Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Recommended Posts

Нашего инструктора зовут Екатерина Чураева.

20a0848d1357.jpg

Катя с Гермесом.

• Like 2
  • Replies 245
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ДеУки следят за тем, как проходит трассу другая собака....  

Наконец то выбрались побегать     Хитрюга, успевает и на камеру поработать   Бесс обучает  молодых бегать       ну вот..не успела во время рукой махнуть, собака залетела на бум..те

16 ноября в Красноярске на Кубке наши новокузнечане Мария и Дели второе место в категории макси, из 9 или 10 пар  !!! А главное на первом месте Омская далматинка Дола! Так что пятнашики рулят !  

Posted Images

20a0848d1357.jpg

Катя с Гермесом.

Да, я ее знаю :) Мы у нее начинали со старшим заниматься :)

• Like 1

А теперь вы где ? 

Да, я ее знаю :) Мы у нее начинали со старшим заниматься :)

Завтра НАТИ. Кто то идет ? 

Аня сегодня говорила, что там туннельно-барьерные трассы. Но я не поняла, едут они или нет.

Аня сегодня говорила, что там туннельно-барьерные трассы. Но я не поняла, едут они или нет.

Ясно. 

нет, я в Нати пока не буду ездить, только если судья будет подходящий, а это редко бывает)

поэтому про Аню с Лутой написала, они возможно поедут)

А у нас в эту субботу планируются местные соревнования. Мы тоже пойдем. Судить будет Даша Смирнова из Москвы.

У нас клуб один организует лагерь пятидневный по Аджилити и вот после лагеря как раз соревнования.

Правда т к ветеранов класса нету, то с Бессью побежим вне зачета по сниженным планкам. Все таки здоровье дороже призов. Ну а Ежа будет в зачете.

• Like 3

А у нас в эту субботу планируются местные соревнования. Мы тоже пойдем. Судить будет Даша Смирнова из Москвы.

У нас клуб один организует лагерь пятидневный по Аджилити и вот после лагеря как раз соревнования.

Правда т к ветеранов класса нету, то с Бессью побежим вне зачета по сниженным планкам. Все таки здоровье дороже призов. Ну а Ежа будет в зачете.

А что за лагерь - расскажите подробнее, интересно! 

5 дней будут занятия.  Проводит их Даша Смирнова. Она хоть и молодая, но опытная спортсменка, постоянно в призах на соревнованиях. Я с ней пересекалась в другом лагере прошлым летом. Она была помощником тренера там. А Воронежский клуб предложил ей побыть  в роли не помощника, а главного тренера. Вот сегодня у них первый день лагеря. В субботу по окончании лагерной смены будут соревнования.

Даша, на сколько я в курсе, бегает в Сокольниках.

• Like 3

5 дней будут занятия.  Проводит их Даша Смирнова. Она хоть и молодая, но опытная спортсменка, постоянно в призах на соревнованиях. Я с ней пересекалась в другом лагере прошлым летом. Она была помощником тренера там. А Воронежский клуб предложил ей побыть  в роли не помощника, а главного тренера. Вот сегодня у них первый день лагеря. В субботу по окончании лагерной смены будут соревнования.

Даша, на сколько я в курсе, бегает в Сокольниках.

Хорошее дело! Уважаю!

Дома не сидится, едем сегодня в лагерь позаниматься. Правда без Бесски, только с Ежой. Машина не моя, да и если б была моя, то  все равно  Бесску бы оставила. У нас завтра киношку делать будут про фризби, будем с Бесской звездами. :D  По этому гонять сильно её сегодня не хочу, сейчас с утра немножко  пар выпустим и все, отдыхать.. Пусть лучше завтра будет  в  хорошем настроении и с кучей энергии.

Edited by xa-ax
  • Like 2

Дома не сидится, едем сегодня в лагерь позаниматься. Правда без Бесски, только с Ежой. Машина не моя, да и если б была моя, то  все равно  Бесску бы оставила. У нас завтра киношку делать будут про фризби, будем с Бесской звездами. :D  По этому гонять сильно её сегодня не хочу, сейчас с утра немножко  пар выпустим и все, отдыхать.. Пусть лучше завтра будет  в  хорошем настроении и с кучей энергии.

А у нас дождь стеной, как бы не отменили тренировку( 

Вот наши майские видео с занятий. 

Бегаем круговую с Тиссоном

Тренировка с Тиссоном (в тот день он упал с горки и стал опасаться бума)

Учим слалом с Элей

• Like 2

Маленький мальчик как лихо тоннель снес :D

У нас тоже  бывает сносят

Edited by xa-ax
  • Like 1

ыыы..еле доползла с тренировки..как же здОрово, когда не сам бегаешь и пинаешь себя, а кто то  пинает тебя :D

Еле живая. Сдохла еще на предпоследней трассе. НО здОООрово! Эх..жаль не получится завтра съездить. Перебор для моих будет. Ну, зато в субботу оторвемся :)

• Like 3

ыыы..еле доползла с тренировки..как же здОрово, когда не сам бегаешь и пинаешь себя, а кто то  пинает тебя :D

Еле живая. Сдохла еще на предпоследней трассе. НО здОООрово! Эх..жаль не получится завтра съездить. Перебор для моих будет. Ну, зато в субботу оторвемся :)

Мы до сих пор не можем отойти от вчерашней 4 х часовой тренировки, а завтра новая! Но мы этому рады! 

