Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Оля, видео получилось отличное :ns23:

Подошла всетаки Зима, да? Тебе его скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подошла все таки Зима, да? Тебе его скинуть?

Давай :rolleyes: Я своё тоже сделаю у меня инет медленнее ролики долго грузятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классное видео и фоточки великолепные.

особенно нравится Дукат-робингуд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Класс! Словили же такой кадр )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мы любим фотографировать бегущего Дуката )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Грустный послеоперационный Дукатинка :photo:

6d3ed8abf925.jpg

7722a2533037.jpg

d2a2f4d14371.jpg

051e1f304655.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что случилось с Дукатишкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что случилось с Дукатишкой?

Он проглотил игрушку резиновую. Резали желудок :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ужас! Наш Фил недавно проглотил сетку от колбасы в количестве двух штук через намордник матерчатый. 4 дня не мог нормально есть, но потом все вышло через рвоту. на второй день вышла первая сетка, на четвертый - вторая. Поменяли намордник на кожаный сетчатый. Но и через сетку умудрился полиэтиленовый пакет всосать. Но все равно - без намордника никуда.

Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прежнее питание уже вернули, осталось только вес вернуть.

Он у нас пару тройку раз носки сжирал, причем не клочья, а целиком заглатывал. Слава Богу благополучно выходили с рвотой. А тут два дня блевал фонтаном и отказывался от еды. Побежали в ветеринарку, там нам сделали рентген и капельницу и послали домой наблюдаться. На следующий день мы поехали в другую вет.клинику. Там Дукату пощупали желудок и что-то нащупав порекомендовали резать. Достали резиновую косточку размером с два пальца, полую внутри. Теперь дома одна крупная плотная игрушка и кости скрученные из высушенной кожи (или из чего там крутят). Через намордник у нас не сожрать, так что если не на поводке, то в нем. Правда люди видя собаку в наморднике стараются сторониться =(

21796fde1524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прежнее питание уже вернули, осталось только вес вернуть.

Он у нас пару тройку раз носки сжирал, причем не клочья, а целиком заглатывал. Слава Богу благополучно выходили с рвотой. А тут два дня блевал фонтаном и отказывался от еды. Побежали в ветеринарку, там нам сделали рентген и капельницу и послали домой наблюдаться. На следующий день мы поехали в другую вет.клинику. Там Дукату пощупали желудок и что-то нащупав порекомендовали резать. Достали резиновую косточку размером с два пальца, полую внутри. Теперь дома одна крупная плотная игрушка и кости скрученные из высушенной кожи (или из чего там крутят). Через намордник у нас не сожрать, так что если не на поводке, то в нем. Правда люди видя собаку в наморднике стараются сторониться =(

21796fde1524.jpg

Бедный парнишка :( ! Желаем поскорее ему поправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая у него морда лица)))

"Не кормить и не поить!" - ЖЕСТКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не жестоко. После операции на желудке и кишечнике первые дни только капельницы. Помню я как у нас Ванда понять не могла куда все миски из дома девались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая у него морда лица)))

Спасибо =)

"Не кормить и не поить!" - ЖЕСТКО.

Да, но там же швы на желудке. Все питательные вещества только через капельницу в течении 4ех дней.

Бедный парнишка :( ! Желаем поскорее ему поправиться.

Спасибо, теперь я думаю мы быстро вес наберем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедняга! Поскорее выздоравливайте!...

Толку от намордника мало, если не избавиться от пагубной привычки в раннем возрасте, она будет преследовать пятнышку на протяжение всей жизни. Особенно с их любовью гнут свою линию до последнего.У подруги проблема подобная была, ни намордник, не кидание в собаку колец не помогало.Решил все ЭО. За пару недель собака поняла что не стоит подбирать и убегать от хозяина, пытающего забрать найденное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедняга! Поскорее выздоравливайте!...

Толку от намордника мало, если не избавиться от пагубной привычки в раннем возрасте, она будет преследовать пятнышку на протяжение всей жизни. Особенно с их любовью гнут свою линию до последнего.У подруги проблема подобная была, ни намордник, не кидание в собаку колец не помогало.Решил все ЭО. За пару недель собака поняла что не стоит подбирать и убегать от хозяина, пытающего забрать найденное.

На НЕЛЬЗЯ и БРОСЬ Дукат не возьмет и выплюнет, но вот если не заметишь, то съест. Электронный ошейник хорошая вещь, но опять токи, нужно заметить. Вот если бы ЭО срабатывал на жамканье челюстей =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На НЕЛЬЗЯ и БРОСЬ Дукат не возьмет и выплюнет, но вот если не заметишь, то съест. Электронный ошейник хорошая вещь, но опять токи, нужно заметить. Вот если бы ЭО срабатывал на жамканье челюстей =)))

Стоит устроить провокацию: разбросать вкусности по земле и пройтись по местности. Пульт отдается третьему человеку который и следит пока хозяин прогуливается расслабившись. Только наглая морда ринется за вкусностью на земле - жмется кнопочка. У собани ступор что это было, хозяин не видит, а застал на месте преступления.

