Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Recommended Posts

Здорово! Значится, вы уже продвинутые :)

А мы пока топчемся на одном месте к сожалению.... Все же наверное нужно делать именно группы по уровню знаний и заниматься с конкретной группой.

У нас же занятие происходит параллельно с тренировкой умеющих. В результате мы продолжаем бегать вокруг барьеров без перекладин, лазаем в туннель и на этом практически все. В перерывах когда мастера не бегут основную трассу мы улавливаем возможность пробежать по буму и по горке, а еще слалом попробовать. 

Ну как говорится, когда ничего не знаешь, то не понятен и принцип занятий, теперь я немного по-другому смотрю на весь этот процесс. Пришла с 2-мя собаками, с меня запросили двойной тариф. На самом деле и так 500 рублей за занятие - это насколько я поняла немалая стоимость за занятие и какая разница сколько у меня собак - в один момент то я занимаюсь с одной, так что это уже мое время общения с собакой делится на 2. Противно, если честно. А ничего нового нет, например, качели - нам их учить надо долго и серьезно, тот же слалом - сложный элемент, но это все или не делаем вообще или по остаточному принципу. Ну вот я решила что по остаточному принципу я не готова платить 1000 руб. И это не индивидуальная тренировка. Вообщем, я решила лето как-то доходим 1 раз в неделю (а если все будет в том же разрезе, то вообще туда не буду ходить), а осенью когда закончится дачный сезон, то буду наверное на НАТИ ездить - там по выходным занятия.

Кстати, кто сколько платит за занятие и что туда включается? Поделитесь опытом :)

• Replies 245
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ДеУки следят за тем, как проходит трассу другая собака....  

Наконец то выбрались побегать     Хитрюга, успевает и на камеру поработать   Бесс обучает  молодых бегать       ну вот..не успела во время рукой махнуть, собака залетела на бум..те

16 ноября в Красноярске на Кубке наши новокузнечане Мария и Дели второе место в категории макси, из 9 или 10 пар  !!! А главное на первом месте Омская далматинка Дола! Так что пятнашики рулят !  

Posted Images

Таня, по своему не большому опыту я могу сказать ,что сразу с двумя собаками тебе пока заниматься не стоит. Вы пока новички в аджилити, поэтому не спеша учись сама и учи Черушу. Мне по началу тоже казалось , что мы топчемся на одном месте, но это не так. Здесь главное не спешить :rolleyes:

• Like 1

Кстати, кто сколько платит за занятие и что туда включается? Поделитесь опытом :)

У нас вот так

Стоимость: одно занятие 400 рублей для новичков, 300 рублей для собак, выступающих на соревнованиях, абонемент 4 занятия в месяц - 1300 рублей/1000 рублей, абонемент 8 занятий в месяц - 2300 рублей/1800 рублей. Для владельцев нескольких собак предусмотрены скидки.

вот чем занимаются наши новички на 6 тренировке, те же самые барьеры и туннели. отдельно пробуют 4-6 палок слалома и не бум, а только досочку. 

• Like 2

2 августа ожидаются соревнования - готовьтесь, всех ждём))!

уххууу мы едем)))

там и А0 будет!

• Like 1

трасса Д-0 из барьеров (высота по нижней границе категории) и жестких туннелей - для совсем начинающих собак - можно использовать лакомство или игрушку (без поводка!), при "нарушении последовательности преодоления снарядов" не снятие, а 20 баллов штрафа, 3 (и более) отказа тоже не дисквалифицируются. Лакомство не должно падать на землю, упало = дисквалификация! Также дискв., если не прошел трассу до конца в установленном порядке.

http://agiclub.ru/agldb/events/lietnii-kubok-podmoskovia-2014.html

Edited by Anna Borodina
  • Like 1

и сюда мы едем!

Площадка НАТИ приглашает Всех 26.07.14 на Кубок КЛА Флаерс. 
судья -Михаил Кириллов 
в программе: 
Д0 - разминка в 9.00 
Д1 
А1 
А3+Д3 
спонсор соревнований Роял Канин 
стоимость 150р трасса 
заявки до 24.07.14 до 12.00 тут http://kmv-agility.ru/sorevnovanija/zajavki-na-sorevnovanija/ 
или на почту kos-tashka@yandex.ru 

будет только один ринг 

ждем Всех ! 

Таня, по своему не большому опыту я могу сказать ,что сразу с двумя собаками тебе пока заниматься не стоит. Вы пока новички в аджилити, поэтому не спеша учись сама и учи Черушу. Мне по началу тоже казалось , что мы топчемся на одном месте, но это не так. Здесь главное не спешить :rolleyes:

Согласна, но у меня Черри особый экземпляр - как только будет скучно, так все, пиши пропало :( Мне просто необходимо поддерживать интерес, тем более на начальном этапе, пока все в непонятном для нее ключе. 

