Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Знаешь сколько через Юлькины руки прошло вот после таких девочек - "хочу типА учиться" испорченных собак? Знаешь сколько часов она угробила на них, просто приводя собаку в более-менее стабильное состояние души и тела часов? Какой нафиг хендлинг? Просто не бояться руки с поводком. Все заново, с уровня трехмесячног щенка. Заново обучала просто верить людям.. Не знаешь, а я знаю.

Дети врут? Так ДЕТЯМ нечего делать с собаками. Когда повзрослеют и поумнеют, пусть приходят.

Согласна и подпишусь под каждым словом! Но есть же варианты... Просто я призываю не косить вот так сразу всех одной косой. Вдруг все не совсем так как нам сейчас кажется? Я знаю, что испортить легко, восстановить архи трудно. И "хендлеры" бывают виноваты, и владельцы - тут все так неоднозначно.... А сколько профессиональных хендлеров наплевательски относятся к собаками с которыми катаются? И деньги за это берут немалые! Так что тут слишком много но вокруг темы воспитания собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже могу написать, что я Юлий Цезарь! Ну что вы меня за это убьете?

Ну-у-у-у....можете, наверное. Наденете на себя тогу и золотой венок, сфотографируетесь, откроете свой Цезарьский форум...Вот такие фантазии появляются у взрослых тетенек, которые в детстве тырили чужие фотографии с рингов и говорили, что это они... :D

Но, нет, не убью, запишу в один список с Лерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете,я знаю не одного ЮХа моего возраста,которые очень успешно выставляют собак. К примеру Летягина Арина.13 лет. Есть 2 РЧТ, но они агрессивные,редко с ними куда ходит. В свои 13 она работает в питомнике,у нее много подопечных,у нее великолепная работа. Как она этого добилась? Она просила чужих собак позаниматься,выйти в конкурс. Сейчас ее работы достойны восхищения.

Да ты что? Правда? Чего-то я не заметила никакой агрессии у Аришиных РЧТ, абсолютно нормальные собаки. И вообще Аришу обсуждать не надо - за этой девочкой я с огромным удовольствием слежу уже 4-й год. И КАК она этого добилась - только трудолюбием, усердием. очень правдивым и позитивным поведением. И просила она собак совершенно не так. Не буду рассказывать как она это делала, но ничего общего с твоим поведением это не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты что? Правда? Чего-то я не заметила никакой агрессии у Аришиных РЧТ, абсолютно нормальные собаки. И вообще Аришу обсуждать не надо - за этой девочкой я с огромным удовольствием слежу уже 4-й год. И КАК она этого добилась - только трудолюбием, усердием. очень правдивым и позитивным поведением. И просила она собак совершенно не так. Не буду рассказывать как она это делала, но ничего общего с твоим поведением это не имеет.

Она сама говорила,старшая,Багира - агрессивная,младшая - наоборот,боится всех ЮХов,в конкурсы она их не берет. Однако,она училась не только на своих собаках. Я - тоже учусь усердно,познаю новое,трачю большие деньги на обучение. Про вранье уже говорила. А что вы там считаете,не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохой пример :) Синди, если она пойдет с этим человеком, может выставить любой человек, который хоть раз в жизни держал ринговку :) Так что для начала с Синди надо найти контакт, и если такой контакт будет найден, то нет проблем, она будет выставляться. Но Синди пока не сможет научить ребенка как себя выставить. Но я и Синди дать могу кому угодно позаниматься - не вопрос. И многие просят именно Синди выставить, ходим на занятия и на мастер-классы - хотят именно с Синди заниматься. Просто я об этом не говорю никогда. Черри же наоборот, умеет все и готова с любым идти, пытается понять что от нее хотят и сделать как надо, но ее не всегда хотят брать и выставлять, потому что ее надо грамотно показать. А это уже искусство. И учиться надо именно этому искусству хендлинга. Поэтому я и предлагаю изначально более серьезный вариант собаки для обучения. Но поскольку заниматься я езжу в большистве случаев с двумя собаками, то возможность пообщаться с совершенно разными по темпераменту и по характеру собаками есть.

Я соглашусь про неопытных владельцев. Но! Таких хендлеров на выставках пруд-пруди! И Лера далеко не первая и не последняя в этой череде. И мы это исправить не можем. Также как не можем изменить мнение отдельной категории владельцев о том, что выставлять собаку большого ума не надо и за что тут деньги берут непонятно.... Собственно, в итоге, по-моему в результате одни находят других :) закон жизни....

