Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Глэдис Новая Звезда Танец Отражений


Рекомендованные сообщения

Алёна, спасибо за рассказ и за фото! Ещё раз поздравляю вас с победой :ns07:

Умнички, не останавливайтесь на достигнутом :ns23:

Спасибо, Елена! Будем стараться!!! :ns93:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Молодцы:)

Ну да..организация бывает разной. Я вот 14 февраля вернулась домой только в половине 12-го. выставка закончилась в 9-45 вчера... Ужас, да и только:)

Хор выст конд - хорошая выставочная кондиция расшифровывается:) Зубы он вам наверно так долго смотрел чтобы разглядеть хорлшо ли все меняется/поменялось:) диплом наверно можно было у них все-таки выпросить..по сути организаторы не имееют права держать его до бестов у себя..мало ли - может не получится у экспонета приехать на выставку  к бестам или дождаться их.

Дальнейших побед вам! Хороший старт ;)

Спасибо, Наташа!

А по каким параметрам определяют, интересно, эту "хорошую выставочную кондицию"? из чего он мог сделать такие выводы? Не подскажете? :rolleyes: Чтобы на будущее знать. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляем Вашему вниманию отчет с нашей первой выставки:

Вот это отчет так отчет... по всей форме... вот это умение: и писать, и выставлять, и даже смогла выбрать САМУЮ ЛУЧШУЮ себе девочку!!! :ns23: Талантище!!!

Читаю и искренне за вас радуюсь... такое ощущение, что все это произошло со мной и эмоции переполняют :P представляю, что творилось в тот момент с вами :ns07: Женя в ринг не выскачил, Вас на руках кружить???!!! :lol:

Уставшая победительница:

39818dcb2909t.jpg

Сдается мне, что вот этой самой победительнице теперь вообще все будет сходить с "рук"... она доказала, что она УМНИЦА!!! :wub::wub: :wub:

P.S. вот только, когда я эту умницу увижу и потискаю... вот это вопрос?! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по каким параметрам определяют, интересно, эту "хорошую выставочную кондицию"? из чего он мог сделать такие выводы? Не подскажете?  :rolleyes:  Чтобы на будущее знать.  :yes:

Это отличная физическая форма, отсутствие лишнего веса, хорошее состояние шерсти... в общем то, что предстает взору сразу - без стоек, пробегов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия:

Вот это отчет так отчет... по всей форме... вот это умение: и писать, и выставлять, и даже смогла выбрать САМУЮ ЛУЧШУЮ себе девочку!!! :ns23: Талантище!!!

Спасибо, Настёна! Я старалась... :rolleyes:

Читаю и искренне за вас радуюсь... такое ощущение, что все это произошло со мной и эмоции переполняют :P представляю, что творилось в тот момент с вами :ns07: Женя в ринг не выскачил, Вас на руках кружить???!!! :lol:

Самое смешное, что Женя БЕСТ снимал на видео. Всё, до последнего момента, как объявляют победителя! Когда объявили третье и второе место- это у нас записано, а вот первое-не записали. Слышны только восторженные крики "ура, поздравляем"!!!! и возгласы толпы! :ns23: Съемок уже не было. Муж не устоял!!! :D

Сдается мне, что вот этой самой победительнице теперь вообще все будет сходить с "рук"... она доказала, что она УМНИЦА!!! :wub::wub: :wub:

P.S. вот только, когда я эту умницу увижу и потискаю... вот это вопрос?! :huh:

:rolleyes: м-м-м... ну мы же приедем в Иркутск!!! Правда, летом... Но всё же! :ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это отличная физическая форма, отсутствие лишнего веса, хорошее состояние шерсти... в общем то, что предстает взору сразу - без стоек, пробегов и т.д.

Спасибо, Настёна! Учтем. :ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наташа!

