Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Шок произвели как раз высокие оценки. Понятно, что судейство субъективно. На один и тот же танец один судья радостно хлопает в ладоши, а второй недовольно морщит носик. Мы, как и все наверное, смотрим оценочные и разбираемся, кому из судей что не понравилось и стараемся это исправить. А когда судьям понравилось абсолютно всё, и не потому, что всё прекрасно исполнено, а потому, что они в этом не понимают? Тогда что исправлять? Оставить как есть и смело идти в следующий класс? Ну а чё, оценки высокие, всё здОрово :) Забавный эпизод конечно получился. Может после этого что-то типа брифингов начнут проводить или семинаров побольше будет по судейству. Хочется, чтобы более профессиональо судили. Лестные отзывы и хорошие оценки от профи хочется к сердцу прижать и в рамочку на стену повесить. А необосновано завышеные оценки сродни комментариям от прохожих во время тренировки на улице "ну надо же какая собачка умница" ))) Чё то я разволновалась, хоть в этот раз и не участвовала. За Державу обидно (с) :)

Два дня на улице танцуем парой Шила с Митяем под Рамштайн. Весело и не страшно. Видимо колбаса и плечо друга спасают от громкой музыки. Но мы пока очень громко не делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 879
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, согласна "гадости" ценнее 30 баллов :) Но опять же, смотря какие "гадости" и от кого.

Сложно конечно когда занимаешься сам, лучше с тренером, который  может подсказать  на что можно  не обращать внимание, а мнение которых  нужно и учесть.

У меня вообще была как то ситуация давно-давно, когда только с Бесской начинала. После соревнований подходит одна судья и начинает: "Лена, мы тут с судьями посовещались"....

говорила приятности и как переживают за нас, т к все сами делаем и что молодцы и ты ды..

и закончила: и вот мы подумали, что под твои движения тебе лучше б  что то из 19 века танцевать. Менуэты, мазурки. чтоб вот  плавно, с этими взмахами ручек, поклонами, не суетливо и степенно. Очень тебе пойдет.

Я поблагодарила конечно. Но 19 век это однозначно не мое. более того я просто не люблю эти все танцы той эпохи и костюмы.

ну да я сейчас не об этом. Спустя буквально минут 5 отлавливает меня другая судья и начинает примерно с того же: "мы тут судьями посовещались и решили что тебе бы..."

..вот только концовка была другой: тебе бы больше всего подошли Ирландские танцы. Чтоб убрать твои взмахи руками совсем, никаких поклонов, только  движение по рингу довольно быстрые.

 

вот тебе одни соревнования и прямо противоположные мнения судей. и при этом "они посовещались"

Кстати, на мой первый танец с Шаманом тоже одни говорили- шикарная музыка. А  другие- все хорошо, только вот музыку бы заменить, а то совсем никакая. :)   Наверное вот такие противоположные мнения в самом начале моего пути в танцах и закалили меня от  паники при просмотре оценок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перечитала все оценочные и комментарии к видеосоревнованиям Зима-2016. Очень мне запомнилась пара девочка с малинуа, дебют НТМ. Запомнилась противоречивыми комментариями судей. Весь танец девочка танцевала с руками за спиной, как в наручниках. Одной это очень понравилось, второй очень не понравилось. Тут конечно на всех не угодишь. Да и музыку и движения выбирают такие, чтобы в первую очередь спортсмену и собаке было комфортно, а не чтобы всем-всем судьям угодить. Всем не угодишь.

Лен, ты у Полины не спросила про новый норматив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спросила. и даже на предыдущих страницах ответила :)

Пока норматив на рассмотрении в РКФ. будет ли действовать с июня, пока непонятно. Как будет, так  появится на ДогДенсе и на странице заявки будет указано по какому нормативу проходят данные соревнования. Сейчас пока все по 2012 году судим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, подождём, что там РКФ родит. Нам надо начать хотя бы с чипирования. Правда денег нет, так что отложим и это ;) Вот не знаю, Митяя чипировать? У него клеймо есть. И у Дуси клеймо и щенячка. Но родословных естественно нет. Или всех троих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это не знаю. Мои обе чипированы. Оптом делала еще когда с Белобрысой на Европу ездили. Аот, пригодилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки вот новые Правила 2016г http://dogdance.ru/articles/standarts/normativ-po-tantsam-sobakami-2016.html

С этими сертификатами и рабочими книжками просто вынос мозга какой-то ;) Для неофициальных классов нужны рабочие книжки, но результат выступлений в неофициальных классах туда не заносится. Нафига они тогда нужны? Переход из "Развлекательного" в "Дебют" невозможен по определению. И что я буду делать с этой пустой рабочей книжкой? Барышни мои выше "Дебюта" не потянут ввиду большой конкуренции и ограниченых возможностей обеих. Я планировала продолжать выступления в "Развлекательном", собрав в кучку собак, себя и Галю. Теперь вот думаю, насколько целесообразны все телодвижения по сдаче нормативов? Может ну их? Лучше на диване сидеть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как в рабочую книжку заносятся все результаты. Хотя, могу быть и не права.

