Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

анонсы будущих выставок


moskali

Рекомендованные сообщения

Я не могу сказать, что Шиян не видит собак, нет, он их видит, но он слишком "управляемый" организаторами. Тут вот написали как он CACIB отдал ползающему кобелю - знакомая ситуация. Я тоже один раз попала под его экспертизу, когда он ЛЮ отдал такому же ползающему кобелю. Просто противно это все.

То, что противно - согласно, но с другой стороны - пожалейте Вы этих убогих, которые честно выигрывать не умеют. Их собаки от этого лучше стали? Нет. Или Ваша собака стала хуже? Тоже - нет. Массовка утерлась и дальше побежала)))

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это взаимосвязано? :)

Что взаимосвязано? Управляемость и раздача титулов нужным собакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...я могу рассказать много всяких случаев про это))))))))))))) Но, именно с Шияном был случай, когда организаторы прямо в ринге говорили ему на ухо кого нужно выбрать, а он назначил ЛПП совсем другую собаку.

Ну, и потом, что, в Екатеринбурге организаторы имеют своих далматинов, которых нужно продвигать подобным образом?...Сомневаюсь я...

Да я тоже сомневаюсь, что в Екатеринбурге кто-то будет продвигать собак таким образом :) и мне было бы очень интересно участвовать в выставке и выходить с ринг с сильными конкурентами, к сожалению не все имеют возможность приезжать на националки в Москву, про моно вообще молчу, а как приедут - обязательно выигрывают, да не просто а по-крупному. Так что в принципе очень интересно.

Просто у меня уже сложился стереотип по отношению к нему. Я честно пыталась этот стереотип сломать, но получилось наоборот - только утвердилась в своем отношении :(

Поэтому для себя решила больше не экспериментировать :)

Как нибудь в другой раз уж надеюсь выберемся, я например вообще никогда в Екатеринбурге не была :) не будут же они каждый год Шияна звать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что противно - согласно, но с другой стороны - пожалейте Вы этих убогих, которые честно выигрывать не умеют. Их собаки от этого лучше стали? Нет. Или Ваша собака стала хуже? Тоже - нет. Массовка утерлась и дальше побежала)))

Да, я все это понимаю и конечно особых обид то и нет. В любом случае проигрываешь, а опыт то все равно приобретаешь и это главное. Только вот наступив на одни и те же грабли несколько раз, все-таки начинаешь эти грабли обходить стороной :)

Ведь у нас сейчас столько выставок проходит! На любой вкус и цвет - было бы желание и возможности! Все же кроме битвы за титул хочется хотя бы какого-то душевного равновесия вместе с этим :) хочется грамотного эксперта, который обосновывает свое решение, хочется общей хорошей атмосферы выставки. Конечно, когда ты выигрываешь, то все предстает в другом свете, а когда проигрываешь, то хочется понимать причины и видеть что победившая собака действительно лучше, а не так что стоишь и понимаешь "ну это, блин, политика, да зачастую и грубая и неумелая" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а моно RUI OLIVEIRA (PORTUGAL)

 

Именно под ним Влада сейчас выиграла ЛЮ, ЛПП и он же судил бест 7-й группы!!! Пожалуй этого дядечку, я запомню на всю жизнь  :ns23:

Изменено пользователем Жаркий Океан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно под ним Влада сейчас выиграла ЛЮ, ЛПП и он же судил бест 7-й группы!!! Пожалуй этого дядечку, я запомню на всю жизнь  :ns23:

Да, Танюш, он действительно очень внимательный и грамотный эксперт. Действительно выиграть под его экспертизой очень почетно. Так что запоминай его на будущее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что взаимосвязано? Управляемость и раздача титулов нужным собакам?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да

я думаю да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать, что Шиян не видит собак, нет, он их видит, но он слишком "управляемый" организаторами. Тут вот написали как он CACIB отдал ползающему кобелю - знакомая ситуация. Я тоже один раз попала под его экспертизу, когда он ЛЮ отдал такому же ползающему кобелю. Просто противно это все. 

