Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Боремся с разводчиками и их рекламой!


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня получила письмо на электронку:

У вас имеется кобель на пристройство?

Можно инфо, мы в тульской области.

 

А не подскажите, какой именно город?

Изменено пользователем Natasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.avito.ru/ufa/sobaki/porodnye_krasavtsy_dalmatiny_287487947

 

Первый мой щенок. Остальные чьи?

Конечно он породный и роскошный, столько труда в них вложено... мной :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а второй так и подписано - Симфони оф Старс Альдерамин... Даже подпись снять не потрудились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу еще раз))

Один больше чем три-четыре(я про цифры, математику). Наверное никто спорить не будет). Вот и ухода за несколькими собаками требуется гораздо больше, нужно больше всего:

Нужно больше времени на выгул. Так как некоторые выводят собак партиями, по 2-3 шт. Я заметила что люди на улице очень негативно реагируют на большое количество собак сразу. Мимо одной без поводка они могут пройти молча, увидев 3-4-х - начинают издалека кричать чтобы прицепили их, и это вполне обьяснимо, многие боятся стаи собак на психологическом уровне.Я могу вывести 4-х собак, мой муж только по двое гуляет. И не потому что что-то не то с собаками, это не то с людьми которые видят 4-х собак и начинают ругаться.

Требуется больше денег на содержание собак. Ну не думаю что нужно обьяснять.

Требуется больше времени на то чтобы уделить его каждой собаке. У одной течка, она гуляет отдельно. У другой лапа порезана например, нужно ее полечить. С третьей нужно заниматься дрессировкой, т к она молодая. Я предполагаю что вряд ли все собаки одного возраста. Четвертая старая - надо сходить к ветеринару, у пятой выставка... Дел много, именно поэтому я взяла в кавычки слово сидеть). Собаки конечно ненадолго остаются одни, пока выгуливаешь их партиями или едешь на выставку, или идешь в кино.

Требуется больше здоровья владельца. Это подтвердили и Вася К.

Любой здравомыслящий человек понимает что содержать 3-4 собаки это сложнее чем 1. Иначе у всех было бы больше 1 собаки, и детей тоже не многие могут позволить много, время такое... Хотя, если относиться ко всему пофигично можно и собак и детей наклепать, чего уж тут говорить...

Теперь о нормальности)

Вот уж не думала что фраза "да и вообще у нормальной семьи должна быть 1 собака" вызовет у кого-то вопросы.

Собаководов, держащих всего одну собаку, на порядок больше, эта одна собака часто бывает порывом, случайностью и т д. Я имела ввиду семью собаковладельцев только, меня мало интересует нормальность семей без собак. Нескольких собак люди заводят как правило обдуманно. И я не уверена вообще что есть нормальные люди в принципе. Многие нормальные семьи (у которых все в порядке в жизни, дети, семья, любовь) берут собаку, а потом отказываются от нее, не справляясь с ней (для меня это не нормально). А они считают себя нормальными, это понятие вообще очень относительно.Эта фраза была сказана не одна, а в теме сообщения, где люди, имеющие 1 собаку, хотели завести вторую, да еще и кобеля к суке. Елена Никольская, я нигде не утверждала что мерю нормальность семьи количеством собак или отсутствием их. Просто ответстенность за бОльшее количество собак возрастает, и обычные семьи, не зацикленные на собаках(я назвала их в первом посте нормальными, хотя имела в виду конечно же что норма- это большинство, среднестатические владельцы собак так сказать) - дай Бог чтобы одну собаку-то воспитали и уделяли ей внимание.

Обычные (нормальные, среднестатистические) владельцы собак - не сидят на форумах собачьих, не интересуются новинками в зоомагазинах, накладывают им чаппи утром и вечером с уверенностью что они хорошие заботливые владельцы (их убеждает реклама дешвого корма), они не читают его состав и т д, они ничем собачьим не интересуются вообще. И собака при этом является радостью для них. Ага, вечером на 15 минут. А они для собаки?

Возможно я пессимистично отношусь к реальности, но это не просто так, это опыт.

