Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Чемпионат далматинов 2012 года


Рекомендованные сообщения

Мы тоже собираемся тестироваться после выставки-дети:ПД Заветная Мечта и ПД Завидный Жених

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Участие во всех конкурсах бесплатное.

На конкурсы записываться можно на месте, кроме конкурсов пар, питомников и производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю все неофициальные конкурсы "Хвостики" и т.п. провести во время обеденного перерыва. А официальные будут как всегда в конце, после окончания рингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю всем участникам выставки (и не только) о том, что вы можете учредить собственные дополнительные призы для победителей, призеров и просто участников.

Конечно, НКП закупит как всегда все необходимое, что-то дадут спонсоры, но призов ведь много не бывает!

Просьба о заготовленных вами призах заявить заранее, чтобы мы могли прописать об этом в каталоге выставки.

Например, начну с себя:

1. Питомник "Терлецкая Дубрава" учреждает приз - кубок собаке с приставкой питомника "Терлецкая Дубрава", показавшей наивысший результат на этой выставке.

2. Питомник "Терлецкая Дубрава" учреждает приз - кубок Лучшему ветерану выставки

3. Мальцева Е. (г. Челябинск) - приз для Лучшего бэби выставки

4. Ратковская Н., питомник "Москали" - лучшему представителю породы - фаянсовая фигурка Каесандса Риджент Стара (Фени), работа скульптора-анималиста Светланы Глушко

5. Ласаева Е., питомник "Танец Отражений" - приз победителям класса ветеранов

Вы можете предложить собственные призы - кубки, розетки, мягкие игрушки, собачьи аксессуары, корма... все что вам хочется... только обязательно определитесь, кому.

Вы можете одарить собак, попавших в расстановку или собак, получивших оценки "Очень хорошо" - это ваше право.

ПОжалуйста, присоединяйтесь! :)

Изменено пользователем Ирина Петракова
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу BAER-теста.

Думаю, что пройти тестирование смогут в день выставки все желающие, однако, имейте в виду, что если в клинику одновременно приедет 20 собак, то как-то надо будет распределиться в порядке живой очереди, и ожидание может занять продолжительное время.

Поэтому у меня просьба: те, кто могут пройти тест утром или например в обед, пожалуйста, сделайте это пораньше. Если у вас сука открытого класса, а поезд в Москву приходит в 6 утра, вы можете утром сделать тест, а потом пойти на выставку. Или если у вас щенок, идите на тестирование сразу после своего ринга. Давайте не создавать ажиотажа у дверей клиники сразу после окончания выставки :)

Большинство собак смогут пройти тест без наркоза, а те, кому все же понадобится релаксация, за пару часов придут в полную норму и смогут нормально и весело выставляться.

Напоминаю, что клиника находится совсем недалеко от места проведения выставки, и вы буквально можете сходить пешком туда и обратно, прогуляться по хорошей погоде. ТАм чуть больше двух километров! Это 20 минут ходьбы в одну сторону. Ну а на машине вообще 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут посовещались и решили:

на выставке будет устроено награждение победителей прошлогодних рейтингов, а точнее первых трех собак, получшивших наибольшее количество баллов в 2011 году среди юниоров и взрослых собак.

Победители будут торжественно отмечены дипломами и может еще чем-нибудь приятным :) А вручать дипломы будет Ольга Саксина, наш бессменный собиратель :) и считатель :) рейтингов.

Если есть еще какие-то идеи, пожалуйста, делитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, от меня будет подарочек лучшему бебику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение по названиям:

1. "Вилли-Хвост" (главное, чтобы производители этого корма нас не засудили :rolleyes: ). Весёлый хвостик как-то у меня ассоциируется с аналогичным термином.

Хотя Победителю в дипломе думаю будет приятно видеть звание "Самый виляющий хвостик года")))

О)! Ещё название придумалось - вертихвост и вертихвостка)))) - шучу) Кстати, можно ещё мистер (мисс) дружелюбность или позитив. В длинном варианте "Самый дружелюбный/позитивный далматин года"

А определять как?

- в стойке, стоя "на расслабоне", сидя или кому как захочется? Можно ввести задачку при прочих равных - кто лучше всех виляет хвостом лёжа))) Тогда тренироваться надо начинать уже сейчас)

- по скорости виляний или по загибаемости к бокам)? А некоторые ещё по кругу крутят)

Возраст предлагаю до года и от года+1 день.