 Ну а на счет телодвижений, это конечно уже решать каждому. когда  шли дебаты по введению обязаловки -послушки,  то как раз были мнения, что  некоторых это отпугнет от  Танцев, а некоторые все равно пойдут и купят, и не будут даже заморачиваться.  Ну и..есть еще Тестирование поведения от РКФ. только я так и не поняла, его как "послушку" зачтут или все таки нет. А это , на сколько я знаю, как раз вариант для самых ленивых. Пришел на площадку без подготовки, посмотрели как собаШка реагирует на то и это и получи свой диплом.

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс..ошибка

 

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестирование РКФ (Т-1 и Т-2) это допуск к разведению. Т.е. только для собак с родословной РКФ, без брака. У меня таких нет :)

Мы пока заморочились ВН. Не знаю, сдадим ли, но готовимся. Митяя не буду даже мучить. Он выстрелов боится. Агрессию конечно не проявляет, но за положеные 10-15 сек. не успокаивается, долго сидит у ноги с выпучеными глазами и прижатыми ушами. Шилка ничего не боится, на всё согласная. Дуся тоже не боится и согласная, но есть шанс, что не наберем нужное количество баллов из-за помощи собаке жестами. По-другому никак. Голосовые команды она естественно не услышит. Но попробовать сдать надо, вдруг прокатит.

Меня поэтому и интересует пункт, где сказано, что собака может пройти проверку в день соревнований. Ездим мы не на все соревнования, да и 'Развлекательный' не на всех бывает. И таких как мы много. Если эта 'лозейка' позволит обойтись без лишнего гемора со сдачей нормативов, было бы здОрово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я знаю что Т1 это допуск к разведению для некоторых пород. Но в новых правилах вроде как и это тестированеие упомянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так новые правила не лично для меня писали ))) У кого собаки с родословными и подходящих пород, те могут сдать Т-1. Мне надо исходить из того, что имею. А имею трёх дворняжек, одна из которых еще и имеет особенность шокировать своей глухотой кинологов. Видимо придётся "потерять" ветпаспорт, где написано, что она глухая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, мне сказали что  тестирование тоже вроде  могут сдать и метисы. Но надо узнавать подробнее. У меня тут буквально до скандалов було с клубами, когда я уточняла про  послушку и диплом для  безродословных собак. Мне все в один голос кричали- нет и точка. Пока не уговорила  одного адекватного человека таки по правилам пройтись. а там оказывается внесены изменения. и уже можно принимать и у дворняжек нормативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто самоуправство клубов. И ОКД и БХ сдавать можно с кем угодно. Только к соревнованиям с двориками не допускают. В Москве так было с незапамятных времён, а у вас видимо свои правила решили установить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, сдавать можно, но официальных документов и дипломов раньше не выдавали. а потом внесли изменения. НО наши местные видимо не так часто заглядывают в правила :) но теперь  и наши знают что  сдают и получают дипломы все.

Эх, таки будет 14 мая соревнование в Москве .  :) мы поедем. Потом перерыв большой получается. аж до июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на 14-е Дусю хотим записать, если успеем. Запись ограничена, мест мало.

Галя развила бурную деятельность по поднятию на уши всех знакомых ИПОшников. Не зря с Машкой два года занималась. Собаку мало чему научила, но обзавелась нужными знакомствами. Завтра пойдем знакомиться с кинологами, которые вызвались помочь подготовиться к сдаче ВН. Цирк едет на гастроли ;) Всем нетерпится посмотреть настоящую глухую собашку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю вы произведете фурор. :) собаШка то  звезда, а не просто  там какая то ;)

Мы сегодня тоже вот  потихоньку на солнышке вспоминали послушку. Но сдавать будем ОКД. Сейчас еще немного  комплекс подтянем. И Белобрысая за компанию ходила. Куда ж без неё? Она тоже как деловая  всякие элементы поделала. Правда через раз слышит, но очень старается. Вся такая рабочая-рабочая :D Ну и  с ней Ежа работает намного лучше. Здоровая конкуренция никому не вредит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам ОКД сложнее сдавать. Аппорт мы не носим, на место не ходим, точнее только Шилка ходит. Учить всё это долго, да и голову собакам не хочется забивать тем, что не пригодится в танцах. Снаряды Дуся боится, я ее до сих пор в ванну под попу подсаживаю )))

А я случайно нашла видюшку Ангелины с Виком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видюшку сегодня видела. Старашки

Ванная и снаряды это все таки разное ;) На снаряды мои летят с удовольствием, а вот в ванную тоже только с подсадкой

