Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Сука во Владивостоке


Jane

Рекомендованные сообщения

Регина, мне вот в глаза бросилось, что вся эта информация была размещена на ветке, где все активно обсуждали разведенчество и несчастных щенков, которые заглистованы, содержатся и выращиваются не понятно как, а точнее находятся на выживании. Почему если была изначально уверенность, что собака питомника Фарфалла, не вывесить объявление на их ветке? Размещая информацию на той или иной ветке мы тем самым позиционируем и свое отношение к проблеме.

Тем, кто принимал участие в этой собаке, огромная благодарность. Никто не умаляет их заслуг ни на секунду. Только у меня сложилось впечатление "театра одного актера", о чем я собственно и написала сразу. Это просто бросалось в глаза. Тут, кстати, подспудно Макаровых обвинили (ну или поставили им в укор) в отсутствии сострадания. Но мало может быть кто знает, как они спасали маленьких щенков, брошенных на улице зимой. Притаскивали домой, мыли, приводили в порядок, лечили, а потом находили им руки, тоже с трудом. Только они об этом не орали на каждом углу и мало кто знает об этом. Так что изначально не стоило их в глазах общественности превращать в безжалостных монстров, каковыми они не являются ни в коей мере. А у нас на форумах вообще бывает, что человек если молчит и не хочет связываться, то он и виноват. Я знаю такие истории и могу сказать, что часто в итоге оказывается, что все те, кто ОБВИНЯЛ, сами не чистоплотные. Я не имею сейчас ввиду Женю ни в коем случае, я просто хочу сказать, что развешивать ярлыки мы умеем, а вот потом извиниться - нет.

Татьяна, я с Вами полностью согласна. Я уже писала, что не знаю какие взаимотношения между сторонами и знать не хочу и вникать не буду. Я даже не отрицаю, что возможно Женя и сознательно разместила информацию в этой теме. Но даже Вы как бы поступили на месте Светланы и Саши? Я бы лично остановила сразу и уж точно бы не позволила кому-то отвечать за меня и упрекать человека за меня, я сама только за себя отвечаю. А в этом случае молчали и молчали, а высказались только сейчас.

Вот можно и сейчас остановиться, ну у тех и других обида друг на друга, и складывается такое впечатление, что хотят чтобы их рассудили публично. Я охотно верю, что и Женя и Светлана и Саша очень хорошие, отзывчивые люди и все это только всем кажется. Тогда предлагаю, чтобы это все прекратить, закончить обсуждение и тех и других и оставить только судьбу собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я бы лично остановила сразу и уж точно бы не позволила кому-то отвечать за меня и упрекать человека за меня, я сама только за себя отвечаю. А в этом случае молчали и молчали, а высказались только сейчас.

Саша была а в отъезде,а Света не пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша была а в отъезде,а Света не пишет

Валентина, пожалуйста, посмотрите даты диалогов на первой и второй странице, писали все в один день. В этот же день была возможность все прекратить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кидаю ссылку.... где есть ответ...

http://primoryedogs....80-0-1350157398

а теперь скажите... где тут написали мы... что это не наша собака и все?!

и вот номер куда мы звонили... 89147310552 и они же обратились в зооинформ!

И собака не жила у алк-й!!! Не нужно переворачивать!!!

Вам не надоело врать? Кому и когда вы звонили и по какой собаке я не знаю

Вчера в обед, а конкретно в 13-04. Девушка по фамилии Ракитская Катерина, живущая в г. Артеме, забрала эту собаку из квартиры у алкашей, где они держали ее привязной к стене. Все это со слов спасительницы. Думаю, если б собака каталась там как сыр в масле, такого бы не было...

И собака вязалась каждую течку -дворнягами, сейчас у нее щенки, прости великодушие за опечатку.

И что странно, номер этой Екатерины отнюдь не указанный тобой. И НИ КАКИЕ ЗАВОДЧИКИ, пусть да же предполагаемые к ней не обращались.

