Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

не только о далматинах


Рекомендованные сообщения

А это фотографии снятые 4 февраля. Мне говорили что при низкой температуре от + 5 до + 12 фаленопсисы цветут долго. Теперь сама в этом убедилась. Сейчас он выглядит так же только бутон стал больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И фото где видно продолжение роста цветоноса с бутонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это фотографии снятые 4 февраля. Мне говорили что при низкой температуре от + 5 до + 12 фаленопсисы цветут долго. Теперь сама в этом убедилась. Сейчас он выглядит так же только бутон стал больше. :)

Красота какая! Только как же их сохранять при такой температуре низкой... В холодильнике? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота какая! Только как же их сохранять при такой температуре низкой... В холодильнике?  :)

Нет не в холодильнике (хотя есть специальные для срезанных цветов там температура +5 - +8. Розы отпаивают, ставят в холодильник, и они стоят там больше месяца. <_< А потом розу приносишь домой а, она и быстро вянет поскольку срезана была, может и 3 месяца назад :( )). Это хитрость тех кто занимается цветочным бизнесом.

У меня окна обыкновенные которые пропускают воздух поближе к стеклу поставить и всё только на подставку что бы земля не заледенела. :). У меня много цветов все подоконники заставлены и в основном экзотика орхидей десять видов <_< .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не в холодильнике (хотя есть специальные для срезанных цветов там температура +5 - +8. Розы отпаивают, ставят в холодильник, и они стоят там больше месяца. <_< А потом розу приносишь домой а, она и быстро вянет поскольку срезана была, может и 3 месяца назад :( )). Это хитрость тех кто занимается цветочным бизнесом.

Мы занимаемся цветочным бизнесом. Импортную розу ставят в холодильники, но сейчас такой необходимости нет т.к наши научились выращивать розу получше импортной. Максимум срезанная роза у нас стоит неделю (я имею ввиду в прохладном месте до продажи). Если роза обморожена, тогда она попав в тёплое место и правда сразу вянет. :( Так что покупайте лучше свою, родную, :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы занимаемся цветочным бизнесом. Импортную розу ставят в холодильники, но сейчас такой необходимости нет т.к наши научились выращивать розу получше импортной. Максимум срезанная роза у нас стоит неделю (я имею ввиду в прохладном месте до продажи). Если роза обморожена, тогда она попав в тёплое место и правда сразу вянет. :(  Так что покупайте лучше свою, родную, :D

Кстати, по-моему Наташа (Наталика) тоже цветами занимается :) А как отличить отечественную от импортной? Спрашивать? Вообще какие сейчас больше ценятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по-моему Наташа (Наталика) тоже цветами занимается  :) А как отличить отечественную от импортной? Спрашивать? Вообще какие сейчас больше ценятся?

Честно говоря я даже не знаю как объяснить, я то всегда отличу импортную от нашей.

Вообще лучше всего спросить у продовца они как правило хвалятся что импортная! :) И как правило она дороже! Чаще всего у импортной розы очень мало колючек. Свежая роза любая стоит долго, но вероятность того, что импортная роза срезана давно очень большая!

Я вообще не люблю цветы срезанные! Моя семья всю жизнь этим занимается и поэтому я ко всем таким цветам равнодушна! Я люблю в горшках (у меня их очень много). Лучше покупать нашу розу (причем выбирать самому а не доверять продавцу :D ). Вот мы, например, привозим только срезанную розу вечером и на следующий день всю продаём (очень редко она остаётся ещё на день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это фотографии снятые 4 февраля. Мне говорили что при низкой температуре от + 5 до + 12 фаленопсисы цветут долго. Теперь сама в этом убедилась. Сейчас он выглядит так же только бутон стал больше. :)

Эх, :) Красотища какая! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это фотографии снятые 4 февраля. Мне говорили что при низкой температуре от + 5 до + 12 фаленопсисы цветут долго. Теперь сама в этом убедилась. Сейчас он выглядит так же только бутон стал больше. :)

Ох, какая красота. А я вот орхидею только один раз "вживую" видела, она белая была, а так всё больше на фотках, да на картинках :angry:

Вера, а Горди, когда щенком была, не покушалась на твои цветы?У меня вот некоторые цветочки с горшочками жизнь свою закончили в зубах щенков :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, какая красота. А я вот орхидею только один раз "вживую" видела, она белая была,  а так всё больше на фотках, да на картинках :angry:

Вера, а Горди, когда щенком была, не покушалась на твои цветы?У меня вот некоторые цветочки с горшочками жизнь свою закончили в зубах щенков :huh:

