Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Весёлые и спортивные конкурсы - День Далматина 7 июня 2014 года


Рекомендованные сообщения

Понятно! Хорошо! :)
Кстати, а в конкурсе "Лучший хэндлер-владелец" будет обмен собаками и всё как в КЮХе?

И еще хотела спросить, Анют, ты нас куда-нибудь записала? Если да, то куда, чтобы я знала и не перечитывала всю тему в поисках, зашиваюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 392
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Трюки надеюсь все учат)? 

Я тут на видео наткнулась - может кто что из него слямзит)) Ой! То есть Придумает после просмотра ;))

 

http://vk.com/video171459503_163536524

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не только на дог шоу,еще на обжорку)))сахарную полосу препятствий))самый виляющий взрослый хвостик))самые очаровательные веснушки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно! Хорошо! :)

Кстати, а в конкурсе "Лучший хэндлер-владелец" будет обмен собаками и всё как в КЮХе?

И еще хотела спросить, Анют, ты нас куда-нибудь записала? Если да, то куда, чтобы я знала и не перечитывала всю тему в поисках, зашиваюсь. 

 

Ну мы хоть и говорили об этом, и ты сама просила, но я тебя насильно записывать никуда не буду) 

Хочешь, вот на пуллер запишись)!

 

OV8MotaP8Nw.jpg

 

Только я до сих пор не знаю к своему стыду какого размера поле в нашем распоряжении. Поэтому пока заявляем только пуллер-прыжки.

 

Я участвую)

Пуллеры тебе могу дать для выступления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, на сегодняшний день мы имеем:

 

Конкурсы спортивно-развлекательные

 

КОНКУРС #1: ОБЖОРКА. 

     1. Лена Амор и Услада

    2. Аня и Тэссой

 

КОНКУРС #2: ТРЮКАЧ.

класс Новичков 30 секунд,

    1) Фёдор и Дося

класс Мастеров 120 секунд (насколько я поняла по тем, кто активно его обсуждал)

    1) Марина и Мэтти (или Шейла?)

    2) Аня и Такара

    3) Аня и Тэсса

    4) Тоня и Черри (возможно, класс ветеранов)

    5) Лена Ха-Ах и Бесс (возможно, класс ветеранов)

 

КОНКУРС #3: ВЕСЁЛАЯ ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ. 

 

Конкурс #4: ГАВ-ГАВ

 

Конкурс #5: САХАРНАЯ ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ

1) Света и Вася?

2) Лена Амор и Услада

 

Конкурс #6: ГОРЯЧАЯ ИГРУШКА 

 

 

 

Спортивные дисциплины
(официально существующие кинологические виды спорта)

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ или СОРЕВНОВАНИЯ - будет определяться в зависимости от количества участников. 

1. Аджилити. Участники, пишите какого уровня трассы вы бегаете. 
     1) Аня и Такара. Уровень Прогресс
     2) Алла Алавердова. Дебют/прогресс - ДВЕ СОБАКИ?
     3) Татьяна и Максимиллиан
2. Танцы с собаками (по-моему у нас далматины только фристайлом занимаются, НТМ не припомню, но тоже указывайте вид на всякий случай)
     1) Аня и Такара
     2) Аня и Тэсса
     3) Марина и Мэтти
     4) Лена Ха-Ах и Бесс - показательно-поучительное выступление))
3. Фризби. По броскам я не уверена, что хватит места. Поэтому объявляем фризби-фристайл. Может ещё роллы - для них по-моему меньше места надо. 
     1) Аня и Такара
     2) Таня Волкова и Хонда (фри-фри?)
     3) Лена и Одри 
4. Послушание. Думаю, что это будет ОКД, но при записи тоже пишите, каким видом послушки вы занимаетесь. 
     а) класс Пары:
          1) Марина и Мэтти с Шейлой (или Досей), 
          2) Лена с Вилом и Вуди
          3) Таня с Черри и Синди
          4) Надежда с Дюраном и Арти
5. Питч энд гоу. 
     1) Аня и Такара
     2) Алла Алавердова - СКОЛЬКО СОБАК?
     3) Аня и Тэсса
6. Пуллеры. Пуллер-прыжки

