Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Я ещё когда фотку её маленькой на руках увидела - подумала пусенька просто. А подросла - прям лошадка. Одного не пойму, как ТАКОЕ можно бить?!  И главное - за что?!

И неудивительно, что не подтвердились все "жалобы" хозяев.  Не верилось просто в такое поведение. Ну приласкай ты ребёнка, успокой, в крайнем случае - в кровать в ноги положи. Всегда что-то можно сделать, уделить чуточку внимания. Разве это так уж трудно?!

От всей души желаю хеппи-энда красавице!  :ns07:

P.S. а на счёт петард - плюс колоссальный!  :ns23:

Моей старшей петарды до того самого :D покидали люди пару раз, ноль эмоций и отстали и от меня и от всех моих собак :D:P

Хорошо то что такая собака только твоя! На подзывы др. людей реагировать не будет, а значит будет и неприятностей меньше по убеганию.

А хозяева бывшие дураки просто, правельно Юля ты сказала, нужно приласкать ребенка если он плачет!!!

Я всех своих собак до месецев 3-4 выращивала на кровати, так и мне и им спокойнее. Нимфа потом сама выбрала спать на стульях, Дива сейчас с ней спит или в домике, а Агат - пудель - в коридоре.

Причем никто их с кровати не выгонял, под настроение они все втроем там сидят :yes: Отвлеклась я чуть от темы :P

Девочке нужно лишь понимание и участие в ее не совсем простых начинаниях! А дальше ВСЕ будет просто ОТЛИЧНО!!!

ЭТО я КАК БЫВАЛАЯ ГОВОРЮ!!!

В конце концов нет никакой разницы между глухой и слышащей, при хорошем воспитании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моей старшей петарды до того самого :D покидали люди пару раз, ноль эмоций и отстали и от меня и от всех моих собак :D  :P

Хорошо то что такая собака только твоя! На подзывы др. людей реагировать не будет, а значит будет и неприятностей меньше по убеганию.

А хозяева бывшие дураки просто, правельно Юля ты сказала, нужно приласкать ребенка если он плачет!!!

Я всех своих собак до месецев 3-4 выращивала на кровати, так и мне и им спокойнее. Нимфа потом сама выбрала спать на  стульях, Дива сейчас с ней спит или в домике, а Агат - пудель - в коридоре.

Причем никто их с кровати не выгонял, под настроение они все втроем там сидят :yes: Отвлеклась я чуть от темы :P

Девочке нужно лишь понимание и участие в ее не совсем простых начинаниях! А дальше ВСЕ будет просто ОТЛИЧНО!!!

ЭТО я КАК БЫВАЛАЯ ГОВОРЮ!!!

В конце концов нет никакой разницы между глухой и слышащей, при хорошем воспитании!

В том, что ей нужна была только ласка это точно.Девочка оказалась очень ласкойвой и понятливой!Сейчас она уже прекрасно понимает жесты НЕЛЬЗЯ и КО МНЕ.У меня такое чувство, что с ней даже не играли, она очень насторожено сначала отнеслась к игрушкам, но сейчас уже во всю играет.Вобщем если так и дальше пойдет, и новые владельцы будут ей удилять хоть немного времени, она очень быстро все усвоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочкм, чесно говоря, не хочу никого обидеть, но мне ваша эйфория не понятна.

Я полностью поддерживаю мнение, что глухих щенков надо усыплять.

Вот сейчас может все вам видется в розовом свете, но вы жили когда-нибудь с глуими - людьми или собаками - все равно?

в детстве может все кажется игрушкой - ненадолго и не по-настоящему. Но с возрастом накапливается стресс. Такая собака (как и глухой человек) всегда сосредоточена на себе - боится пропустить опасность, вовремя не увидеть, не заметить, потерять хозяина. В таком напряжении жить тяжело, отсюда развивается агрессия, нервное поведение, недосыпание и тд.

у меня жила глухая далматинка на передержке (тоже прошла через несколько рук, как практически все такие). Сердце кровью обливалась смотреть на нее - суетится, нервничает, не спит, постоянно воет.

если не собаку, так хоть людей надо пожалеть. Таких берут из жалости, но нормальный среднестатистический человек обычно не справляется и не имеет возможности постоянно ежесекундно заниматься собакой!

нормальный человек хочет иметь друга, а не взваливать на себя инвалида.

Поэтому нельзя упрекать людей, что в итоге не справляются и отдают таких собак.

