Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Боремся с разводчиками и их рекламой!


Рекомендованные сообщения

Ааа!!! прям вот  называется- дай пожму тебе руку, мужик!

 Наверное первый раз вижу, чтоб на авито не пели дифирамбы о красоте и отличном характере, а честно предупреждали...я б даже сказала- запугивали клиента:

 

Отдам в добрые и ответственные руки далматина без родословной. 4,5 года, хорошо относится к людям только при близком знакомстве, сильно линяет, любит грызть предметы и вещи из натуральной кожи. Все команды выполняет только по собственному желанию ( от дивана/кровати отучить невозможно). К другим животным относится агрессивно, к детям относится плохо ( может укусить ). Хозяин должен быть с ярковыраженными качествами лидера. В остальном добрый, милый и ласковый, очень любит играть и баловаться, нежничать и целоваться. Кастрирован. Ссылка на описание породы http://dogsecrets.ru/dalmatinecz-dalmatin.html, вы должны быть готовы к тому, что с далматинами очень сложно. Но его любовь к хозяину с легкостью покрывает минусы его породы. Отдаю в связи с аллергией с осложнениями у жены.

 

http://www.avito.ru/chelyabinsk/sobaki/ischu_hozyaina_284662147

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ааа!!! прям вот  называется- дай пожму тебе руку, мужик!

 Наверное первый раз вижу, чтоб на авито не пели дифирамбы о красоте и отличном характере, а честно предупреждали...я б даже сказала- запугивали клиента:

 

http://www.avito.ru/chelyabinsk/sobaki/ischu_hozyaina_284662147

Ага, хорошее обьявление, видимо, ищут особенных людей, сразу обо всем предупреждают, и любят собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тут недавно мужик один сильно прям огорчился. Сначала кинулся увидев нас с Бесской: ой, это же далматинец! молоденькая? давайте  повяжем, у меня мальчик отличный. Я сообщила, что собака  в возрасте , без документов  и по окрасу плем брак.

Дяденька очень  расстроенно так изрек: без документов не страшно, у меня тоже. но вот плем брак это конечно  не хорошо. то то странные пятнышки.

Вот такой сознательный, блин, мужик попался.....и не важно что собака старая и  дворняжка. А вот пятнышки не те это печально.Так что нам отказали в любви и детях.

А я не вижу ничего особенного в этой истории: люди, которые слабо понимают в породе, думают что главное в далматине - пятнышки правильные, поэтому даже безродиков пытаются вязать с нарядными пятнышками, выбирая партнера. Наверное, еще и понимают что сложно будет потом продать щенков с нестандартным окрасом. Часто пишут глупости про окрашенную мошонку и пятнышки на хвостике, гордятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем обнаглели!

Коннора пристраивают в добрые руки :thumbdown:

 

680322235.jpg

 

http://www.avito.ru/tver/sobaki/v_dobrye_ruki_dalmatin_285171442

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем обнаглели!

Коннора пристраивают в добрые руки :thumbdown:

 

680322235.jpg

 

http://www.avito.ru/tver/sobaki/v_dobrye_ruki_dalmatin_285171442

Пожаловалась что товар продан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://vk.com/club35259519  группа в Контакте "Вязка далматинов"   Разведенцы уже свои группы создают.. Печально. Может напишем им там на стене пару ласковых?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ко мне обращались несколько раз за щенком- девочкой "для нашего мальчика" .

Начинаешь спрашивать ,откуда мальчик, оказывается документов нет, пятнышки серые , но очень девочку хочет. :angry2:

у меня потом руки тряслись ! и под каждым очередным звонком подозревала этих людей.

 

И владельцы кобелей из пометов Рамаяны жалуются, что к ним с вязками навязчиво пристают владельцы сук-метисов,

Тоже говорю , ставьте цену 400 $ и выше ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходила в группу, это просто пипец!!!! :cry:  Очень грустно,,, может им альбом добавить   с фотографиями щенков от плем брака?! Я уверена, что многие даже не думают и не догадываются, о том, почему именно нельзя вязать бракованных далматинов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила письмо на электронку:

У вас имеется кобель на пристройство?

Можно инфо, мы в тульской области.

Я вроде бы все объявления по Дарсу убрала уже. Но были у меня звонки что нашли далматина взрослого, не знают куда деть, и я расспрашивала их как да что, ответ:

Да, я думаю опыт с собаками есть, в плане содержания и воспитания, даже в плане разведения правда непородистой собаки, но горячо любимой (умерла)

Сейчас у меня далматин девочка 4 года, хотелось покрыть.

