Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рейтинги


Рекомендованные сообщения

Я присоединяюсь к предложению Кати и мне хотелось бы узнать хотя бы основные результаты российского рейтинга Прошу все-таки мне с Катей ответить на эту просьбу, и не ставить нас в положение посетителей "далмограда", которым не отвечают.

:P:P:P Мы не публикуем результаты рейтинга до выхода из печати Мира далматинов и до его рассылки тем, кто оплатил получение ежегодника заранее :)

Так же мы не публикуем до поры до времени в интернете статьи, которые предназначены для печати в Мире далматинов или Пятнашке :)

Мы только сообщаем победителю каждого из рейтингов об этом приятном факте, чтобы он имел возможность напечатать об этом в своей рекламе :)

Так что подождите чуть-чуть. Мне обещали, что буквально завтра Мир далматинов можно будет забрать из типографии, и я сразу же займусь его рассылкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:P  :P  :P Мы не публикуем результаты рейтинга до выхода из печати Мира далматинов и до его рассылки тем, кто оплатил получение ежегодника заранее  :)

Так же мы не публикуем до поры до времени в интернете статьи, которые предназначены для печати в Мире далматинов или Пятнашке :)

Мы только сообщаем победителю каждого из рейтингов об этом приятном факте, чтобы он имел возможность напечатать об этом в своей рекламе  :)

Так что подождите чуть-чуть. Мне обещали, что буквально завтра Мир далматинов можно будет забрать из типографии, и я сразу же займусь его рассылкой  :)

Спасибо :) ! Я этого не знала, учту на будующее, я тоже раньше думала так, но увидела пост с этим предложением и захотела все-таки спросить - не покусают же(наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто смешно! Я думаю здесь много людей чьи собаки хоть раз получили "Оч.хор"!!! Было предложение замять тему, потому как началось копание в чужом грязном белье, а это читать, я думаю многим не приятно!

Дело не в "оч. хоре", а дело в неправильном прикусе. Аня мне это показала сама. И сама же сказала, что этот неправильный прикус мало кто замечает. Сначала я не собиралась этого писать, но просто очень не нравиться, что когда будет выгодно, то будем улыбаться, а когда уже ничего не надо, то будем всякие гадости говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в "оч. хоре", а дело в неправильном прикусе. Аня мне это показала сама. И сама же сказала, что этот неправильный прикус мало кто замечает. Сначала я не собиралась этого писать, но просто очень не нравиться, что когда будет выгодно, то будем улыбаться, а когда уже ничего не надо, то будем всякие гадости говорить.

Света, как ты думаешь? Наверное, если собака выиграла достаточное количество выставок под породниками из разных стран, прикус у нее в достаточной норме. Тот же Аке Кронандер отдал Роджеру BIS-2 и не поперхнулся.

И заметь, я не делаю тайны из того, что пркус плотный. И если я использую кобеля в разведении, значит, меня это устраивает.

Зато владельцам моих щенков не приходится подрисовывать глаза собакам перед каждой выставкой :P

Если тебя так волнуют мои отношения с Леело, то тоже могу успокоить - они такие же как были, ровные и деловые.

Хотя все сложнее отделять маньячества некоторых владельцев от заводчицы :P

Кто-то тут кричал, что когда нечего больше сказать по существу, переходят на личности - значит, так понимаю, сказать больше нечего.

Кстати, я уже говорили и повторю, что все эти ваши благие намерения на форумах ведут к совершенно обратному эффекту. надеюсь, подробно объяснять не надо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, как ты думаешь? Наверное, если собака выиграла достаточное количество выставок под породниками из разных стран, прикус у нее в достаточной норме.  Тот же Аке Кронандер отдал Роджеру BIS-2 и не поперхнулся.

И заметь, я не делаю тайны из того, что пркус плотный. И если я использую кобеля в разведении, значит, меня это устраивает.

Зато владельцам моих щенков не приходится подрисовывать глаза собакам перед каждой выставкой :P

Если тебя так волнуют мои отношения с Леело, то тоже могу успокоить - они такие же как были, ровные и деловые.

Хотя все сложнее отделять маньячества некоторых владельцев от заводчицы :P

Кто-то тут кричал, что когда нечего больше сказать по существу, переходят на личности - значит, так понимаю, сказать больше нечего.

