Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

питомник "GLORIANDUS"


Рекомендованные сообщения

Спасибо! :ns07:

Фотографу и вправду респект и уважение! :ns07:

Столько времени на нас тратит, и ползает, и мяукает и крякает :ns23:

Вот еще работы Марины. Наш Шурик в лучах солнца:

ae9a7b27cf0e.jpg13ec2018481e.jpg

Портреты здоровские :ns23:, не зря мяукает и крякаетs0108.gif

А это я, для сравнения показываю мои телефонные творения

Ну, телефонные творения наверное у многих такие, у меня так точноm0125.gif

Фотиком лучше получается, но до профи еще ооооочень далекоt4307.gif

А это, таз с бельем, когда Шурик в него помещался-не прочь был в нем отдохнуть

s0201.gif

У меня даже сейчас, взрослый кобель пытается примоститься на снятом для стирки белье :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, вот ты пишешь - «в трех поколениях предков - что указаны у нас в родословной,

ни каких известных собак и чемпионов нет»

Может для Москвы и Европы эти собаки не известны, но Чемпионы есть!

Попытаюсь расписать подробнее об этом свое мнение :rolleyes: И хочу напомнить, что в те времена интернета не было и люди так не выезжали , т.к. это было более 10 лет назад.

Фарфалла Еридж и Брайан Джи Бредфорд для Дальнего Востока на тот момент считались известными собаками ( и не только они – Ф.Юстас,Ф.Юджин,ФКинг и т.д. )! Да, сейчас сравнить те времена и сегодняшние очень сложно , т.к это большой размах во времени и не только! Мы все знаем, что Дальний Восток очень далеко от Москвы и в те временна сложно было выехать в Европу и все было по другому. Тогда и собак на ДВ было очень мало. Мы строили свое поголовье на том , что было. Привозные собаки появились не сразу, а спустя несколько лет ( в питомнике )! И закрыть Чемпиона России было очень сложно , это давалось с большим трудом! Брайан был первым далматином который выехал на CACIB в Хабаровск и не просто получил ЛПП, но и стал призером Бэста ( BIS – 4 и его сын в щенка стал Лучшим Щенком Ф.Жульен ) , тогда и всероссийских выставок не было! Были только региональные! САС давали только Лучшей суке и Лучшему Кобелю. Поэтому, Получив титул Чемпиона России, это был великий праздник. Одна выставка проходила в два дня и все ее ждали, как большого праздника. Да и сейчас хоть и стало больше выставок на ДВ, но все же не сравнить с Москвой! В Москве можно Чемпиона России закрыть в две недели, а если постараться то и за один , два выходных, особенно если у тебя есть ЮЧР! Вот и в Магадане до сих пор в год всего 4 выставки ( и выехать им очень сложно, т.к. у них нет наземного транспорта ,а только самолет! А это не каждый может себе позволить )! Поэтому писать, что Чемпионов нет… это не верно! Мы и на выставки писали не всех, чтобы не обидеть и по очереди всех закрыть! А было и такое, что собаки лучшие в помете доставались тем владельцам, которые не очень горели желанием посещать выставки! У Боярыни есть сестра Братислава и она тоже имеет САС, и не один, но владельцы не горели желанием ее выставлять! она обходила Боярыню , но выставочная карьера ее закончилась ,т.к. она была перепродана в деревню ( но ее дети есть ). Мы очень гордимся нашей внучкой Боярыней, что она так много ходила на выставки, и мы всегда вместе с Женей радовались ее победам и выезжали в Находку!

Но тут такая цитата: «Боярыня единственный потомок этих собак, как собственно и единственный далматин разведения прошлых лет»

Нет она не одна, есть сестры и братья ! Есть пометы и от Боярыни в нашем питомнике Фарфалла, и от Братиславы!

А сейчас ты Женя пишешь в перевернутом контексте – «А у отца Боярыни - так вами нахваливаемого Ериджа сколько детей чемпионов? Один? Моя Боярыня ?»

В начале текста, как я уже выделила и прокомментировала, было написано, что она совсем одна и про чемпионство ты не указывала, а когда Рита задала тебе вопрос, то ты переиначила!

Да этого никто и не отрицает, что Бая была одна закрыта до конца и выехала в Иркутск! И еще раз повторю, что мы гордимся нашей внучкой, и это сложно было сделать, как я уже писала выше, но, как ты отвечаешь про отца своей собаки - это не корректно! В первую очередь - это родители твоей собаки и писать фразу : «так вами нахваливаемого Ериджа » - это не корректно!

Если бы не Брайан , Еридж и не все остальные собаки, которые были первыми на ДВ, то не Баи и остальных питомников не было бы ! И неизвестно, когда бы они появились на ДВ!

Это сейчас все так легко – взял, поехал, повязал или купил и построил питомник , если есть деньги на это, а тогда, когда мама вытаскивала из разных закоулков и уговаривала людей пойти на выставки и повязать своих собак, это было все тяжело!

Поэтому обидно слышать, что ты так пишешь о родителях своей Боярыни!

Да и еще с насмешкой! Но это твое право, ради бога!

И К ТВОЕЙ ФРАЗЕ – «Когда уточните, кто из них оставил хоть какой-нибудь след в породе на ДВ, расскажите », да есть, Сестра Братислава! Пусть она и не так много выставлялась, и у нее вторые хозяева, но имеет титулы и отличных детей!

Когда ты начала писать первые посты, ты не указывала и не говорила о чемпионствах, поэтому Рита и задала тебе эти вопросы! А так отвечать свысока ей, ну, не красиво, т.к. она не капельки тебе не нахамила!

И писать – « на сим откланиваюсь от разговора с вами. Мне люди-марионетки, совсем не интересны.» так девочке, которая не хамила тебе….

На эту тему и о тех собаках можно долго писать т.к. 17 лет это прилично ( но питомнику официально – 15 лет ) !

И как не смешно это бы звучало, но - Брайан действительно родоначальник , среди кобелей , питомника Фарфалла, т.к. это первый кобель, на котором было построено очень большое поголовье! И не одно колено ! Да и суки были , на суках все и строится, но он был первым в питомнике, который дал большое количество потомков с этими суками!

И твой питомник построен на этих кровях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, с удовольствием прочитала историю собак ДВ, молодец, действительно раньше было сложно закрыть ЧР, даже здесь, в Москве, этот титул дорогОго стоил, а уж в других регионах и говорить нечего.

