Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рейтинги


Рекомендованные сообщения

Именно об этом я и говорю. Нельзя сравнивать две разные системы рейтингов.

даже не рейтингов, 2 системы выставок. ну где у нас расставляют 5 собак на лучшую кобеля/суку? где у нас последняя собака из класса может получить баллы? и чемпионом стать - опять же, не выиграв класса.

я не говорю ,что российская система или эстонская - лучше. они разные. и сравнивать их просто глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

О, цирк приехал!

Инна и Дизель

вы как раз во-время!

я по вам даже соскучилась! Мы так классно тогда повеселились на к-9, спасибо вам! :)

Я до сих пор спокойно не могу вспоминать ваши перлы: :ns23:

"я его зову-зову, а может он не тем ухом ко мне стоит и не слышит" и то, как вы рыдали все время и, конечно, про книгу..

Блин, здесь не удобно, для разговора с вами мне не хватает того зеленого смайлика с к-9  :)

Мои эмоции и слова от отсутствия специальных знаний, Дизель моя первая собака, к тому же и найденыш. Я считаю, что на этой почве никто не может оскорблять другого и издеваться над ним, это имеет одно название - хамство.

Поэтому прошу Ирину Петракову, как администратора форума, призвать Вас за неподобающее поведение к порядку.

Лукавите Вы сейчас, не весело вам было. Раз до оскорблений опустились. Это первый признак бессилия и злобы. :thumbdown:

А для разговора со мной сейчас Вам не хватает не смайлика :D , а аргументов.

И не нужно опускать присутствующих до собственного уровня интеллекта, и считать, что интересно общение с Вами в виде смайликов. :thumbdown:

В отличие от Вас, в той ветке были люди, которые многое объяснили, нормальным человеческим языком, за что спасибо им огромное. Мы с Дизелем начали заниматься с хорошим инструктором.

Или все-таки я получу ответы на вопросы, заданные в форуме? Только желательно аргументировано, и без оскорблений. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому прошу Ирину Петракову, как администратора форума, призвать Вас за неподобающее поведение к порядку.

Перечитала пост Анны Земцовой, на который вы ссылаетесь и оскорблений в ваш адрес в нем не увидела.

Однако пользуяся случаем, призываю всех посетителей форума быть корректными в своих высказываниях и уважительными друг к другу.

За оскорбительные высказывания зарегистрированные участники форума могут получить бан на несколько дней, а аналогичные посты тех, кто посылает сообщения без регистрации в режиме "guest", будут мной удаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукавите Вы сейчас, не весело вам было. Раз до оскорблений опустились. Это первый признак бессилия и злобы. :thumbdown:

Зря вы так, я не хотела вас обидеть! :)

Просто мне искренне смешно, что вы

Мои эмоции и слова от отсутствия специальных знаний

пытаетесь быть арбитром в этом споре и еще так требуете прям ответов :)

и поверьте :) , я не испытываю личной неприязни ни к вам, ни к Юле, ни к Леело, ни к Свете.

Ваши поступки оценить я могу для себя, сделать выводы, но прям НЕНАВИДЕТЬ - зачем мне это? :)

так уж получилось , что красивая собака получила подряд не ту оценку

После этих слов о моей собаке, я даже, можно сказать Юлю просто люблю :wub::ns07: "Красивый.."- как это приятно звучит для мамы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимешь после нашего CACIBа я многие вещи знаю и со второй стороны

Аня, ты действительно наивная ? или прикидываешься? Неужели ты думаешь ,

что я молчала потому , что мне сказать было нечего? У меня на руках были и есть документы, которые в силу , того , что обещала их не обнародовать , привести как доказательство не имела, и не имею права. Но есть документ , который я могла бы обнародовать. И если понадобится – сделаю это.

Слушайт,

Юль, Света, я действительно тупая, можно поинтересоваться? :( , на что вы все время так туманно намекаете :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Guest_Инна и Дизель_*
Просто мне искренне смешно, что вы

пытаетесь быть арбитром в этом споре и еще так требуете прям ответов :)

Ваши поступки оценить я могу для себя, сделать выводы, но прям НЕНАВИДЕТЬ - зачем мне это? :)

Я совсем не собиралась быть арбитром, ни в каких спорах. Не нужно перевирать мои слова и приписывать мне высказывания, которых я не говорила. :thumbdown:

Опять перевираете мои слова. И тени того, что Вы мне приписали, в моем посте не было. Ненависть слишком сильное чувство. Я же говорила только о бессилии и злобе. :thumbdown:

Я напомню Вам, что я себя в этой теме, до Вашего поста, не проявляла и только читала и анализировала. То бишь, знаний набиралась. :D

Вопросы на форуме имеют право задавать все. И все, не зависимо от ранга, могут ожидать на них ответы. Тем более вопросы мои не беспочвенны. К сожалению. :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, пардон, давай вспомним, как ты «никого не учила»

Думаю, склерозом мы тут НЕ страдаем – не так ли?