Кстати, я уже говорили и повторю, что все эти ваши благие намерения на форумах ведут к совершенно обратному эффекту. надеюсь, подробно объяснять не надо  :(

Устраивает, значит устраивает. На личности я не переходила, а написала про твою собаку. Ты же считаешь себя в праве обсуждать чужих собак, а так же громко и обличительно высказываться по поводу прочих событий. Я просто повторила тебя и как оказалось это не по существу.

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устраивает, значит устраивает. На личности я не переходила, а написала про твою собаку. Ты же считаешь себя в праве обсуждать чужих собак, а так же громко и обличительно высказываться по поводу прочих событий. Я просто повторила тебя и как оказалось это не по существу.

:P

надеюсь, тебе стало легче :)

Напомню, что изнаально обсуждались не личности а поступки, улавливаешь разницу :) Пока кто-то, не будем показывать пальцем, не начал переводить стрелки - типа, осуждаете, значит завидуете - и далее по тексту :bangin:

Могу тебе сказать, чем это закончится

-А у тебя переросток :P

-а у тебя прикус плотный :P

и т.д. Скучно :angry:

Посему, ухожу в другую тему, где веселее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините пожалуйста, но Вы уже дважды написали мою фамилию неправильно. Если Вам это безразлично - может, тогда лучше вообще писать только имя. Что касается "неприязни" к Вашему заводчику - то ее у меня нет, и многие ее собаки мне очень нравятся (последний раз восхищение вызвал Фьючер Брэнд на фото с выставки). Но я и без личной неприязни в состоянии и вправе оценить не совсем красивые поступки этого заводчика в отношении российских владельцев далматинов. И наивно считать, что если остальные молчат, то они думают иначе. Не все любят высказываться публично, но есть ведь личная переписка и прочее. А уж говорить о "личной неприязни" Ани Земцовой - это вовсе смешно. Разве стал бы человек в таком случае возить своих сук на вязки в этот питомник, да еще неоднократно, это ведь предполагает какое-никакое общение. Зачем жен общаться с неприятным тебе лично человеком? Нет. что-то не так в Ваших логических заключениях!

Ольга, просто почему-то сама считала , именно так она звучит, по невнимательности написала , извените ( хотя ошибочно она звучит с выставочным оттенком- САС).

Чтобы оценивать чьи-то поступки , нужно знать ситуацию с разных, а не с одной стороны. Вы ее знаете с одной. А я ее знаю с двух сторон. Вам никогда не приходило в голову , что если человек не оправдывается , то ему это просто не нужно . Оправдание- признание вины. Вам это в голову не пришло?

Вы-то сами безгрешны? Вы обсуждаете чужое разведение,чужих собак, что эстонский питомник дал России.

Я могу сказать со своей стороны , что НИ ОДИН российский питомник ничего НЕ ДАЛ ни Эстонии, ни Латвии, ни Литве , ни Финляндии, ни Швеции, ни массе других стран Европы, просто потому , что нечего взять. В отличии от России! И представьте , от этого еще никто не умер!

Не помню случая , чтобы кто-то отправился на вязку в Россию или поехал к вам за щенками ( разве , что в Болгарию ушел щенок, и тот - от вязки с принадлежащим эстонскому питомнику кобелем ! ).

Вы в своих подсчетах как-то нечаянно подзабыли два помета от Чарли – это не один и не два щенка – это два помета , это дети, внуки, правнуки. Этого Россия не получила? Где же Ваша объективность? Вы считаете , что получив диплом эксперта на САС выставках и наплодив ЧР получили право на обсуждение и осуждение других?

Но тогда почему Вы молчите , что Ваше разведение дало России на 8 щенков – 4 плембрака с голубыми глазами ? Это тоже пошло в Россию. Но это уже Ваш личный вклад. Про все остальные вклады по чемпионам знаю-знаю- можете не рассказывать.

А молчите Вы по одной простой причине –нисссссяяяяяя задирать ногу там , где ниссссссяяяяяяяяяяяяяя и это тоже всем видно – хоть в личке , хоть без нее.

Что касается Ани Земцовой. То:

Дело не в "оч. хоре", а дело в неправильном прикусе. Аня мне это показала сама. И сама же сказала, что этот неправильный прикус мало кто замечает.

Сначала я не собиралась этого писать, но просто очень не нравиться, что когда будет выгодно, то будем улыбаться, а когда уже ничего не надо, то будем всякие гадости говорить.

