Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Расмус. Метис далматина около года, спортивный и обаятельный


Marina&Metti

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

     Здравствуйте, Яна! Спасибо, что написали. Мы все переживаем за этого обаятельного мальчонку, хоть я даже и не знакома с ним лично.  Надеюсь, что вы с ним будете счастливы. И пишите иногда нам сюда, как дела, нам интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ну наконец-то! Мы уже заждались новостей :) Видимо какие-то технические трудности были с регистрацией.

Тоже волнуюсь, как там этот поросёнок будет себя вести. Расмик пёс необычный. Если ему мозги нагружать, он украсит хозяину жизнь своей послушностью и любовью. А если не париться воспитанием, превратит эту жизнь в кошмар. Так было с его первыми хозяевами, которые его усыплять сдали. Посмотрели бы они на него сейчас! Такой красавец и умница получился.

Намордник ему всё же надо, чтобы ничего не жрал на улице. Я вот про такой говорила: http://zooshef.ru/products/ferplast_namordnik_muzzle_plastik_oranzheviy

Корм можно заказывать в любом интернет-магазине, доставят быстро и бесплатно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариночка, скажи еще пожалуйста какой размер у него морды, а то в этом я  не сильна))) А еще размер, чтоб комбез купить))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбез покупается по длине спинки от холки до начала хвоста и обхвату груди в самом широком месте. Намордники у разных производителей разные по размеру. Выбирай средний размер, например линейка размеров от 1 до 9, Расмику подойдёт 6. Если размеры до 11-го, тогда 7или 8. Лучше пусть побольше будет, чтобы дышать мог с открытым ртом. Намордник лучше зацеплять за ошейник, чтобы не слетел в процессе беготни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))) Вчера ходила по зоомагазинам на районе, три магазина обошла не было пластиковых(( Были тряп., но он сможет что нить сожрать в нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После праздников магазинах всегда ничего нет. Скоро всё появится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня съели одеяло))) сказала спать будет в коридоре, понял что накосячил просил прощения, ну через мин 40 пустила в кровать)) не могу долго на него злиться)))

post-20010-0-48513500-1389640973_thumb.j

post-20010-0-78808900-1389641002_thumb.j

post-20010-0-74048600-1389641020_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот паразит! Он и у меня одеяло съел, правда давно это было. У меня уже привычка: постельные принадлежности сразу убираю, как проснусь. Не съедят, так кость какую-нибудь на белье погрызут :angry:  Мне иногда кажется, что собаки вовсе и не друзья человека, а вредители.

А вообще, во избежание таких неприятностей, его можно оставлять в коридоре, а комнаты закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то пропустила? :teeth:

Глазам не поверила, что Расмик в "счастливых"! 

Расмик, не хулюгань! Марина в тебя столько души вложила. 

Он очень куражистый парень, умный и сообразительный. И очень исполнительный. Главное перед ним задачи ставить. Яна, желаю Вам с Расмиком долгой и счастливой жизни!

А вот на первой фото в посте 61 - это он такой толстый, потому как одеяло съел? Марин, или он так ещё у тебя одеялами отъелся? :)

Такие намордники я в онлайне в Парди видела (на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я вернулась домой с работы было все отлично))) Хотя переживала))))) Мы погуляли, покушали поиграли дома) Я пошла сама покушать на кухню и пока я кушала, смотрю в коридоре вата какая-то валяется, пошла посмотреть, и увидела комнате подобие одеяла :teeth:  :smilie5:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перемена дома, стресс. А стресс грызней снимается. Не даром, когда оставляешь собаку, например, в зоогостинице, то никаких ватных, поролоновых или еще каких подстилок не разрешают оставлять. Даже если дома не грыз ничего. Надо для грызни предложить что-нить на всякий случай - "ушки свинячьи", "палочки" для чистки зубов и др. 

Я вот, когда нервничаю, сушки грызу. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиля, он у меня не только одеялами отъелся :) Он жрёт всё, что можно в рот засунуть. Пришлось все игрушки прятать, он их тоже жрал.

Яна, придётся привыкать жить на осадном положении: еду на столе не оставлять, тапки держать на шкафу, постельные принадлежности убирать и т.д. Любое животное, появившееся в доме, вносит коррективы в нашу привычную жизнь. А собака, особенно Расмус, делает это с удвоенной силой. Хочется верить, что по прошествии времени Расмик станет посерьёзнее. Он же почти щенок ещё. Ростом большой, а в голове детство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расмик все равно умничка!) Надежда, на счет ушек и палочек, я не успеваю ему дать как он уже проглотил)))))))))) Я ему косичку купила, он сразу ее оценил, думаю поможет)))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела кстати сказать огромное Мариночке СПАСИБО, за Расмика. Марин ты спасла его, научила всему, подарила любовь! Спасибо!!!!!!!!!!!! :ns07:  :ns07:  :ns07:  :ns07:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем-всем огромное спасибо от меня и конечно от Расмика!! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а! Лилю забыла похвалить за фотки! Я редиска! Яна, как там Расмик после вчерашнего поедания курицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...