Нет, это хороший пример. Потому что хендлер, даже если он маленький, даже если начинающая девочка, обладает врожденным даром - находить контакт с ЛЮБОЙ собакой. Именно поэтому человек и выбирает эту стезю - путь хендлера. А все эти "девочки-держащие-ринговочку-с другой стороны" очень быстро отваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черри же наоборот, умеет все и готова с любым идти, пытается понять что от нее хотят и сделать как надо, но ее не всегда хотят брать и выставлять, потому что ее надо грамотно показать.

Татьяна, а Руслану наоборот очень понравилось показывать Черри,от общения с ней он получил просто колосальный опыт.Спасибо тебе ещё раз, что доверила её Руслану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она сама говорила,старшая,Багира - агрессивная,младшая - наоборот,боится всех ЮХов,в конкурсы она их не берет. Однако,она училась не только на своих собаках. Я - тоже учусь усердно,познаю новое,трачю большие деньги на обучение. Про вранье уже говорила. А что вы там считаете,не знаю...

Слушай солнце, грязью других поливать тебя кто-то научил, или ты помимо лживости еще и склочница от природы?

Русский Черный Терьер - собака не для конкурса ЮХ, тем более для младшей группы, в которой выступает Ариша. И как вразумительный человек она естественно но будет брать собаку служебной породы на конкурс, потому что возможен обмен собаками. Именно поэтому Ариша и просит собак других владельцев на конкурс. Но повторюсь еще раз - не равняй себя и ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это хороший пример. Потому что хендлер, даже если он маленький, даже если начинающая девочка, обладает врожденным даром - находить контакт с ЛЮБОЙ собакой. Именно поэтому человек и выбирает эту стезю - путь хендлера. А все эти "девочки-держащие-ринговочку-с другой стороны" очень быстро отваливаются.

Знаете,а это уже обидно. Не всем это дано. Надо много учиться. Если действительно хочешь,работаешь все получится. Но говорить что все получится если только есть талант - неправильно. Пы.Сы. не хочу хвалиться, но мне всегда говорили что я нахожу общий контакт с собаками... Не владельцы выставляемых мною собак, а просто соседи ,знакомые у которых есть собаки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще я не вижу смысла в этой дискуссии больше. Мне лично все ясно. Хотя я бы с удовольствием взяла в помощники Юле молодую девочку или мальчика, которые действительно хотят чему-то научиться. В нашу команду нужен такой человечек. Только такой как Ариша, а не как Лера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна и подпишусь под каждым словом! Но есть же варианты... Просто я призываю не косить вот так сразу всех одной косой. Вдруг все не совсем так как нам сейчас кажется? Я знаю, что испортить легко, восстановить архи трудно. И "хендлеры" бывают виноваты, и владельцы - тут все так неоднозначно.... А сколько профессиональных хендлеров наплевательски относятся к собаками с которыми катаются? И деньги за это берут немалые! Так что тут слишком много но вокруг темы воспитания собаки.

Да, Татьяна, Вы правы большинство профессиональных хендлеров даже очень наплевательски относятся к собакам с которыми катаются, я лично никогда не отдам своих собак.

Что касается юных хендлеров, просто мечтаю найти своим собакам отличную девочку, как нашла дочери своего стаффи в Минске. Я настолько в восторге от ее работы и взаимотношения с собакой, а главное порядочности. Я ее никогда не видела, даже по телефону не разговаривала, только переписываемся. Она мне присылает и видео с занятий и полный фотоочет с выставок. И выставляет просто идеально.

А про эту девочку даже не знаю что сказать, дала бы я ей Брая, но вряд ли она справилась и с мощью и темпераментом, вот это только бы меня остановило, он сам кого угодно выведет из себя, даже очень опытного хендлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это хороший пример. Потому что хендлер, даже если он маленький, даже если начинающая девочка, обладает врожденным даром - находить контакт с ЛЮБОЙ собакой. Именно поэтому человек и выбирает эту стезю - путь хендлера. А все эти "девочки-держащие-ринговочку-с другой стороны" очень быстро отваливаются.

Так тогда у нас большинство профхендлеров - это не хендлеры, потому что не все могут (или хотят) найти контакт быстро. Врожденным даром обладают единицы, а большинство осваивает ремесло. И вот именно рутинная работа и дает плоды. А многим же хочется взять собачку и побежать в ринг :) Конечно, есть истинные любители собак и ответственные люди. Я не хочу тут всех подряд хендлеров обливать грязью, но видела разное: и хорошее и плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, а Руслану наоборот очень понравилось показывать Черри,от общения с ней он получил просто колосальный опыт.Спасибо тебе ещё раз, что доверила её Руслану.

