очки не начисляются. Вот и опробуем систему рейтинга прямо здесь.

----Мое предложение остается в силе - просчитать очки у лучшей российской собаки ТД прошлого года и сравнить результаты –

тогда будет легко посмотреть на систему под другим углом , заодно и разобраться в сущности вопроса о признании или непризнании чьих-то результатов. Это предложение по существу вопроса – и оно находится как раз на своем месте – в разделе «рейтинги».

----Но говорить о несерьезности эстонского рейтинга, можно будет тогда , когда выяснится, кто же действительно на каком месте окажется в супер мелком росссийско-эстонском рейтинге. Это и проявит СУТЬ вопроса. Итак , на ваш выбор - две лучшие взрослые собаки ТД. Начнем с первых двух мест, можно потом просчитать результаты лучшей собаки из питомников Ани Земцовой, Ольги Саскиной и найдем первопричину личной неприязни этих заводчиков к своему коллеге.

----Ира, с чего вдруг вы стали такой непонятливой?

Поскольку вас заинтересовали и другие места в эстонском рейтинге - я предложила просчитать прямо здесь на форуме очки (по результатам выставок) 2 лучших взрослых собак ТД по результатам 2005 года . Запросто можем просчитать очки и у юниоров. И все сделаем у всех на глазах и каждый сможет собственноручно их проверить, пересчитав.

----Типа +++++ из ТД

1. САС!В там-то , тогда-то, ЛС-2, кол-во участников ... и все.

Абсурда никакого нет - есть просто боязнь проиграть, но с вашими собаками, с результатами , которые уже стоят в выпущенном Мире Далматинов в годовом рейтинге, не нужно иметь семи пядей во лбу , чтобы просто , заглянув туда , выбрать из списка наиболее удачливую в этом году собаку с приставкой питомника, обратиться здесь же на форуме к Ольге Саксиной и опубликовать ее( собаки- уже не знаю , как и разжевывать!) результаты выставок.

На последний вопрос я вам ответила- последняя собака , имеющая отношение не к питомнику Альфадирато , а в большей степени к Экслибрис Канес, прошла 1 выставку ранга САС -ЛК-4. Что не понятно?

Речь шла не о законности того, что какая-то собака получила первое место, а о сути вашего рейтинга как таковой, отражает ли он в должной мере выставочную активность эстонских собак.

  

Неужели не видно, что эстонские собаки настолько активны, что этой активностью, они ставят вас в тупик. И вы не в силах найти ни результатов своих Терлецких Дубрав, ни количество участников, фактически при том , что на столе у вас лежит стопка журналов Мир Далматинов 2005 с годовым рейтингом.

Итак, рейтинг на столе, система под боком, Ольга Саксина в эфире. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира , не лукавьте!  Вы прекрасно понимаете о чем речь - о собаках с приставкой ТД.

---Может давай просчитаем теперь по эстонской системе любую собаку из твоего питомника и посмотрим на каком месте она окажется в эстонском рейтинге? С тебя 7 выставок , где собака была в расстановке на выставке. Всякие кчк и тому подобные САСы в каждом распределенном заранее классе у нас отсутствуют- на них очки не начисляются. Вот и опробуем систему рейтинга прямо здесь.

----Мое предложение остается в силе - просчитать очки у лучшей российской собаки ТД прошлого года и сравнить результаты –

тогда будет легко посмотреть на систему под другим углом , заодно и разобраться в сущности вопроса о признании или непризнании чьих-то результатов. Это предложение по существу вопроса – и оно находится как раз на своем месте – в разделе «рейтинги».

----Но говорить о несерьезности эстонского рейтинга, можно будет тогда , когда выяснится, кто же действительно на каком месте окажется в супер мелком росссийско-эстонском рейтинге. Это и проявит СУТЬ вопроса. Итак , на ваш выбор - две лучшие взрослые собаки ТД. Начнем с первых двух мест, можно потом просчитать результаты лучшей собаки из питомников Ани Земцовой, Ольги Саскиной и найдем первопричину личной неприязни этих заводчиков к своему коллеге.

----Ира, с чего вдруг вы стали такой непонятливой?