И я с этим абсолютно согласна.

А поскольку Аня угомониться не может, а понять ее легко – когда касается чужих собак – это одно , а как своей – это другая песня, то часть своего письма я здесь приведу, тем более , что все оно предназначалось для опубликования. Частично по этому посту оно Вам уже знакомо.

"....оказывается у тебя странная АМНЕЗИЯ, ты так тихонечко на цыпочках обошла этот вопрос, якобы запамятовала.

В свое время я предупреждала заводчицу, что ЧЕЛОВЕК, ПРЕДАВШИЙ СВОЮ СОБАКУ, как только она из-за травмы стала невыставочной, точно так же предаст и тебя , когда ты по каким-то причинам будешь ему НЕУГОДНА , или так потребуется во славу чего-то.

Я тогда ОТКАЗАЛАСЬ из принципиальных соображений делать тебе приглашение в Эстонию. Ты искала другие пути , приехала- повязала свою Катю, с кобелем ПРИНАДЛЕЖАЩИМ питомнику Альфадирато.

Ты получила ( а значит, и Россия!) помет щенков со шведскими кровями . Съездила бы в Швецию, привезла бы сперму, или сделала бы тест на антитела и мотанула бы туда с сукой! Слабо?

Ты обошлась малой кровью , но помет полученных щенков был так ужастен, что ты в надежде решила : « а чем черт не шутит – может второй раз лучше будет?» Так?

И ты повязала суку второй раз опять с тем же кобелем , принадлежащим опальному питомнику. А это уже второй помет щенков для России от этого производителя – это не одна –две собаки. Они дадут своих детей , внуков !

Этого ничего нет?

А уже после этого , понимая , что третий раз вязать не прийдется – ты и стала хаять человека , которого ты ИСПОЛЬЗОВАЛА, так же как и поступила с Жемчугом- использовала для своих амбициозных целей и на пенсию – на чужой диван. Вот уж у кого рациональный холодный расчет! Браво!

Так , что твои методы циничны и станут предупреждением другим."

-----Разве стал бы человек в таком случае возить своих сук на вязки в этот питомник, да еще неоднократно, это ведь предполагает какое-никакое общение.

Это предполагает в первую очередь, получение качественного потомства, удовлетворение амбиций и материального обеспечения для человека , занимающегося только собаками.

----Зачем же общаться с неприятным тебе лично человеком?

Почему неприятным? Леело очень приятный и мягкий человек, и даже понимая , кто чего стоит , хлопать перед носом дверью не станет – воспитание не позволит.

-----Нет. что-то не так в Ваших логических заключениях!

Вот тут интересную выдержку из Вашего поста нашла : как раз о логичности заключений.

Речь о заломе хвоста.

у нас последний раз, кажется, был в помете от Муна и Трейси (Лена эту суку сразу убрала, она вообще не склонна оставлять больше шести шенков).

у Муна я ни одного не знаю (из рожденных в России пометов)

Так был или не был залом хвоста от одного и того же кобеля или не был? А еще как можно знать про все пометы в России!!??? ( Вы присутствуете при всех родах?) , если при рождении, так же как и у Вас , в питомнике, все это убирается ?

Вот такая логика.

А логика в « разведении детей» от правильных производителей – это знаете ли шедевр в своем роде! Как учитель , полагаю, что этот ваш просчет и создание « племенного брака» обойдется Вам слишком дорого по жизни и в этом мне Вас искренне жаль, ибо никакие 20-30 чемпионов, на которые Вы потратили себя не вернут Вам то главное , что Вы потеряли и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, как ты думаешь? Наверное, если собака выиграла достаточное количество выставок под породниками из разных стран, прикус у нее в достаточной норме.  Тот же Аке Кронандер отдал Роджеру BIS-2 и не поперхнулся.

И заметь, я не делаю тайны из того, что пркус плотный. И если я использую кобеля в разведении, значит, меня это устраивает.

Зато владельцам моих щенков не приходится подрисовывать глаза собакам перед каждой выставкой :P

Если тебя так волнуют мои отношения с Леело, то тоже могу успокоить - они такие же как были, ровные и деловые.

Хотя все сложнее отделять маньячества некоторых владельцев от заводчицы :P

Кто-то тут кричал, что когда нечего больше сказать по существу, переходят на личности - значит, так понимаю, сказать больше нечего.