     На той выставке, о которой я говорила, никаких договоренностей не было и быть не могло, это точно. Если бы кобель выиграл по договоренности - мы бы меньше удивлялись. Так как это было, и есть, и будет, и ничего с этим не сделаешь - правда, в нашей породе весьма редко, и слава Богу. А в данном случае речь уже шла просто о компетентности эксперта.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля. на всё есть свой взгляд. Ты же не будешь спорить с тем, что судья в ринге может иметь своё мнение, отличное от мнения экспонентов. Почему ты считаешь, что ты "правее"? Я знаю про какой случай ты пишешь. Может этот кобель, даже ползущий, был гораздо лучше, чем другие, бегущие, а САС эксперт уже дал...значит должен был дать и САСIВ... А остальные кобели ПО ЕГО МНЕНИЮ были хуже. Ну, не совпало его мнение и твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Наталья, при чем тут МОЕ мнение? Неужели только я считаю, что собака (тем более кобель), демонстрирующая даже не робость, а именно трусость в выставочном ринге, недостойна высоких оценок?  

Изменено пользователем Ольга Саксина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что делать эксперту, если другие тоже недостойны САСIВа, а САС он уже дал...пришлось выбирать их двух зол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Возможно, дело действительно в том, что САС уже был присвоен, а правила присвоения титулов эксперт знал хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой грамотный, умеющий найти выход из сложной ситуации, надеюсь независимый,  эксперт будет вас судить в Екатеринбурге :smilie5:  Потом обязательно расскажете свои впечатления....мож и мы его пригласим к нам на монку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы в Красноярске готовимся к моно ранга ПК 9 ноября))) эксперт Лидия Соколова

организация идет полным ходом, а для интересующихся (если таковые имеются) хочу выложить предварительный каталог) регистрация еще идет пару дней

 

КОБЕЛИ

Класс бэби
01. щ/к, KOW 3384,
02. щ/к, KOW 3383,

Класс щенков
03. щ/к, KOW 3254,

Класс юниоров
04. РКФ 3471362, DGM 1488,
05. РКФ 3357869, KFN 1409,

Класс промежуточный
06. РКФ, KOW 2639,
07. РКФ 3239800, PGD 21

Класс открытый
08. РКФ 3191874 , JWJ 205,
09. РКФ 2663928, МОВ 183

Класс победителей
10. UKU 0080341,
11. щ/к, KOW 2329,
12. РКФ 2484060,
13. РКФ 2484104, КССА 200,

Класс чемпионов
14. РКФ 2840604, JWJ 186,
15. РКФ 2758292, AHR 2554,
16. РКФ 2935681, НСН 103,

Класс чемпионов НКП
17. РКФ 2353465 , KOW 867,

Класс ветеранов
18. РКФ 1376802 , АГА 3958,



СУКИ

Класс бэби
19. щ/к, TDK 2030 ,

Класс щенков
20. щ/к, KOW 3256,
21. Новосибирск

Класс юниоров
22. РКФ 3471365, DGM 1491,
23. РКФ 3357873, KFN 1413,
24. РКФ 3357872, KFN 1412,
25. РКФ 3442863, QFA 2674,

Класс промежуточный
26. щ/к, KOW 2641,
27. РКФ обмен, НСН 306,
28. РКФ 3239806, PGD 27
29. РКФ 3292523, PGD 43,
30. РКФ 3266420, KFY 1509,

Класс открытый
31. РКФ 2709478, KOW 1503,
32. щ/к, KOW 2340,
33. РКФ 3357152, НСН 307,
34. РКФ 3239804, PGD 25,
35. РКФ 3051674, КССА 279,
36. РКФ 3200584, KFY 1330,

Класс победителей
37. РКФ , ААМ 2049,
38. 2840108, KOW 1736 ,
39. 1931167,KOW 180,
40. РКФ 3239805, PGD 26,
41. РКФ 2484106, КССА 202,
42. РКФ 2432069, KFY 925,
43. РКФ 3022680, MOB 212,

Класс чемпионов
44. 2840109, KOW 1737 ,
45. РКФ 3022700,
46. РКФ 2484105, КССА 201,
47. РКФ 2256379, DJY 800,
48. РКФ 2484987, KOW 1238,

Класс чемпионов НКП
49. РКФ 2484989, KOW 1240,
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что делать эксперту, если другие тоже недостойны САСIВа, а САС он уже дал...пришлось выбирать их двух зол.

 

Не дать САС!В?