А по каким параметрам определяют, интересно, эту "хорошую выставочную кондицию"? из чего он мог сделать такие выводы? Не подскажете?  :rolleyes:  Чтобы на будущее знать.  :yes:

Привет, это Ирина. Шикарный отчет! :ns07: Как будто была вместе с вами на выставке. :ns23:

Ален, у определения "хорошая выставочная кондиция" есть абсолютно точные харрактеристики - собака должна быть упитанной настолько, чтобы ребра не просматривались, но их можно было прощыпать. И при движении должно быть немного видно последнее более короткое, так называемое "ложное" ребро. Такая физическая форма говорит о том, что собака получает достаточное качественное питание и достаточные физические нагрузки. :yes:

Мне очень фотографии понравились. :ns23: У ледьки тааакие лыжи отросли и перед... :rolleyes: . Леело может гордиться таким потомком!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляем Вашему вниманию отчет с нашей первой выставки:  :ns93:

Лев Толстой нервно курит в сторонке :D

Любимая, тебе надо было не в лингвистический институт идти, а в литературный :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, это Ирина. Шикарный отчет!  :ns07:  Как будто была вместе с вами на выставке. :ns23:

Ален, у определения "хорошая выставочная кондиция" есть абсолютно точные харрактеристики - собака должна быть упитанной настолько, чтобы ребра не просматривались, но их можно было прощыпать. И при движении должно быть немного видно последнее более короткое, так называемое "ложное" ребро. Такая физическая форма говорит о том, что собака получает достаточное качественное питание и достаточные физические нагрузки. :yes:

Мне очень фотографии понравились. :ns23: У ледьки тааакие лыжи отросли и перед... :rolleyes: . Леело может гордиться таким потомком!!!

Спасибо, Ирина! Приятно слышать! :ns07:

А то я переживала за наши 25 кг веса в настоящий момент... :blink: Вдруг скажут на выставке, что мы толстые...

Юле и Вашим пятнистикам привет от нас! :ns93:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев Толстой нервно курит в сторонке  :D

Любимая, тебе надо было не в лингвистический институт идти, а в литературный  :ns23:

Спасибо, Милый! :wub: У меня всегда в школе по литературе и по русскому по сочинениям были только пятерки! :ns39: Что есть, того не отнять... :rolleyes:

Пусть это останется моим маленьким хобби. :yes:

P.S. а ты говорил, что никто читать такой большой рассказ не будет... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. а ты говорил, что никто читать такой большой рассказ не будет...  :P

Дык, до половины второго ночи писАла :bangin:

Хорошо что сегодня не на работу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие гости, а не подскажете, какого размера надо смотреть в магазине место спальное для далматина? Округлой формы, с бортиком. :yes:

Хочу Леди на полгода подарок сделать. :ns39:

Но так, чтобы на вырост уже. Не на сейчас. Они там разного размера бывают...

А я всё никак прикинуть не могу, какая же она у меня вырастет... чтобы не сильно большое было, но и не "в-притык". :rolleyes: Сантиметров 90-100?

Вот такого примерно смысла:

3680ab40b097.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие гости, а не подскажете, какого размера надо смотреть в магазине место спальное для далматина? Округлой формы, с бортиком.  :yes:

Хочу Леди на полгода подарок сделать.  :ns39:

Но так, чтобы на вырост уже. Не на сейчас. Они там разного размера бывают...

А я всё никак прикинуть не могу, какая же она у меня вырастет... чтобы не сильно большое было, но и не "в-притык".  :rolleyes: Сантиметров 90-100?

Вот такого примерно смысла:

3680ab40b097.jpg

Ален, мне кажется такое мягкое местечко пока еще рановато покупать. Зубы у вас еще не сменились полностью, Леди может его пожевать или порвать. И еще многие щенки любят сначала прогрызать дырочки в оббивке, а потом вытаскивать по кусочку из нее поролон. :bangin:

А что касаемо размера, лежанка должна быть такого размера, чтобы взрослая собака могла поместиться на ней вольготно лежа на боку и вытянув лапы. Для крупной суки это не меньше чем 95*70 см. Если лежачок овальной или круглой формы, то не менее метра в диаметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, Ирина, спасибо за советы. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие гости, а не подскажете, какого размера надо смотреть в магазине место спальное для далматина? Округлой формы, с бортиком.  :yes:

Хочу Леди на полгода подарок сделать.  :ns39:

Но так, чтобы на вырост уже. Не на сейчас. Они там разного размера бывают...

