Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Как купить щенка далматина?


Рекомендованные сообщения

всем привет . а что такое размет ?

Размет, это когда передние лапы собаки имеют слабые связки, и разворачиваются наружу "в пятую позицию". Это на мой взгляд никак не связано с тяжелым костяком, только лишь со связками. Некоторые щенки имеют такую проблему в период роста. Некоторых можно "собрать" на препаратах (на самом деле это те щенки, которые и без препаратов "соберутся", у них нет генетической проблемы), некоторых нет (размет это генетика). Жить собаке это совершенно не мешает, а вот внешний вид портит. На выставках таким щенкам действительно нечего делать, и в разведение их пускать не надо. Размет передается по наследству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вроде бы наследственно нам не в кого... Так что мы даем препараты, не хочу и думать что все может "собраться" самостоятельно, будем помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размёт может быть не только от генетики или кормления. Скользкий пол - еще один фактор. Когда щенку для нормального постава требуется больше усилий связок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы наследственно нам не в кого... Так что мы даем препараты, не хочу и думать что все может "собраться" самостоятельно, будем помогать.

Даша, а он уже гуляет на улице? И когда размет появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5 мес назад. Мы ждем начало дачного сезона - надеюсь что земля-солнышко и травка нам тоже помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Дюна не продается. Вот только что муж подтвердил это) Она- необыкновенная собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5 мес назад. Мы ждем начало дачного сезона - надеюсь что земля-солнышко и травка нам тоже помогут.

А на улице-то гуляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так то гуляем конечно, но я считаю что недостаточно конечно. Тут морозы такие сильные были, сейчас такая грязюка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размёт может быть не только от генетики или кормления. Скользкий пол - еще один фактор. Когда щенку для нормального постава требуется больше усилий связок.

А вот в это не верю. У меня предыдущий помет рос на паркете. Нет никаких разметов. А щенки были разные - и полегче и покостистее. Кто-то уехал в полтора месяца, а сука осталась у меня, так и жила на паркете до взрослого возраста. И никакого размета. Ничего в жизни ей не давала, кроме каких-нибудь погрызушек, типа ушей-носов-копыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, это не гарантия и о качестве не говорит. Но на сайте, если он есть и информативен, можно хорошенько ознакомиться с историей питомника, сколько лет занимается породой, сколько в нем вообще пород, сколько собак живет в питомнике, как часто бывают щенки, как они выглядят, посмотреть, делают ли собакам тесты и пр....Таким образом проще отобрать питомники, которые вам симпатичны :) и продолжать узнавать о них больше.

И кстати на "халявном" хостинге сайт... Ну как-то не комильфо на мой взгляд. Не таких заоблачных денег сайт стоит, чтобы их не заплатить. если жалко в сайт вложиться, то что говорить обо всем остальном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в это не верю. У меня предыдущий помет рос на паркете. Нет никаких разметов. А щенки были разные - и полегче и покостистее. Кто-то уехал в полтора месяца, а сука осталась у меня, так и жила на паркете до взрослого возраста. И никакого размета. Ничего в жизни ей не давала, кроме каких-нибудь погрызушек, типа ушей-носов-копыт.

А на каком питании собаки? Если на сухом, то туда хондры добавлены. Я говорю про собак натуралов, как мои.

Уши-носы-копыта - это и есть натуральные хондры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет . а что такое размет ?

5fc6d405b348.gif

Видите ? ступни лап как бы смотрят наружу жить собаке не мешает...это как у балерин постав ступни.( пятки вместе - носки врозь).....но экспертам на выставке не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на каком питании собаки? Если на сухом, то туда хондры добавлены. Я говорю про собак натуралов, как мои.

Уши-носы-копыта - это и есть натуральные хондры.

Ессно на сухом. Только вот росли они на корме БЕЗ добавок - Др. Алдерс. Корма этой фирмы составлены таким образом, что в сам сухой корм (базовый) не входит ничего из обычных для других производителей добавок. все добавки продаются у них отдельно, чтобы каждый заводчик мог составлять индивидуальный набор необходимой каждой собаке. Это концепция фирмы.