Мне тоже нравится, как Руслан работает с Черри. Но у него большой опыт (в отличие от Леры): все-таки школа ЮХ - это не просто так выйти с собачкой за веревочку. Да и Руслан имел желание работать именно с Черри. А может он не знал, что с ней могут быть проблемы и от этого нормально работал и не дергался без повода. Такое же тоже бывает....

Да потом Руслан вырос с далматинами :) чего уж тут говорить, если он с малых лет с ними общается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне ну ооочень обидно, что так обо мне отзываются... Ну что я могу сделать с тем,что так промахнулась? Я совершила грубочайшую ошибку,я признаю это. А кто не делает ошибки? Особенно в моем возрасте... Это совершенно не значит, что я не хочу учиться, я черствая,лживая и не знаю рамки приличия. Это не так. Понатуре я очень добрый,честный человек... Правда.... Мне неприятно что обо мне так говорят меня не зная лично,не видя... Я - очень люблю собак, я учусь, у хожу на курсы, посещаю мероприятия, общаюсь с хендлерами. Почему обо мне так отзываются? Чем я хуже других? Не хотите мне давать своих собак - не надо, найдутся люди которые поверят в меня и выведут из "грязи в князи"... Просто ну оооочень обидно.... Ребенком ведь была еще совсем, и из-за этого страдаю сейчас... Вот слзы наварачиваются,правда...Почему? Да потому что мне жизненно необходимо общение с собачниками! Доогими мне людьми! А когда так тебе говорят хоть сквозь землю проволись... Вот поанимаюсь с Черри, скажут обо мне впечатления , тогда и обсуждайте, а так, не зная меня и не видя моей работы нельзя говорить! Давайте устроим эксперимент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,было( К сожалению( Маленькая была,групая (за год СИЛЬНО изменилась,поверьте,

Сейчас я Выставляю СОВЕРШЕННО бесплатно, набираюсь опыта

Ага! Но с 2013 года все кардинально меняется!! :megalol: :megalol:

Re: ЮХ Подгорная Валерия

«С 2013 года мои услуги становятся платными!

Выставки ранга CACIB - 400 руб.

Crufts,ЧМ,ЧЕ - 1000 руб.

Выставки ранга САС - 200 руб.

Монопородные выставки - 200 руб.

BIB,BIP,BIJ,BIV,BIG,BIS - бесплатно

Конкурсы (пары,питомники,производителей,гордость отечества,чемпион чемпионов и т.п.) - 50 руб./1конкурс

Занятие у меня - 200 руб.

Занятие у Вас - Москва - 400 руб.,МО - 400 руб.+20 руб/1км

Занятие на выставке -200 руб.

Занятие в зале - 200 руб..+ аренда

Поездка с собаками на выставки в Москве - 500 руб.

Поездка с собаками на выставки по России - 500 руб. + дорога + проживание

Поездка с собаками на выставки зарубеж - 1500 +дорога+ проживание

Запись на выставки - цена записи+5%

Составление выставочного графика на 3 мес. - 100 руб.

Обучение владельца покажу(за курс)- 3000 руб.

Первая выставка бесплатная!!!!

Питомникам и заводчикам скидка 25% !»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Но с 2013 года все кардинально меняется!! :megalol: :megalol:

Re: ЮХ Подгорная Валерия

«С 2013 года мои услуги становятся платными!

Выставки ранга CACIB - 400 руб.

Crufts,ЧМ,ЧЕ - 1000 руб.

Выставки ранга САС - 200 руб.

Монопородные выставки - 200 руб.

BIB,BIP,BIJ,BIV,BIG,BIS - бесплатно

Конкурсы (пары,питомники,производителей,гордость отечества,чемпион чемпионов и т.п.) - 50 руб./1конкурс

Занятие у меня - 200 руб.

Занятие у Вас - Москва - 400 руб.,МО - 400 руб.+20 руб/1км

Занятие на выставке -200 руб.

Занятие в зале - 200 руб..+ аренда

Поездка с собаками на выставки в Москве - 500 руб.

Поездка с собаками на выставки по России - 500 руб. + дорога + проживание

Поездка с собаками на выставки зарубеж - 1500 +дорога+ проживание

Запись на выставки - цена записи+5%

Составление выставочного графика на 3 мес. - 100 руб.

Обучение владельца покажу(за курс)- 3000 руб.

Первая выставка бесплатная!!!!

Питомникам и заводчикам скидка 25% !»

Об этом я уже говорила. Прочитайте посты выше.