Поскольку вас заинтересовали и другие места в эстонском рейтинге - я предложила просчитать прямо здесь на форуме очки (по результатам выставок) 2 лучших взрослых собак ТД по результатам 2005 года . Запросто можем просчитать очки и у юниоров. И все сделаем у всех на глазах и каждый сможет собственноручно их проверить, пересчитав.

----Типа +++++ из ТД

1. САС!В там-то , тогда-то, ЛС-2, кол-во участников ... и все.

Абсурда никакого нет - есть просто боязнь проиграть, но с вашими собаками, с результатами , которые уже стоят в выпущенном Мире Далматинов в годовом рейтинге, не нужно иметь семи пядей во лбу , чтобы просто , заглянув туда , выбрать из списка наиболее удачливую в этом году собаку с приставкой питомника, обратиться здесь же на форуме к Ольге Саксиной и опубликовать ее( собаки- уже не знаю , как и разжевывать!)  результаты выставок.

На последний вопрос я вам ответила- последняя собака , имеющая отношение не к питомнику Альфадирато , а в большей степени к Экслибрис Канес, прошла 1 выставку ранга САС -ЛК-4. Что не понятно?

Неужели не видно, что эстонские собаки настолько активны, что этой активностью, они ставят вас в тупик. И вы не в силах найти ни результатов своих Терлецких Дубрав, ни количество участников, фактически при том , что на столе у вас лежит стопка журналов Мир Далматинов 2005 с годовым рейтингом.

Итак, рейтинг на столе, система под боком, Ольга Саксина в эфире. :D

Вы знаете Юля, чем больше вы пишите, тем больше я недоумеваю по поводу вас.

Вы реально хотите сравнить наши два рейтинга? я же обяснила вам как могла популярно, что

1. количество собак, участвовавших в выставке, сообщить со 100% точностью невозможно.

2. по вашей системе можно учитывать только результаты наших монопородок, так как нав выставках САС и CACIB в России и ряде других стран понятия "ЛС-3" и т.д. просто не существует.

3. собака, набравшая наибольшее количество баллов по российскому рейтингу, совершенно не обязательно будет иметь максимальный результат по вашему. У нас учитывается не только 7 выставок, и система баллов существенно различается. Чтобы выбрать лучшую собаку, нужно проделать довольно кропотливую работу по пересчету и иметь полные данные, которыми я сию минуту не располагаю.

4. вы по-прежнему настаиваете на своем абсурдном предложении считать наших собак по вашему рейтингу? Если да, то я слегкостью докажу вам, что если собака из моего питомника и не станет победителем вашего рейтинга, то аналогично любая эстонская собака не выиграет российский рейтинг по нашим правилам. Я даже готова заключить пари на деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Обида тебя гложила" - это новый перл в моей коллекции. Снимаю шляпу... Это уж точно не опечатка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еле прочитала всю эту тираду - да уж....

и так начнем

На момент вязки не было ни Байера , ни дисплазии и Леело тебя об этом предупредила, но ты сказала , что все равно тебе нравится Патрик и ты будешь с ним вязать Энолу , раз ты так решила.

Юля ты считаешь что в Москве живет два человека, которые страдают маразмом???? Наташа и Ирина Воронкова искали проверенного кобеля с тестами, на сайте и в Пятнашке у кобеля тесты на тот момент БЫЛИ!!!! кому и что Леело говорила??? мы узнаем еще и завтра, когда Наталия будет при инете, но и без Наталии достаточно того, что в "эфире" кобеля рекламировали как проверенного!!!

Итак, представим , что ты узнала об отсутствии дисплазии лишь 9 марта и оповестила об этом уже подуставшим от дискуссий оппонентам, к тому моменту, исписавшим 58 страниц за 3 дня, дружно встретившим 8 марта за экранами своих компов. Когда еще такое развлечение будет!

Вряд ли кто-то не заметил , что ты требовала продолжения банкета, хотя нужно отдать тебе должное уже немного погодя, ты откликнулась на предложение прекратить дискуссию. Но , не будем наивны, заброшенный новый материал сработал беззаговорочно и весь оставшийся месяц выяснялось : а был ли Патрик? А чьи это вообще-то щенки? В этом ты заняла активную позицию и это тебя немало веселило

Смешно читать, но...