Кстати, я уже говорили и повторю, что все эти ваши благие намерения на форумах ведут к совершенно обратному эффекту. надеюсь, подробно объяснять не надо  :(

Аня, дыши ровней! Ну , что ты так расстраиваешься? да все равно с кем ты своих кобелей вяжешь. Вяжи на здоровье. Только на сайте у тебя не стоит про прикус - вспомни, как ты заботилась о том , чтобы у всех все соответствовало действительности!!

А про благие намерения - так вот смотри, как твои "благие намерения" тебе оборачиваются. Не суди и судим не будешь.

Вот только про переростка - это ста-а-арая песня всем известная , а про прикус - новая, всем интересно..., так уж получилось , что красивая собака получила подряд не ту оценку и народ заинтересовался ( а получила бы отлично - ты сказала бы : девчата , а у Роджера с прикусом... ха-ха, а эксперт не заметил)- не у каждого же хватит наглости в рот к чужой собаке лезть, а потом носить по ветру. Как видишь , и ты не безгрешна, так что ж осуждать берешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, дыши ровней! Ну , что ты так расстраиваешься? да все равно с кем ты своих кобелей  вяжешь. Вяжи на здоровье. Только на сайте у тебя не стоит про прикус - вспомни, как ты заботилась о том , чтобы у всех все соответствовало действительности!!

Я так себе живенько представила, как рядом с фотографий и титулами племенного кобеля (ну или суки, неважно) в рекламе на сайте написано что-нибудь типа: "Имейте в виду, в движении он высоко держит хвост" или "размет", или "агрессивен к собакам".

Плотный ножницеобразных прикус - это по-прежнему номальный прикус. Его можно рассматривать как небольшой недостаток, но уж никак не больший, чем мелковатая грудь или скажем светловатые глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так себе живенько представила, как рядом с фотографий и титулами племенного кобеля (ну или суки, неважно) в рекламе на сайте написано что-нибудь типа: "Имейте в виду, в движении он высоко держит хвост" или "размет", или "агрессивен к собакам". 

Плотный ножницеобразных прикус - это по-прежнему номальный прикус. Его можно рассматривать как небольшой недостаток, но уж никак не больший, чем мелковатая  грудь или скажем светловатые глаза.

Плотный ножницеобразный прикус с минимальным заходом. Естественно можно по- прежнему считать нормальным прикусом, конечно это личное дело заводчика. Просто у вас это то личное дело, то общественное :ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плотный ножницеобразный прикус с минимальным заходом. Естественно можно по- прежнему считать нормальным прикусом, конечно это личное дело заводчика. Просто у вас это то личное дело, то общественное :ns39:

В последний раз, когда я видела прикус у Роджера (в прошлом году где-то) он не вызывал никаких вопросов. Ножницы легко определялись, что и требуется стандартом. Ни один из резцов не стоял в клещи.

Конечно, со временем прикус может меняться. Как он выглядит сейчас, я не знаю. Но думаю, что если бы он встал в прямой или в перекус, эксперты бы за это наказывали. Перекус - это дисквалификация. Прямой прикус - серьезный недостаток. О раздаче титулов в этом случае речи идти не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь, тебе стало легче :)

Напомню, что изнаально обсуждались не личности а поступки, улавливаешь разницу :) Пока кто-то, не будем показывать пальцем, не начал переводить стрелки - типа, осуждаете, значит завидуете  - и далее по тексту :bangin:

Могу тебе сказать, чем это закончится

-А у тебя переросток :P

-а у тебя прикус плотный  :P

и т.д. Скучно :angry:

Посему, ухожу в другую тему, где веселее

Мой переросток это только моя любимая собака с которой я хожу на выставки и которая не участвует в разведении. И об этом я тебе сама же и говорила. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последний раз, когда я видела прикус у Роджера (в прошлом году где-то) он не вызывал никаких вопросов. Ножницы легко определялись, что и требуется стандартом. Ни один из резцов не стоял в клещи.

Конечно, со временем прикус может меняться. Как он выглядит сейчас, я не знаю. Но думаю, что если бы он встал в прямой или в перекус, эксперты бы за это наказывали. Перекус - это дисквалификация. Прямой прикус - серьезный недостаток. О раздаче титулов в этом случае речи идти не может.