А апорт- отдельная песТня :) Ежа ж у меня и играть не умела с предметами. потом научилась. И в танцах я использую апортировку, но она такая.на грани игры. с поджевыванием и мотылянием головой. Вот мне и стало интересно научить правильный апорт. И надо сказать до собаки дошло довольно быстро(хотя изначально дерево она тоже не желала брать в пасть) но теперь видит гантельку и аж подпрыгивает от нетерпения. В общем мне просто был интересно смогу ли научить собаку во-первых правильно выполнять это упражнение, во-вторых любить это действие. Ежу же вообще  вторая хозяйка  начинала учить  послушке. Так что  при слове рядом собака жалась к земле в районе ноги. Тоже переделывали. А в свете   всяческих семинаров и дресс лагерей, пройденных мной, и мое собственное отношениек и подход к послушке изменился. мне послушка теперь тоже интересна стала. Видимо по этому  идет все довольно  шустро. :)

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у нас в ванну все влетают радостно. Дуся туда толстую задницу занести не может. Перед прыгает, а зад я закидываю. Она неловкая просто. Я ее лапы в щенячестве берегла, проблемы были. Вот и не развили прыгучесть и лазучесть. Все шаткие поверхности для Дуси непреодолимое препятствие. Проползти может, но с огромным усилием воли. Аппортировку нам всем подгадила 'хочу быть аффчаркой' Софья. Она сама маниакально бегает за всем, что летит. А другим не даёт. Митяя быстро отучила аппорт приносить. Несколько раз гавкнула ему в ухо, приложила за шкварник к земле и всё, перестал приносить. Хотя я его учила. С девками играю только в перетяжки, ничего не кидаю. Гулять и заниматься отдельно у меня не получается. Мы в тёплое время года по 4-6 часов на улице проводим, всем табуном. Большинство тренировок во время прогулок, только иногда куда-то в новое место ходим заниматься. Ходить отдельно ещё и аппорт кидать у меня уже сил нет. А в табуне Соня отучает гораздо быстрее, чем я приучаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, спасибо за наше видео - я этим выступлением очень довольна, довольна и собой и очень довольна Виком, он сделал почти все и даже весело и почти не тормозил, короче умничка. А год назад без куска в руке включал дурака :) Вот с Рио все сложнее - прогресса нет совсем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рио сам по себе такой позитивный, когда бегает, ушки болтаются, очень забавный :) И костюм Ваш очень нравится. Мне всё время в его танце волшебной коробки не хватает, из которой бы Рио выпрыгивал. У многих в танцах такое было, но всё равно когда что-то с волшебством связано, на ум приходит эта коробка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рио сам по себе такой позитивный, когда бегает, ушки болтаются, очень забавный :) И костюм Ваш очень нравится. Мне всё время в его танце волшебной коробки не хватает, из которой бы Рио выпрыгивал. У многих в танцах такое было, но всё равно когда что-то с волшебством связано, на ум приходит эта коробка :)

У меня была мысль о коробке в самом начале, но я во-первых, не дружу с реквизитом, а во-вторых, Рио не такой уж и маленький, коробка была бы довольно большая :) Так что от этой идеи я отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Были мы в Орле на праздники. И проходили там показательные по всему чему только можно :) большая нереальная туса. Вот где мы оторвались по полной! и танцы и Аджилити и эстафеты. Ну, т к тема про танцы, то  танцуем.

Белобрысая со своей "веселой тележкой"(как обозвал наш танец диктор :D )

 

Выходили мы разумеется с кусками, это ж тренировка. И всего за день было два выхода с танцами.

Во второй раз Бесска больше халтурила. Уже видимо подустала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежа в первый выход отработала отвратительно.  Я не брала еду, чтоб посмотреть  как и где  вылезают косяки. и переделывала не понравившиеся моменты

 

в общем косяков и халтуры много. Во втором выходе вооружившись едой пошли исправлять. Уже отработала получше, но все еще  сильно зависала. На второй день дела пошли   значительно позитивнее, хотя тоже не без косяков. Думаю еще пару месяцев точно придется работать над концентрацией и работой на зрителях. Ну, мы никуда не торопимся.

 

С Тимским как всегда..начало уже без кусков, косяков и с закрытыми глазами. А вот вторая часть танца пока косячная. И никак ему не хочется делать кульбиты в ринге. не чувствует себя уютно для такого элемента.

А еще выходила с Евой. Аня ездила на гонки, а Ева гостила у нас. Ну и не сидеть же собаке просто так в клетке? Она у меня была хаска-бордером. И Аджилити бегала и эстафету и плясала. И такая умничка. Я думала   будет много ошибок. а она такая старашечка.

Видимо после  апортировки танцы и Аджилити для неё супер-развлекуха :D

 

Так что 4 собаки по 2 выхода с танцами :) оторвалась по полной!

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...