про дисплазию спросила у Наташи Я, она то как раз забыла про все на свете после бучи на к-9 и уже точно ничего не хотела. Особенно "развлечений и веселий" Поэтому Наталия спросила у Леело тест на дисплазию, который и получила по почте. А то что он был сделан ПОСЛЕ вязки лишний раз доказывает о непорядочности со-владелецы кобеля!!!! Поскольку (см. выше) кобель рекламировался как тестированный.

Тебе не пришлось ни оставаться в Таллинне, не заниматься вязкой своей собаки, ( многие ли заводчики могут похвастаться тем, что они не видели вязки собственной собаки с выбранным кобелем?? !!!) не пришлось приезжать на время вязки, ты приехала и забрала свою собаку, когда все было сделано.

Надо ли говорить , что собака пережила большой стресс в твое отсутствие, что сказалось на ее здоровье – тебе пришлось обращаться к врачу и лечить ее во время беременности.

Чем вообщим то ты возмущаешься? тем что собака в передержке жила??? это дело Наташи!! Энола ездила с хендлерами на выставки в другие страны, она привыкла быть с чужими людьми, особого стресса врядли испытывала. И то что Энола осталась в Таллине - это только с согласия Леело!!!!! Так что этот пост у тебя мимо....

Ты приехала за Энолой. Первым твоим разочарованием было , что в рабочий день Леело тебя встретить не могла , так же как и проводить. Но нашлось , кому все это сделать для тебя за нее. Но обида тебя гложила.

Может в Москве принято , в таких случаях уходить с работы, но в случае с Леело , с работы ее не отпустили на выставку в Бельгию, не смотря на то , что собаки были записаны заранее, все это тянулось до дня отъезда, и – мимо.

Так что, в твоем случае, иного и невозможно было ожидать. Но тебе это не давало покоя, об этом я слышала от других, кому приходилось объяснять тебе снова и снова о том же , о чем толковала тебе и я, что твоя обида напрасна.

О какой обиде речь то??? Да, в Москве принято, если владелец кобеля дает согласие на вязку с иногородней сукой, то он и встречает и провожает (иногда даже без владельца) и естесственно отвечает за вязку данной суки и за нее саму. От кого и чего слышала.... это уже слухи.

Скажу больше, Леело советовалась с друзьями, хотела поехать в Финляндию делать тест Байера- не для Наташи- для себя самой, хотя Патрик теперь – просто собака из ее питомника и у него есть по бумагам собственный владелец . Все , как один отговаривают ее это делать, но кто знает , с нее станется- она легка на подъем.

хи-хи, значит Леело гложит все-таки, значит не все еще потеряно. Может все таки соберется и сделает тест кобелю из своего питомника, раз легка на подъем

А для меня все встало на место уже гораздо раньше. А вчера просто было последнее подтверждение тому, что Наташа сыграла в этом не последнюю роль, а одну из главных скрипок.

Кто-то призывал помочь страдалице – вот только в чем помочь? Вторая половина помета при скандале ушла еще быстрее ,чем первая

"Скрипка" явно не главная - если умеешь читать и анализировать. А щенки продались быстро, но не из-за шумихи вокруг помета, а потому что в Москве на данный момент не было пометов.. так что опять мимо....

И на последок из личного сообщения знающего человека:

«...могу тебе сказать, зачем историю вытащили наружу. Чтобы не Наташу Солодову, хозяева щенков ее, обвиняли в обмане

а как же тайна исповеди :D

Наташу Солодову никто обвинять ни в чем не собирался и не собирается, а уже коли речь пошла об обмане.... так эт ты адресом ошиблась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, в рейтинге "Лучший далматин Эстонии" участвовало всего 12 (!!!) собак. Честно говоря, я просто в шоке  :( 

некоторые собаки имеют результат и место в рейтинге, пройдя только одну (!!!) выставку...  :thumbdown:

Похоже, что эстонский рейтинг ничем не лучше украинского, который мы не так давно обсуждали...  :(

Обсуждение рейтингов началось после этих слов, написаных Ириной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это у Яковицкой поджилки затряслись ? Можешь от страстного желания поучаствовать в этом рейтинге - будет российско-эстонско-белорусский.