В нашей округе нескольких собак держат единицы, и все они конечно же делают это не просто так: одни держат охотничих собак и муж увлекается охотой, другие помешаны на выставках, третьи занимаются разведением... ну не бывает того что 3-4 собаки случайно оказались в одном доме, обычно ЭТО (содержание нескольких собак), составляет БОЛЬШУЮ часть жизни человека, это не обычные люди, жизнь которых крутится вокруг собак.

Вполне допускаю что такое отношение возможно и с одной собакой, но это всеже бОльшая редкость из числа владельцев одной собаки (именно исходя из того что бОльшее число собаководов держат именно одну собаку, исходя именно из того что собаково в принципе - это владелец одной собаки), да и чаще всего позже они заводят вторую...

Надеюсь это сейчас не растащат на отдельные предложения, как это все любят делать на форуме), очень рассчитываю что донесла всем, что хотела сказать одной фразой: "да и вообще в нормальной семье должна быть всего одна собака". Видимо, не правильно выразилась, без живого общения бывает трудно понять друг друга.

Признаюсь, очень удивилась этим ответам на мое сообщение, уж не думала что такие простые вещи придется доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша, да все правильно. И самое главное - что у каждого человека вообще свое понятие о нормальности в любых проявлениях жизни.

У нас во дворе в основном тоже у всех по одной собаке. Есть конечно индивиды, у которых по 2 или 3, но это тоже обычные люди, которые например вторую собаку нашли, или им подарили-отдали, маленьких берут 2. А вот таких вариантов, чтобы с лошадками по 2 - это редкость. Есть 2 голденши, 2 керри блю, 2 сеттерихи и 2 моих далматинки. По 2 мелочевки я вообще не считаю :) И у одного мужчины 3 собаки - все дворняжки, которых он подобрал в разной степени ужасного состояния, они с женой их выходили, вылечили и теперь эти собаки живут с ними - вполне себе толстые и ухоженные :) 

Крутится ли жизнь вокруг собак или нет.... ну тоже каждый решает для себя сам вокруг чего должна крутиться его жизнь. Каждый человек находит себе любимые занятия, развлечения, увлечения, хобби.

 

Да, действительно на собачьи форумы обычные владельцы практически не ходят никто, никаких новинок не знают, никакой информации про то как "лечат" ветеринары тоже не знают. Вообщем, обычная такая жизнь. У людей есть какие-то действительно другие дела. Но это и правда не значит, что они как-то не так любят своих собак. Любят и еще как! 

 

Тут вот говорили, что собаки когда их несколько как-то развлекают себя. Ну не знаю... У меня тупо ждут когда мы начинаем с ними общаться и тогда они устраивают нам показательные выступления: играют для нас специально, зная что мы будем сидеть и восхищаться какие они умнички,  как они играют друг с другом. По-моему когда они дома одни они вообще лежат и ничего не делают. Я как-то никогда особенно не задумывалась насчет того, как это когда собаки остаются дома одни. Не вижу тут ничего страшного. Хотя мои редко бывают одни - у меня мама дома, вот они весь день около нее. Конечно, это хорошо. Но когда бывает так, что они остаются одни - то тоже нормально это все переносят. Я даже думаю, что я например им за выходные вообще надоедаю. Потому что на неделе я их вижу 2 часа утром и 2 часа вечером, ну спят еще со мной. А в выходной я же не могу мимо спокойно пройти: обязательно поглажу или поцелую в нос :) Синди еще пока нормально к этому относится, даже радуется. А Черри под конец воскресенья уже на лице изображает фразу "Мам, ну когда же ты на работу то уйдешь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.avito.ru/ufa/sobaki/porodnye_krasavtsy_dalmatiny_287487947

 

Первый мой щенок. Остальные чьи?

Конечно он породный и роскошный, столько труда в них вложено... мной :(((

      

 

Ну а второй так и подписано - Симфони оф Старс Альдерамин... Даже подпись снять не потрудились.