Ты не говорила Наташе, что надо было САМОЙ проверять тесты? Ты не приводила в пример Карину, которая самолично проверяла прикус? Ты не говорила - да вот и надо делать  - это норма?

твои цитаты:

Это не называется учить? а как тогда?

Карина сама расказала о себе и после этого россияне хохотали целую ночь, а ты как помнится была в ресторане. И только после этого я написала про прикусы и Аня тут же меня поняла и извинилась. А все остальные твои выдержки не имеют никакого отношения к Российскому разведению. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И только после этого я написала про прикусы и Аня тут же меня поняла и извинилась.

Свет,

ПОВТОРЯЮ!!!

я же тебе сама показал прикус Роджика и сама все пояснила, его видели многие, тайны я не делаю, что прикус плотный!! Но это не страшно и у детей все ОК, поэтому я его и вяжу

Если тебе хочется поговорить об этом, не стесняйся! Можешь хоть в каждом посте своем писать, я разрешаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайт,

Юль, Света, я действительно тупая, можно поинтересоваться? :( , на что вы все время так туманно намекаете :huh:

Что есть на руках у Юли я знаю только с Юлиных слов и ситуацию знаю тоже только со слов. И слова что с одной стороны, что с другой. Разбирательство затеяли не стороны, а постороние к этой ситуации люди. Вот зачем это было затеяно мне больше всего и интересно, хотя я и понимаю, что не узнаю этого никогда :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карина сама расказала о себе и после этого россияне хохотали целую ночь, а ты как помнится была в ресторане. И только после этого я написала про прикусы и Аня тут же меня поняла и извинилась. А все остальные твои выдержки не имеют никакого отношения к Российскому разведению. :P

угу. в латышском ресторане. где меня отравили. помню - помню.

насчет учить - эт все было в общем смысле. а не только применительно к российскому разведению.

я кстати про прикус не поняла - так на к9 тогда о Роджере было? у вас в Латвии проблемы с прикусами и вам это важно? я правильно помню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет,

ПОВТОРЯЮ!!!

я же тебе сама показал прикус Роджика и сама все пояснила, его видели многие, тайны я не делаю, что прикус плотный!! Но это не страшно и у детей все ОК, поэтому я его и вяжу

Если тебе хочется поговорить об этом, не стесняйся! Можешь хоть в каждом посте своем писать, я разрешаю :)

К прикусам возратилась Алина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу. в латышском ресторане. где меня отравили. помню - помню.

насчет учить - эт все было в общем смысле. а не только применительно к российскому разведению.

я кстати про прикус не поняла - так на к9 тогда о Роджере было? у вас в Латвии проблемы с прикусами и вам это важно? я правильно помню?

Проблем у нас с прикусами нет, но для нас это важно. Помоему это нормально. Странно если бы это было не так :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Не нужно перевирать мои слова и приписывать мне высказывания, которых я не говорила.  :thumbdown:

Опять перевираете мои слова. И тени того, что Вы мне приписали, в моем посте не было.

Инна, ну простите, простите меня, чем я вам так не угодила

Я напомню Вам, что я себя в этой теме, до Вашего поста, не проявляла и только читала и анализировала.

Это точно, зря я вас вызвала, настроение у вас видать пасмурное сегодня :)

на форуме имеют право задавать все. И все, не зависимо от ранга,  могут ожидать на них ответы. Тем более вопросы мои не беспочвенны. К сожалению.  :rtfm:

Ну давайте свои вопросы, все только рады будут на них ответить :) Что там было, почему у нас все глухие рождаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть на руках у Юли я знаю только с Юлиных слов и ситуацию знаю тоже только со слов. И слова что с одной стороны, что с другой. Разбирательство затеяли не стороны, а постороние к этой ситуации люди.