Груба, ты для начала выбирай выражения, и научись общаться с людьми как минимум нейтрально, ты не на базаре. Твои простыни, полные оскорблений, хамства и лжи характеризуют тебя совершенно однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиннннннн, опять :huh: Девушки, да что ж вам спокойно-то не живётся? И щенки уже проданы, и любят их владельцы и возвращать не собираются (про Кари не говорю, аллергия у детей на животных сплошь и рядом), и вроде бы уже все вопросы решились, а вы всё одно да потому долбите:bangin: И не надоело? И ведь тема то про рейтинги изначально была:unsure:

Р.S. Наташку люблю, Леело уважаю, щенка из этого помёта сознательно в Новосибирск везла, но.... как то не хочется после всего этого говорить о своих щенках и о своих собаках какие бы они у меня не были, кривые и корявые или супер-пуперные на каких бы то ни было форумах......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот Россияне - выводы вы сделали сами

Да Света, выводы сделали. Однозначные.

Факты такие

1. Кобель рекламировался как тестированный – БАЕР и дисплазия.

2. Баер: сначала было сказано, что он не делался вообще, потом, как оказалось, сделан неудачно.

3. Дисплазия сделана ПОСЛЕ вязки.

4. Владелец кобеля как минимум не предупредил о проблеме с БАЕРОМ и отсутствии дисплазии ДО вязки.

Я не знаю, действуешь ты и Груба здесь от имени Леело, или сами по себе – это разные картины. Но если от имени и по поручению – то это самая большая мерзость в далматинском мире, которую я знаю на сегодня. И ваши обвинения в адрес Наташи выглядят как последняя подлость. От Грубы – ожидаемо. От тебя – нет.

Вот тебе выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда... Я тоже еле дочитала...

Общее впечатление, конечно, не соответвует действительности, но... предпочитаю оставить все как есть - июо оправдываться, как сама Юля сказала, это значит признать себя виноватой...

Мне не в чем себя упрекнуть, кроме, разве что излишней доверчивости - глупо, конечно, в моем возрасте, но сделанного не вернешь...

По поводу "отказа" в Чарли...

"Третьи руки" ввели тебя, Юля, и Леело в заблуждение - я НЕ просила Чарли, я просила именно Патрика. Будучи в Таллине и услышав Леелино мнение о том, что она не со всякой сукой повяжет Чарли, я подумала - ну и хорошо, что не попросила - ведь Эноли скорее всего было бы отказано.

Когда мы с Леело обсуждали кобеля, подходящего именно Эноле в рассмотрении были лишь Патрик, Райт, Рольф и Робин.

Про Чарли я только спросила ее мнения, Леело и Ира Воронкова обе сказали, что лучше ДЛЯ ЭНОЛЫ подойдет Патрик или Рольф, вот и все с этой историей...

По поводу передержки (хоть и не думала, что это тоже нужно вывалить на всеобщее рассмотрение)

тут, согласна, - я никак не могла предположить, что мою собаку сдадут третьим людям, поэтому, будучи уже в Москве и получив известие о том, что она в передержке - я серьезно расстроилась.

Договор был о том, что Леело оставит Эноль у себя или она же будет жить в доме Патрика (я трижды спрашивала Леело - возможно ли это, не напрягу ли я ее - и три же раза получила положительный ответ). Оставить Эноль - был единсвенный способ повязать ее в Таллине - из-за проблем с визой - и я была (вовсе, сказать не боялась) готова, если Леело откажет подержать Эноль, повязать ее с Райтом. Она не отказала...

По поводу HD - а я ведь, дура, даже не обратила внимание на то, что тест сделан УЖЕ после вязки... Вот идиотка!!!

По поводу "первых скрипок" - ты не права, мне это было СОВСЕМ не нужно.

Когда Ирина вышла с вопросами к Леело в форум я сразу знала, что в итоге обвинят именно меня - так и получилось.

В остальном предоставляю всем законное право думать и оченивать ситуацию так, как это вам ближе...

Лично я больше не напишу на эту тему ни строчки и призываю близких мне людей тоже этого не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение рейтингов началось после этих слов, написаных Ириной.

И пока, не смотря на длиннющие простыни постов от Bakkara, мое мнение по поводу эстонских рейтингов совершенно не изменилось. Они также ущербны, как и украинские, к сожалению. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Света, выводы сделали. Однозначные.

Факты такие

1. Кобель рекламировался как тестированный – БАЕР и дисплазия.