      Пожаловалась на мошенничество и на то, что товар продан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша, да все правильно. И самое главное - что у каждого человека вообще свое понятие о нормальности в любых проявлениях жизни.

У нас во дворе в основном тоже у всех по одной собаке. Есть конечно индивиды, у которых по 2 или 3, но это тоже обычные люди, которые например вторую собаку нашли, или им подарили-отдали, маленьких берут 2. А вот таких вариантов, чтобы с лошадками по 2 - это редкость. Есть 2 голденши, 2 керри блю, 2 сеттерихи и 2 моих далматинки. По 2 мелочевки я вообще не считаю :) И у одного мужчины 3 собаки - все дворняжки, которых он подобрал в разной степени ужасного состояния, они с женой их выходили, вылечили и теперь эти собаки живут с ними - вполне себе толстые и ухоженные :) 

Крутится ли жизнь вокруг собак или нет.... ну тоже каждый решает для себя сам вокруг чего должна крутиться его жизнь. Каждый человек находит себе любимые занятия, развлечения, увлечения, хобби.

 

Да, действительно на собачьи форумы обычные владельцы практически не ходят никто, никаких новинок не знают, никакой информации про то как "лечат" ветеринары тоже не знают. Вообщем, обычная такая жизнь. У людей есть какие-то действительно другие дела. Но это и правда не значит, что они как-то не так любят своих собак. Любят и еще как! 

 

Тут вот говорили, что собаки когда их несколько как-то развлекают себя. Ну не знаю... У меня тупо ждут когда мы начинаем с ними общаться и тогда они устраивают нам показательные выступления: играют для нас специально, зная что мы будем сидеть и восхищаться какие они умнички,  как они играют друг с другом. По-моему когда они дома одни они вообще лежат и ничего не делают. Я как-то никогда особенно не задумывалась насчет того, как это когда собаки остаются дома одни. Не вижу тут ничего страшного. Хотя мои редко бывают одни - у меня мама дома, вот они весь день около нее. Конечно, это хорошо. Но когда бывает так, что они остаются одни - то тоже нормально это все переносят. Я даже думаю, что я например им за выходные вообще надоедаю. Потому что на неделе я их вижу 2 часа утром и 2 часа вечером, ну спят еще со мной. А в выходной я же не могу мимо спокойно пройти: обязательно поглажу или поцелую в нос :) Синди еще пока нормально к этому относится, даже радуется. А Черри под конец воскресенья уже на лице изображает фразу "Мам, ну когда же ты на работу то уйдешь?"

Татьяна,я вот только хочу еще добавить что те люди, которые подбирают собак и заботятся о них - такие же фанаты своего дела как и те что зациклены на выставках или разведении, спортивных достижениях собаки. Да, мелких собак чаще заводят в бОльшем количестве, понимая конечно что от них меньше проблем, забот и вреда) Цели заведения нескольких собак всегда есть: одни думают, что заведя кобеля и суку одной порды, разбогатеют, другие - что решат вопрос озабоченности своего питомца... ну много всего... но это собачья идеалогия в любом случае, может и не правильная. А вот 1 собака бывает заведена просто так, ей не уделяется времени вообще... Про то и была речь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татяна, и я с вами соглашусь, вообще не вижу спора между аппонентами, вижу только непонимание и в некоторыхслучаях неприязнь.

ну я же писала выше что и 1 владелец может обажать собаку и крутиться вокруг нее, и возможно таких владельцев даже больше количественно, чем владельцев нескольких собак процентно вообще. Но, покажите мне заводчика, который с легким сердцем отдаст щенка новичку, который еще не определился как сложится его жизнь с собакой, станет ли она для него важной частью или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А завтра случается что-то, что переворачивает жизнь этого человека.

и не только человека..у нас вот вся страна кверх тормашками...и новый премьер говорит, что будут не популярные меры для установки стабильности, ...знакомые передумали вязать свою хаску... гривня падает, цены поперли вверх...многим будет не до собак.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, так я об этом сразу и писала :)

 

 

     Мне кажется, единственный вывод, к которому можно прийти в обсуждаемом вопросе - что все очень индивидуально и вариантов тысячи.   Главное - не сколько собак в доме, а чтобы они были  не в тягость, а в радость. 

