Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рейтинги


Рекомендованные сообщения

Спасибо, Алина! Есть такая поговорка: "Есть друзья и есть враги - значит, встал на две ноги". Мысль интересная.

Наше с Леной разведение - это НАШЕ ТВОРЧЕСТВО. В нем могут быть и взлеты, и падения, и удачи, и ошибки. Как у всех творческих людей. Но мы не скрываем ни успехов, ни неудач, просто стараемся учитывать и то и другое в дальнейшей работе. Еще в своей вступительной статье на нашем сайте мы писали в самом конце, что находимся только в самом начале Пути, и работы впереди очень много. А творческих ошибок не бывает только у Шилова и Церетели, но им проще - у них материал мертвый, в отличие от нашего!

Алина, а почему меня надо называть на "Вы"? Мы же вроде неплохо знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все мы заводчики далматинов. Да, наша порода сложная. И НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН!

И да, у всех может быть.

Я могу представить разочарование, которое испытал заводчик.

Удачи вам в дальнейшем!

Просто эти слова должны относиться ко всем :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, они и относятся ко всем. и в первую очередь ко мне - у меня очень много брака увы:( новый помет от Арабики - эта моя боль, мое разочарование в себе до глубины души. и моя громадная ошибка:(

я видно не вижу породы и не понимаю ее, и ничего не получается - во всем, конечно, виновата только я.

разница только в одном - Ольга Саксина указала на своем сайте этот брак. Ольга Саксина не старась его скрыть или выдать за норму и сбагрить за громадные деньги. Ольга Саксина не приписывает своим собакам несуществующие тесты, зубы и ты ды.

Ольга Саксина честно относится к результатам своего труда.

И за это лично я ее уважаю.

вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, они и относятся ко всем. и в первую очередь ко мне - у меня очень много брака увы:( новый помет от Арабики - эта моя боль, мое разочарование в себе до глубины души. и моя громадная ошибка:(

я видно не вижу породы и не понимаю ее, и ничего не получается - во всем, конечно, виновата только я.

разница только в одном - Ольга Саксина указала на своем сайте этот брак. Ольга Саксина не старась его скрыть или выдать за норму и сбагрить за громадные деньги. Ольга Саксина не приписывает своим собакам несуществующие тесты, зубы и ты ды.

Ольга Саксина честно относится к результатам своего труда.

И за это лично я ее уважаю.

вот и вся разница.

Понимешь после нашего CACIBа я многие вещи знаю и со второй стороны, и еще я вижу , что люди причастные к этому в никакие разборки не влезают. Значит для этого есть основания и поэтому лучше никому не лезть :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит для этого есть основания и поэтому лучше никому не лезть :beer:

Свет, мы тут видим, как никто не лезет. очень так мастерски не лезет, выписывая по ночам простыни бреда, от которых просто за версту воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, мы тут видим, как никто не лезет. очень так мастерски не лезет, выписывая по ночам простыни бреда, от которых просто за версту воняет.

Каждый сам отвечает за свои поступки. Я пишу только то , что действительно знаю, а не кто-то мне сказал. Аня все время обсуждала собак, хозяева которых живут в России, и называла это обсуждением поступков. А ведь этих собак любят и когда начинают говорить плохо о любимой собаке, то это очень неприятно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в России пока, кроме меня и Кати, никому не удалось приобрести у вас настоящую племенную и выставочную собаку или без скандала повязать свою суку.

чего не сказать про Роджера ......собака получила «оч.хор»

Дело не в "оч. хоре", а дело в неправильном прикусе.

А ведь этих собак любят и когда начинают говорить плохо о любимой собаке, то это очень неприятно.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока получены от вас сука с большим непрокрасом века, две собаки с некорректным окрасом и вязка, обернувшаяся скандалом

И это ты уже не первый раз пишешь. Больше искать не буду :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это ты уже не первый раз пишешь. Больше искать не буду :thumbdown:

Давай не будем ходить по кругу - все уже понятно, делать ТАК можно, а говорить ОБ ЭТОМ нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай не будем ходить по кругу - все уже понятно, делать ТАК можно, а говорить ОБ ЭТОМ нельзя

немного не так...

делать ТАК можно - но ТОЛЬКО определенному питомнику.

говорить ОБ ЭТОМ нельзя - но ТОЛЬКО определенным людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай не будем ходить по кругу - все уже понятно, делать ТАК можно, а говорить ОБ ЭТОМ нельзя

Если можно говорить одному, то можно и другому :P:ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот когда все это читаю, все время возвращаюсь с вопросу: " А на что расчитывал человек, поднявший тему темноокрашенных собак, мифической ситуации про тест, опять же про рейтинги..." ( поправлюсь, не человек, а люди, потому как их несколько) Просто интересно... начиная такие " беседы", люди же на что то расчитывают в итоге или нет? Цели какие были изначально? просто потрындеть? или что то иное? И никто не заметил как во всех этих случаях игра ничиналась "в одни ворота"? И что скажете... никто не подумал о том, что все таки ответы последуют... Если никому не хотелось задевать личности, то почему так это все личностно начиналось?... все время думаю, когда снова и снова читаю... :(

.... особенно "маразм крепчает......."- это ко всем относится или опять же безличностно... к поступкам и ситуации в целом.... :dunno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще это все очень походит на детские мультики типа "Ну, погоди!", когда ситуации разные, а герои одни и теже, причем один постоянно в положительном качестве, а другой в отрицательном и все время ему достается от "зайки" :bangin: Причем правда никогда там не воссторжествует, просто все идет из серии в серию по замкнутому кругу....И точно... мы с детства любим такие истории- их просто смотреть интересно... в нашем случе читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот когда все это читаю, все время возвращаюсь с вопросу: " А на что расчитывал человек, поднявший тему темноокрашенных собак, мифической ситуации про тест, опять же про рейтинги..."