Ты не права. На к9 тему подняла Ира, потому что она президент клуба. Помет оформлен в питомнике Москали – и Наталья Ратковская не собиралась отмалчиваться и просила разъяснения. И Наташа Солодова – уж точно не посторонний человек ясно и не один раз написала, что ее Леело обманула. Тесты у Патрика были – их видело несколько человек. Потом исчезли.

Вот зачем это было затеяно мне больше всего и интересно,

Скажи, тебя не интересует вопрос, почему собаки из конкретного питомника были проданы как шоу класс? Почему была скрыта информация о тесте Патрика? Тебя эта информация не интересует? Вопрос ПОЧЕМУ не возникает?

Опять перевод стрелок, это уже становиться не просто банально, а пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К прикусам возратилась Алина

Я вернулась к советам с твоей стороны а не к прикусам. И если честно, я подумать не могла, что ты имела в виду Роджера…

смех в зале – чемпион клуба, победитель многих выставок, в том числе и под породниками… нашли, к чему цепляться, чесслово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кстати про прикус не поняла - так на к9 тогда о Роджере было? у вас в Латвии проблемы с прикусами и вам это важно? я правильно помню?

Думаю, ко мне все на вязки просто собрались!!! Ура-Ура! :ns93:

Девчонки, давайте! Милости просим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем у нас с прикусами нет, но для нас это важно. Помоему это нормально. Странно если бы это было не так :P

вот уж действительно чудеса в решете… у вас прикуса – важно. А +- фигня полная.

Свет, ты пойми. Я не хочу с тобой ругаться или что то доказать ТЕБЕ,

но если ты путаешься доказать, что Аня непорядочный заводчик, скрывает прикус, и ты ды, то именно ты, как правдолюбец, должна была первая и на К9 и тут сказать – что таки да, приписывать тесты собакам – недопустимо. Давать ложную рекламу и информацию – тем более.

А то политика двойных стандартов уже так надоела – до омерзения. Чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, ко мне все на вязки просто собрались!!! Ура-Ура! :ns93:

Ань, поздравляю! это громадный успех заводчика!

Девчонки, давайте! Милости просим!!!

я вот только подумала... вроде ж у Светы - кобель:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вернулась к советам с твоей стороны а не к прикусам. И если честно, я подумать не могла, что ты имела в виду Роджера…

смех в зале – чемпион клуба, победитель многих выставок, в том числе и под породниками… нашли, к чему цепляться, чесслово!

Я здесь написала только то что показала и объяснила мне сама Аня. Если у тебя есть еще желание это пообсуждать, то пиши :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я здесь написала только то что показала и объяснила мне сама Аня. Если у тебя есть еще желание это пообсуждать, то пиши :D

Свет, не смеши, а? желание появилось у тебя, где вы Ане поставили в упрек прикус Роджера. на что вам Аня очень вежливо ответила.

А прицепились вы к зубам Роджера только потому ,что Аня почему то не стала грудью на защиту Леело, как вы. Ведь всем ясно, что при любом раскладе, при любом поступке вы будите стоять до последнего и с пеной у рта доказывать кристальную чистоту. Только методы вы выбрали какие то… подлые, что ли. Вы бы действительно документы показали, а то общаться по принципу сам дурак… детсад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте жить дружно!!!!!! :ns23:

Сегодня такой хороший день, а вы ссоритесь!!!

Юль, не мы не ссоримся, мы ОБЩАЕМСЯ на кинологические темы! :D:beer:

Вот зачем это было затеяно мне больше всего и интересно, хотя я и понимаю, что не узнаю этого никогда :no:

Просто всем стало интересно, как принято обставлять дела у вас :) Так сказать, ближе узнать друг друга :beer:

Мы ж не знали, как надо вязаться и щенов покупать за бугром, у элиты :)

Видишь, у нас немного по-другому все происходит, по старинке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, поздравляю! это громадный успех заводчика!

я вот только подумала... вроде ж у Светы - кобель:(

Алин, ты чё думаешь мы скобелем не справимся? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно пообсуждать тему "как отучить далматина воровать?" Переходите к "СОБАКИ ПОРОДЫ ДАЛМАТИН"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, это собственно все о разговоры о разведении. О методах, об этике, о том, что допустимо и что нет. В принципе, имена значения не имеют. Можно разбирать абстрактную ситуацию, которая никогда в жизни не случалась, а можно конкретный случай из практики.

Каждый примеряет ситуацию на себя и думает: "Я поступил бы также", "я бы так никогда не сделал". Мы учимся на чужом опыте и лучше узнаем себя и других.

Здесь учеба :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...