     1) Аня и Тэсса

 

 

Дог-шоу "Если хозяин с тобой"

1. Лена Амор и Услада
2. Фёдор и Эрик?
3. Марина и Мэтти? и Шейла? и Эрик?
4. Надежда и Дюран (готовятся, но под вопросом)

 

 

"Конкурсы в стойках"

1. Самый виляющий молодой хвостик
2. Самый виляющий взрослый хвостик
     1) Лена Амор и Услада
     2) Аня с Тэссой
3. Самые очаровательные веснушки
     1) Лена Амор и Услада
     2) Аня с Тэссой
4. Конкурс хендлеров-владельцев
5. Конкурс костюмов.
6. Мисс Фитнес
7. Мистер Мускул
 

 

Продолжайте записываться)! Может кто ещё мне в лички писал, но я сейчас не нашла - пишите срочно)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена-Вилка! Я тебя всё-таки записала насильно в один конкурс! Но ты там не одинока))

Вот в этом мы тебя ждём! Да и всех, кто вызывался месяц назад тоже вписала. Может и не стоило без предупреждения, а может вы лучше решитесь после того. как я объявлю))

 

4. Послушание. Думаю, что это будет ОКД, но при записи тоже пишите, каким видом послушки вы занимаетесь. 
     а) класс Пары:
          1) Марина и Мэтти с Шейлой (или Досей), 
          2) Лена с Вилом и Вуди
          3) Таня с Черри и Синди
          4) Надежда с Дюраном и Арти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АДЖИЛИТИ

 

Обращаю ваше внимание, что на снаряды можно будет пройти тем, кто никогда на них не занимался - в формате мини-мастер-класса.

 

На данный момент мы осмелимся записать не более 10 собак. 

 

Воспользуюсь служебным положением  и влезу первая!

 

1. Аня и Тэсса

2. Марина и Мэтти

3. Ольга Саксина и Тони

 

Собака выходит с хозяином на площадку и с парой занимается тренер - показывает снаряды, всё объясняет, как проходить снаряд, нужно ли останавливаться в конце (зоны), меры предосторожности, по желанию - рассказывает правила дальнейшего обучения данном снаряду. 

 

Одновременно на площадке (трассе) не более двух обучающихся далматинов (на 2 или 3 тренеров).

 

Пара обучается 5-10 минут.

 

Ну и самое главное)! После того, как пары "всему научились" они могут пробежать свою первую настоящую трассу! То есть, когда все, кто хотел, закончат пробовать снаряды, судья поставит небольшую трассу-эстафету, засечёт время и возьмёт свисток) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также есть возможность провести мини мастер-классы по:

 

1. Фризби

2. Фристайл

3. Кликер-тренинг

4. Послушание далматина

5. Хендлинг далматина

6. Питание далматина

 

Что-то нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно! Очень насыщенная программа :)
Анюта, ты всё правильно сделала :)
Итак, подведу свои итоги по участию в этой программе.

 4. Послушание.  ОКД 

     а) класс Пары
        Вил и Вуди

.6. Пуллеры. Пуллер-прыжки

     Я с Вуди

 

"Конкурсы в стойках"

1. Самый виляющий молодой хвостик
     Я и Вуди
3. Самые очаровательные веснушки
     а) Я и Вуди
     б) Сергей и Вил (Будем потихоньку приучать Серегу к рингу, пока что начнем с конкурсов :) )
4. Конкурс хендлеров-владельцев
    Я и Вил
5. Конкурс костюмов.
6. Мисс Фитнес - ПИШУ БОЛЬШИМ ШРИФТОМ, ЧТОБЫ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ!!! КОНКУРС НАЗЫВАЕТСЯ "Мисс женственность" 
7. Мистер Мускул

И что-то не вижу опять конкурса "Юный хэндлер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка, в Дог-Шоу мы наверное не будем участвовать. Кого из собак повезу, пока не знаю, либо Метти + Дося, либо Шейла + Дося, посмотрю по их самочувствию. Пока предварительно:

Конкурс # 2

Конкурс # 3

Конкурс # 5

Фристайл

Послушка. Пары.

