Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Сука во Владивостоке


Jane

Рекомендованные сообщения

Жень, думаю, что есть готовые помочь. Давайте тогда по мере обнаружения проблем. Например, Лена разберется с состоянием ее здоровья и напишет (ну или вы вместо нее), что нужно на стерилизацию 5000 рублей (к примеру). Каждый прикинет, хочет ли и главное, может ли он помочь, и если да, то пришлет деньги на карту или еще как-то. Я лично готова :)

Ира, Света Макарова вроде говорила, что они там с кем-то договариваются об операции за пол-цены или что-то в этом роде. Может быть они уже нашли врача или с кем договорились. Надо чтобы они сами об этом сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ира, Света Макарова вроде говорила, что они там с кем-то договариваются об операции за пол-цены или что-то в этом роде. Может быть они уже нашли врача или с кем договорились. Надо чтобы они сами об этом сказали.

Они же требовали клеймо или документы? Пока ни того, ни другого у нас нет. Только слова уже бывших владельцев- что есть докуметы и клеймо. Из их же уст-было произнесено название питомника.

Пятна, то же нет, но вероятно есть непрокрас века, возможно полный.

Собак сейчас живет в г. Уссурийске. Лене до Вл-ка примерно 120 км. Я не знаю, повезет ли она собаку к нам, это время и финансовые расходы на перевозку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они же требовали клеймо или документы? Пока ни того, ни другого у нас нет. Только слова уже бывших владельцев- что есть докуметы и клеймо. Из их же уст-было произнесено название питомника.

Пятна, то же нет, но вероятно есть непрокрас века, возможно полный.

Собак сейчас живет в г. Уссурийске. Лене до Вл-ка примерно 120 км. Я не знаю, повезет ли она собаку к нам, это время и финансовые расходы на перевозку.

Ну они же не отказываются помочь собаке, если она их питомника. Думаю, что если Света договорилась об операции, то тут уже все равно чья собака. Конечно, не логично тащиться 120 км, чтобы удостовериться в пятне или непрокрасе века, не это главное. Если Лена сделает фотографии и пришлет, то Света скорее всего сможет опознать собаку. Тем более, что есть однозначно определяющий признак: врожденное пятно. Во всяокм случае насколько я знаю, Света Макарова пытается что-то делать. Но об этом пусть лучше она сама напишет, чтобы мне не быть "испорченным телефоном". Я же писала, что она со своей стороны предпринимает какие-то действия. Вам бы надо в интересах собаки эти действия согласовать. Но это уже напрямую надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала... может выделить отдельный подфорум? Ну назвать как-нибудь типа "далматины в беде" или еще как-то. И туда перенести и темы про отдаваемых, и найденных, и вот какая конкретно помощь нужна, и про плохих заводчиков, и про плохих владельцев и покупателей (если будет что...) в общем, все в одно место собрать.

Ирин, это не плохо. Только надо тогда поместить эту тему в самом начале форума. А то и сейчас пристройство далматинов и потеряшки где-то в конце. А это такая горящая и важная на мой взгляд тема. Важнее многих других.

И кстати, хоть и не по теме, то анонсы выставок можно в "Все о выставках" перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они же не отказываются помочь собаке, если она их питомника. Думаю, что если Света договорилась об операции, то тут уже все равно чья собака. Конечно, не логично тащиться 120 км, чтобы удостовериться в пятне или непрокрасе века, не это главное. Если Лена сделает фотографии и пришлет, то Света скорее всего сможет опознать собаку. Тем более, что есть однозначно определяющий признак: врожденное пятно. Во всяокм случае насколько я знаю, Света Макарова пытается что-то делать. Но об этом пусть лучше она сама напишет, чтобы мне не быть "испорченным телефоном". Я же писала, что она со своей стороны предпринимает какие-то действия. Вам бы надо в интересах собаки эти действия согласовать. Но это уже напрямую надо делать.