ведь отбраковка - дело заводчика

понятно, что все эти мои слова сейчас впустую, просто вырвалось, уж простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но с возрастом накапливается стресс. Такая собака (как и глухой человек) всегда сосредоточена на себе - боится пропустить опасность, вовремя не увидеть, не заметить, потерять хозяина. В таком напряжении жить тяжело, отсюда развивается агрессия, нервное поведение, недосыпание и тд.

Да, вспоминаю свою Дару в 3 - 4 года сколько я с ней занималась дрессировкой собака была просто чудо. Во время выступлений я не спускала с неё глаз вдруг броситься на кого нибудь из зрителей. Один раз на соревнованиях по аджилити ребёнок к ней подбежал (к счастью Дара в наморднике была) со словом "далматинец" я думала дело судом может кончиться сильно ребёнок испугался. Да, Дара злая может резко развернуться и броситься на того кто подошел сзади когда она была отвлечена. Воет. Проснёться подымет голову и завоет. Но проблема в том что с возрастом она становиться всё злее и злее сейчас ей 9-ый год и я во время прогулок не спускаю с неё глаз т.е. нахожусь в постоянном напряжении. Дара гуляет только в наморднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вспоминаю свою Дару в 3 - 4 года сколько я с ней занималась дрессировкой собака была просто чудо. Да, Дара злая может резко развернуться и броситься на того кто подошел сзади когда она была отвлечена. Воет. Проснёться подымет голову и завоет. Но проблема в том что с возрастом она становиться всё злее и злее сейчас ей 9-ый год и я во время прогулок не спускаю с неё глаз т.е. нахожусь в постоянном напряжении. Дара гуляет только в наморднике.

Вера, это все при том, что ты с ней занималась очень-очень много и долго. Но обычно люди не имеют возможности всего себя и всю свою жизнь посвятить больной собаке.

все это говорю, основываясь на личном опыте. У меня опыт жизни с глухим человеком, родным и любимым. и даже при всей любви нервы у тех, кто рядом часто не выдерживают, хотя понимаешь, что его нервозность это не каприз, а из-за болезни, человеку просто тяжело быть беспомощным и чуствовать неполноценность. И это человек, а не собака.. Человека можно хоть как-то лечить, есть слуховые аппараты и тд.

я как-то сама очень сильно простыла и оглохла на одно ухо - побывала в шкуре таких больных и на себе поняла, что они испытывают

никому не пожелаю так жить, очень тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вспоминаю свою Дару в 3 - 4 года сколько я с ней занималась дрессировкой собака была просто чудо. Да, Дара злая может резко развернуться и броситься на того кто подошел сзади когда она была отвлечена. Воет. Проснёться подымет голову и завоет. Но проблема в том что с возрастом она становиться всё злее и злее сейчас ей 9-ый год и я во время прогулок не спускаю с неё глаз т.е. нахожусь в постоянном напряжении. Дара гуляет только в наморднике.

Извините девушки... но моя глухая собака на удивление совершенно спокойна! Она никогда не выла и обсалютно добрая, психи ей не свойственны, ну полная противоположность тогго что вы описываете!

Она гуляет без поводка и уж темболее без намордника, единственное с появлением Дивы она ее приняла за своего щенка и опекает, и защещает от др. собак, ну рыкнит иногда, но это максимум! С людьми она всегда дружелюбна!!! Она как и другие собаки свободно бегает и играет! Она совершенно беспраблемная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините девушки... но моя глухая собака на удивление совершенно спокойна! Она никогда не выла и обсалютно добрая, психи ей не свойственны, ну полная противоположность тогго что вы описываете!

Она гуляет без поводка и уж темболее без намордника, единственное с появлением Дивы она ее приняла за своего щенка и опекает, и защещает от др. собак, ну рыкнит иногда, но это максимум! С людьми она всегда дружелюбна!!! Она как и другие собаки свободно бегает и играет! Она совершенно беспраблемная!

ну дай Бог

но это скорее исключение из правил и совсем не повод оставлять глухих щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дай Бог

но это скорее исключение из правил и совсем не повод оставлять глухих щенков

А уничтожать в 3 месячном возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините девушки... но моя глухая собака на удивление совершенно спокойна! Она никогда не выла и обсалютно добрая, психи ей не свойственны, ну полная противоположность тогго что вы описываете!

Она гуляет без поводка и уж темболее без намордника, единственное с появлением Дивы она ее приняла за своего щенка и опекает, и защещает от др. собак, ну рыкнит иногда, но это максимум! С людьми она всегда дружелюбна!!! Она как и другие собаки свободно бегает и играет! Она совершенно беспраблемная!