Человеку-незачем врать, она не оправдывается. И если человеку озвучили что собак из вашего питомника, и она не стала все уточнять на месте, а принялась собаку спасать и искать заводчиков, так ей только спасибо надо сказать.

Заводчики с ней так и не связались. От вас ноль уточнений. Не мое и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя а вы героиня прям,тему подняли ,всех взбудоражили и теперь кичитесь "смотрите какая я классная,я собаку спасла,а вот Макаровы эх..люди не хорошие не стали ни чего делать" дорогу чтоли они вам перешли,не думаю что у вас нет своих "скелетов в шкафу" .Можн было в личку им это написать или так не будет героизма?

А может не надо мне указывать? Форум открытый ресурс.

Я пришла и написала то что считаю нужным. И да, я так считаю, что когда люди просят о помощи нужно помогать. А не делать отписку.

И я помогла чем могла. И Оля, помогла и другие опекуны. Мне что, этого стыдится нужно?

Героем себя не считаю, ГЕРОЙ у нас Лена, и я буду это кричать, нравиться вам это или нет.

И какие скелеты в шкафу вы удивили? я их и не трогала. Они есть у всех. Я тут Костицу строить не собираюсь что бы кости трести.

В отличи от "адвокатов" которые все знают. Смотрю вам опять не понравилась констатация факта.

Что собака питомника без клейма пришла? Опять я что ли виновата? Они сами пришли))

Опять просто констатация факта и опять не нравится. Я же тут не написала, как она оказалась в клубе нашем, а это куда интересней история.

Только не стала я сор из из бы выносить. Все люди могут ошибаться, заблуждаться, может не знать чего-то.

Так, что не делайте своим "подзащитным" медвежью услугу, пытаясь их защищать и обвиняя в меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а никому не пришло в голову, что Макаровы говорят об одной собаке, а Женя совсем о другой? Ну в том смысле, что это не одна и та же собака. Ведь и такое может быть. А мы тут "рубимся" за правду, а она там у каждого своя вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да,и в этом опять виноваты только "Фарфаллы",а если не через их питомник был оформлен помет,то кого бы винили то?

Вы можете логично мыслить, нет? Или читать как-то внимательно. В питомник обратились тогда, когда была озвучена кличка. Правильная или не правильная мне не известно. Вам не нравиться что в питомник этот обратились. Второму адвокату, что в Москву. А куда нужно было обращаться, в МАГАДАН? Люди говорят, есть документы Нужно искать заводчика. Не знаю, что представляете вы себе, в своем сознание, но человек способный сопоставить факты, поступил именно так. И не одна я такая, это уже подозрительно))

Да же не знаю, что еще с вами обсудить. Вы в каждом сообщение, рассказываете какая я плохая. спасибо, я это уже от ваших нанимателей давно узнала))

Конечно, это было моей вопиющей ошибкой. Следуя просьбам людей найти человека, который может оказаться заводчиком собаки.

Простите заводчики, что пришлось потревожить вас аж за 9000 тыс км. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"СУКА ВО ВЛАДИВОСТОКЕ". Зашла в тему "Сука во Владивостоке"... И хочу знать всё о суке во Владивостоке... Переживаю.

Девочки, простите меня за непонятливость... Кто кому и кем приходится, кто о ком чего думает - всё это трудно и неинтересно...Я запуталась разбираться. Давайте говорить о собаках. Скажите, пожалуйста, как у девочки дела? Жива ли? Здорова ли? Любима ли? Расскажите, кто знает, именно О НЕЙ!

Я знаю ( хотя, боюсь употреблять эту букву Я... Валентина из славной Ивановской области- явно будет недовольна))

Собака в удовлетворительном состоянии-умирать не планирует, Лена ее подлечит и нормально все будет!

Вот две девы - спасенные. Третий по середины-Шура наш -хозяйский.

19yBhsIpy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если окажется, что собака все же не из "Фарфаллы" будет неприятно тем, кто нападает сейчас на этот питомник.