Их или нет, мы не знаем. За три дня, они не обратились ни к кому, что бы что-то выяснить. А про опознание - давайте да же не будем обсуждать. А то опять скажут, что что я грязью их поливаю. У нас на учете, в клубе стоит сука из этого питомника. Без клейма. Рожденная не в их доме. Сомневаюсь, что при таком кол-ве пометов-они смогут всех опознать. Одна надежда на документы - но кто их будут искать- я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала... может выделить отдельный подфорум? Ну назвать как-нибудь типа "далматины в беде" или еще как-то. И туда перенести и темы про отдаваемых, и найденных, и вот какая конкретно помощь нужна, и про плохих заводчиков, и про плохих владельцев и покупателей (если будет что...) в общем, все в одно место собрать.

Ирина, отличная идея, пусть героев все знают в лицо. И там же, если выяснится что собака в беде и заводчики не хотят помогать, соберем все необходимую сумму. А то продали и забыли и начинают в случае чего искать разные отговорки. Я сейчас не про этот случай говорю, а про возможные дальнейшие, а то как выяснилось для многих такая ситуация в порядке вещей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя... кто тебе сказал,что мы не беспокоимся об этой собаке?!

С первой минуты... как только узнали мы звонили во Владивосток!!!

От меня звонили люди где находится собака и предлагали со скидкой стерилизацию со скидкой и передавали,что заводчица беспокоится!

Вам это передали? Вам это сказали?

Нужно узнать наша это собака или нет! Т.к. эта собака была в хороших руках и жила во Владивостоке и не была у алкашей.

Мы сейчас в поисках бывших владельцев... если это она!

И на следующей неделе я лечу во Владивосток!

Про это ты знала?!

Так почему тогда пишешь,что мы такие.... и не делаем то что нужно!

Мы всегда следим и помогаем всем нашим собакам! На сколько это возможно!

P.S. так же мы узнали,что у тебя Глориандус Женева разгромила квартиру и ее отдали в деревню!

И теперь она живет в ужасных условиях!

Большое спасибо,что ты помогаешь этой собаке!

Если мы тут не пишем,то это не значит.. что мы не решаем вопрос и переживаем!

А писать нужно было спокойно... девочки... пропала собака или произошла проблема... а не поливать грязью не зная правды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, же просят помочь заводчиков далматина Фарфалла Елена Премудрая, собака живет в ужасных условиях,

то в сарае, то привязанная к стене, вязалась дворнягами каждый месяц. есть возможность передержки в замечательной семье, можно помочь

финансово со стерилизацией, т.к. у них сейчас выше указанная девочка, и еще несколько собак на пристройство.

как же она могла вязаться каждый месяц???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странное отношение заводчика-ни каких попыток уточнить, когда поступила информация о бедственном положении их щенка.

Люди документы ни когда в глаза не видели, кличку узнали из третьих рук- в попытке помочь, возможно-эти самые третьи руки озвучили ее не верно.

И уж тем более-они не в состоянии распознать есть у собаки вр. пятно или нет.

Фото данной собаки пока нет. СОБАКА ВСЕ ЕЩЕ В УЖАСНЫХ УСЛОВИЯХ! не равнодушные люди просят помощи.

Ну раз заводчик, утверждает, что ни его, то как говорится-на нет и суда нет.

Кто тут утверждал?

Странно... мы попросили уточнить... т.к.у нас такая собака под этой кличкой была с вр.п.

не нужно переворачивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно куда ваши люди звонили, алкашам в Артем? Собаку только сегодня перевезли на передержку в Уссурийск. Я ведь спрашивала, Вас, на Приморском форуме про нее, ответили, что не ваша соба и все. И информации о том, что собакой интересуются заводчики, опекуны не выставляли, наоборот просили помощи в их поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кидаю ссылку.... где есть ответ...

http://primoryedogs.borda.ru/?1-1-80-00004852-000-80-0-1350157398

а теперь скажите... где тут написали мы... что это не наша собака и все?!

и вот номер куда мы звонили... 89147310552 и они же обратились в зооинформ!

И собака не жила у алк-й!!! Не нужно переворачивать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на приморском форуме Светлана наверно отвечала,ну ответил человек немного не корректно это не означает что нужно все переворачивать.Там написано у меня такой клички не было а была такая то....,а слов "нет это не мое" не вижу,может я слепая?

на Приморском форуме про нее, ответили, что не ваша соба и все.