В связи с тем что я активно занималась дрессировкой со своей глухой далматинкой, ко мне инструкторы и знакомые с дрессировочных площадок направляли людей с глухими далматинами. Я много видела таких собак и знаю сколько проблем возникает у их хозяев. Екатерина поверьте вам очень и очень повезло это исключение из общего правила. А исключение как известно лишь подтверждают правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем спорить!Все, что говорит Аня и Вера давно известно.Ни кто сейчас не говорит о том, что надо оставлять всех глухих щенков.Сейчас речь о другом.Я не смогла ее усыпить, ну уж простите!Поэтому вся ответственность на мне, если, что-то пойдет у нее не так, если она не найдет руки, или же от нее откажуться, я ее заберу себе.Так что давайте пректратим эту дискуссию!Легче от этого никому не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уничтожать в 3 месячном возрасте?

еще раз повторюсь - ответственность полностью на заводчике в такой ситуации. может, лучше усыпление в таком возрасте, чем собака всю жизнь гуляющая по рукам, пока ее не сбивает машина

обычна история

еще раз - никого не хочу обидеть, но жизнь - не игрушка и не игра словами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте. Я не убеждаю здесь кого-то оставлять глухих щенков!

Былоб ей месяц, может было бы верным усыпление. Но щенушке уже 3.

Моей Диве тоже 3, она уже личность со своим хорактером и привычками, она уже ошущает жизнь, она живет! Усыплять ТАКОГО шена уже поздно!

Я не навязываю свое мнение, просто я так считаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем спорить!Все, что говорит Аня и Вера давно известно.Ни кто сейчас не говорит о том, что надо оставлять всех глухих щенков.Сейчас речь о другом.Я не смогла ее усыпить, ну уж простите!Поэтому вся ответственность на мне, если, что-то пойдет у нее не так, если она не найдет руки, или же от нее откажуться, я ее заберу себе.Так что давайте пректратим эту дискуссию!Легче от этого никому не будет.

в таком случае могу только посоветовать купить электро-шоковый ошейник, очень поможет хоть с машинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я желаю Девочке стать тем же исключением из правил.

Пусть будет счастлива, рас ей даровали жизнь!

Спорить можно бесконечно, лучше правда закрыть эту тему пожелав всем сердцем найти малышке заботливые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я желаю Девочке стать тем же исключением из правил.

Пусть будет счастлива, рас ей даровали жизнь!

Спорить можно бесконечно, лучше правда закрыть эту тему пожелав всем сердцем найти малышке заботливые руки.

Катюша, то, что вы говорите - не разумно и самое главное - не гуманно - по отношению к людям и собаке

есть правило - не можешь отбраковывать - не заводи щенков

Яна была права, когда говорила, оставил - не взваливай ношу на другого, оставляй тогда себе

никто здесь не монстр, все плачут, но отбраковывают

Потому что твои эмоции никого не волнуют. ты не смог усыпить, почему же другой должен мучиться

надо трезво оценивать ситуацию, а не полагаться на счастливый случай, его может и не случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша, то, что вы говорите - не разумно и самое главное -  не гуманно - по отношению к людям и собаке

есть правило - не можешь отбраковывать - не заводи щенков

Яна была права, когда говорила, оставил - не взваливай ношу на другого, оставляй тогда себе

никто здесь не монстр, все плачут, но отбраковывают

Потому что твои эмоции никого не волнуют. ты не смог усыпить, почему же  другой должен мучиться

надо трезво оценивать ситуацию, а не полагаться на счастливый случай, его может и не случится

Катя же сказала что оставит себе если не найдется хозяин. Так в чем проблема? Она и взяла ответственность на себя.

На счет "другой должен мучаться" - я же взяла Нимфу, зная что она глухая, и я рада что у меня появилась эта собака.

Я не говорю чтоб все срочно начали заводить глухих и не пиарю, я просто искренне люблю свою собаку, я по другому не могу говорить.

В дальнейшем я специально брать глухую врятли решусь, но если моя собака родит такого, я так же возму ответственность на себя, либо небуду вязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя же сказала что оставит себе если не найдется хозяин. Так в чем проблема? Она и взяла ответственность на себя.

Давайте не будем ловить Катю на слове. Если ей не удастся найти новые руки на щенка в ближайшее время, думаю, что ей придется хорошо взвешивать все "за" и "против".

У каждого свое мнение по поводу судьбы глухих щенков. Катя решила дать малышке шанс. Она этот шанс использовала - была целая ТВ-акция, в результате которой откликнулось много людей, и среди них выбрали наиболее ответственных владельцев. Кстати, именно благодаря этой акции нашлись люди, которые захотели взять 7-летнюю Агату.