Конечно у каждого из нас был (была) тот, самый первый, с которого все начиналось, а у меня еще и ЕСТЬ :D (слава Богу), и мы конечно же всех их любим и помним. И уважаем за то, что благодаря, прежде всего, им и, конечно же, работе заводчиков, мы имеем, то, что имеем, сильных, красивых и стильных собак.

Женя, Шурик очень приятный мальчик :ns07: , Марина молодец, фотки классные! :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, вот ты пишешь - «в трех поколениях предков - что указаны у нас в родословной,

ни каких известных собак и чемпионов нет»

Может для Москвы и Европы эти собаки не известны, но Чемпионы есть!

Попытаюсь расписать подробнее об этом свое мнение :rolleyes: И хочу напомнить, что в те времена интернета не было и люди так не выезжали , т.к. это было более 10 лет назад.

Фарфалла Еридж и Брайан Джи Бредфорд для Дальнего Востока на тот момент считались известными собаками ( и не только они – Ф.Юстас,Ф.Юджин,ФКинг и т.д. )! Да, сейчас сравнить те времена и сегодняшние очень сложно , т.к это большой размах во времени и не только! Мы все знаем, что Дальний Восток очень далеко от Москвы и в те временна сложно было выехать в Европу и все было по другому. Тогда и собак на ДВ было очень мало. Мы строили свое поголовье на том , что было. Привозные собаки появились не сразу, а спустя несколько лет ( в питомнике )! И закрыть Чемпиона России было очень сложно , это давалось с большим трудом! Брайан был первым далматином который выехал на CACIB в Хабаровск и не просто получил ЛПП, но и стал призером Бэста ( BIS – 4 и его сын в щенка стал Лучшим Щенком Ф.Жульен ) , тогда и всероссийских выставок не было! Были только региональные! САС давали только Лучшей суке и Лучшему Кобелю. Поэтому, Получив титул Чемпиона России, это был великий праздник. Одна выставка проходила в два дня и все ее ждали, как большого праздника. Да и сейчас хоть и стало больше выставок на ДВ, но все же не сравнить с Москвой! В Москве можно Чемпиона России закрыть в две недели, а если постараться то и за один , два выходных, особенно если у тебя есть ЮЧР! Вот и в Магадане до сих пор в год всего 4 выставки ( и выехать им очень сложно, т.к. у них нет наземного транспорта ,а только самолет! А это не каждый может себе позволить )! Поэтому писать, что Чемпионов нет… это не верно! Мы и на выставки писали не всех, чтобы не обидеть и по очереди всех закрыть! А было и такое, что собаки лучшие в помете доставались тем владельцам, которые не очень горели желанием посещать выставки! У Боярыни есть сестра Братислава и она тоже имеет САС, и не один, но владельцы не горели желанием ее выставлять! она обходила Боярыню , но выставочная карьера ее закончилась ,т.к. она была перепродана в деревню ( но ее дети есть ). Мы очень гордимся нашей внучкой Боярыней, что она так много ходила на выставки, и мы всегда вместе с Женей радовались ее победам и выезжали в Находку!

Но тут такая цитата: «Боярыня единственный потомок этих собак, как собственно и единственный далматин разведения прошлых лет»

Нет она не одна, есть сестры и братья ! Есть пометы и от Боярыни в нашем питомнике Фарфалла, и от Братиславы!

А сейчас ты Женя пишешь в перевернутом контексте – «А у отца Боярыни - так вами нахваливаемого Ериджа сколько детей чемпионов? Один? Моя Боярыня ?»

В начале текста, как я уже выделила и прокомментировала, было написано, что она совсем одна и про чемпионство ты не указывала, а когда Рита задала тебе вопрос, то ты переиначила!

Да этого никто и не отрицает, что Бая была одна закрыта до конца и выехала в Иркутск! И еще раз повторю, что мы гордимся нашей внучкой, и это сложно было сделать, как я уже писала выше, но, как ты отвечаешь про отца своей собаки - это не корректно! В первую очередь - это родители твоей собаки и писать фразу : «так вами нахваливаемого Ериджа » - это не корректно!

Если бы не Брайан , Еридж и не все остальные собаки, которые были первыми на ДВ, то не Баи и остальных питомников не было бы ! И неизвестно, когда бы они появились на ДВ!

Это сейчас все так легко – взял, поехал, повязал или купил и построил питомник , если есть деньги на это, а тогда, когда мама вытаскивала из разных закоулков и уговаривала людей пойти на выставки и повязать своих собак, это было все тяжело!

Поэтому обидно слышать, что ты так пишешь о родителях своей Боярыни!

Да и еще с насмешкой! Но это твое право, ради бога!

И К ТВОЕЙ ФРАЗЕ – «Когда уточните, кто из них оставил хоть какой-нибудь след в породе на ДВ, расскажите », да есть, Сестра Братислава! Пусть она и не так много выставлялась, и у нее вторые хозяева, но имеет титулы и отличных детей!

Когда ты начала писать первые посты, ты не указывала и не говорила о чемпионствах, поэтому Рита и задала тебе эти вопросы! А так отвечать свысока ей, ну, не красиво, т.к. она не капельки тебе не нахамила!

И писать – « на сим откланиваюсь от разговора с вами. Мне люди-марионетки, совсем не интересны.» так девочке, которая не хамила тебе….

На эту тему и о тех собаках можно долго писать т.к. 17 лет это прилично ( но питомнику официально – 15 лет ) !

И как не смешно это бы звучало, но - Брайан действительно родоначальник , среди кобелей , питомника Фарфалла, т.к. это первый кобель, на котором было построено очень большое поголовье! И не одно колено ! Да и суки были , на суках все и строится, но он был первым в питомнике, который дал большое количество потомков с этими суками!

И твой питомник построен на этих кровях!

Саша ты меня прям, утомляешь уже. Сколько можно? Вот уже десять лет, ваше семейство пытается приписать себе заслуги Боярыни. Оставьте собаку уже в покое. Что ж мы вам так покоя не даем. Меня ваши собаки не интересуют , так я к вам и не захожу, и не подсылаю к вам ни кого. Тебе мирно, тихо не живиться, высказала свое мнение? Так вот я теперь выскажу свое^

Прекратите вводить людей в заблуждение!

Я считаю, что ни какой вашей заслуги в собаке по кличка Боярыня нет!

И гордиться тут вам совсем нет. И давно ли вы стали ей гордиться? Но об этом чуть позже.