Просто я мечтала составлять свои прайс-листы ( как большинство хендлеров) мне было все это так интересно. Но увлечение вскоре прошло,где то через пол часа) И я решила, что деньги мне не нужны.

Плюс с 2013 года я окончу школу ЮХ( Рингостар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом я уже говорила. Прочитайте посты выше.

Просто я мечтала составлять свои прайс-листы ( как большинство хендлеров) мне было все это так интересно. Но увлечение вскоре прошло,где то через пол часа) И я решила, что деньги мне не нужны.

Плюс с 2013 года я окончу школу ЮХ( Рингостар)

А когда наступило озарение?? Год назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще да. Год назад. Про расценки недавно,летом. Но это минутная занятость, временное помутнее мозгов( Это не значит что я начала снова!!!! Я считала что в этом нет ничего такого, каждая работа должна оплачиватся, тем более такие маленькие цены), но я все же решила,лучше бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще да. Год назад. Про расценки недавно,летом. Но это минутная занятость, временное помутнее мозгов( Это не значит что я начала снова!!!! Я считала что в этом нет ничего такого, каждая работа должна оплачиватся, тем более такие маленькие цены), но я все же решила,лучше бесплатно.

Так может стоит убрать свои расценки, развешанные по интернету, если решила бесплатно этим заниматься?? Или это ловушка для "лохов"? :xana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может стоит убрать свои расценки, развешанные по интернету, если решила бесплатно этим заниматься?? Или это ловушка для "лохов"? :xana:

Я как раз сейчас этим занимаюсь. Ищу в поисковиках информацию обо мне и стараюсь все устронить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом я уже говорила. Прочитайте посты выше.

Просто я мечтала составлять свои прайс-листы ( как большинство хендлеров) мне было все это так интересно. Но увлечение вскоре прошло,где то через пол часа) И я решила, что деньги мне не нужны.

Плюс с 2013 года я окончу школу ЮХ( Рингостар)

Лера, мне ответьте, пожалуйста. Вот я Вам пришлю далматина двухлетнего на самолете, оплачу все Ваши расходы даже по этому прайсу и попрошу подготовить и свозить на несколько выставок. А Вы просто физически с ним не справитесь, он от Вас убежит и слушаться не будет. Вы его потеряете и как будете потом со мной расплачиваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз сейчас этим занимаюсь. Ищу в поисковиках информацию обо мне и стараюсь все устронить.

"Я НЕ РАБОТАЮ с чау-чау,Немецкая Овчарка,английский и французкий бульдоги."

Стесняюсь спросить Почему???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом я уже говорила. Прочитайте посты выше.

Просто я мечтала составлять свои прайс-листы ( как большинство хендлеров) мне было все это так интересно. Но увлечение вскоре прошло,где то через пол часа) И я решила, что деньги мне не нужны.

Плюс с 2013 года я окончу школу ЮХ( Рингостар)

http://www.ringstar.su/index.php/schedule/littlehandlers/62-2012-09-11-18-43-38.html

Вот это ШКОЛА???? 8 занятий в течении месяца???? :megalol: :megalol: :megalol: Дааа,,,, это конечно очень серьезное обучение, нечего сказать. Но главное - бумажку дают, диплом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лера, мне ответьте, пожалуйста. Вот я Вам пришлю далматина двухлетнего на самолете, оплачу все Ваши расходы даже по этому прайсу и попрошу подготовить и свозить на несколько выставок. А Вы просто физически с ним не справитесь, он от Вас убежит и слушаться не будет. Вы его потеряете и как будете потом со мной расплачиваться?

Региночка, меня пожалей! У меня чуть инфаркт не случился! Дите-то пожалей мое плиз! Не надо на нем такие эксперименты ставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я НЕ РАБОТАЮ с чау-чау,Немецкая Овчарка,английский и французкий бульдоги."

Стесняюсь спросить Почему???????

Ну хоть тут мозгов хватило не связываться. Дотумкало что ну никак не выдюжит эти породы. Специфические в показе слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лера, мне ответьте, пожалуйста. Вот я Вам пришлю далматина двухлетнего на самолете, оплачу все Ваши расходы даже по этому прайсу и попрошу подготовить и свозить на несколько выставок. А Вы просто физически с ним не справитесь, он от Вас убежит и слушаться не будет. Вы его потеряете и как будете потом со мной расплачиваться?

У меня есть взрослые помощники-друзья хендлеры, родители которые будут со мной ездить заграницу и помгать. Поэтому потеря исключается. А сама суть вопроса - как хотите. Деньгами,щенков. Слава Богу средства позволяют. Но это не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...