У нас на подобных выставках не раз так было. Правда под интерэкспертизой. И разговаривать и что-то выяснять с ними было бесполезно - один ответ: "если чем-то недовольны - тогда и САС аннулирую"(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы в Красноярске готовимся к моно ранга ПК 9 ноября))) эксперт Лидия Соколова

организация идет полным ходом, а для интересующихся (если таковые имеются) хочу выложить предварительный каталог) регистрация еще идет пару дней

СУКИ

Класс бэби

19. щ/к, TDK 2030 ,

Класс щенков

20. щ/к, KOW 3256,

21. Новосибирск

 

Марина, только сейчас обратила внимание, у тебя нет данных на Райну?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Ласаева,

это мне Марина Сергеевна кинула без данных. если вы ей отправляли, то они есть. но может лучше продублировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дать САС!В?

У нас на подобных выставках не раз так было. Правда под интерэкспертизой. И разговаривать и что-то выяснять с ними было бесполезно - один ответ: "если чем-то недовольны - тогда и САС аннулирую"(( 

Я знаю, что такие заморочки иногда бывают с иностранными экспертами. Но тут  вина организаторов - они обязаны разъяснить эксперту правила судейства в нашей стране. А всё остальное является нарушением.

Смотрим Положение РКФ о выставках))) :

http://rkf.org.ru/documents/regulations/Exhibitions_CACIB_CAC.html

 

VI. ОЦЕНКИ, СЕРТИФИКАТЫ И ТИТУЛЫ

6. На Интернациональной выставке на территории России, если хотя бы одной собаке в породе был присвоен титул САС, то судья обязан присвоить CACIB. Организатор должен ознакомить иностранных судей с данным пунктом  Положения.

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что такие заморочки иногда бывают с иностранными экспертами. Но тут  вина организаторов - они обязаны разъяснить эксперту правила судейства в нашей стране. А всё остальное является нарушением.

Смотрим Положение РКФ о выставках))) :

http://rkf.org.ru/documents/regulations/Exhibitions_CACIB_CAC.html

 

VI. ОЦЕНКИ, СЕРТИФИКАТЫ И ТИТУЛЫ

6. На Интернациональной выставке на территории России, если хотя бы одной собаке в породе был присвоен титул САС, то судья обязан присвоить CACIB. Организатор должен ознакомить иностранных судей с данным пунктом  Положения.

 

 

Наташа, подходили с организаторами, ознакамливали с положением, бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Ласаева,

это мне Марина Сергеевна кинула без данных. если вы ей отправляли, то они есть. но может лучше продублировать?

 

 

Мармна, вроде бы тебе отправляла... или нет?

Ладно, продублирую Марине Зайцевой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, конечно отправляла)) это я просто могла не переслать - голова-дырка. уже переслала ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, подходили с организаторами, ознакамливали с положением, бесполезно.

И всё? Ознакомили, были посланы, утерлись и ушли?))) Нужно было собрать все данные и отправить в РКФ, а там полюбасу вам бы распорядились выдать сертификат САСIВ собаке ЛС или ЛК, кого там обидели. Ведомость-то в РКФ отправляется, а там-то САСки есть, а САСIВа нет...

А то, что ты написала - если не нравится, то и САС заберем - это вообще беспредел и шантаж, САС выдан и обратно дороги нет, только вперед в соответствии с законом.

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы в Красноярске готовимся к моно ранга ПК 9 ноября))) эксперт Лидия Соколова

организация идет полным ходом, а для интересующихся (если таковые имеются) хочу выложить предварительный каталог) регистрация еще идет пару дней

 

   Девушки, ну вы просто герои! Регистрация еще не закончена, а уже почти 50 собак! Супер!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дать САС!В?

У нас на подобных выставках не раз так было. Правда под интерэкспертизой. И разговаривать и что-то выяснять с ними было бесполезно - один ответ: "если чем-то недовольны - тогда и САС аннулирую"(( 

      Лена, это в Новосибирске было?  

      Наталья совершенно права - отстоять ЦАЦИБ вполне можно, если знать правила и действовать решительно. Я убедилась в этом как-то в Челябинске, кажется, в 2005 году, когда норвежка присудила САСы, а ЦАЦИБы отказалась давать - типа, недостойны. И тогда Катя, хозяйка Копирайта, взяла организаторов за жабры и добилась ЦАЦИба! Правда, далматины шли самыми первыми, и потом норвежка стала умнее - в других породах многим просто не дала САС вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...