Тебе ли не знать, что Мать Баи была привезена совсем другим человеком – Жанной Васильевой из г. Хабаровск. Привезена, ей самостоятельно. Именно она с Натальей Гриншпун, в то время руководителем породы- осуществила эту вязку, именно она вырастила этих щенков. Где тут заслуга то вашего питомника? Далее – все выставочные заслуги Баи- заслуга моей семьи. Итак, уже не один пункт я перечислила, а ваш питомник, как-то не причем…. Ах да, в родословной Баи есть ОДНА собака с вашей приставкой. Такой факт есть, но это факт не более, есть еще и мама, и другие предки. К тому же, у Ериджа много ли было пометов, кроме этого? Что-то заводчики не стремились его использовать.

И не нужно тут рассказывать, что если бы Брайна или Ериджа не было, таких бы собак то же не было. Как раз были бы. У Целии – матери Боярыни как раз таки не единственный потом успешно выставлялся.

Что-то ты упоминала про сестру Братиславу- и что, что у нее вторые владельцы? Я у Баи то же второй владелец. Не так часто выставлялась? Так ты же ее и выставляла, она на одной выставке САС получила, а на цацибе через два месяца оч. Хор. Хорошие у нее щенки? Расскажи хоть про одного, если они такие хорошие! Не будь голословной! Расскажи! А еще расскажи, как они росли и продавались. Ее вторая хозяйка рассказывала, как они ее достали, жаловалась - как они угробили квартиру, и как цитирую « Я однажды домой прихожу, а по всей квартире лапша сублимированная, хотя ее дома отродясь не было» А потом оказалась- что « лапша» двигается. Нужно уточнять, что это была за «лапша» Прекрасное выращивание у щенков, ни чего не скажешь. В вашем питомнике то щенки были, а?

Про все остальное, что ты тут пишешь? Зачем? А то я не знаю, что во Владивостоке было две выставки в год? Знаю, и моя собака с таким количеством прекрасно закрылась. И Вот удивительно, что первая в крае сука чемпионка появилась не в старейшем, и таком известном питомнике, а у ни кому не известной тогда девочке, у которой этот далматин был первым.

Ты постоянно пишешь, что собак не было, собирали, то что есть? И что- вас ,надо пожалеть, или похвалить? Гордиться то тут чем? Люди отбирают лучших, а не то что есть.

У вас такой прекрасный и известный питомник, родоначальник на ДВ. Сколько пометов было получено? Не один десяток! Где, где хоть единственная собака на весь Дальний Восток-которая дает удачливое потомство и успешно выставляется на выставках? Что-то я ни кого не вижу. А вы говорите – что-кто-то оставил след.

Не надо рассказывать, что ни кто тогда ни куда не ездили, ездили те, кому надо было. Тебе фамилии перечислить? Маркина ездила, Беломытцева, Белокопытова, Хрипунова Ксения и на выставки ездила, и собак привозила, тебе ли ни знать? да масса известных наших кинологов ездило. И я поехала, первой поехала- когда подросла. А не известный и такой выдающийся питомник.

Ты Бога упоминаешь, так Бог не тимошка, видит немножко, так что писала бы его с большой буквы…

Про вашу Риту, это вообще шутка? Я ее не знаю, она мне ни капельки не интересна, что бы обращать на нее свое внимание и тем более хамить. Я детям не хамлю, в отличии от некотрых.

И твой питомник построен на этих кровях!

Господи, но как же вам хочется, что бы все крутилось во круг вас. Но что-то не выходит. В родословной моих собак, есть одна собака с приставкой Фарфалла. Всего ОДНА! Куда больше собак с приставкой «Терлецкая Дубрава», «Флинквильд» и многих других иностранных питомников.

Только люди владельцы этих питомников, не тыкаю пальцами, и не пишут такой бред, что на их, заметьте не одной собаке построен чей-то питомник. Наверное, потому что люди самодостаточные, и не приписывают себе чужих заслуг. А есть у меня массаж других достойных и красивых собак, где твоими собаками и не пахло. И слава Богу в их родословной нет питомника Фарфалла!

И на последок о внучке, которой вы так гордитесь… тебе так хочется поворошить прошлое? Так расскажи всем, как вы поливали свою внучку грязью когда мы ушли из вашего питомника? Не ты ли мне звонила и говорила – что она страшная дворняжка? Дворняжка, потому что у нее да же нет родословной –это твои слова! А Почему у нее нет родословной? ДА ПОТОМУ ЧТО МЫ ОДАЛИ ЕЕ И ДЕНЬГИ – НЕСЧАТНЫЕ 600 РУБ. МАКАРОВОЙ СВЕТЛАНЕ , на обмен российской родословной на экспортную. И сколько вы не возвращали эту родословную и деньги? У меня собака успела в Иркутск съездить, и выиграть там цациб по российской родословной, только потом через пол года, и после того, как вмешался президент нашего Клуба – вы вернули помятую родословную, естественно не обменянную. Свидетелей масса, вся эта ситуация обсуждалась в клубе. Один президент, звонит другому, что бы человек одумался, и родословную вернул. Позорище…

Как ты кричала, что мои собаки ни выиграют ни когда, и все они уроды, и было это далеко не цензурно сказано. Что вспомнить еще надо? А То вы такие белые и пушистые, а я такая ужасная, заслуги ваши умиляю, которых нет.

Ты так любишь все приукрасить, мне тут ссылку дали на форум А. Земцовой, где ты писала, что я конкурсе хендлеров не выигрывала, и выиграла только тогда, когда ты уехала и Настя. Странно, а я помню совсем другое. Помню что выигрывала. И Первый чемпионат Хендлеров проводимой Янчевым О.В. судила специально приглашенная Баужес Е. которая школу ЮХ у нас и основала, тебе напомнить сколько было участников? Сколько было детей самых известных кинологов города, кинологов не одном поколении. И кто выиграл конкурс- странно, но выиграла его не ты, и не Настя, которых я по твоим словам ни когда не обыгрывала. Выиграла я. Слова эксперта- Хендлер от Бога! Самый лучший показ! Эти слова есть на аудиозаписи в клубе, их госпожа Баужес говорила на семинаре. Наверное в ее квалификации кто не усомниться.

Так что все с опытом приходит. И если у меня на тот период было меньше опыта что у тебя – не беда. Я это наверстала. Ты очекнь гордилась победой под. С. Фалетти. Так через год, я выиграла этот конкурс под ее судейством. На международной выставке, в чужом регионе, и мне аплодировала и сама Сонни и совершенно чужие люди. Я первый ЮХ который выиграл этот конкурс за пределами ДВ. Странно, а ты говоришь, пока ты не уехала, тут ни кто не выигрывал…

Только я не кричу об этом на каждом углу. И хендлером я себя не считаю. И чужих собак выставляю только по большим просьбам, больших друзей. Мне своих личных хватает.