Какой-нибудь из конкурсов в стойках ( в зависимости от того, кто из собак со мной приедет).

Ну и аджилити нас по-прежнему интересует.

Собираются приехать Яна и Расмус. Надеюсь, Яна сама отпишется, в чём они будут участвовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АДЖИЛИТИ

 

Обращаю ваше внимание, что на снаряды можно будет пройти тем, кто никогда на них не занимался - в формате мини-мастер-класса.

 

 

3. Ольга Саксина и Тони

 

 

     Аня, спасибо, что записала нас! Нам очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Такарой хотим в 3, 5 и 6! А в фри фри и фристайле я не уверена...у меня диплом горит, мечусь между аджилити и учебой. Пока некогда или нет сил заниматься на прогулке( 70% что смогу сделать танец, а фри фри 40%

Мастер класс по фристайлу звучит круто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аnna-Poll , трассу аджилити буду бежать только с одной собакой - Тиной(Нинет Мари Валуа). Побежим, скорее всего,по сниженным барьерам(на категорию ниже). На Питч тоже одна Тина. Остальные будут дома на диванах сидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, на сегодняшний день мы имеем:

 

Конкурс #4: ГАВ-ГАВ

 

Конкурс #5: САХАРНАЯ ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ

1) Света и Вася?

2) Лена Амор и Услада

 

 

Анюта! Спасибо, что ты нас включила в число конкурсантов!

Мы приедем - это стопудово, а вот про участие? Я вечерочком всё повнимательнее почитаю и дам знать - может мы ещё на что сгодимся :wacko: , ну типа ГАВ-ГАВ :)

Изменено пользователем Вася_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, мы посоветовались и я решила :) :

ну давай мы с Васькой попробуем конкурс # 5. Даже и не сомневаюсь, что у нас ничего не получится, ну хотя бы поржём :lol: и, кажется, конкурс #4 для нас. Пиши, повеселимся!

Изменено пользователем Вася_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анют, я правда до конца не разобралась про все правила всех конкурсов, но если по времени получится, то мы бы сходили на такие:

1 Веснушки с Черри

2 хвостик с Синди

3 мастер-класс по фризби с Синди и может с Черри

4 обжорка с Синди

5 мастер класс по аджилити для новичков С Черри, может и с Синдикатом

Ну и ты нас еще куда то записала - будем готовиться :)))) составим компанию ученым и послушным собакам :)))

А прыжки в высоту ты решила делать или нет? Это я на всякий случай спрашиваю :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно! Очень насыщенная программа :)

Анюта, ты всё правильно сделала :)

Итак, подведу свои итоги по участию в этой программе.

 4. Послушание.  ОКД 

     а) класс Пары

        Вил и Вуди

.6. Пуллеры. Пуллер-прыжки

     Я с Вуди

 

"Конкурсы в стойках"

1. Самый виляющий молодой хвостик

     Я и Вуди

3. Самые очаровательные веснушки
     а) Я и Вуди

     б) Сергей и Вил (Будем потихоньку приучать Серегу к рингу, пока что начнем с конкурсов :) )

4. Конкурс хендлеров-владельцев

    Я и Вил

5. Конкурс костюмов.

6. Мисс Фитнес - ПИШУ БОЛЬШИМ ШРИФТОМ, ЧТОБЫ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ!!! КОНКУРС НАЗЫВАЕТСЯ "Мисс женственность" 

7. Мистер Мускул

И что-то не вижу опять конкурса "Юный хэндлер"

 

Я записала тебя на пуллер-прыжки, но боюсь, что маленькому это может быть вредно - всеми четырьмя лапами в течение определённого времени скакать. Время мы скорее всего уменьшим для всех (за 1,5 минуты, помню, мы не то что бы устали, но просто надоело уже прыгать - видимо производители Пуллеров ещё и на выносливость собак тренируют/проверяют). Ты ещё раз подумай и мне, можно в личку, потом напиши, уверена ли ты в безопасности.