2. "Супер-веснушки" можно для краткости. Но полное название мне тоже очень нравится своей нежностью)

И опять про правила:

- веснушки только на мордочке? На лице (голове, лбу, глазах) - не считаем?

А время - ну наверно в обед, т.к. вечером хвостики (и у собак, и у хозяев) уже могут подустать. А может экстрим-вариант - утром, для разогреву и поднятия настроения)?

А это я думаю будет Мисс-фитнес) Ну про женщин вроде не говорят "мускулистая"... Как-то стараются всё-таки поэлегантнее. И по-моему обязательно надо делить - не гоже сравнивать мужские мускулы с женскими (даже если дамы круче ;)))

Мисс-женственность тогда получается аналог фотомодели (утончённой). А фитнес - культуристки или просто спортсменки)

Спасибо большое за конструктивные предложения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила проведения конкурсов "Самый виляющий молодой хвостик" и "Самый виляющий взрослый хвостик".

В ринг выходят собаки с владельцами/хендлерами. Собак ставят в стойку и они должны вилять хвостиками, потом бегут по кругу и тоже виляют хвостиками. Судья выбирает и расставляет по местам с 1 по 3 собак, которые на его взгляд лучше всего виляли хвостиками :) То есть оценивается виляние хвостом в стойке + виляние хвостом при беге.

В конкурсе молодых хвостиков принимают участие собаки до 1 года включительно, в конкурсе взрослых хвостиков участвуют собаки старше 1 года.

Правила проведения конкурса "Самые очаровательные веснушки". Принимают участие собаки не зависимо от окраса и возраста с пятнышками на носу. При этом эксперт оценивает не количество пятнышек как таковое, а их гармоничность и очарование. Собаки стоят, эксперт смотрит на носы :) и расставляет собак по местам с 1 по 3.

Все. Это те конкурсы, для которых я делаю подарки и т.п., вообщем с меня для этих конкурсов матчасть :) А судить может любой желающий или кого общественность захочет видеть судьей этих конкурсов. Мое предложение на хвост - Надежду Мельникову, на носы пока предложений нет :) Может, кто сам вызовется?

Конкурсы будут проходить в перерыве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От меня будет приз собаке, получившей в прошедшем году самый высокий титул. Пока не придумала какой именно будет приз, но постараюсь придумать весомый и красивый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От меня призы каждому бэбику, каждому щенку, каждому ветерану и каждому Почетному ветерану. А так же призы ЛК и ЛС. Так что мне надо знать количество собак в соответствующих классах хотя бы за неделю до выставки. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а конкурс костюмов будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список желающих на БАЕР-тест в субботу, после окончания рингов:

1. Романтика из Терлецкой Дубравы

2. Безграничный Успех из Терлецкой Дубравы

3. Хэппи Сембо Ильмень

4. Хэппи Сембо Ирис

5. Хистори Мейкер Арабиан Жасмин

6. Фарфалла Ума Турман

7. Лагуна Диос Зедакс

8. Золотой Оскар из Терлецкой Дубравы

9,10. Виш Даймонд Единственная Моя + щенок

11. Виз Лав ин Хаат Артур Кинг оф Найтс

12,13. Два щенка п-к "Хэппи Сембо"

14-19. Собаки п-к "Виалино А Пуа"

20. Гармония из из Терлецкой Дубравы

21. Велби Шайниг Оффспринг

Список этот предлагаю продолжить вести непосредственно на Чемпионате, может кто-то еще решиться. Затем мы возьмем его с собой в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От меня будет приз собаке, получившей в прошедшем году самый высокий титул. Пока не придумала какой именно будет приз, но постараюсь придумать весомый и красивый :)

Я не очень поняла, какой титул ты имеешь в виду, на прошлой выставке или вообще в прошлом году? И как их сравнивать между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а конкурс костюмов будет?

Вряд ли, наверное не будет желающих :) Костюмы ведь надо заранее готовить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дополнила список призов для участников.

Присоединяйтесь! :)

От меня приз ЛВК и ЛВС. Розетки и какой-нибудь подарочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно узнать общее количество беби и щенков для подарков участникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно узнать общее количество беби и щенков для подарков участникам?

Пока еще не все записались, сложно сказать. Но надо рассчитывать не более, чем на 10 собак наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно узнать общее количество беби и щенков для подарков участникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно узнать общее количество беби и щенков для подарков участникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы обязуемся с нашей стороны всем Щенкам и Бебикам подарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участие во всех конкурсах бесплатное.

На конкурсы записываться можно на месте, кроме конкурсов пар, питомников и производителей.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...