Я сама оценить не могу, т.к. у меня нет достаточного опыта. Просто оценка была снижена конкретно за прикус , об этом сказала сама Аня. Показала мне этот прикус и объяснила, что не совсем правильно. Так что все с ее слов. :ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама оценить не могу, т.к. у меня нет достаточного опыта. Просто оценка была снижена конкретно за прикус , об этом сказала сама Аня. Показала мне этот прикус и объяснила, что не совсем правильно. Так что все с ее слов. :ns39:

Оценку в принципе могут снизить за что угодно. Что-то судье показалось. У моего Бруно например прикус тоже плотный. В описании это отметили только один раз - Мстислав Поливанов еще в 9 месяцев. Никто оценку не снижал. Пока :)

Зато снижали кому-то из моих собак за отсутствие пятен на хвосте, за рост, за формат, за кучу чего еще... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Господи!

Юля, сколько же в тебе г-на! Мне очень жаль, что из-за меня ты не спала пол-ночи, сочиняя все это!

Толстый Морис шлет тебе пламенный привет, как и бракованный Чемпион Клуба Роджер.

По поводу вязок - любой кобель будет рад повязать таких сук и получить таких детей. Но я уточню Леело или Анники, они вроде хотели новых щенков смотреть.

Использование чужого труда - так на том все разведение стоит. (Сама-то себе собаку лично вывела?).

Извини, но на весь остальной твой бред отвечать лень.

Я уже писала, что изнально обсуждались не личности а поступки,

Пока кто-то, не будем показывать пальцем, не начал переводить стрелки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценку в принципе могут снизить за что угодно. Что-то судье показалось. У моего Бруно например прикус тоже плотный. В описании это отметили только один раз - Мстислав Поливанов еще в 9 месяцев. Никто оценку не снижал. Пока :)

Зато снижали кому-то из моих собак за отсутствие пятен на хвосте, за рост, за формат, за кучу чего еще...  :)

Конкретно за рост нам еще оценку не снижали, но в замечаниях это частенько бывает и в расстановке бывает, конкретно из-за роста, далеко не первыми стоим. А что делать, выросли так выросли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно за рост нам еще оценку не снижали, но в замечаниях это частенько бывает и в расстановке бывает, конкретно из-за роста, далеко не первыми стоим. А что делать, выросли так выросли :D

Ну, а мне снижали. Правда, насколько помню судья из страны, где любят некрупных далматинов. Соня Фалетти дала отлично без места - сказала, что он огромный.

Лилиан Ханнисте вот тоже... оч.хор дала. Хотя вроде бы она должна привыкнуть к далматинам такого роста :)

Да, и еще я вспомнила в связи с ней: сколько же раз коричневым бедным далматинам снижали оценку вплоть до дисквалификации за "третий цвет!" :(:(:(

Один из наших русских судей одно время после некоего небольшого скандальчика, когда он прозевал врожденное пятно и дал далматину "отлично", рубил всех далматинов с отдаленно черными ушами или с очками из пятен вокруг глаз... Несколько раз просто дисквалифицировал совершенно нормальных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас давным давно нашей известной чемпионке 3 стран Перри влепили оч хор за отсутствие пятен на морде. Помню оч хор за отсутствие пятен на хвосте. у Лютика отл без места под Ханиста из за глаз на выкате. темнющая Бика в описании про окрас получала всегда но места в классе она занимала всегда. Сарбона в Вильнюсе получила оч хор - за все:) те в описание было плохо все вообще:)

Сейчас вот ретриверов на нашем САС!Ве несколько просто сняли - выгнали из ринга - не кондиция. вон нафиг:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот ретриверов на нашем САС!Ве несколько просто сняли - выгнали из ринга - не кондиция. вон нафиг:)

Если уж говорить про другие породы, то вот например таксы :)

У жесткошерстных очень распространен кабаний окрас (это выглядит как рыжий с сильной чернотой, при этом волос окрашен зонами - в разных частях разного цвета, как у перцового шнауцера или зонарной немецкой овчарки).

А у гладких такс кабаний окрас - дисквалификация. Так вот многие судьи умудряются дисквалифицировать гладких рыжих такс с чернотой по спине, принимая их окрас за кабаний...

Ну то есть примерно как у нас с третьим цветом: слышал звон... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, просто почему-то сама считала , именно так она звучит, по невнимательности написала , извените ( хотя  ошибочно она звучит с выставочным оттенком- САС).

Спасибо.