Еще необходимо дома убрать всю еду с пола, чтобы понял - ну нет на земле вкусняшки для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще необходимо дома убрать всю еду с пола, чтобы понял - ну нет на земле вкусняшки для него.

Вы имеете ввиду миски для кормления ставить выше? Просто другой еды на полу не держим ))

Провокацию с 3им человеком не пробовали, спасибо за идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду миски для кормления ставить выше? Просто другой еды на полу не держим ))

Провокацию с 3им человеком не пробовали, спасибо за идею.

Оптимально приобрести подставку высокую и кормить с нее.

Припомнила еще одну игру с вкусняшкой: тоже разбрасывается прикормка по земле,при подборе собака отзывается и дается лакомство. По идее в будущем что то найдя вкусненькое испытуемый будет бежать к хозяину за похвалой и лакомство что не подобрал.

Всегда пожалуйста. Вам на выбор много средств))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже нравится способ с провокациями. сама так отучала, притом что лысая жила в вольере до меня и засасывала и все что нужно и все что не нужно, и мусорные пакеты разворачивала и на помойки выбиралась.

только моя провокация немножко отличается. отличается тем, что бросаю кусок, не подбирает, я за это кормлю...и тут же демонстративно поднимаю с земли кусок, который собака не взяла и тоже скармливаю. Собака очень шустро понимает, что если не подберет, то получит и то что валяется и то что более вкусное у хозяина в кармане. И мне это при дрессировке удобно. собака подбирает брошенный мною кусок только если я разрешила. уже года 2 никаких попыток поджирания с земли не было. Хотя натыкались и на кости свежие и на сосиски и на самое вкусное- таранку :D Конечно приходится зубы заговаривать когда собачки эти деликатесы не подбирают, и устраивать периодические демонстрации с "домашними, свойскими" кусками на земле. Но работает же :)

Быстрейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже нравится способ с провокациями. сама так отучала, притом что лысая жила в вольере до меня и засасывала и все что нужно и все что не нужно, и мусорные пакеты разворачивала и на помойки выбиралась.

только моя провокация немножко отличается. отличается тем, что бросаю кусок, не подбирает, я за это кормлю...и тут же демонстративно поднимаю с земли кусок, который собака не взяла и тоже скармливаю. Собака очень шустро понимает, что если не подберет, то получит и то что валяется и то что более вкусное у хозяина в кармане. И мне это при дрессировке удобно. собака подбирает брошенный мною кусок только если я разрешила. уже года 2 никаких попыток поджирания с земли не было. Хотя натыкались и на кости свежие и на сосиски и на самое вкусное- таранку :D Конечно приходится зубы заговаривать когда собачки эти деликатесы не подбирают, и устраивать периодические демонстрации с "домашними, свойскими" кусками на земле. Но работает же :)

Быстрейшего выздоровления.

Если не подберет, то хвалить. А если подберет, просто игнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не подберет, то хвалить. А если подберет, просто игнорировать?

Ну, я по первой нахожусь рядом с куском и показываю что мне это поведение не нравится. ТО есть естественное дело это строгая голосовая команда"нельзя" (возможно одергивание поводком...или даже влезание в пасть, если дело происходит с куском с улицы, который непонятно откуда взялся), но тут же даже при секундной остановке собаки надо успеть сунуть ей свой кусок и похвалить. То есть все должно происходить по началу так быстро, чтоб у собаки почти не оставалось возможности успеть таки слямзить (хотя знаю как эти морды делают сие действие быстро :D)

Игнорировать можно в некоторых ситуациях при нежелательном поведении, но тут...уж лучше я лишний раз при обучении грубо крикну, или даже вытащу из пасти что то подобранное на улице, чем буду всю жизнь в страхе,друг отравится...и не дай бог действительно какие то последствия подбирания. Я дамочка нервная. я б не выжила с постоянными страхами. Так что отучение от подбирательства это чуть ли не самое первое, что учили мои собаки.

Кстати, вытащенный из пасти кусок тут же кидается перед собакой и опять запрещающая команда. После такой не сильно приятной экзекуции собака, как правило, не особо жаждет повторить данное поведение. Вот тут то вы её от всей души хвалите, показываете что наконец то это ТО самое поведение, которое вы желаете :) И кормите, кормите.

Всегда помните, что на начальных этапах кусок, которым вы провоцируете, должен быть менее вкусным для вашей собаки, чем тот, который вы предлагаете за отказ от валяющегося корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...