 

Послушание - я указала только пары, т.к. на них уже были записанные. Вообще-то планируется ещё и одиночная послушка. Ты не пойдёшь?

 

А на взрослый хвостик ты не хочешь? Или просто пропустила строчку? Или у тебя перерыв просто запланирован на это время)?

 

И на мистер-мускул я думала что Вил будет. Разве нет?

 

Про мисс женственность поняла. Просто оценивается же мускулатура, правильно? Я тогда название напишу новое и буду акцентировать на том, что оценивается не изящность, а именно объёмы "бицепсов";))

 

КЮХ добавляем к нам. Сегодня Таня Тарасенко дала добро) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка, в Дог-Шоу мы наверное не будем участвовать. Кого из собак повезу, пока не знаю, либо Метти + Дося, либо Шейла + Дося, посмотрю по их самочувствию. Пока предварительно:

Конкурс # 2

Конкурс # 3

Конкурс # 5

Фристайл

Послушка. Пары.

Какой-нибудь из конкурсов в стойках ( в зависимости от того, кто из собак со мной приедет).

Ну и аджилити нас по-прежнему интересует.

Собираются приехать Яна и Расмус. Надеюсь, Яна сама отпишется, в чём они будут участвовать :)

Я тебя везде условно пишу с Досей.

 

Вопрос тот же, что к Лене: в послушке по-одному ты не хочешь участвовать? Или просто я виновата, что не указала её отдельно в дисциплинах?

 

И вот ещё что надо уточнить: а на аджилити тебя с одной или с двумя собаками учитывать?

 

Расмик мой любимый должен быть в пуллерах ;) И веснушки у него что надо!!! Будем ждать Яну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я записала тебя на пуллер-прыжки, но боюсь, что маленькому это может быть вредно - всеми четырьмя лапами в течение определённого времени скакать. Время мы скорее всего уменьшим для всех (за 1,5 минуты, помню, мы не то что бы устали, но просто надоело уже прыгать - видимо производители Пуллеров ещё и на выносливость собак тренируют/проверяют). Ты ещё раз подумай и мне, можно в личку, потом напиши, уверена ли ты в безопасности.

 

Послушание - я указала только пары, т.к. на них уже были записанные. Вообще-то планируется ещё и одиночная послушка. Ты не пойдёшь?

 

А на взрослый хвостик ты не хочешь? Или просто пропустила строчку? Или у тебя перерыв просто запланирован на это время)?

 

И на мистер-мускул я думала что Вил будет. Разве нет?

 

Про мисс женственность поняла. Просто оценивается же мускулатура, правильно? Я тогда название напишу новое и буду акцентировать на том, что оценивается не изящность, а именно объёмы "бицепсов";))

 

КЮХ добавляем к нам. Сегодня Таня Тарасенко дала добро) 

На счет пуллер-прыжков. Вуди и без пуллера у меня прыгает, зайчик-попрыгайчик такой растет - худой и легкий. Попрыгаем, пускай невысоко, но хоть вдоволь напрыгается.

На послушание и парное и одиночное с удовольствием пойдем, мои пАцАнЫ любят, когда я с ними занимаюсь.

На взрослый хвостик не пойдем, Вилыч им мотает с неохотой, но если что, присоединимся.

На "Мистер мускул" точно не пойдем.