может вы процитируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя а вы героиня прям,тему подняли ,всех взбудоражили и теперь кичитесь "смотрите какая я классная,я собаку спасла,а вот Макаровы эх..люди не хорошие не стали ни чего делать" дорогу чтоли они вам перешли,не думаю что у вас нет своих "скелетов в шкафу" .Можн было в личку им это написать или так не будет героизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя а вы героиня прям,тему подняли ,всех взбудоражили и теперь кичитесь "смотрите какая я классная,я собаку спасла,а вот Макаровы эх..люди не хорошие не стали ни чего делать" дорогу чтоли они вам перешли,не думаю что у вас нет своих "скелетов в шкафу" .Можн было в личку им это написать или так не будет героизма?

Большинству как раз так не кажется. Мне очевидно сейчас, что диалог начался только после того как собаку спасли, а не до того как Женя поставила всех в известность. Даже, если предположить что она сделала это сознательно, то почему бы не начать писать ей сразу об этом, а не сейчас, когда помощь уже не нужна. Да и когда на нее все набросились и грязью стали поливать, тоже не вмешались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда это не та собака. а если на букву "П" и в возрасте, вдруг это мое дете. Ведь, по своей глупости и незнанию,

свой же первый помет оформила через питомник на букву "Ф"

ну да,и в этом опять виноваты только "Фарфаллы",а если не через их питомник был оформлен помет,то кого бы винили то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинству как раз так не кажется. Мне очевидно сейчас, что диалог начался только после того как собаку спасли, а не до того как Женя поставила всех в известность. Даже, если предположить что она сделала это сознательно, то почему бы не начать писать ей сразу об этом, а не сейчас, когда помощь уже не нужна. Да и когда на нее все набросились и грязью стали поливать, тоже не вмешались.

перечитайте ее посты,в глаза только и бросается "Да я", "да если бы не я ", "а вот я" т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перечитайте ее посты,в глаза только и бросается "Да я", "да если бы не я ", "а вот я" т.д.

Я прочитала все и т.к. я не общаюсь ни с той ни с другой стороной, не заинтересована кого-либо защищать. Я не увидела в первом посте о бедственном положении собаки ничего кроме информации, а вот дальше сами заводчики могли все это остановить все сразу, хотя бы такими постами как сейчас пишут или еще лучше личными сообщениями, но не сделали ни того ни другого. И почему то Женя их даже в спасении собаки опередила, наверно специально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регина,Светлана почти только читает,а Саша всегда практически отсутствует ,но я знаю точно что если они тут мало пишут это не означает что они ни чего не делает,Света с ног на голову все перевернет что бы узнать о собаке инфу и сделает все возможное что в ее силах даже на таком большом расстоянии.В беде Света собак не оставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регина,Светлана почти только читает,а Саша всегда практически отсутствует ,но я знаю точно что если они тут мало пишут это не означает что они ни чего не делает,Света с ног на голову все перевернет что бы узнать о собаке инфу и сделает все возможное что в ее силах даже на таком большом расстоянии.В беде Света собак не оставит

Валентина, я буду только рада, если я ошибаюсь. Я думаю время расставит все на свои места. Тогда тем более нужно прекратить взаимные оскорбления и споры и показать все делами. Женя несмотря ни на что сделала что смогла. Ей наверно тоже обидно слышать упреки в свой адрес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том,что она делает доброе дело ее ни кто не упрекнул ни в одном посте,наоборот только все рады за спасенную собаку,спасибо той самой Елене которая взяла ее к себе на передержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том,что она делает доброе дело ее ни кто не упрекнул ни в одном посте,наоборот только все рады за спасенную собаку,спасибо той самой Елене которая взяла ее к себе на передержку

Вот и замечательно. Давайте на этом и остановимся и будем ждать вестей от Светланы и Саши. Я уверена, сейчас они для своей собаки сделают все возможное и невозможное, по другому и быть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали девочки в Приморье доброе дело, спасли как выясняется аж двух далматинок - честь им и хвала! И все это за очень короткий срок. И руки нашли, и кормом обеспечили и т.п. Это очень хорошо и показывает их неравнодушность, но на фоне этого и другой человек пытался что-то узнать, найти, понять. И все это за 9000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...