2. Баер: сначала было сказано, что он не делался вообще, потом, как оказалось, сделан неудачно.

3. Дисплазия сделана ПОСЛЕ вязки.

4. Владелец кобеля как минимум не предупредил о проблеме с БАЕРОМ и отсутствии дисплазии ДО вязки.

Я не знаю, действуешь ты и Груба здесь от имени Леело, или сами по себе – это разные картины. Но если от имени и по поручению – то это самая большая мерзость в далматинском мире, которую я знаю на сегодня. И ваши обвинения в адрес Наташи выглядят как последняя подлость. От Грубы – ожидаемо. От тебя – нет.

Вот тебе выводы.

Ни о каких поручениях речь вообще не идет и как я же писала , каждый отвечает за свои слова. Я за свои, а ты за свои. Так что контролируй себя немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В остальном предоставляю всем законное право думать и оченивать ситуацию так, как это вам ближе...

Лично я больше не напишу на эту тему ни строчки и призываю близких мне людей тоже этого не делать.

Обсуждение скандала "Энола-Патрик" мне представляется бессмысленным. Во-первых, об этом просит Наташа, и ее мнение по этому поводу стоит уважать и принимать во внимание.

Во-вторых, на прошлой неделе г-же Леело Ратас отправлено официальное письмо из Российского НКП "Далматин" по поводу этой истории. Если никаких внятных объяснений от нее в ближайшие дни не последует, следующее письмо будет отправлено в Эстонский Кенел-клуб.

Давайте устроим перерыв и подождем, как на действие своего заводчика отреагирует кеннел-клуб, в котором состоит Леело Ратас. Он будет третейским судьей в этом споре о тестах и о том, кто прав и кто неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни о каких поручениях речь вообще не идет и как я же писала , каждый отвечает за свои слова. Я за свои, а ты за свои.

ТЫ тут рассказывала, что тебе стало известно о новых фактах на вашем САС!Ве, не так ли? так что и отвечай за свои слова, раз ты это неоднократно это подчеркиваешь.

Так что контролируй себя немного

Я что то не припомню, что бы просила у тебя советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение скандала "Энола-Патрик" мне представляется бессмысленным. Во-первых, об этом просит Наташа, и ее мнение по этому поводу стоит уважать и принимать во внимание.

Во-вторых, на прошлой неделе г-же Леело Ратас отправлено официальное письмо из Российского НКП "Далматин" по поводу этой истории. Если никаких внятных объяснений от нее в ближайшие дни не последует, следующее письмо будет отправлено в Эстонский Кенел-клуб.

Давайте устроим перерыв и подождем, как на действие своего заводчика отреагирует кеннел-клуб, в котором состоит Леело Ратас. Он будет третейским судьей в этом споре о тестах и о том, кто прав и кто неправ.

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимешь после нашего CACIBа я многие вещи знаю и со второй стороны, и еще я вижу , что люди причастные к этому в никакие разборки не влезают. Значит для этого есть основания и поэтому лучше никому не лезть :beer:

Вот что писала я, так что без передергиваний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиннннннн, опять :huh: Девушки, да что ж вам спокойно-то не живётся? И щенки уже проданы, и любят их владельцы и возвращать не собираются (про Кари не говорю, аллергия у детей на животных сплошь и рядом), и вроде бы уже все вопросы решились, а вы всё одно да потому долбите:bangin:  И не надоело? И ведь тема то про рейтинги изначально была:unsure:

Р.S. Наташку люблю, Леело уважаю, щенка из этого помёта сознательно в Новосибирск везла, но.... как то не хочется после всего этого говорить о своих щенках и о своих собаках какие бы они у меня не были, кривые и корявые или супер-пуперные на каких бы то ни было форумах......

Лен, так все уже успокоились почти, только вот .... сама видишь, кому-то не спится по ночам, раз не лень такие трактаты писать, да еще и с другого форума цитаты таскать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Ирина вышла с вопросами к Леело в форум
на прошлой неделе г-же Леело Ратас отправлено официальное письмо из Российского НКП "Далматин"

Мысль замечательная.... но сразу возник вопрос: " а почему изначально не было отправлено письмо (!!!!!! ИМЕННО письмо) заводчику, дабы получить официальные объяснения.