Щенку не повезло, и руки оказались плохими. Но шанс был дан. И что бы сейчас Катя не решила - усыпить, переустроить, оставить себе - это будет только ее выбор и ее решение.

Пока каждый из нас не побывал на ее месте, просто невозможно представить себе, как ты сам поступишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем ловить Катю на слове. Если ей не удастся найти новые руки на щенка в ближайшее время, думаю, что ей придется хорошо взвешивать все "за" и "против".

У каждого свое мнение по поводу судьбы глухих щенков. Катя решила дать малышке шанс. Она этот шанс использовала - была целая ТВ-акция, в результате которой откликнулось много людей, и среди них выбрали наиболее ответственных владельцев. Кстати, именно благодаря этой акции нашлись люди, которые захотели взять 7-летнюю Агату.

Щенку не повезло, и руки оказались плохими. Но шанс был дан. И что бы сейчас Катя не решила - усыпить, переустроить, оставить себе - это будет только ее выбор и ее решение.

Пока каждый из нас не побывал на ее месте, просто невозможно представить себе, как ты сам поступишь.

Согласна,ситуация сложная и дете жалко и страшно думать о послетствиях,т.ч. пусть Катя на правах заводчика поступит ,так как правильно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то своим обращением к Кате, я совершенно не пыталась упрекнуть ее в том, что она не усыпила щенка. Да, я считаю, что глухих щенков надо усыплять, чтобы они не мыкались по рукам. Но смогу ли я сделать это сама - большой вопрос, на который я ответить, пожалуй не смогу, пока сама не попаду в такую беду.

Я совсем другое имела в виду. Я обратила внимание участников форума на некую организацию "ПиК", которая занимается спасением брошенных, попавших в беду животных. Я надеялась, что многие из здесь присутствующих откликнутся на мой призыв "давайте помогать". Не многие откликнулись, мизер, увы. Зато я нашла для заводчиков место, где можно решить проблемы своего разведения, и одним далматином, нуждающимся в помощи, на ПиКе стало больше.

Но теперь я прекрасно понимаю, почему Катя обратилась к посторонним людям. Правильно сделала. Мы ведь только обсуждать и осуждать умеем. Еще мы можем поразглагольствовать (вон как народ опять подтянулся). А вот помочь, увы.

Понятное дело, что в таком густноселенном городе, как Москва, найти потенциальных хозяев для этого щенка, как и для любого другого, шансов больше. Именно поэтому Катя и ищет передержку в Москве. Но, простите, а что никто из московских породников не может оказать такую услугу? Бесплатно! Не умеем помогать? Встречаться на выставках, мило улыбаться, сплетничать умеем. А помочь - ни за что.

Я могу взять щенка к себе и держать столько, сколько нужно. У меня частный дом и много места. Но, к моему большому сожалению, в нашем регионе очень сложно пристроить далматина. Если кто-то и хочет далматина, то обязательно с документами, с красивым окрасом, чтоб не гадил, не прыгал, не бегал, не грыз и тогда (так уж и быть) бесплатно его возьмут. Найти хозяина далматину с проблемным здоровьем, у нас просто не реально. У меня нет ни одной мысли как искать и где искать.

У кого какие есть предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да жалко малышку, но помочь увы не могу спросила всех своих кто хочет обзавестись щенком, никому глухого не надо, бояться что не справяться а отдавать потом то к чему привыкочень тяжело, так что проще не брать. Увы Кать! Удачи тебе и малышке, хоть она и глухая но все равно уже личность собачьего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, что уж говорить

как можно упрекать Катюшу - не смогла, так не смогла

будем надеяться, что все сложится удачно

попробую подавать объявления в питерские газеты, хотя...сами понимаете - у меня вон весь форум увешан объявами "нашелся далматин" и "ищем добрые руки"

но попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато я нашла для заводчиков место, где можно решить проблемы своего разведения, и одним далматином, нуждающимся в помощи, на ПиКе стало больше.

Яна, но ведь заводчики тоже иногда нуждаются в помощи, как например в этом случае

и хорошо, что есть место, куда можно обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем не породник. Понимаю, Ваши слова не ко мне обращены и отвечать на них я не должна, вобщем-то. Но я всё же рискну.

К сожалению, желания мои не совпадают с возможностями. Никак. И это огромное горе для меня, поверьте.