А х да, и что самое интересное, вы умудрялись, да же людям далеким от породы рассказывать- что ваш вы заводчики Боярыни. Что бы голословной не быть, я найду эту тему на форуме клуба РОСТО. А еще найду посты на приморском форуме- где ты поливала не раз грязью моих собак. В частности Тиму – что он урод, что мать у него глухая, что вязать такое нельзя. Показывала переписку с таинственным человеком с Питера, о том, что она видела какой он страшный. Что он сидел в Швеции, и ни кому был не нужен. Сидел он там, потому что у меня паспорта загран не было, а не потому что он урод. Про которого Р.Р. Хомасуридзе – сказал –великолепный и очень породный, современный и стильный! А его мнение как-то посущественнее твоего будет.

Восхваляйте себя и дальше, гордитесь своими собаками, и самым лучшим питомником, самым старейшим))) Вам кто-то не дает? Что ж вы все к нам ходите и ходите)) Мы на вас давно забили, в мире столько успешных и красивых собак, что и без можно обойтись и да же не заметить. Мнение свое я высказала. Ни какой вашей заслуге ни в Боярыне, и в строительстве моего питомника нет. Уважать вас после стольких помоев- сколько вы на нас валяли дело не благодарное.

Что ж еще вам надо то? Мы люди скромные, собаки у нас обычные, прилично-красивые, и особняков у нас нет в центре то Москвы в– отличии от вас, и живу я в захудалом городе Владивостоке , вроде за 9 ты. Км. А вы все возникаете и возникаете в нашей жизни… печально, что я еще время свое на вас трачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, фото классные, и собаки очень красивые :yes: :yes: :yes:

Что касается всяких разных чемпионов, то на сегодняшний день в России около 1000 далматинов имеют титул Чемпиона России. Сказать, что наличие титула делает далматина выдающимся, наверное, нельзя. Нужны другие заслуги, другие победы на других выставках, и, конечно, качественное потомство.

Спасибо Ира!

Я то же считаю, что титул Чемпиона как и единичные потомки не делают собаку знаеменитой.

У меня такая собака не одна. Но ни кого знаменитой не считаю. Поэтому не понимаю реакцию Риты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня даже сейчас, взрослый кобель пытается примоститься на снятом для стирки белье :lol:

Они у нас не родственники? :D У меня когда гостит подружка со шнауцером, мои пытаются контейнер тройку-обжить :D

Дома найду фото, где у меня Лизи сгрупировалась у уместилась в корзину для йоршика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, Шурик очень приятный мальчик :ns07: , Марина молодец, фотки классные! :ns23:

Спасибо! А Марина у нас снимает, и ищет, вот вчера нашла фото папа и дочка на сравнении:

2e4a645a5ef6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии-шедевр, респект фотографу!

Женя, фото классные, и собаки очень красивые :yes: :yes: :yes:

Марина молодец, фотки классные! :ns23:

Спасибо всем за отзывы о моих фотографиях....оооочень приятно :ns93::ns07:

А Марина у нас и снимает, и ищет

2e4a645a5ef6.jpg

я когда ее нашла в очередной раз посмеялась :) .....называется попробуй угадать какую я породу выставляю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот с этим голосование совсем перестала читать форумы :bangin: ....а тут такое веселье :blink:

У меня есть свое мнение и никто мной не манипулирует.

Уважаемая Рита, если вас не предупредили, что обожаемая вами Макарова Александра :wub: находится немного в враждебных отношениях с питомником Gloriandus, то думаю пора это сделать :D

Так как Вы решили написать «свое» :flex: мнение по поводу наших собак, а все прекрасно знают кто Вы и что Вы, соответствующий ответ вы и получили ;) . Я бы это назвала «чужими руками жар загребать»… :death:

Также, если вы зайдете на свою ветку, то не увидите не одного сообщения от владельцев собак питомника Gloriandus по отношению к вашим собакам…даже если оно есть, по сему думаю что и для вас эту веточку лучше игнорировать… :lamer:

Удачи Вам и Вашим собакам в выставочной карьере! :russia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот с этим голосование совсем перестала читать форумы :bangin: ....а тут такое веселье :blink:

Уважаемая Рита, если вас не предупредили, что обожаемая вами Макарова Александра :wub: находится немного в враждебных отношениях с питомником Gloriandus, то думаю пора это сделать :D

Так как Вы решили написать «свое» :flex: мнение по поводу наших собак, а все прекрасно знают кто Вы и что Вы, соответствующий ответ вы и получили ;) . Я бы это назвала «чужими руками жар загребать»… :death:

Также, если вы зайдете на свою ветку, то не увидите не одного сообщения от владельцев собак питомника Gloriandus по отношению к вашим собакам…даже если оно есть, по сему думаю что и для вас эту веточку лучше игнорировать… :lamer:

Удачи Вам и Вашим собакам в выставочной карьере! :russia:

Хи-хи Марина, ну ты насмешила :D Там очень хорошо предупредили :D

А я тут темы просматриваю, с того момента как на приморский форум пришла Макарова А.\

Открываем и первое что видим: Макарова А. утверждает что брат Тимы: TIMANKA'S RANDEZVOUS собака без зубов, и поетому на выставке получает оч. хор.\

Когда заводчики и владельцы говорят об обратном - у собаки полный КОМПЛЕКТ, она продолжает утверждать: что у него нет уже одного зуба. То не было зубов, а тут сразу одного не стало))

Кто же врет, уважаемы заводчики с более чем 30-ти летнем стажем или Макарова А?

Прекрасно ответила на это сообщение Маркина Е. И. президент крупнейшего на ДВ клуба ПООЛС, кинолог с многолетним стажем, очень уважаемый по всей России.

"Женечка,сначала было несколько зубов,потом нет одного зуба!.Я,думаю,что у вашего братика всё должно быть нормально!(как написано в документах).

Просто это такая "интересная манера поздравления" тебя с успехом на выставках! Как сказала одна наша общая знакомая-посочувствовать могут многие,

а вот порадоваться за кого-то от всей души -единицы!"

Тему эту можно посмотреть здесь:

http://primoryedogs.b.qip.ru/?1-20-0-00001907-000-80-0 скриншоты то же сохраню, а то пропадет не нароком)))

Дальше по теме буду продолжать. Как наши старейшие заводчики с многолетним опытом-поливают грязью других собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжем?