Горди я купила когда ей уже было 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура,ура, сегодня в биатлоне у женщин на Олимпиаде в Турине у нас ЗОЛОТО, СЕРЕБРО и 4 -е место тоже у наших! :D:D Это просто великолепный результат! у сильнейших немок только бронза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура,ура, сегодня в биатлоне у женщин на Олимпиаде в Турине у нас ЗОЛОТО, СЕРЕБРО и 4 -е место тоже у наших! :D  :D Это просто великолепный результат! у сильнейших немок только бронза

Уря!!!!! Ишмуратова-золото, Пылева-серебро!!!! :D:D:D Я страстный любитель биатлона и для меня это особенно приятно! Жаль, что мужчины подкачали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уря!!!!! Ишмуратова-золото, Пылева-серебро!!!! :D  :D  :D Я страстный любитель биатлона и для меня это особенно приятно! Жаль, что мужчины подкачали...

Я сегодня не смотрела в прямом эфире, но через 15 минут сядут кайфовать - биатлон смотреть!!! :D:D

А после этого - произвольную программу пар! Удачи всем нашим!!!

По телевизору нагнетали только что, я слышала, что у Плющенко была сегодня сокращенная тренировка. Он не комментирует, но боятся, что он плохо себя чувствует.... :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня не смотрела в прямом эфире, но через 15 минут сядут кайфовать - биатлон смотреть!!!  :D  :D

А после этого - произвольную программу пар! Удачи всем нашим!!!

По телевизору нагнетали только что, я слышала, что у Плющенко была сегодня сокращенная тренировка. Он не комментирует, но боятся, что он плохо себя чувствует....  :(  :(  :(

Ну как там всё прошло???

P.S. Я не успеваю всё посмотреть, да и домашние не дают, мол они это не хотят смотреть :):angry::angry::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как там всё прошло???

P.S. Я не успеваю всё посмотреть, да и домашние не дают, мол они это не хотят смотреть :)  :angry:  :angry:  :angry:

Сегодня был мужской биатлон. Я не видела - таскала машину в сервис. Но наши плохо пробежали совсем :(:(:( Сейчас вот смотрю 500 м коньки у женщин. пока наша Светлана Журова первая, но преимущество минимальное. Все решится во второй попытке... Есть шанс, что сегодня у нас в коньках будет медаль! :rolleyes:

Пока по количеству медалей Россия на втором месте после США (вечные соперники!) :) Ну а Плющенко кататься будет сегодня вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА! УРА! УРА!!! У нас еще одна золотая медаль - СВЕТЛАНА ЖУРОВА!!! КОНЬКИ 500 м!!!!! :D:D:D:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одно ЗОЛОТО в парном катании!!! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журова лапочка!!!!! Еще одно ЗОЛОТО!! :D:D

Плющенко - молодца!!! :D:D

Откатал на 100%!!!!!!! :D:D

Россия ведет в командном зачете по медалям! Ура-ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журова лапочка!!!!! Еще одно ЗОЛОТО!! :D  :D

Плющенко - молодца!!!  :D  :D

Откатал на 100%!!!!!!! :D  :D

Россия ведет в командном зачете по медалям! Ура-ура!

Сижу, жду Илью Климкина! То, что Плющенко - звезда - это факт. Еще бы Илье удачно откататься... :rolleyes: Ведь сколько уже мужчин сорвали свои выступления - падают почти все... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!!! Наши спортсмены просто молодцы!!!! Жалко что мужчины в биатлоне нас пока не радуют...Ну а так я прыгаю до потолка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, наши хоккеисты вчера облажались так :angry: со словаками 3:5 <_<

сегодня со шведами играют, чего-то неспокойно на душе :angry:

у меня вся семья в олимпийском ступоре, ничего делать невозможно, только про это все разговоры :rolleyes:

всех этих олимпийских переживаний даже телевизор один (папин) не выдержал :( сломался, вчера погнали меня срочно новый покупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, наши хоккеисты вчера облажались так  :angry: со словаками 3:5 <_<

ХА!Зато сегодня шведов по полной рвут! Надеюсь, ничего не поменяется в худшую сторону в третьем периоде ;)

вот если б только все желания сбылись - была б красотища!!!!!

Приготовься! сбудутся обязательно- самое главное- не проворонь! С Днем рождения! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХА!Зато сегодня шведов по полной рвут! Надеюсь, ничего не поменяется в худшую сторону в третьем периоде ;)

Смотрю с ужасом :o Пока 3:0 (ттт) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...