А я всё никак прикинуть не могу, какая же она у меня вырастет... чтобы не сильно большое было, но и не "в-притык".  :rolleyes: Сантиметров 90-100?

Вот такого примерно смысла:

3680ab40b097.jpg

Y моих размер лежанки 90*60, для сyки - этого точно достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Y моих размер лежанки 90*60, для сyки - этого точно достаточно!

Спасибо, Даша! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Y моих размер лежанки 90*60, для сyки - этого точно достаточно!

Хех... а для моей кракозябры этого в "притык". :rolleyes: Пятки и хвост свисают. :D Лучше побольше. :ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, привет! Это Ирина.

Мы с Юлькой вчера совершили небольшой "Мамаев набег" на наш Бетховен, скупили полмагазина в виду повышения цен на товары для животных, и в частности купили там вот такую замечательную интерактивную игруху для моей младшей.

3a28b5a89819.jpg

bd638df4982f.jpg

Через дырочку сзади загружаются корм или мелкие кусочки сухих вкусняшек, они попадают во внутреннюю камеру из которой при жевании потихоньку вываливаются через "лепесточки" во внешнюю, а оттуда через разнокалиберные отверстия с острого конца этого"яйца" уже на пол. Размером она с кулак взрослого человека, есть немного меньшего.

А еще есть такой большой как-бы шар с лючком, который можно приоткрывать сдвигая в зависимости от размера корминок. Туда насыпается корм, собака этот шар катает и корминки потихоньку по одной высыпаются. Шар размером с голову маленького ребенка. Стоит все это удовольствие гораздо дешевле чем в инет-магазинах, шар что-то в районе 450р, а "яйцо" около 300р, есть "яйцо" поменьше оно 200 с чем-то. Вам часом для Леди не надо? А еще там опять появились знаменитые "недоуздки" для собак, правда по сравнению с летом они подорожали, но не критично. От 200р в зависимости от размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам часом для Леди не надо? А еще там опять появились знаменитые "недоуздки" для собак, правда по сравнению с летом они подорожали, но не критично. От 200р в зависимости от размера.

Ира, нам НАДО! НЕДОУЗДКИ! И побольше:)))) И разных размеров :ns39::ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, нам НАДО! НЕДОУЗДКИ! И побольше:)))) И разных размеров :ns39:  :ns23:

Так, понял! :D Говорите точно, скока вешать в граммах? :D

В общем с недоуздками история такая - у меня в доступе 3 магазина из системы, где эти недоуздки продаются. В одном из них мы с Юлькой вчера "вымели" все средне-большие размеры. (самим НАДА), в два оставшихся еще поедем обязательно. Какие размеры надо? (нужно измерить обхват морды) Там есть несколько размеров от примерно на йорков :blink: до сенбернаров. Цены примерно от 200 до 300 (с копейками, точно не помню, чек уже выкинули). Так что если привезут в мой ближайший магазин, или будут в двух других, то обязательно купим. А поехать туда мы поедем, мне перестежка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, понял! :D  Говорите точно, скока вешать в граммах? :D

В общем с недоуздками история такая - у меня в доступе 3 магазина из системы, где эти недоуздки продаются. В одном из них мы с Юлькой вчера "вымели"  все средне-большие размеры. (самим НАДА), в два оставшихся еще поедем обязательно. Какие размеры надо? (нужно измерить обхват морды) Там есть несколько размеров  от примерно на йорков  :blink:  до  сенбернаров. Цены примерно от 200 до 300 (с копейками, точно не помню, чек уже выкинули). Так что если привезут в мой ближайший магазин, или будут в двух других, то обязательно купим. А поехать туда мы поедем, мне перестежка нужна.

Ира, на йорков и сенов не надо, нам на далматинов :P . Размер - от суки-щенка, до хорошего кобелюки :lol: Можно штук пяток разных (если получится, можно и побольше :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, на йорков и сенов не надо, нам на далматинов :P . Размер - от суки-щенка, до хорошего кобелюки :lol: Можно штук пяток разных (если получится, можно и побольше :rolleyes: )

Хорошо, я буду иметь в виду. Как только скуплю нужное количество отпишусь. :D

У меня уже кажется очередь из желающих образовалась, так что прямо срочно не обещаю, тем более что эти недоуздки привозят как правило по две штуки каждого размера. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, привет! Это Ирина.