Вот такое сообщения получает Марина от Макаровой А:

Макарова Александра пишет:

цитата:

Скажи спасибо,что у тебя далматин появился благодаря моей маме!!!Т.К.моя мама первая кто стал заниматься далматинами и Алюшина купила у нас Боярыню

(внучку моего кобеля),а вы делетант и очень глупая оказались!!!Живите и радуйтесь своей собаке!!!!

Очень корректное сообщение, не правда ли? А назнаете, по какому поводу оно было написано?

Дело в том, что Марина приобрела щенка в п-ке Фарфалла, который погиб от глистной инфазии сразу по прилету домой.

И эти слова были сказаны человеку вместо сочувствия.

И еще, я купила собаку у Мкаровых? Что-то мне казалось, собака продовалась в г. находка. И фамилия у владельцев была отнюдь не Макарова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот так отвечает Макарова А. уже мне:

"Значит так!!!!

Мы разместим копию родословной Боярыни в интернете!!!!Мы не говорили,что мы заводчики Боярыни,а что Женя преобрела собаку через нас и это может подтвердить бывшая хозяйка Боярыни т.к.она покупала её через нас в Хабаровске,а Женя сначала через нас преобрела сестру у нас,но потом они собаку забрали и тогда мы ей предложили её сестру!!!!!!Первое время Женя была с нами в питомники...до стран-о конфликта!!!

На Боярыню мы не притендуем,а нам только приятно,что Боярыня стала интер. чемп.т.к.она наша внучка!!!Отеу у неё Фарфалла Ередж!!!На лавры мы не претендуем и хватит лить грязь вы очень глупы!!!!!как в детском саду!!!!"

Как интересно, люди выкладывают родословные чужих собак в интернете, по какому праву?

А Макарова А значит очень умна, наверное не одно высшее образование получила, раз все вокруг глупые и мы в том числе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А здесь уже выесняеться, что это я пришла и грязью и ее полила))

А Макарова А: приезжает к нам и собирается поговорить со мной с глазу на глаз....

Что-то уже три года едит:

Я здесь выеснять и грязью поливать не буду,а вот когда приеду...тогда и поговорим с глазу на глаз!!!!!

И врать перестань!!!!удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом Макарова А, на время нас покинула, зато появились анонимы, и так странно, как раз из г. Москвы,

найду-продолжу представление)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша ты меня прям, утомляешь уже. Сколько можно? Вот уже десять лет, ваше семейство пытается приписать себе заслуги Боярыни. Оставьте собаку уже в покое. Что ж мы вам так покоя не даем. Меня ваши собаки не интересуют , так я к вам и не захожу, и не подсылаю к вам ни кого.

Жень, а смысл от такого большого поста....

ну прочитает человек...и все...дальше ничего не изменится....

это тема поднимается на каждом новом форуме...каждый раз итог один..человеку говорят что он не причем...итог один....новый форум-новая тема о том какая я молодец

Ах да, чего это я тут расписалась....сейчас придет Великий человек и опять скажет что я ничего не смыслю в собаках :megalol:

ну да ладно...мне не привыкать :rtfm:

А еще расскажи, как они росли и продавались. Ее вторая хозяйка рассказывала, как они ее достали, жаловалась - как они угробили квартиру, и как цитирую « Я однажды домой прихожу, а по всей квартире лапша сублимированная, хотя ее дома отродясь не было» А потом оказалась- что « лапша» двигается. Нужно уточнять, что это была за «лапша» Прекрасное выращивание у щенков, ни чего не скажешь.

А это не единичный случай…. :help:

Давайте тогда и я расскажу о своем горьком опыте…. :cry:

Был у меня щенок Фарфалла Михаель Шумахер….все ничего….но вот настало время прививок, а перед ними как обычно травят «лапшу»…Вы не представляете какой был у меня ужас когда из него полезла эта лапша размером больше чем он сам и продолжалось это не один день…я его три раза с того света вытаскивала….итог глистовая инвазия и щенок за радугой…никому не пожелаю это пережить…Про то что проблема так и не была решена, т.е. мне не был отдан другой щенок или как вариант не были возвращены деньги я уже молчу… :coffee:

Да, я конечно понимаю, что можно сказать что собака живет не у вас, а у владельца….но покажите мне хоть один подобный случай в питомнике Gloriandus….

Опять же я слукавлю если скажу что вас во всем обвиняю….нет, я вам даже в чем то благодарна….ведь если бы не случилась та ужасная история, то я до сих пор навряд ли бы знала Женю :salut: , навряд ли бы знала действительно красивых собак и у меня не жил бы мой самый любимый «большенос» :wub:

Ой, он же правнук вашего кобеля...давайте теперь радоваться и гордиться вместе :yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, а смысл от такого большого поста....

ну прочитает человек...и все...дальше ничего не изменится....

это тема поднимается на каждом новом форуме...каждый раз итог один..человеку говорят что он не причем...итог один....новый форум-новая тема о том какая я молодец

Это точно, что не форум, то скандал с участием Макаровой А. И все кругом виноваты, что ж такое...

А это не единичный случай…. :help:

Давайте тогда и я расскажу о своем горьком опыте…. :cry:

Был у меня щенок Фарфалла Михаель Шумахер….все ничего….но вот настало время прививок, а перед ними как обычно травят «лапшу»…Вы не представляете какой был у меня ужас когда из него полезла эта лапша размером больше чем он сам и продолжалось это не один день…я его три раза с того света вытаскивала….итог глистовая инвазия и щенок за радугой…никому не пожелаю это пережить…Про то что проблема так и не была решена, т.е. мне не был отдан другой щенок или как вариант не были возвращены деньги я уже молчу… :coffee:

Да, я конечно понимаю, что можно сказать что собака живет не у вас, а у владельца….но покажите мне хоть один подобный случай в питомнике Gloriandus….

Опять же я слукавлю если скажу что вас во всем обвиняю….нет, я вам даже в чем то благодарна….ведь если бы не случилась та ужасная история, то я до сих пор навряд ли бы знала Женю :salut: , навряд ли бы знала действительно красивых собак и у меня не жил бы мой самый любимый «большенос» :wub:

Ой, он же правнук вашего кобеля...давайте теперь радоваться и гордиться вместе :yo:

Марина, а ты этого и не должна понимать! Это противоречит племенным нормативам РКФ! Заводчик в Москве, а щенки за 9 тыс. км. Как они интересно актировались, по этим самым правилам? Какие усилия заводчик прелагал, что бы вырастить помет? Только на лаврах почитать, что приставка его? А вот не вышло, еще и не винные люди пострадали.