Но уже не имею возможности ездить с собакой выставки (ЮЧР, САС одного не хватает до ЧР и 1 федерации до ЧРКФ).

И с кобелем нет времени по выставкам разъезжать, ведь это дело целого дня.

Может быть кто пристраивает хорошего мальчика.

Я терпеть не могу эту историю что кобель и сука живут вместе, семья... вяжутся через течку-каждую, обратите внимание на это. Может быть чья-то сука питомниковая там безуспешно ищет жениха, может быть кобеля туда в тульскую обл думают продать... Я всегда переживаю чтобы если щенка берут одного пола, потом не думали завести в дом другого пола. Да и вообще желательно чтобы собака в нормальной семье была одна.

Напишу им,попробую узнать что там за сука у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да и вообще желательно чтобы собака в нормальной семье была одна.

 

Это почему же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему же?

Вы не знаете почему? Потому что если люди сильно не заморачиваются - лучше чтобы хоть одной собаке уделяли внимание. Вы приняли на свой счет? Меня муж тоже все время упрекает в этом - но мы - тоже ненормальная семья, мы работаем посменно, собаки не остаются дома одни, и не потому что портят что-то дома, а потому что я считаю неправильным завести ораву собак и уйти на работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не знаете почему? Потому что если люди сильно не заморачиваются - лучше чтобы хоть одной собаке уделяли внимание. Вы приняли на свой счет? Меня муж тоже все время упрекает в этом - но мы - тоже ненормальная семья, мы работаем посменно, собаки не остаются дома одни, и не потому что портят что-то дома, а потому что я считаю неправильным завести ораву собак и уйти на работу.

А, если собака будет одна, то можно смело уходить на работу? :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, если собака будет одна, то можно смело уходить на работу? :D :D

Наверное смело-несмело-зависит от собаки, ее возраста и воспитанности. Вы меня об этом почему спрашиваете? Проверяете что ли? Уверена что вы в курсе что большинство нормальных людей заводят себе в семью 1 собаку, заботятся о ней, но их дела семейные, рабочие гораздо важнее для них чем дела собачьи. А жизнь с бОльшим количеством собак чем 1-2 крутится только вокруг них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, не соглашусь :mellow: . В нашей семье дела семейные и собачьи стоят на одной ступени. Либо дела семейные никак не ущемляют дела собачьи. И вообще, дела собачьи они же и есть частично дела семейные!

Для меня дела собачьи важнее дел рабочих (может быть я не нормальная).

Давно поняла, что очень хотелось бы иметь не одного далматина. Но по-скольку эта порода супер активная, приходится довольствоваться одной мордочкой, так как моё состояние здоровья оставляет желать лучшего. Сменить породу на менее активную, после смерти любимого далматина, я не смогла :angry:

Это моё личное состояние души и никого обидеть я не хочу.

Вы считаете себя НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬЕЙ, то есть вы считаете что большинство собаковладельцев именно так бы сказали как и вы? Я - нет. Вижу что 95% людей на выгуле с нами нас не понимают - зачем "сидеть" днем с собакой, зачем с ней в лес ездить ну т д... Люди содержат собак себе для радости. Я уже говорила что не стоит принимать все на свой счет, даже если у вас всего одна собака. Оглянитесь вокруг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Моё мнение такое - если собака в доме одна,то ОООЧЕНЬ жалко, когда она остаётся одна, с напарником - совсем другое дело! Не понимаю, почему оставлять собаку дома в одиночестве - нормально, а с друзьями - плохо. Я считаю, что совсем наоборот!

Собака - существо социальное, большинство диких родственники собак живут стаями.

Изменено пользователем Марина Шатова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если работа занимает 6-8 часов, а если 12? Тогда радость будет больше для соседей от собак, а не для хозяина. В основном все заботы о собаке ложатся на плечи женщины, жены, а у женщин дел всегда по горло. Много ли времени она сможет уделить собаке после работы, надо убираться, готовить, с детьми уроки сделать... Интересно, если бы я сказала что мои 4 собак сидят дома одни по 12 ч + дорога до дома 1,5 ч, все бы радостно подхватили меня в едином порыве? Попахивает двойными стандартами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...