Она у меня достаточно подвижная девочка, и ей надо обязательно реально драйв какой то :) Вот ей нравятся всякие туннели, горки, бумы - так я и пытаюсь дать ей возможность пробежаться по горке или буму хотя бы как награду за бегание вокруг барьеров без палок, это хоть как-то поддерживает ее интерес :)

А Синдиката я стала брать, потому что ей нужно двигаться, она последнее время у меня пешком ходит вообще, не хочет ни бегать ничего :( Я сейчас уже понимаю почему: у нее ложняк и видимо она серьезно думает про щенков :) - даже вот уже нашла место для гнезда. Вот мне ее надо отвлечь от этих неправильных мыслей. И если с Черри мне достаточно пойти с мячиком погулять, чтобы она набегалась или поплавать, то в случае с Синди я  танцую чуть ли не танцы с бубнами вокруг нее, чтобы заставить хотя бы немного подвигаться :)

У нас вот так

Стоимость: одно занятие 400 рублей для новичков, 300 рублей для собак, выступающих на соревнованиях, абонемент 4 занятия в месяц - 1300 рублей/1000 рублей, абонемент 8 занятий в месяц - 2300 рублей/1800 рублей. Для владельцев нескольких собак предусмотрены скидки.

вот чем занимаются наши новички на 6 тренировке, те же самые барьеры и туннели. отдельно пробуют 4-6 палок слалома и не бум, а только досочку. 

Вот как раз наш вариант :) Мы примерно так и бегаем, только без палок.

А у вас новички занимаются в отдельной группе?

в среду мы все вместе приходим к 2ум, бегаем по очереди, но в среду у нас максимум 2 новичка и 2-3 продвинутых.

на видео я в среду проводила занятие, все 4 часа уделяла только 2ум девчонкам новичкам, больше никто не доехал)

в вс продвинутые с часу до 4ех, с 4ех до 6ти новички, человека 4. по очереди бегают связки, как на видео. Или площадку делят на 2 трасски и одновременно 2 человека занимаются.

пока кто-то третий может делать один из сложных снарядов - слалом, бум, качели.

Плюс нашей площадки в том, что внимание тренера на занимающемся, кого Юля не видит, я могу помочь или кто-то из продвинутых.

Практически индивидуальная тренировка.

• Like 2

Аня, а где это ваша площадка?

Я сейчас Дегунино выбрала потому что они в будние дни по вечерам занимаются. А в выходные мы на даче и ездим плавать на Волгу, пока погода позволяет Черушка плавает - она то еще фанат воды :), отказать в этом удовольствии я ей никак не могу :)

Закончится дачный сезон и сможем по выходным ездить куда-то еще :)

Измайлово, ул. Главная аллея.

В августе у нас перерыв до сентября.

• Like 1

А у нас как раз август будет разъездной :) Осенью будем что-то думать :)

Поскольку я поняла, что тренировки в любое время года, то надо думать как в осеннюю холодную погоду утепляться...

Кстати, девочки, поделитесь опытом, осенью-зимой вы собачек утепляете, или еще в каких то теплых клетках держите пока они ждут своей очереди выступить....

охх жалко у меня на старом телефоне осталась фотка Такары, сидящей возле дерева в моем пуховом жилете) 

у нас есть не отапливаемый домик с вольерами, куда можно убрать собаку, там теплее, чем на улице, при минус 10 нормально. Одеваю на Такару комбез, а под него шерстяной жилет, на лапы ботинки. 

раньше сажали в теплый домик, но в этом году деревянные вольеры в отапливаемом домике убрали( маленьких собак разрешили сажать в свои клетки и заносить туда...а у нас ни клетки, ни переноски( иногда в теплую машину сажаю, если кто-то двигатель не выключает.

этой зимой не было грунта подходящего, везде был сплошной лед, так что тренировок было мало, замерзнуть не успели.

главная одежда зимой - это ЛЕДОСТУПЫ! без них бегать невозможно. в спортмастере продаются с ноября-декабря.

%D0%9B%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%

• Like 2

Аня, а когда бегаете Такара тоже в комбезе или снимаете? Или лучше жилетку надевать, чтобы собаке было удобнее бегать?

Ледоступы - это для людей как я поняла, да?

Кстати, попутно еще вопрос. А рядом с площадкой в Измайлово есть какая то парковка для машин? Ну чтобы близко было. Как раз вариант с работающим двигателем самый с моей точки зрения нормальный и для меня простой :) Хотя и клеток есть всяких, но в машине все же теплее :)

Аня, а когда бегаете Такара тоже в комбезе или снимаете? Или лучше жилетку надевать, чтобы собаке было удобнее бегать?

