Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Recommended Posts

• Replies 224
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Девочки пока картина действительно грустная,собак меньше 50.Сегодня последний день записи по 1500.Завтра постараюсь повесить предварительный список.Если кто себя не увидит пишите,звоните,так как есть

Ира, Redkat, ну вот совсем ты напрасно так жестко наехала Я никогда и нигде не оспариваю результатов побед российских собак. Наоборот, я всегда ЗА эти победы, всегда рада, что именно наши собаки выи

Не вижу смысла обсуждать кандидатуру эксперта сейчас, когда он уже утвержден, приглашен и дал согласие, вы только вносите смуту в ряды новичков. Если кто-то категорически и принципиально против Елены

8 июня 2013 года на ЧНКП-2013 какая стоимость будет и у кого записаться можно будет на ЧНКП-2014?

ПС: извиняюсь за корявость :rolleyes:

• Like 2

Открываем тему про следующий Чемпионат :)

Ириш, спасибо :)

Хорошо,что уже есть информация.я в этом году на август планировала,а т.к дату изменили не получилось из-за работы приехать .а по льготной я могу зарегистрироваться на след год?

До какого числа будет регистрация 600 р.? И куда можно отправить регистрацию?

Хорошо,что уже есть информация.я в этом году на август планировала,а т.к дату изменили не получилось из-за работы приехать .а по льготной я могу зарегистрироваться на след год?

До какого числа будет регистрация 600 р.? И куда можно отправить регистрацию?

Девочки, иногородние участники могут оплатить регистрационный взнос на карту СБ. Шлите мне запрос на номер карты на мейл show.nkpdals.ru@gmail.com.

А почему решили в этот раз не узнавать пожелания владельцев о кандидатуре эксперта?

Елена ведь уже судила Чемпионат и много монопородок.

• Like 1

Девочки, иногородние участники могут оплатить регистрационный взнос на карту СБ. Шлите мне запрос на номер карты на мейл show.nkpdals.ru@gmail.com.

У меня не отправляется письмо на указанный эл.адрес. Можно номер карты в личку?

У меня не отправляется письмо на указанный эл.адрес. Можно номер карты в личку?

Можно :)

А почему решили в этот раз не узнавать пожелания владельцев о кандидатуре эксперта?

Елена ведь уже судила Чемпионат и много монопородок.

Наташ, Елена судила Чемпионат 7 лет назад. Поголовье с того момента уже поменялось. Последнюю монопородку в Москве Елена судила на Кинологии 3 или 4 года назад. И было на этой моно 8 собак, 2 из которых иногородние.

А если учесть, как народ сейчас записывался на Чемпионат, то в 2015 году мы имеем вероятность вообще на российского судью, т.к. денег в НКП не остается и выставки проходят почти в номинал. А за билеты, гостиницу и т.д. нужно платить за ранее.

Ну и как показала практика, имя и страна судьи на кол-во записываемых собак особо не влияет. Приглашаем ли мы судью из Европы, Скандинавии или же из более близких стран. Как все были за финского судью и что? даже сотни собак не набралось

Последнюю монопородку в Москве Елена судила на Кинологии 3 или 4 года назад. И было на этой моно 8 собак, 2 из которых иногородние.

Это было 2 года назад, мы поедим под данного эксперта. Жаль, что не получилось в этом году из-за работы ,но собаку из своего питомнике все же отправили.

• Like 1

Можно предложение внести? Заводчицу питомника Далмино..Интересен будет ее выбор.. =)

• Like 2

Круз это политика,можно не ходить

На монке в Москве, не помню точно число, где судила Круус, наша Черруша стала ЛПП, там было немного собак и взрослая Черруша была лучшая по праву.

Я никогда не замечала -" Круус и политику", она очень грамотная эксперт, которая знает и видит хороших собак, поэтому результат будет предсказуем.. :) она очень любит Танину Миру, и Таня об этом тоже знает

• Like 1

На монке в Москве, не помню точно число, где судила Круус, наша Черруша стала ЛПП, там было немного собак и взрослая Черруша была лучшая по праву.

Я никогда не замечала -" Круус и политику", она очень грамотная эксперт, которая знает и видит хороших собак, поэтому результат будет предсказуем.. :) она очень любит Танину Миру, и Таня об этом тоже знает

Соглашусь, что она грамотный эксперт и знает и видит хороших собак, но так же она и видит лица, которые выставляют этих собак, либо разводят. Поэтому всё равно политика будет присутствовать, это неизбежно, когда эксперт прекрасно знает половину людей и собак представленных в рингах :)

• Like 4

Наташ, Елена судила Чемпионат 7 лет назад. Поголовье с того момента уже поменялось. Последнюю монопородку в Москве Елена судила на Кинологии 3 или 4 года назад. И было на этой моно 8 собак, 2 из которых иногородние.

А если учесть, как народ сейчас записывался на Чемпионат, то в 2015 году мы имеем вероятность вообще на российского судью, т.к. денег в НКП не остается и выставки проходят почти в номинал. А за билеты, гостиницу и т.д. нужно платить за ранее.

Ну и как показала практика, имя и страна судьи на кол-во записываемых собак особо не влияет. Приглашаем ли мы судью из Европы, Скандинавии или же из более близких стран. Как все были за финского судью и что? даже сотни собак не набралось

Я не против эксперта, но... Последнюю монку она судила в конце 2011года, если мне память не изменяет. Поголовье с этого времени не сильно то и изменилось.. и до этого Елена очень много монопородок тут судила.

Я скажу за себя - я не стала бронировать заблаговременно запись на следующий год. Наши старшие под ней все были, некоторые и не по разу. Я уже знаю мнение эксперта о них, они не пойдут, чего массовку просто так создавать? А молодежь - это уже ближе к делу.

• Like 3

Скажу за себя... мама написала о политике...а я скажу так...

Да.. она знает и видит собак,но и политика есть(в собаках)

И она слишком много и часто судит выставки и моно... и нет смысла ее звать...я под ней на Чемпионате НКП в 2007 выставлялась и взяла Лучшую суку и тд...смысл спустя такой короткий срок опять ее звать?когда есть еще столько экспертов...можно позвать Лилиан Де Р.

она и мир будет судить.

Я просто знаю на все сто,что если будет Елена на 14 год...то я не пойду...т.к.всех этих собак она уже суди из моих и мне нет смысла ходить...

мы не пойдем,а это минус 10-15 собак))) и знаю о многих которые мне уже звонили и говорили...что тоже не хотят т.тк.были не так давно под этим судейством и тоже не пойдут,а это еще минус 7-8 собак...а там думайте сами))))я думаю,что таких много будет)))

Против не имею Елены т.к.люблю и уважаю ее,но просто нет смысла выкидывать столько денег на 10-й раз одинаковых описаний)))

Можно позвать ее через пару лет...когда хоть новое поголовье будет...тогда и будет на что посмотреть))))

• Like 2

Нет,эксперт. :) На ФБ попадались фотографии с монопородки,которую она судила

Zeljka is FCI authorized International judge for the following breeds:

FCI Group 6

All Breeds

FCI Group 10

All Breeds

Информация с сайта питомника.

Liliane De Ridder Onghena

А мы под ее судейством уже были в 2012 году, она приезжала в Москву! Это уже не новинка(