Чтобы оценивать чьи-то поступки , нужно знать ситуацию с разных, а не с одной стороны. Вы ее знаете с одной. А я ее знаю с двух сторон. Вам никогда не приходило в голову , что если человек не оправдывается , то ему это просто не нужно . Оправдание- признание вины. Вам это в голову не пришло?

- Я думаю, что именно поэтому оправданий и не последовало. Человек просто считает себя правым. Но это, в конце концов, тоже его право.

Вы-то сами безгрешны? Вы обсуждаете чужое разведение,чужих собак, что эстонский питомник дал России.

Я могу сказать со своей стороны , что НИ ОДИН  российский питомник ничего НЕ ДАЛ  ни Эстонии, ни  Латвии, ни Литве , ни Финляндии, ни Швеции, ни массе других стран Европы, просто потому , что нечего взять. В отличии от России! И представьте , от этого еще никто не умер!

- А что, кто-то умирает в принципе по Вами перечисленным причинам?

Не помню случая , чтобы кто-то отправился на вязку в Россию или поехал к вам за щенками ( разве , что в Болгарию ушел щенок,  и тот  - от вязки с принадлежащим эстонскому питомнику кобелем ! ).

- Вы. очевидно, считаете, что россияне поэтому и возмущаются? Так у нас и так население неплохое, есть кому щенков продать, и наши заводчики редко (или никогда, не могу точно сказать) не публикуют свою рекламу в Эстонии. А вот вам "рынки сбыта" просто необходимы, вот эстонская реклама и появляется теперь регулярно в наших изданиях. Тем более страна, повторюсь, у нас большая, доверчивых людей всегда найти можно...

Вы в своих подсчетах как-то нечаянно подзабыли два помета от Чарли – это  не один и не два щенка – это два помета , это дети, внуки, правнуки. Этого Россия не получила? Где  же Ваша объективность?  Вы считаете , что получив диплом эксперта на САС выставках  и наплодив ЧР получили право на обсуждение и осуждение других?

- Не стоит упрекать меня тем, чего Вы сами пока не достигли. И уверяю Вас, если бы наши чемпионы жили не за тысячи километров от границ страны или хотя бы от ее центра, значительная часть из них уже давно была бы чемпионами нескольких стран или ИЧ. География - дело существенное. Что-то Вас я тоже ни разу не видела с собакой у нас на CACIBe... А пометы от Чарли помню, как же, зря Вы это. Первому уж года три-четыре, кажется... Единственное, что о нем было слышно - это когда Воронкова Ирина писала, что хорошо бы дисквалифицировать одного кобеля оттуда за жуткую агрессивность на выставке (щенка чуть не сожрал). Кличку, наверное, сами знаете. Это к вопросу о замечательных характерах эстонских собак, о которых много пишут. Второй помет вот только подрастает. Ярких звезд пока не видно, но это, может быть, пока. Подождем.

Но тогда почему Вы молчите , что Ваше разведение дало России на 8 щенков – 4 плембрака с голубыми глазами ? Это тоже пошло в Россию. Но это уже Ваш личный вклад. Про все остальные вклады по чемпионам  знаю-знаю- можете не рассказывать.

 

А молчите Вы по одной простой причине –нисссссяяяяяя задирать ногу там , где ниссссссяяяяяяяяяяяяяя и это тоже всем видно – хоть в личке , хоть без нее.

- Если бы я об этом молчала, как бы Вы, интересно, об этом вообще узнали? Это о собаках Вашей заводчицы мы узнаем правду (или полную правду) только случайно. Кстати, Вы несколько ошиблись - не 4, а 5, и об этом да-а-авно написано на нашем собственном сайте в статистике! А неудачный помет может случиться у любого заводчика, примеры приводить не буду, найдите сами, если интересно. Только, по Вашей логике, об этом, очевидно, надо было умолчать - и концы в воду. Возможно, многие так и делают. К тому же наши голубоглазые щенки пойдут на наши российские диваны с честной пометкой о плембраке в документах , будут стерилизованы и вклада в российское разведение, естественно, не внесут. В отличие от некоторых других (слава Богу, хоть не голубоглазых).

Что касается Ани Земцовой. То:

И я с этим абсолютно согласна.

А----Зачем же общаться с неприятным тебе лично человеком?