Ирина, а почему мне или кому-то другому, кто хотел и просил-должно быть не приятно?

Как должен поступить человек, если у него есть конкретная информация?

Пренебречь ей?

Другое дело- что не было ни какой реакции,не знаю, по какой причине, за то сразу появились адвокаты, рассказывающие о наших разборках и каких-то отношениях. И начинаются эти самые разборки. Да не относящиеся к теме. Но извините, я молчать не буду, когда считаю не верным, то, говорят.

С семьей Макаровывх, мы прекратили всякие отношения лет 10 назад, и все общение начинается когда приходит очередной "адвокат"

Человека, конкретно девушку из Воронеже а спросила, как все это относится к моей просьбе помочь? Ответа так и не последовало.

В первом ее посте была констатация факта - сухая информация о собаке, и что те, у кого она сейчас, просят заводчиков помочь.

Давайте откровенно, что если бы не активная деятельность "адвокатов" фарфаллы, то ничего бы не было. А тут медвежья услуга получилась.

Неужеле, я не одна это вижу, а то думаю мерещится, пора завязывать с интернетом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично, что собака сейчас в хороших руках!!! Лене низкий поклон. То есть всех спасенных далматинок за последнюю неделю забрала к себе Лена? Правильно я поняла? И при этом у нее живет свой собственный далматин? Ну теперь надо Лене помогать такую ораву содержать! Вот об этом давайте теперь говорить. Человек там заботится о двух принятых собаках, их и лечить, и кормить надо. Разборки здесь уже правда не нужны, Марина правильно написала. Давайте прекратим нападки друг на друга, а будем конструктивно говорить о помощи конкретным собакам! У нас сейчас видимо есть только 2 источника информации: Женя и Макаровы. Саша вот написала, что полетит во Владивосток, тоже будет что-то на месте узнавать по-видимому. Так вот по информации надо и действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю ( хотя, боюсь употреблять эту букву Я... Валентина из славной Ивановской области- явно будет недовольна))

Собака в удовлетворительном состоянии-умирать не планирует, Лена ее подлечит и нормально все будет!

Вот две девы - спасенные. Третий по середины-Шура наш -хозяйский.

а что имеет значение кто из какой области,вот честно вас читать противно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что имеет значение кто из какой области,вот честно вас читать противно

Конечно, видимо волшебная область. Вон как у вас-люди что-то, да знают о тех, кого ни когда не видели, не встречают и не знают))

А я вас читаю, без особых эмоций. Т.к. даже не знаю с кем имею честь общаться. Интернет, мало что передает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично, что собака сейчас в хороших руках!!! Лене низкий поклон. То есть всех спасенных далматинок за последнюю неделю забрала к себе Лена? Правильно я поняла? И при этом у нее живет свой собственный далматин? Ну теперь надо Лене помогать такую ораву содержать! Вот об этом давайте теперь говорить. Человек там заботится о двух принятых собаках, их и лечить, и кормить надо. Разборки здесь уже правда не нужны, Марина правильно написала. Давайте прекратим нападки друг на друга, а будем конструктивно говорить о помощи конкретным собакам! У нас сейчас видимо есть только 2 источника информации: Женя и Макаровы. Саша вот написала, что полетит во Владивосток, тоже будет что-то на месте узнавать по-видимому. Так вот по информации надо и действовать.

У нас нет специализированных передержек, только отдельные боксы при клиниках, с заоблачными ценами.

Собаку в трудной ситуации определить куда-то проблематично.. А далматинов, особо у нас не берут, только если для "разведения".

а тут нужно время для восстановления.. В общем домашняя передержка самое то.