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, так я об этом сразу и писала :)

     Я нашла и согласилась! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.avito.ru/ufa/sobaki/chudesnye_malyshi_dalmatina_288111144

 

Новое объявление, та же тетка. Опять мой щенок, и явно еще чьи-то. Знакомое фото, я не могу вспомнить чье это. :(  Жалуемся плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.avito.ru/ufa/sobaki/chudesnye_malyshi_dalmatina_288111144

 

Новое объявление, та же тетка. Опять мой щенок, и явно еще чьи-то. Знакомое фото, я не могу вспомнить чье это. :(  Жалуемся плиз.

   Пожаловалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краснодарские размноженцы уже забодали своими объявлениями на Авито с фотографиями щенков от нашего Кекса и Леонии. Этим детям уже 8 месяцев.

Больше вешать нечего им. Свои небось такие, что и фотать нечего.

Подряд два объявления с нашими детьми(((
http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki/schenki_dalmatina_shou-plemennogo_klassa_289036754

 

http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki/korolevskaya_sobaka_-milye_pyatnashki_289034735

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйтесь на обьявление пожалуйста, на второй фото мои щенки! http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki/dalmatintsy_s_rkfdostavka_263321141

и еще http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki/schenki_s_dok._-dostavka_270605251

Изменено пользователем lovе-luna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, что творится в Краснодаре... http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki/prodam_paru_dolmatin_2goda_277667701

Продаю пару долматин ,в связи с семейными обстоятельствами!Возрас 2 и 2,5 ..Отличные собаки!Ласковые ,проходили курс дрессировки !Любят путешествовать .Отличный экстерьер!!!Вакцинация по возрасту !У них был один помёт !Все щенки без брака !!!Цена за пару 15 000р.Звоните !!!Возможен небольшой торг.

В таком возрасте уже был помет, интересно давно ли? И у кобеля на фото гол глаз, врожденной пятно на ухе, уши стоят на хрящах, мечта поэта.

Увидела там много обьявлений о поиске невесты для вязки, забавно что голубоглазого или с петчем кобеля рекламируют как супер-породного, но... документы утеряны. Хотя, может там вообще все фото ворованные, даже этих голубоглазых красавцев.

Страшно подумать что там будет в регионе с далматинами этими всмеми дальше, так как там активно "взялись за породу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там уже давно взялись.  Если раньше в самом городе Краснодаре было по 20 пометов в год - это только собак с документами! То сейчас еще стало модно держать далматинов в селах Краснодарского края, причем в будках на цепи. Я не могу понять откуда такая популярность породы в Краснодарском крае. И еще я не могу понять - куда они все деваются...Хотя бы тот же Новороссийск - там куча зарегестрированных пометов, еще бОльшая куча любительских пометов....куда они все деваются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...куда они все деваются???

Ну..если в будках то жить...наверняка средняя продолжительность такой "шикарной" жизни не велика :( вот и требуются часто собаШки на цепь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краснодарские размноженцы уже забодали своими объявлениями на Авито с фотографиями щенков от нашего Кекса и Леонии. Этим детям уже 8 месяцев.

Больше вешать нечего им. Свои небось такие, что и фотать нечего.

Подряд два объявления с нашими детьми(((

http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki/schenki_dalmatina_shou-plemennogo_klassa_289036754

 

 

 

А родила их БФ Незабываемая Звезда (Катя), которая живет у меня, и не ведает, что в Краснодаре подрастают ее щенки от Кекса и Леонии. Кстати, такая сборная солянка вылилась во вполне приличную для Краснодара цену.

Изменено пользователем Чарли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы тот же Новороссийск - там куча зарегестрированных пометов, еще бОльшая куча любительских пометов....куда они все деваются???

Не могла я настолько выпасть из жизни. Откуда в Новороссийске пометы, тем более куча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...