Мисс именно женственность, а не фитнес в этом году решили сделать именно из-за того, что мало грациозных и женственных сук далматинок. Вот решили изящную стройнушечку вроде найти, а не ее фитнес-тело с бицепсами и трицепсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Такарой хотим в 3, 5 и 6! А в фри фри и фристайле я не уверена...у меня диплом горит, мечусь между аджилити и учебой. Пока некогда или нет сил заниматься на прогулке( 70% что смогу сделать танец, а фри фри 40%

Мастер класс по фристайлу звучит круто)))

 

А как же конкурс №2? Ты же про него уточняла - я думала будешь участвовать) Оставляю, думаю ты просто дописала те, в которых хочешь ЕЩЁ) 

 

Фристайл-танец готовь, на фри-фри забей. Танец от 1,5 минут - это совсем чуть-чуть! Я уже тянусь)! На 1,15 есть))

Может ещё фризби просто покидаете "на дальность", точнее не знаю как выразиться - короче, чтобы собаки их догоняли и ловили)) Мне кажется, там на площадке метров 20-то в длину есть, вроде этого должно впритык хватить на несильные броски.

 

На МК по фристайлу (танцы с собаками) значит пишемся, заявляемся. Ждём ещё желающих, чтобы ведущему МК не только для нас двоих вещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анют, я правда до конца не разобралась про все правила всех конкурсов, но если по времени получится, то мы бы сходили на такие:

1 Веснушки с Черри

2 хвостик с Синди

3 мастер-класс по фризби с Синди и может с Черри

4 обжорка с Синди

5 мастер класс по аджилити для новичков С Черри, может и с Синдикатом

Ну и ты нас еще куда то записала - будем готовиться :)))) составим компанию ученым и послушным собакам :)))

А прыжки в высоту ты решила делать или нет? Это я на всякий случай спрашиваю :))))

 

Всё записала по максимуму.

Тот же вопрос про послушку - ты только в пары пойдёшь или по-отдельности с каждой собакой тоже?

 

Ох! Я так и не придумала ничего про прыжки!!!

Не, я не забыла, у меня вариантов 5 точно набралось... Но как-то всё это... Ну смотри:

 

Вариант создался такой: крепим игрушку на нитку, обычную легко рвущуюся, второй конец нитки привязываем к швабре (не к удочке, т.к. она слишком легко может сломаться, а именно к швабре - лучше телескопической)) Сначала собака прыгает на рост человека, с вытянутой вверх рукой, но думаю, что этот этап всем под силу, а затем человек поднимает вверх не только руку, но ещё и в ней держит швабру с подвешенной игрушкой. На швабре сделаем шкалу - с шагом сантиметров по 5. И будем мерить кто на сколько прыгнул.

.

Ну и вариант второй - мы просто оставляем его фото-конкурсом. То есть собаки прыгают, но не соревнуются кто выше всех это сделает, а просто получают хорошие красивые фотографии через недельку от проф.фотографа. 

Ну и кстати - пуллер-прыжки - в принципе то же самое. Как тебе вариант замены прыжков в высоту на прыжки за пуллером с отрывом всех лап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всех добавила, списки промежуточные на сегодня вывешивать не буду. Записываемся дальше!

 

Сегодня я хочу поподробнее рассказать о видах спорта, которые мы планируем продемонстрировать или даже в которых посоревнуются умельцы.

 

Первое - это конечно же АДЖИЛИТИ.

Полные правила можно почитать на "официальном сайте" аджилити в России http://agiclub.ru/info/pravila/pravila-fci-po-adzhiliti.html

Снаряды в нём существуют двух основных видов: зоновые и прыжковые. Третий вид - прочие снаряды)

 

Прыжковые:

барьеры

виадук или стенка

шина

 

Зоновые: 

качели

горка

бум

 

Прочие:

мягкий туннель

жёсткий туннель

слалом

прыжок в длину (почему-то он по FCI не прыжковый))

стол (почти не используется... последние лет 10)

 

На прыжковых есть элемент, который может упасть, если собака заденет его, т.е. прыгнет недостаточно высоко. Кроме шины - она не падает (ну редко всё же и она падает - но вся вместе с рамой), но гремит цепями ужасно) У шины другая особенность: в начале на этапе обучения собаки стремятся прыгнуть не в само колесо, а сбоку над цепью - там пониже) 

 

Зоновые - это снаряды, которые нужно пройти, наступив хотя бы одной лапой на "зону" - окрашенный в контрастный цвет участок снаряда, расположенный в начале и в конце, то есть на подъёме и на спуске. Таким образом собака не должна вскакивать на конёк, например, горки и соскакивать с него сразу, как только перемахнёт через конёк. Нужно БЕЖАТЬ по снаряду, ровно расходуя силы и не рискуя повредить лапы, связки и т.д.