Так, что все две девахи уехали набираться сил к Лене, но они не одни там, еще есть привыкающие к нормальной жизни, и кошки-коты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jane, вы меня простите, но действительно пропускаю глазами КТО и ОТКУДА, ЧЕГО там и КАК обиделся...пофиг... О собаке думать хочется. Просто скажите какая нужна помощь? Как помочь? Жалко куколку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, видимо волшебная область. Вон как у вас-люди что-то, да знают о тех, кого ни когда не видели, не встречают и не знают

какие такие наши люди?факты пожалуйста,а то пока только "бла-бла-бла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jane, вы меня простите, но действительно пропускаю глазами КТО и ОТКУДА, ЧЕГО там и КАК обиделся...пофиг... О собаке думать хочется. Просто скажите какая нужна помощь? Как помочь? Жалко куколку...

Марина, так там не одна, а целых 2 куколки на пристройство! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jane, вы меня простите, но действительно пропускаю глазами КТО и ОТКУДА, ЧЕГО там и КАК обиделся...пофиг... О собаке думать хочется. Просто скажите какая нужна помощь? Как помочь? Жалко куколку...

действительно, давайте по делу,поддерживаю Марину.

Обещали сегодня клеймо найти,прочитали? и пятна врожденного на ухе ни у одной собачки я не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие такие наши люди?факты пожалуйста,а то пока только "бла-бла-бла"

Пока я вижу только вас. И про факты мне не рассказываете- у вас вообще нет ни одного.

Хотите еще поговорить? Не комне. Не инитересно мне общаться с человеком, которого не знаю СОВСЕМ.

Ваше мнение о себе узнала. Оно мне не интересно, но пусть будет для коллекции.

действительно, давайте по делу,поддерживаю Марину.

Обещали сегодня клеймо найти,прочитали? и пятна врожденного на ухе ни у одной собачки я не нашла

Ну конечно, сегодня, в 7 утра- Лена подскочила, и стала искать клеймо. Потому что какой-то Валентине это захотелось.

Лена клеймо нашла-но прочитать не может. Давайте послушаем очередное обвинение. ждесм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jane, вы меня простите, но действительно пропускаю глазами КТО и ОТКУДА, ЧЕГО там и КАК обиделся...пофиг... О собаке думать хочется. Просто скажите какая нужна помощь? Как помочь? Жалко куколку...

Лена просила нас помочь-местных, не знакомых людей ей как -то не удобно просить, отсюда и эта ситуация с поиском заводчиков или вовсе не заводчиков.

Я уже писала, кто помочь финансово может и главное хочет, у меня есть номер карты Лены. Можно и посылочку послать со всякими собачьими нужностями, всегда пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, сегодня, в 7 утра- Лена подскочила, и стала искать клеймо. Потому что какой-то Валентине это захотелось.

Лена клеймо нашла-но прочитать не может. Давайте послушаем очередное обвинение. ждесм..

девушка вы ни чего не путаете? я спросила, а не потребовала или без стеба ответить уже слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас видимо манера общения такая,не нужно задевать людей которых вы не знаете или которые находятся далеко от вас ,а то смахивает это "на ту дворняжку которая лает из-за угла".

На этом беседу с данным человеком считаю бессмысленным, видать не до воспитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девушка вы ни чего не путаете? я спросила, а не потребовала или без стеба ответить уже слабо?

Слушайте, я вам сказала хотите поговорить- найдите другого собеседника. А то у вас тон очень "крутой", не нужно на себя много брать.

И хотя бы подумали головой, прежде чем задавать этот вопрос. У человека не одна собака и не одна кошка, и если она еще не спит, то уж точно не рассматривает брюхо собаки в 7 утра.

у вас видимо манера общения такая,не нужно задевать людей которых вы не знаете или которые находятся далеко от вас ,а то смахивает это "на ту дворняжку которая лает из-за угла".

На этом беседу с данным человеком считаю бессмысленным, видать не до воспитали.

Ну точно, и это говорит человек, который сам сюда же и пришел, сам начал разговор, о том, что ни когда не слыша, и о чем не знает.

Вас отлично воспитали)) И дворняжку для себя оставьте, а не для не знакомого человека.

И о слаба Богу, вы решили оставить меня в покое. Сами пришли- сами ушли из моего круга общения. Отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...