По-моему, заводчик, которому предназначались многие вопросы,здесь никогда не появлялся и не понятно, на каком основании должен был здесь появиться .

Сначала вусе поставили с ног на голову! А потом решили писать официальные письма! Умные люди начинают с официальных писем, коль уж так официально хотелось решить этот спорный момент.

И еще... Я так поняла в самом начале истории, Наталья Солодова официально обратилась в Российский НКП за помощью в данной ситуации. Так почему же так "НЕОФИЦИАЛЬНО" повел себя НКП????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но могу предположить в какой тупик зайдут все официальные выяснения того, что у кого висело на сайте, и кто что подумал и кто кому доверился.... Интересно... наверное свидетелей будут вызывать.

... да....... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль замечательная.... но сразу возник вопрос: " а почему изначально не было отправлено письмо (!!!!!! ИМЕННО письмо) заводчику, дабы получить официальные объяснения.

Потому что в тот момент было непонятно, что потребуется столь серьезное и официальное разбирательство. Были разговоры, и к Леело обратились за разъяснениями в неофициальном порядке. Никаких объяснений не было предоставлено, ни мне, любопытной, ни людям, которые непосредственно к этому причастны. Более того, были выявлены другие факты, к сожалению, также неприятные.

Именно потому что неофициальным образом канфликт урегулировать не удалось, и вопросы остались, теперь вся эта история приняла официальную форму.

И еще... Я так поняла в самом начале истории, Наталья Солодова официально обратилась в Российский НКП за помощью в данной ситуации. Так почему же так "НЕОФИЦИАЛЬНО" повел себя НКП????

Нет, ты поняла неправильно. С самого начала инициатива исходила только от меня. Я лишь уточнила у Натальи Солодовой и Натальи Ратковской в приватном порядке, известно ли им было о тестах Патрика.

После их пояснений я действовала, так сказать, в частном порядке. Просто как заводчик далматинов и как руководитель одного из российских далматин-клубов.

Сейчас этим расследованием занимаюсь уже не я, как частное лицо, а Российский далматин-клуб, который счел, что ситуация требует пряснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что в тот момент было непонятно, что потребуется столь серьезное и официальное разбирательство. Были разговоры, и к Леело обратились за разъяснениями в неофициальном порядке. Никаких объяснений не было предоставлено, ни мне, любопытной, ни людям, которые непосредственно к этому причастны. Более того, были выявлены другие факты, к сожалению, также неприятные.

Именно потому что неофициальным образом канфликт урегулировать не удалось, и вопросы остались, теперь вся эта история приняла официальную форму.

Нет, ты поняла неправильно. С  самого начала инициатива исходила только от меня. Я лишь уточнила у Натальи Солодовой и Натальи Ратковской в приватном порядке, известно ли им было о тестах Патрика. 

После их пояснений я действовала, так сказать, в частном порядке. Просто как заводчик далматинов и как руководитель одного из российских далматин-клубов.

Сейчас этим расследованием занимаюсь уже не я, как частное лицо, а Российский далматин-клуб, который счел, что ситуация требует пряснения.

Поясню, как было бы в Латвии. Рассматривалось бы только то, что записано в договоре и выясняют это между собой не клубы, а хозяева собак. Надо ли это Наташе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, приватные выяснения перетекают в официальные обращения... это видимо нормальный ход дел. НО! В чем собственно суть официальной претензии? В том что не было сделано теста? А что? У нас в России теперь запрещено вязать собак без тестов? Такое ощущения, что люди сошли с ума.... нет, конечно можно все это перечитать еще раз пять, но ничего не понятно будет как и прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, приватные выяснения перетекают в официальные обращения... это видимо нормальный ход дел. НО! В чем собственно суть официальной претензии? В том что не было сделано теста? А что? У нас в России теперь запрещено вязать собак без тестов? Такое ощущения, что люди сошли с ума.... нет, конечно можно все это перечитать еще раз пять, но ничего не понятно будет как и прежде.

Катя, если тебе интересен текст письма из НКП к г-же Ратас, ты можешь обратиться за ним к секретарю НКП Ольге Старостиной. Если она сочтет, что возможно тебе его предоставить, она это сделает.

То же самое относится к тексту письма в Кеннел-клуб, которое впрочем пока не отправлено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...