Кать, это собственно все о разговоры о разведении. О методах, об этике, о том, что допустимо и что нет. В принципе, имена значения не имеют. Можно разбирать абстрактную ситуацию, которая никогда в жизни не случалась, а можно конкретный случай из практики.

Каждый примеряет ситуацию на себя и думает: "Я поступил бы также", "я бы так никогда не сделал". Мы учимся на чужом опыте и лучше узнаем себя и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно разбирать абстрактную ситуацию, которая никогда в жизни не случалась, а можно конкретный случай из практики.

... хорошо звучит... только как то нехочется быть подопытной лягушкой.... на практике у студентов... я думаю, ни кому не хочется...великолепно... это оказывается просто был показательный процесс или тренинг... как угодно, но... вот блин :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... хорошо звучит... только как то  нехочется быть подопытной лягушкой.... на практике у студентов... я думаю, ни кому не хочется...великолепно... это оказывается просто был показательный процесс или тренинг... как угодно, но... вот блин :thumbdown:

Еще раз перечитала свой предыдущий пост и не вижу, что могло вызывать такую вот реакцию. При чем тут легушки и показательные процессы? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз перечитала свой предыдущий пост и не вижу, что могло вызывать такую вот реакцию.  При чем тут легушки и показательные процессы?  :huh:

Кать, это собственно все о разговоры о разведении.
да нет, все нормально... это просто я -реально человек , далекий от разведения и поэтому мне ближе люди, чем собаки, в плане отношений
В принципе, имена значения не имеют.
просто для большинства людей ( даже в этой конкретной ситуации, где имена не имеют значения) это имеет значение....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый примеряет ситуацию на себя и думает: "Я поступил бы также", "я бы так никогда не сделал".

дык это понятно! но тк все здесь " на виду" ясно что скажут те, кто здесь говорит, но все говорилось от имени тех, кого здесь нет:) и не было никогда...:), хотя, пардон, это уже никакого отношения к теме рейтинга не имеет :no:

но все равно , любой поставленный , всенародно,вопрос или тема имеют свои задачи и цели- я только об этом! А если цель была просто выяснить правду- так для этого есть масса других способов!

... классная фраза есть: " цель оправдывает средства":), но этоопять не о рейтингах... может другую темку завести :yes: чтоб от темы не уходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну началась старая песня - и собачки у нас все бракованные :) День сурка, как сказала Вика Жук.

А потом про Ирину книгу пойдет..    Инна и Дизель просто..

Я давно зарегистрирована на этом форуме, как и на к-9, больше читаю, чем пишу, но именно это позволяет мне абсолютно непредвзято оценивать ситуацию.

Разве мои вопросы на К-9 были не правильными, или на них дали ответ?

Значит, от других ответ требовать можно, а самому давать ответы не нужно? Это личное, а у других должно стать достоянием общественности! :rtfm:

И еще, я могу сказать, что в обсуждении и скандалах и там и здесь, участвуют одни и те же люди. Ведут себя мерзко по отношению к другим посетителям форума, обзывают, унижают, переходят на личности, обсуждают поступки людей, самих людей и их собак. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь в теме Рейтинги, вернитесь, пожалуйста, к главному вопросу. Вот заявление было, что эстонский рейтинг имеет только 12 собак, так "наполните" его достижениями своих собак за прошедший год! Мне тоже интересно посмотреть на результаты! Что получится?

Вот сколько раз об этом вас просили? Или совсем показать нечего? :ns92:

А потом пойдем в веточку о разведении собак и обсудим тему, умершую на К-9: о племенном браке в потомстве определенных собак. Голубые глаза, врожденные пятна, и глухоту (ой, глухоты не было? Или была, но на одно ухо? Или ее не смогли определить, потому что тестов в России не делают собакам?)

Никто из вас не стал ее поддерживать и развивать! Почему? А я сделала свой вывод, что эта собака имеет какое-то отношение к кому-либо из вас! Ваше отношение к этому вопросу слишком явно это показывает. Я не права? :ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Господи!

Юля, сколько же в тебе г-на! Мне очень жаль, что из-за меня ты не спала пол-ночи, сочиняя все это!

И вот так клевать Ольгу, укорять, ставить в упрек… до чего же надо быть черствым человеком.

Это так низко и грязно, что просто падалью воняет.

Ой, девушки! Ну, надо же, прям в один голос! У кого, там обычно мысли сходятся........... ? :yes::yes::yes: Как же вы похожи!

Аня, пост для тебя занял 5 минут, больше времени , извини, уделить тебе не смогла.

А мало спать я привыкла (ты тут не при чем) – ценю жизнь, не хочу ее проспать. К тому же , как там у Булгакова было? « Не читайте перед обедом советских газет...» Вот и я так , сначала работа, дом, семья, собака и все остальное , а уж вам , что осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу вязок - любой кобель будет рад повязать таких сук и получить таких детей.

Как мне кажется, КОБЕЛЮ абсолютно все равно каких сук вязать – хоть дворняжек зачуханных , каких детей получать , а о детях ему думать и вовсе не приходится. :no::no::no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я уточню Леело или Анники, они вроде хотели новых щенков смотреть.

Ты только подзабыла одно, суку ты повязала 2 месяца назад, а в скандале активно участвовала месячишко назад, кто тебя видеть и приезжать к тебе захочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...