6e78ce734be5.jpg

• Like 4

Мдя..а у нас сегодня была жесть под проливным дождем....ноги разъезжались, вода заливала очки...Бедная Дашка, которая под зонтиком отсудила три часа...э..пожалуй даже больше...

В общем..сижу пью горячее вино, потому что чай при таком раскладе однозначно не вариант. Мокрая вся насквозь...А собакам хорошо, собаки сидели в теплой машине и особо даже не протестовали. Пробежали и дальше спать.

Ежа набегала на 1 место...но нас в мидиках всего то двое было. Хотя хорошо что не снялась. А вот вылеты делала ооочень большие. Эх. работать и работать. Ну а с Бессью мы просто размялись и покушали, пробежались с настроением, но разумеется не очень быстро. Ну, нам уже это и не важно, главное весело :)

• Like 1

Немножко не по теме, но размещу
Продам металлическую основу под слалом.По вопросу приобретения обращаться в ЛС, на почту dalmatins@mail.ru или по телефону 8(495)387-13-50

Аня и Тесса вчера приехали на тренировку в Измайлово

• Like 3

Мы прям молнии))))!

В общем у нас была теоретическая часть - как заниматься дома для того, чтобы собака лучше управлялась на трассе. Запишу для себя, ну и может кого заинтересует: 

1. Рука-мишень. Собака тыкается в тыльную сторону ладони носом.

2. Оббегание деревьев (сначала одного, потом двух). С правой и с левой сторон одно дерево. Два дерева - восьмёркой.

3. Повороты собаки вокруг её оси - вправо и влево. 

4. Зона - задние лапы собака держит на возвышении, передние на земле - позиция 2х2 для изучения зоновых снарядов.

Потом мы пошли на барьеры - показывать как умеем прыгать. Оказалось, что нормально, поэтому дали сразу связочки по несколько барьеров подряд. Потом связки со сменой рук (разворот - как на видео) и так мы 5 барьеров бегали в ту и в обратную сторону (там смена рук в разных местах).

Потом мы хвастанули, что в День Далматина бегали туннель и нас послали под руководством Ани бегать туннели с барьерами) 

Очень хочу туда обратно! На следующее занятие должны быть зоновые! Но мои посещения обещают быть жутко нерегулярными((( А хотя посмотрим - чё уж там) Может любовь к аджилити пересилит все прочие дела, заботы, увлечения и расписания;))) Пока бегаем вокруг столбов восьмёркой)))) Чего ещё для счастья надо)?

• Like 3

Аня, выкладывай свои видео с соревнований недельной давности)! 

Да вы звёёёздыыы

• Like 1

Аня, класс! Какие вы с Тессой молодцы!!! 

Пойду что ли узнаю расписание занятий по аджилити ближайших ко мне площадок в будние дни :) Тоже так хочется поехать позаниматься :)))) 

Буду на вас равнение держать - какие вы целеустремленные! :)

• Like 1

А может не надо ничего узнавать)? Спроси лучше у Ани, она оценит и близость площадки и качество снарядов и тренера) И может с тренером поворкует, чтоб ради тебя, например, не только в группу дневную новичков брали, но и в то время, что у тебя свободно, уделили полчасика с краю площадки твоим козочкам;) Аня у тебя в Фейсбуке есть)?

Так я и действую по совету Ани. Позвонила вчера на НАТИ - там только по утрам занятия - для меня отпадают. В Дегунино занятия по вечерам, так что если завтра не будет дождя, то пойдем вечером на занятие :) Уже достала размораживаться из морозилки куриные сердечки :) - готовимся серьезно :))))) Пойду только с Черри, Синди даже и не знаю как к активности приучить, ну не хочет она бегать и скакать!!! Единственное, чем могу загрузить ей мозги - это выполнением обычных команд послушания. Ну за еду она что угодно сделает :) Вот и получается у нас картинка со стороны: Черушке  бросаю мячик и она за ним летит, а Синдиката в это время сажаю (или кладу) и сидит она у меня на выдержке, и все в таком духе :)))) Ну что вот поделать - не интересно ей это, при чем ну явно не интересно. Ей интересна еда - вот и едим за команды. Пробовала за еду приучить мячик приносить - как-то тяжело идет, да еще Черри подбегает и отбирает у нее мячик :) - сплошные нескладушки - а если Синди и возьмет мячик, то Черке его же сразу и отдаст :)

• Like 2