Многие владельцы очень прсто, прозаично относятся к своим собакам. А для меня "МОЯ собака" это - несбыточное чудо.

Вас Любят, Ждут, Ценят ваши питомцы. И я вижу, КАК вы, Обладатели, дорожите этим. Поэтому я прихожу сюда. Радуюсь за вас и любуюсь вашими красавцами.

Я взяла бы девочку домой. Взяла бы безплатно. Я не могу брать деньги за такую радость. У меня много места, лес рядом, я не работаю, далматинов обожаю давно и безнадёжно. Условия прекрасные. За исключением одного - очень сильной аллергии на собак у моего сына.

Вот почему я ничего не могу предложить в ответ на "у кого какие предложения". Простите.

П.С. может деньги нужны на оплату передержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, я, безусловно, не знаю так близко породу, как Вы, но могу сказать следующее в общем. Мы, зачастую, приписываем свои эмоци собакам, что в корне неверно. Говорить о страдании глухой от рождения собаки..ну неразумно, что-ли, имхо. Собаки не воспринимают увечья так, как мы! Откуда глухой или слепой щенок знает, что он должен был слышать и видеть? Откуда он догадывается, что на самом деле должен мучаться? Для таких собак, именно с врожденными патологиями это норма жизни! Для них нет ничего другого, кроме как вот так (в тишине, в темноте) и не более того! Подходить к этому вопросу с мыслями о страданиях, мучениях и т.д...ну не знаю! Это уже наши, человеческие прихоти! Более того, я не понимаю рассуждений об агрессии таких собак. Это уже проблемы обращения с животным. Не обязательно быть глухим, чтобы стать злым и беспокойным, и ровно наоборот!

Одно дело, когда ущербность приобретенная. Тут другой разговор, но и в этой ситуации собакам не присущи эмоции человеческие по поводу своей "внешности". Хотя, безусловно, это воспринимается совсем по другому - то видел, а то раз и нет! Но и в этой ситуации животные вполне способны не страдать и мучаться, а вести полноценный образ жизни!

У нас есть один пример - совершенно слепой овчаренок, который родился без глазных яблок. Его пожалели, не усыпили. Собака росла и даже не догадывалась, что ему должно быть плохо:) Сейчас это совершенно нормальный кобель, почти такой же как и все остальные. Тапки грызет так же как и зрячий:)) Ну только, что у хозяев добавились некоторые привычки при обращении с такой собакой! Нормально, почти полноценно жить с глухой собакой можно. При условии выполнения некоторых обязательных и не сложных требований - не сложнеее чем с самой обычной!

По поводу предложений... Пристраивать в обычном, рабочем режиме. Лично для меня..да будь она хоть миллион раз породная, или наоборот, это не принципиально. Прежде всего она собака:) Пока пройдемся по своим, если не получится, будем выходить в свет. По опыту могу сказать, что разницы в пристройстве породных и безпородных собак нет никакой! Чтобы там не говорили о мнимой легкости кураторства над породной собакой! Это сущие глупости и иллюзии. Иногда бывает что дворняги "уходят" за неделю, а мега породные сидят на передержках по три месяца! А иногда наоборот. И пока перевеса ни в ту, ни в другую сторону лично я не вижу. За исключенией йорков и чихов:)))

А по поводу её глухоты. Девочки, скажите, вот на что вы быстрей пойдете - на собаку, которая будет непроизвольно писать и какать под себя и на ходу на протяжении всей! жизни, на собаку-инвалида без задних ног, но кошку без лапок...или на глухую собаку? Поверьте, что все вышеперечисленные звери живут в семьях! Побродите по ПиКу и найдете массу подтвержениий моим словам. Это я к тому, что именно сейчас вступать в дискуссии о том, что есть правильно по отношению к этому щенку не есть хорошо. Он уже живет. Он уже есть. Ему нужно найти дом вне зависимости от личных отношений любителей и профессионалов в породе! Имхо, сейчас нужно смотреть не в сторону заводчиков и личных к ним претензий, а в сторону еще одной псинки, которая тоже несчастная вне зависимости от своих кровей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlenaCh

вам конечно можно памятники ставить, если подумать, сколько животных вы пристроили в добрые руки

очень важное и благородное дело

здесь тоже многие по мере сил стараются помочь собакам, попавшим в беду и часто все заканчивается успешно

просто это породный форум и где еще как не здесь обсуждать вопрос отбраковки щенков

ведь если заводчики не будут отбраковывать, то кто этим будет заниматься?

вы ведь тоже наверняка были бы рады, если бы у вас было меньше подобных забот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...