 

Туннели - жёсткий это кольца, все одинакового диаметра, если туннель стоит по прямой - то отверстие просматривается насквозь. Поэтому жёсткий туннель проще для новичков - собака видит куда идёт. Но всё не так просто - туннель можно изогнуть в любую (ну практически) форму - на 90 градусов. на 180 (ну почти), на 38,5)) Можно сделать и два изгиба.

- мягкий туннель в начале на входе тоже в принципе жёсткий, но через 90 см, когда фанерная часть заканчивается, туннель похож для собаки на сужающуюся нору - это рукав из ткани, которая в конце просто лежит сложенной. Далеко не всем собакам рекомендуется на первом же занятии пробовать мягкий туннель.

 

Слалом - это "расчёска", "гребёнка", "змейка" - вертикальные палки (12 штук), расставленные друг от друга на расстояние 60 см. Собака "виляет" между ними. Входная палка всегда слева от собаки.

 

Прыжок в длину - на земле стоят параллельно друг другу 4-5 горизонтальных планок, высота которых постепенно увеличивается от 15 до 28 см. Общая длина может составлять не более 1,50 метров.

 

Стол нужен был для того, чтобы собака на нём выполняла в течение 5 секунд команду в статике - сидеть, лежать или стоять.

 

 

У МЕНЯ ПТИЦЫ ЗА ОКНОМ ЗАПЕЛИ. И ЗЕМФИРУ КТО-ТО НА ПОЛНУЮ ГРОМКОСТЬ ВКЛЮЧИЛ - "ХОЧЕШЬ Я УБЬЮ СОСЕДЕЙ, ЧТО МЕШАЮТ СПАТЬ"))) БОЛЬШЕ НИКАКИХ ПРАВИЛ СЕГОДНЯ НЕ НАПИШУ))

 

Вот фото всех снарядов

obstacles_2012_2.jpg

 

obstacles_2012_1.jpg

obstacles_2012_4.jpg

 

И видео для тех, у кого работает. 

С последнего Чемпионата Мира (который закончился буквально на днях) 

 

И на посмеяться - как нужно расставлять трассу)))

 

(там судья отжигает клубные танцы, целых 8 минут ни одного повторного движения, все снаряды сам обскакал, в белых брюках по траве коленками поёрзал... В общем прелесть, а не человек) Говорят, итальянец)))

 

Ув.тов.аджилитисты! Дополните, пожалуйста, всё, что считаете нужным)! Например про джампинг и полную трассу) Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо на послушку, то давай сходим, покажем себя :) Можно попытаться с каждой сходить, пиши, там разберемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, судья шикарен!!!

Правда хочу добавить, что с нашими снарядами такое желательно не практиковать ;) на видео  снаряды с металлическим каркасом. У нас, т к мужиков ооочень мало на Аджилити, снаряды делаются полегче- из дерева. И каркас тоже. В основном. ПО этому я б на нашей горке такое б не рискнула повторить, даже учитывая, что я не  судья-итальянец.

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, судья шикарен!!!

Правда хочу добавить, что с нашими снарядами такое желательно не практиковать ;) на видео снаряды с металлическим каркасом. У нас, т к мужиков ооочень мало на Аджилити, снаряды делаются полегче- из дерева. И каркас тоже. В основном. ПО этому я б на нашей горке такое б не рискнула повторить, даже учитывая, что я не судья-итальянец.

Да-да-да)! Я тоже подсознательно всё ждала, когда же он грохнется)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...