Это как с моей Боярыней- ни чего не сделать, не вложить,зато гордится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, отвлекусь от старейших заводчиков, и покажу работу совсем не старого заводчика,

хендлера и фотографа :ns39:

Наша Евица:

7407b291c051.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжем?

Вот такое сообщения получает Марина от Макаровой А:

Макарова Александра пишет:

цитата:

Скажи спасибо,что у тебя далматин появился благодаря моей маме!!!Т.К.моя мама первая кто стал заниматься далматинами и Алюшина купила у нас Боярыню

(внучку моего кобеля),а вы делетант и очень глупая оказались!!!Живите и радуйтесь своей собаке!!!!

Очень корректное сообщение, не правда ли? А назнаете, по какому поводу оно было написано?

Дело в том, что Марина приобрела щенка в п-ке Фарфалла, который погиб от глистной инфазии сразу по прилету домой.

И эти слова были сказаны человеку вместо сочувствия.

И еще, я купила собаку у Мкаровых? Что-то мне казалось, собака продовалась в г. находка. И фамилия у владельцев была отнюдь не Макарова....

ого что ты нашла.... :blink: и не лень же было :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лень,Марин, и я прям зачитываюсь, мы были такими беззаботными- эх молодость, молодость)))

И фото такие интересные есть:

GLORIANDUS EUROPE - собака улитка, у нее свой домик есть)))

98ac0260ba01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этой же теме появился аноним, как раз из Москвы, и Тима стал кривым, косым, и глухим :ns23:

Сейчас бы найти параллельную тему о далматинах, где Макарова А. пишет Евдакимовой Н. о том что кое-кто, из Питера сообщает ей, что Тима - собака с диквалифицируещим пороком и такое вязать нельзя!

если сейчас не найду, дома у меня есть скриншот. Мы его с переводом в Швецию отправляли. :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этой же теме появился аноним, как раз из Москвы, и Тима стал кривым, косым, и глухим :ns23:

Сейчас бы найти параллельную тему о далматинах, где Макарова А. пишет Евдакимовой Н. о том что кое-кто, из Питера сообщает ей, что Тима - собака с диквалифицируещим пороком и такое вязать нельзя!

если сейчас не найду, дома у меня есть скриншот. Мы его с переводом в Швецию отправляли. :ns23:

Так вот аноним из Москвы ( теряюсь в догадках кто это может быть :D ) утверждал - что мой кобель Тима - то ли глухой на одно ухо, то ли вовсе на два,

а мы и шведские заводчики- скрываем это, и Баер тест ни кому не показываем :D Подобного бреда не слышали не мы, не они)))

После того, как ананиму-ответили следущее, он пропал, стыдно наверное стало)))

"

Скрываю? От кого, от вас что ли? А вы вообще кто?

У вас нет не имени, ни пола... Вы-НИКТО. Вы ОНО!"

ОНО то род средний, кому им быть охото, вот аноним и пропал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша ты меня прям, утомляешь уже. Сколько можно? Вот уже десять лет, ваше семейство пытается приписать себе заслуги Боярыни. Оставьте собаку уже в покое. Что ж мы вам так покоя не даем. Меня ваши собаки не интересуют , так я к вам и не захожу, и не подсылаю к вам ни кого. Тебе мирно, тихо не живиться,

Женя, мы тебя не трогали в течении 10 лет!

Мы затронули эту ситуацию т.к.ты не корректно написала о отце и дедушке.

Прекратите вводить людей в заблуждение!

Я считаю, что ни какой вашей заслуги в собаке по кличка Боярыня нет!

И гордиться тут вам совсем нет. И давно ли вы стали ей гордиться? Но об этом чуть позже.

Мы не вводим людей в заблуждение! Ты глубоко ошибаешься!

Мы гордились всегда! И не только Боярыней, но и всеми детьми, внуками и т.д.

Тебе ли не знать, что Мать Баи была привезена совсем другим человеком – Жанной Васильевой из г. Хабаровск. Привезена, ей самостоятельно. Именно она с Натальей Гриншпун, в то время руководителем породы- осуществила эту вязку, именно она вырастила этих щенков. Где тут заслуга то вашего питомника? Далее – все выставочные заслуги Баи- заслуга моей семьи. Итак, уже не один пункт я перечислила, а ваш питомник, как-то не причем…. Ах да, в родословной Баи есть ОДНА собака с вашей приставкой. Такой факт есть, но это факт не более, есть еще и мама, и другие предки. К тому же, у Ериджа много ли было пометов, кроме этого? Что-то заводчики не стремились его использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы этого и не отрицали! И все знали, что Жанна Васильева привезла ее.

Первый помет был с Брайаном, а второй с Ереджем! Мама нашла покупателей во Владивостоке, что бы они выставлялись и вязались. Но по стечению обстоятельств, как бывает у многих далматинов…

Их перепродают. Как и Бая которая, досталась тебе в год.

А ты ее приобрела через мою маму!

Конечно в выставочной карьере это твои заслуги. И мы приобрели Яну, Лину, Фанту, Барика и т.д. и мы их выставляем. Это тоже наши заслуги.

И заводчики тоже гордятся этими собаками. Отцы, матери этих собак тоже гордятся, и гордятся внуками. Как в России, так и за рубежом!

А какие заводчики ? Во Владивостоке была только мама, а в Хабаровске уже повязали дважды ( Брайан и Ередж ) зачем еще? Потом они привезли себе другого кобеля! И все! ( брат Барика )

Еридж рано погиб!

И не нужно тут рассказывать, что если бы Брайна или Ериджа не было, таких бы собак то же не было. Как раз были бы. У Целии – матери Боярыни как раз таки не единственный потом успешно выставлялся.

Ну… что сказать…

Мы Брайана ждали 4 года! Далматинами ни кто не занимался ( на ДВ ).

Первая вязка у Цели была с Брайаном! Вторая вязка с Ереджом.

Я про это уже писала выше.

До приобретения Брайана далматины во Владивостоке были не интересны!

Маме было обидно за породу, и она стала заниматься ими.

Мы очень хорошо общались с Натальей и Жанной ( Сотрудничали ).