Мы с Юлькой вчера совершили небольшой "Мамаев набег" на наш Бетховен, скупили полмагазина в виду повышения цен на товары для животных, и в частности купили там вот такую замечательную интерактивную игруху для моей младшей.

3a28b5a89819.jpg

bd638df4982f.jpg

Через дырочку сзади загружаются корм или мелкие кусочки сухих вкусняшек, они попадают во внутреннюю камеру из которой при жевании потихоньку вываливаются через "лепесточки" во внешнюю, а оттуда через разнокалиберные отверстия с острого конца этого"яйца" уже на пол. Размером она с кулак взрослого человека, есть немного меньшего.

А еще есть такой большой как-бы шар с лючком, который можно приоткрывать сдвигая в зависимости от размера корминок. Туда насыпается корм, собака этот шар катает и корминки потихоньку по одной высыпаются. Шар размером с голову маленького ребенка. Стоит все это удовольствие гораздо дешевле чем в инет-магазинах, шар что-то в районе 450р, а "яйцо" около 300р, есть "яйцо" поменьше оно 200 с чем-то. Вам часом для Леди не надо? А еще там опять появились знаменитые "недоуздки" для собак, правда по сравнению с летом они подорожали, но не критично. От 200р в зависимости от размера.

Ирина, какая классная игрушка! :ns23: У нас таких тут близко не бывает... :(

Раз Вы так любезно предложили, то я не могу упустить такой шанс! Мне "яйцо" Ваше понравилось по смыслу и по размеру. :yes: Я бы хотела такую игрушку Ледьке. Как Вам можно деньги передать? На карту положить?

Можно уточнить: "недоуздки" для собак-это что-то типа намордника, только "облегченный" вариант? :unsure: Да? То есть можно намордник не покупать, а использовать вот этот вариант? Тогда нам тоже надо!

и в частности купили там вот такую замечательную интерактивную игруху для моей младшей.

Ирина, а кто у Вас в роли "младшей"? Что-то Вы не рассказывали, что Вы взяли еще собаку... :rolleyes: Хвастайтесь скорее!

Значит, у Вас дома уже не 2, а три собаки? Вот веселье-то у Вас! Как Юля поживает? Как дела у неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, какая классная игрушка!  :ns23:  У нас таких тут близко не бывает...  :(

Раз Вы так любезно предложили, то я не могу упустить такой шанс! Мне "яйцо" Ваше понравилось по смыслу и по размеру.  :yes:  Я бы хотела такую игрушку Ледьке. Как Вам можно деньги передать? На карту положить?

Можно уточнить: "недоуздки" для собак-это что-то типа намордника, только "облегченный" вариант?  :unsure:  Да? То есть можно намордник не покупать, а использовать вот этот вариант? Тогда нам тоже надо! 

Ирина, а кто у Вас в роли "младшей"? Что-то Вы не рассказывали, что Вы взяли еще собаку...  :rolleyes:  Хвастайтесь скорее!

Значит, у Вас дома уже не 2, а три собаки? Вот веселье-то у Вас! Как Юля поживает? Как дела у неё?

Ален, давайте так - как только куплю я отпишусь, а деньги можно будет перевести переводом, карточек никаких ни у меня, ни у Мишки нет. :unsure:

Недоуздок это не намордник, хотя очень похож для непосвященных. В общественном транспорте хорошо прокатывает. Это вместо ошейника, если собака сильно тянет. Вот такая штука:

eb031c3033aa.jpg

В отличии от строгача не снижает, а наоборот повышает чуствительность шеи в области ошейника. Ну и команду "Рядом" на нем отрабатывать милое дело, если собака не достаточно послушна.

Собак у нас теперь действительно три. Я привезла себе щенка, не из России. :rolleyes: Но кто это, пока не скажу, следите за форумом Флинквильда, буквально через несколько дней откроем там ее ветку. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...