Почему неприятным? Леело очень приятный и мягкий человек, и даже понимая , кто чего стоит , хлопать перед носом дверью не станет – воспитание не позволит.

- О личной неприязни писали Вы, а не мы. Я только развила тему.

-----Нет. что-то не так в Ваших логических заключениях!

Вот тут интересную выдержку из Вашего поста нашла : как раз о логичности заключений.

Речь о заломе хвоста.

Так был или не был залом хвоста  от одного и того же кобеля или не был? А еще как можно знать про все пометы в России!!??? ( Вы присутствуете при всех родах?) , если при рождении, так же как и у Вас , в питомнике, все это убирается ?

Вот такая логика.

- Простите, я забыла, что на форуме уточнять действительно нужно каждое слово. Я имела в виду - ни одного, кроме нашего случая (Мун-Трейси), так я ведь о нем написала тут же. Естественно, обо всех пометах правды не узнаешь. И после таких вот упреков по поводу плембрака, например, от Вас в адрес щенков нашего питомника, люди будут еще тщательнее скрывать правду о своих пометах. И что, это будет лучше?

А логика в « разведении детей» от правильных производителей – это знаете ли  шедевр в своем роде! Как учитель , полагаю, что этот ваш просчет и создание « племенного брака» обойдется Вам слишком дорого по жизни и в этом мне Вас искренне жаль, ибо никакие 20-30 чемпионов, на которые Вы потратили себя не вернут Вам то главное , что Вы потеряли и навсегда.

- Я написала то, что думала и думаю не я одна, просто большинство боится себе в этом признаться. Кстати, идея совсем не моя - евгеника была известна задолго до моего рождения, как Вы, наверное, и сами знаете. Потерять я вроде пока ничего не потеряла, а слово "навсегда", мне кажется, следует употреблять в обычной жизни так же редко, как слово "никогда". Тратит же себя каждый на то, что ему интереснее в жизни. Если Вам интересно все и Вы все успеваете - честь Вам и хвала. А вот жалеть меня точно не стоит. Я очень счастливый человек, это, пожалуй, единственное, в чем я точно уверена. Кстати, люди, которые не посещают К-9, в этой Вашей последней филиппике ничего не поймут. Лучше было туда написать.

- Я помню, Юля, что Вы учитель, и поэтому искренне надеюсь, что орфографические ошибки в Ваших постах - это просто описки. Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, не трать время, это бесполезно. Ты три слова, а в ответ тебе тридцать три. И логику искать бесполезно в этом бреде.

Ты правильно заметила - все это просто борьба за рынок сбыта. Но человек не понимает, что своей руганью больше всех дискредитирует своих соотечественников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как учитель , полагаю, что этот ваш просчет и создание « племенного брака» обойдется Вам слишком дорого по жизни и в этом мне Вас искренне жаль

только заметила, плембрак, понятное дело, только в России рождается :)

Ну началась старая песня - и собачки у нас все бракованные :) День сурка, как сказала Вика Жук.

А потом про Ирину книгу пойдет.. Инна и Дизель просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Аня, ты скорее всего права. Все равно каждый будет прав сам для себя. Мне за свою жизнь еще не приходилось видеть, чтобы кто-то кого-то в чем-то мог переубедить, если у человека имеется вполне определенное твердое мнение. Только вот часто думаю: если бы у Юли была не успешная Тари, а другая собака - из того же питомника, но как бы это сказать... спорная, что ли, типа живущих вот у нас в России? Она бы так же считала, как сейчас считает, или все-таки не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю и просто в шоке…

Такая искренняя радость по поводу брака…

Это так подло

ну откуда столько злости то, столько в одном месте?

Все мы заводчики далматинов. Да, наша порода сложная. И НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН!

И да, у всех может быть.

Я могу представить разочарование, которое испытал заводчик. От Мусы у меня был кобель коричневый. Он был громадной моей надеждой. И когда Лена Королик сказала – Алин, у него голубой глаз… я просто оцепенела. Это было такое разочарование:(

И вот так клевать Ольгу, укорять, ставить в упрек… до чего же надо быть черствым человеком.

Это так низко и грязно, что просто падалью воняет.

Ольга! Вам удалось сделать невозможное. Живя так далеко от Москвы вы сделали громадную работу, у вас великолепные собаки, которые регулярно подтверждают свой класс на многих выставках. Удачи вам в дальнейшем!

Собака лает – караван идет.

Не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...