Что-то ты упоминала про сестру Братиславу- и что, что у нее вторые владельцы? Я у Баи то же второй владелец. Не так часто выставлялась? Так ты же ее и выставляла, она на одной выставке САС получила, а на цацибе через два месяца оч. Хор. Хорошие у нее щенки? Расскажи хоть про одного, если они такие хорошие! Не будь голословной! Расскажи! А еще расскажи, как они росли и продавались. Ее вторая хозяйка рассказывала, как они ее достали, жаловалась - как они угробили квартиру, и как цитирую « Я однажды домой прихожу, а по всей квартире лапша сублимированная, хотя ее дома отродясь не было» А потом оказалась- что « лапша» двигается. Нужно уточнять, что это была за «лапша» Прекрасное выращивание у щенков, ни чего не скажешь. В вашем питомнике то щенки были, а?

Оч.хор. и что? Многие собаки получают такую оценку. Это не страшно и не стыдно! У Боярыни тоже были оч.хоры, только ты сразу рвала дипломы от злости! И что?

А щенки кукольные были и есть. Очень красивые дети. И внуки есть! Ф. Таинственная Тэс – дочка Братиславы ( у нее тоже есть титулы, но по семейным обстоятельствам прекратили посещать выставки ) , а Ф. Юрган Бэст внук Братиславы – ЧЕМПИОН РОССИИ! А у него отец – Снежный Геперд Ларошель ( это сын Натальи Мамаевой, хоть он и без ее приставки, но она гордилась им и всегда общалась с Вадиком )

Продавались они хорошо! А про эту ситуации тебе мама рассказала, и мы не скрывали это.

Мы приехала и протравила глистов, но щенки были сильно загл-ы. Поэтому они какали глистами!

И что тут такого? Хозяйка такого не видела… :D

Выращены были отлично!

Про все остальное, что ты тут пишешь? Зачем? А то я не знаю, что во Владивостоке было две выставки в год? Знаю, и моя собака с таким количеством прекрасно закрылась. И Вот удивительно, что первая в крае сука чемпионка появилась не в старейшем, и таком известном питомнике, а у ни кому не известной тогда девочке, у которой этот далматин был первым.

Ты постоянно пишешь, что собак не было, собирали, то что есть? И что- вас ,надо пожалеть, или похвалить? Гордиться то тут чем? Люди отбирают лучших, а не то что есть.

Конечно! Я про это уже писала, что мы старались не водить других сук, что бы ты быстрее закрыла, а потом другие пошли!

А кобелей Чемпионов не было? Были!

И они у них тоже были первые!

У вас такой прекрасный и известный питомник, родоначальник на ДВ. Сколько пометов было получено? Не один десяток! Где, где хоть единственная собака на весь Дальний Восток-которая дает удачливое потомство и успешно выставляется на выставках? Что-то я ни кого не вижу. А вы говорите – что-кто-то оставил след.

Не надо рассказывать, что ни кто тогда ни куда не ездили, ездили те, кому надо было. Тебе фамилии перечислить? Маркина ездила, Беломытцева, Белокопытова, Хрипунова Ксения и на выставки ездила, и собак привозила, тебе ли ни знать? да масса известных наших кинологов ездило. И я поехала, первой поехала- когда подросла. А не известный и такой выдающийся питомник.

Ты Бога упоминаешь, так Бог не тимошка, видит немножко, так что писала бы его с большой буквы…

Про вашу Риту, это вообще шутка? Я ее не знаю, она мне ни капельки не интересна, что бы обращать на нее свое внимание и тем более хамить. Я детям не хамлю, в отличии от некотрых.

Ох… это так долго писать! Поверь, они есть.

И много таких, но так как мы сейчас в Москве ими некому заниматься во Владивостоке!

Последний кто ходил – это Фарфалла Непос Брайн, Фарфалла Милая Мила и т.д.

Женя, тебя тогда еще в далматинах и не было!

Кода мы начинали, то Маркина и Янчев были в одном клубе, как это было давно!

И тогда только начали появляться автобусы с поездками!

Ксюша была первая, а какой это был год, я не помню! Я уточню у нее.

И на последок о внучке, которой вы так гордитесь… тебе так хочется поворошить прошлое? Так расскажи всем, как вы поливали свою внучку грязью когда мы ушли из вашего питомника? Не ты ли мне звонила и говорила – что она страшная дворняжка? Дворняжка, потому что у нее да же нет родословной –это твои слова! А Почему у нее нет родословной? ДА ПОТОМУ ЧТО МЫ ОДАЛИ ЕЕ И ДЕНЬГИ – НЕСЧАТНЫЕ 600 РУБ. МАКАРОВОЙ СВЕТЛАНЕ , на обмен российской родословной на экспортную. И сколько вы не возвращали эту родословную и деньги? У меня собака успела в Иркутск съездить, и выиграть там цациб по российской родословной, только потом через пол года, и после того, как вмешался президент нашего Клуба – вы вернули помятую родословную, естественно не обменянную. Свидетелей масса, вся эта ситуация обсуждалась в клубе. Один президент, звонит другому, что бы человек одумался, и родословную вернул. Позорище…

Как ты кричала, что мои собаки ни выиграют ни когда, и все они уроды, и было это далеко не цензурно сказано. Что вспомнить еще надо? А То вы такие белые и пушистые, а я такая ужасная, заслуги ваши умиляю, которых нет.

Ой… как много интересного я узнала!!!

Очень странно, что я про наших детей говорю «дворняжки»

И прям так долго не отдавали… ? Ого… :D

И мятая была? Наверное, мама сильно ее жала… вот и помялась!

Ой… и правда позорище, а мы то думаем – почему же ты нас так ненавидишь?!

Теперь понятно!

Жень, ты нам не нужна, можешь не переживать!

Мы только гордимся внучкой. :ns07:

Ты так любишь все приукрасить, мне тут ссылку дали на форум А. Земцовой, где ты писала, что я конкурсе хендлеров не выигрывала, и выиграла только тогда, когда ты уехала и Настя. Странно, а я помню совсем другое. Помню что выигрывала. И Первый чемпионат Хендлеров проводимой Янчевым О.В. судила специально приглашенная Баужес Е. которая школу ЮХ у нас и основала, тебе напомнить сколько было участников? Сколько было детей самых известных кинологов города, кинологов не одном поколении. И кто выиграл конкурс- странно, но выиграла его не ты, и не Настя, которых я по твоим словам ни когда не обыгрывала. Выиграла я. Слова эксперта- Хендлер от Бога! Самый лучший показ! Эти слова есть на аудиозаписи в клубе, их госпожа Баужес говорила на семинаре. Наверное в ее квалификации кто не усомниться.