Ухи-носы это понятно что натуральные хондры. но вот чтобы они заработали, собаке надо есть их килограммами. 1-2 носа в неделю погоды не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Ириной: если размет заложен на генетическом уровне, то никакими витаминами и добавками его не исправишь. А если это просто период роста такой, да еще и щенок много времени проводит дома и мало гуляет, то побольше прогулок по твердой земле - и лапки сами "соберутся". Хотя Ваши щенки насколько я помню уже не малыши, а моцион нужен как можно раньше, особенно если уже появилась такая проблема с разметом. Чем раньше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Ириной: если размет заложен на генетическом уровне, то никакими витаминами и добавками его не исправишь.

Одними добавками не исправишь, а добавками + бинтами можно.

Но тема не об этом.

Я не думаю, что размет передается по наследству. Передается слабость связок и склонность к размету, но это всё корректируется...Только вот возникает второй вопрос - ЗАЧЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите какие еще есть хорошие питомники желательно сайт ? заранее спасибо всем за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите какие еще есть хорошие питомники желательно сайт ? заранее спасибо всем за помощь

Судя по Вашим вопросам, Вы не читаете ответы и не ходите по ссылкам, если бы ходили, то уже были бы вот на этой странице:

http://portal.dalmat...ng-kennels.html

В этих питомниках Вы можете покупать щенка спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелестно! Вот как оказывается просто - взять и облить грязью конкурента. И никакой этики!

Что натолкнуло Вас на мысль, что заводчики п-ка Тобе Ас - мои конкуренты? Мы живем в разных городах, рекламируем щенков на разных ресурсах, никогда не встречаемся на выставках (наши собаки не ездят в Пензу, собаки из Пензы не ездят никуда)...

У меня вопрос: а на каком основании вы позволяете себе подобные высказывания?

Я позволяю себе только те высказывания, для которых действительно имеются основания. Некоторые я изложила выше. Некоторые изложили другие люди. Но это - далеко не все.

А питомник из Самары лучше тем, что зарегестрирован на этом сайте, да?

Я писала о питомнике хз Тольятти, т.к. человек живет в Саратове и Тольятти ему ближе территориально, чем Москва или что-то еще. А питомник этот лучще именно тем, что там качественно выращиваются щенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, я хотела бы уточнить для автора темы, что многие покупатели в реальности не ездят за своими щенками сами в другие города. Они выбирают заводчика, затем конкретного щенка, оплачивают его и договариваются о доставке. Вариантов на самом деле много, и перевезти например щенка из Москвы в Саратов вообще не проблема. Иногда это обойдется бесплатно, если едет кто-то из знакомых или друзей, иногда за это нужно что-то заплатить (если везет проводник поезда или мало знакомый человек). Но в любом случае переправка щенка обойдется не слишком дорого. Так что я бы рассматривала разные варианты, если будете думать именно о доставке. Иногда проще найти способ доставить щенка из столицы типа Москвы или Питера, чем из более близкого, но меньшего по размеру города.

Конечно, я бы советовала брать щенка "не видя" только в нормальном питомнике, речь не идет о случайной покупке по объявлению на avito :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас поизучала карту России :)

Из Саратова можно ехать в трех направлениях - Самара, Воронеж или Москва. Ближе ничего у вас приличного нет, то есть даже питомников нет зарегистрированных, только разве что случайные вязки какие-то. Про Пензу уже в принципе сказали. Можно также узнать, что есть в Нижнем Новгороде.

p.s. В Воронеже скоро ожидается помет если чего :) Про другие города из названных я не в курсе. В Москве щенки есть практически всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно также узнать, что есть в Нижнем Новгороде.

В Нижнем Новгороде сейчас есть щенки питомника Пудинг Дог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Хочу свои "3 копейки" вставить.

Я живу в Казахстане. По совету опытного заводчика нашего питомника Яблоневый Цвет - Натальи Дровосековой я купила щенка в Киеве в питомнике Абсолют Лав. Его мне доставили самолетом. Я никуда не ездила. Видела его только на фото. И не ошиблась. Он живет с нами почти год. Я довольна!!! С доставкой сейчас вообще нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...