Ледоступы - это для людей как я поняла, да?

Кстати, попутно еще вопрос. А рядом с площадкой в Измайлово есть какая то парковка для машин? Ну чтобы близко было. Как раз вариант с работающим двигателем самый с моей точки зрения нормальный и для меня простой :) Хотя и клеток есть всяких, но в машине все же теплее :)

Комбез почти всегда снимаю, так как на соревнованиях нужно бегать голышом, мы работаем минут по 5-10, не успевает замерзнуть. У Аллы собачки в жилетках бегают, я еще удобной жилеткой для бега не обзавелась. Кстати и для людей жилетка очень нужная вещь, пуховик в холода снять, одеть жилетку, побегать минут 15 и потом в теплую курточку)

Ледоступы для людей)

Парковаться на территории площадки разрешается инструкторам, когда нет начальства пускают и спортсменов)

А так парковка совсем рядом...шагов 50...

• Like 2

Тань, не торопись! Качество закладывай в базу! Зачем тебе грязное пробегание на 5-занятии? Чтобы потом год-два бороться с трудностями?

Да, в Люберцах бегают новички и бум и качели. А я не побежала. Не знаю и баста! Хочу учить зону 2х2! Это нужнее)! И всё Ок)

Я тут ПРОДВИНУТЫЙ новичок только потому, что знаю где право и лево)))! И потому, что бегала раньше с Полем. И по этойже причине моей продвинутости, я сама половину из заданий не делаю, палки не поднимаю, когда меня спрашивают - говорю "Пониже нам, пониже!"

Черри не наскучит, смотри как тут всё сложно! http://dogschool.ru/node/515 Когда ты ей будешь в одинаковых местах и случаях командовать 8 вариантов, то ей не до ловли мух будет! Надо же правильно сделать, чтобы мамину похвалу заслужить!

• Like 2

Ань, а что такое зона 2х2?

Это когда передние лапы на земле, а задние на возвышении (склоне бума, горы или качели).

Собака должна, пробежав снаряд, остановится в этой позиции и не двигаться пока не скажут Вперед!

Цель - чтобы пробегая зоновый снаряд попадать в эту самую Зону (сходную), а не спрыгивать с самого верха.

Входную не помню как учат - потом вспомню, нам до нее ещё долго) Сложные снаряды учатся с конца, кстати и стихи также советуют учить;)))

• Like 2

Тань, ещё статья - как не делать собаке скучно.

http://dogschool.ru/node/490

ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ШЕСТАЯ. Урок по поощрению

Не обращай внимания на нумерацию глав. Читай так, можно урывками, смысл всё равно остается.

И возможно тебе стоит спросить у Алины о возможности приходить на полчаса раньше или оставаться позже после группы, чтобы получать больше её внимания. Обычно возникает вопрос со снарядами - кто их будет для тебя ставить раньше или как вы их будете убирать потом вдвоем. Но ты же будешь отрабатывать и изучать не всё вместе, а только 2-3 снаряда за эти полчаса, их можно и вдвоем вынести (если это не горка и не бум конечно)), а если после занятия - то все занимавшиеся убирают всё, кроме тех 2-3 снарядов, которые тебе потребуются. Я конечно уверена, что Алина и сама всё это знает, просто рассказываю тебе варианты)

Ну и можешь конечно съездить на другие площадки - сравнение часто помогает, а может найдешь СВОЕГО тренера, за которым будешь готова ездить хоть на край света. ... Или Черри найдёт и выберет себе под душе;)))

Сашка с Таликом (шелти у вас) кстати ездит к Алине через весь город - она у нас в Марьино живет))) У неё конечно пока в институте график посвободнее, чем у тебя, хотя говорят в Скрябинке хорошо студентов гоняют)

А я бы ещё посоветовала почитать вот это ,,Можно и Нельзя в мотивации,,(взаимодействие с хендлером, поощрение и т.д) http://dogschool.ru/node/126

похоже малышей приучают к тунелю в раннего детства...

http://www.youtube.com/watch?v=mKwtF2stpYc#t=161

Edited by Elena
  • Like 1
  • 2 weeks later...

Поздравляю нас с Аней с призовыми местами на соревнованиях в Люберцах!!!

не испугались жары, приехали и круто пробежали))))

Аня и Тесса 3 место в Д0 - конкуренты все ближе))))

Я с Такарой 1 место в А1

ждем видео))))

• Like 2

Молодцы!!! Поздравляем и мы вас с почетными призовыми местами!!!

Мы открыли еще один пунктик в развитии и воспитании собаки - аджилити. И хочу заметить - насколько важно, кто у тебя инструктор и как "преподносит материал"!!! Спасибо, Анюте с Тэссой! Мы с Вуди не упустили возможность попробовать и загорелись :)

• Like 2