Так что все с опытом приходит. И если у меня на тот период было меньше опыта что у тебя – не беда. Я это наверстала. Ты очекнь гордилась победой под. С. Фалетти. Так через год, я выиграла этот конкурс под ее судейством. На международной выставке, в чужом регионе, и мне аплодировала и сама Сонни и совершенно чужие люди. Я первый ЮХ который выиграл этот конкурс за пределами ДВ. Странно, а ты говоришь, пока ты не уехала, тут ни кто не выигрывал…

Только я не кричу об этом на каждом углу. И хендлером я себя не считаю. И чужих собак выставляю только по большим просьбам, больших друзей. Мне своих личных хватает.

Так я уже не участвовала в конкурсах!

А победы одерживали ( Настя, Леша и Я )

А то, что ты добилась молодец! Так держать.

Так и я не кричу на углах… и не бегаю за собаками.

Но я хендлер! Я на этом зарабытываю и очень хорошо зарабатываю!

Кода получила Чемпиона Мира, то ох… как заработала денег! :ns23:

Это очень приятно было.

А х да, и что самое интересное, вы умудрялись, да же людям далеким от породы рассказывать- что ваш вы заводчики Боярыни. Что бы голословной не быть, я найду эту тему на форуме клуба РОСТО.

Обязательно найди! Росто… очень интересно!

А еще найду посты на приморском форуме- где ты поливала не раз грязью моих собак. В частности Тиму – что он урод, что мать у него глухая, что вязать такое нельзя. Показывала переписку с таинственным человеком с Питера, о том, что она видела какой он страшный. Что он сидел в Швеции, и ни кому был не нужен. Сидел он там, потому что у меня паспорта загран не было, а не потому что он урод. Про которого Р.Р. Хомасуридзе – сказал –великолепный и очень породный, современный и стильный! А его мнение как-то посущественнее твоего будет.

Восхваляйте себя и дальше, гордитесь своими собаками, и самым лучшим питомником, самым старейшим))) Вам кто-то не дает? Что ж вы все к нам ходите и ходите)) Мы на вас давно забили, в мире столько успешных и красивых собак, что и без можно обойтись и да же не заметить. Мнение свое я высказала. Ни какой вашей заслуге ни в Боярыне, и в строительстве моего питомника нет. Уважать вас после стольких помоев- сколько вы на нас валяли дело не благодарное.

Что ж еще вам надо то? Мы люди скромные, собаки у нас обычные, прилично-красивые, и особняков у нас нет в центре то Москвы в– отличии от вас, и живу я в захудалом городе Владивостоке , вроде за 9 ты. Км. А вы все возникаете и возникаете в нашей жизни… печально, что я еще время свое на вас трачу.

Как же я его обливаю… очень интересно!

А что глаз не прокрашен так это факт и что?

Наверное я его так сильно поливала грязью, что аж захотела тогда повязать им Фарфаллу Лаванду Терлецкую!

Ох… я тогда тебе написала в личку, что столько лет прошло мы были детьми и пора уже забыть прошлое! Еще сказала, что хотелось бы повязаться с Тимом, но ты ответила тогда «У нас с вами нет ничего общего» и мы перестали общаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хи-хи Марина, ну ты насмешила :D Там очень хорошо предупредили :D

А я тут темы просматриваю, с того момента как на приморский форум пришла Макарова А.\

Открываем и первое что видим: Макарова А. утверждает что брат Тимы: TIMANKA'S RANDEZVOUS собака без зубов, и поетому на выставке получает оч. хор.\

Когда заводчики и владельцы говорят об обратном - у собаки полный КОМПЛЕКТ, она продолжает утверждать: что у него нет уже одного зуба. То не было зубов, а тут сразу одного не стало))

Кто же врет, уважаемы заводчики с более чем 30-ти летнем стажем или Макарова А?

Прекрасно ответила на это сообщение Маркина Е. И. президент крупнейшего на ДВ клуба ПООЛС, кинолог с многолетним стажем, очень уважаемый по всей России.

"Женечка,сначала было несколько зубов,потом нет одного зуба!.Я,думаю,что у вашего братика всё должно быть нормально!(как написано в документах).

Просто это такая "интересная манера поздравления" тебя с успехом на выставках! Как сказала одна наша общая знакомая-посочувствовать могут многие,

а вот порадоваться за кого-то от всей души -единицы!"

Тему эту можно посмотреть здесь:

http://primoryedogs.b.qip.ru/?1-20-0-00001907-000-80-0 скриншоты то же сохраню, а то пропадет не нароком)))

Дальше по теме буду продолжать. Как наши старейшие заводчики с многолетним опытом-поливают грязью других собак.

Ой... тебе и ласково пишешь... и тоже не хорошо!

А если этот факт был, то что теперь ?! И Наталья его видела.

Правильно, что повесила ветку! Пусть почитают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжем?

Вот такое сообщения получает Марина от Макаровой А:

Макарова Александра пишет:

цитата:

Скажи спасибо,что у тебя далматин появился благодаря моей маме!!!Т.К.моя мама первая кто стал заниматься далматинами и Алюшина купила у нас Боярыню

(внучку моего кобеля),а вы делетант и очень глупая оказались!!!Живите и радуйтесь своей собаке!!!!

Очень корректное сообщение, не правда ли? А назнаете, по какому поводу оно было написано?

Дело в том, что Марина приобрела щенка в п-ке Фарфалла, который погиб от глистной инфазии сразу по прилету домой.

И эти слова были сказаны человеку вместо сочувствия.

И еще, я купила собаку у Мкаровых? Что-то мне казалось, собака продовалась в г. находка. И фамилия у владельцев была отнюдь не Макарова....

Вся эта переписка была много лет назад! А что же ты не повесишь свои посты?

Ты тогда очень много мне написала!

И начались эти переписки по какой причине?

Не ты ли писала на К9 о нас плохо? А мы там вообще не бываем!

Я тоже могу очень много написать, что ты говорила и делала, но я не буду опускаться до такого... как ты!

И особенно врать! :ns07:

Вы совсем заврались!

Не про это была переписка !!!

А вот ты и попалась на вранье!!!!

Когда были проблемы с щенком,то у меня на тот момент не было компьютера!!!!!

Я тогда жила на другой квартире в Москве!

А эта переписка была на другую тему! :ns23:

И что бы мы так отнеслись к своим детям...

Это уже наглость... такое писать! :angry:

Получается так...ну как я поняла!

Это у Марины погиб щенок и она мне пишет об этом... а я якобы начинаю отвечать,что Женя купила у мамы моей собаку?!

:blink: Ох...

Очень странно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...