Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Собаки породы далматин


Рекомендованные сообщения

А у меня еще один вопрос накопился :D  поделитесь своим опытом и вообще отношением к течным сукам на выставке...ясно, что это не запрещено, но ведь эксперт в ринге царь и бог...бывали ли случаи, что по причине течки случались несправедливости в ринге?

надо посмотреть в правилах, уже не помню, как у нас, но во многих странах могут и дисквалифицировать. На ЧМира и Европы запрещено

а так все ходят, конечно, стараются не разгуливать просто по выставке. Ведь эксперт как раз, скорее всего, ничего и не скажет, а вот владельцы кобелей могут и по голове настучать (шутка) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

надо посмотреть в правилах, уже не помню, как у нас, но во многих странах  могут и дисквалифицировать. На ЧМира и Европы запрещено

а так все ходят, конечно, стараются не разгуливать просто по выставке. Ведь эксперт как раз, скорее всего, ничего и не скажет, а вот владельцы кобелей могут и по голове настучать (шутка) :)

Насколько я помню, сейчас FCI разрешила выставлять течных сук.

Только что нашла соответствующий кусок из правил:

Sick (temporarily ill or suffering from a contagious illness) or lame dogs or those males which show atrophy of the testicles and bitches which are lactating or which are accompanied by their puppies must be excluded from any dog show. Bitches on heat are allowed to participate subject to the show regulations of the organisers. Blind or deaf dogs are not allowed to take part in FCI CACIB shows.  However, should this ruling not be observed and a judge discovers that a dog is deaf or blind, he has to take the dog out of the ring.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде я такого не слышала, многие водят и течных, всё зависит от суки-как она себя ведет и ощущает в этот период. Вот только обрабатывают спреем, чтобы запах так сказать замаскировать. Некоторые не водят, думают в-первую очередь о других, мол кобелям же трудно будем... моё мнение-это уже забота владельцев кабелей  :ns39:

А читая форум, насколько я поняла, например, Обыкновенное Чудо из ТД (прошу прощение, что взяла Ваш пример), которую повязали 25-26.01. (а значит она течная) на выставке того же 26 января стала ЛПП  :ns07:

Я выставляла Киару в течку, так нам ни кто нечего несказал, единственное отгородились от кобелей :) и все :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, сейчас FCI разрешила выставлять течных сук.

прочла выдержку, поняла так, что "выставлять можно, следуя инструкциям организаторов". Интересно. Они могут быть разными эти инструкции в разных странах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выставляла Киару в течку, так нам ни кто нечего несказал, единственное отгородились от кобелей :) и все :rolleyes:

да конечно, тож и не раз, куда же деваться, особо если CACIB когда запись за месяц заканчивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как сильно этот факт, как стрижка усов и вихров, влияет при расстановке собак... отдается ли предпочтение "стриженным" собакам нежели "нестриженным" (в большинстве случае)? Или это тоже по большей части на усмотрение судьи?

Видите ли, выставка собак - это не конкурс стрижек. Оценивается собака, насколько она гармонична вцелом. Если мне голова моей собаки больше нравится без усов, значит я их убираю. Мне кажется, это особо актуально для собак с перенаполненной мордой, сырыми рубами, когда на морде многовато пятен, т.е тогда, когда на лице и без того "всего много". Стрижка усов просто сделает морду более лаконичной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо посмотреть в правилах, уже не помню, как у нас, но во многих странах  могут и дисквалифицировать. На ЧМира и Европы запрещено

а так все ходят, конечно, стараются не разгуливать просто по выставке. Ведь эксперт как раз, скорее всего, ничего и не скажет, а вот владельцы кобелей могут и по голове настучать (шутка) :)

Я тоже выставляла течную суку на Чемпионате Мира. Очень боялась ветконтроля. Даже специально приобрела тампоны, чтобы заткнуть, если понадобится. Но в каталоге Чемпионата не нашла положения, запрещающее выставлять течных сук. Значит, РАЗРЕШЕНО ТО, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Кстати, весь ветконтроль заключался в том, что мы с ветврачом поприветствовали друг друга! :ns93:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да конечно,  тож и не раз, куда же деваться, особо если CACIB когда запись за месяц заканчивается

Кстати, поскольку я искала цитату про течку на сайте FCI, то я по ходу дела обнаружила, что там опубликовано новое выставочное положение FCI, которое вступило в силу с 01.01.2008 г. Оно довольно длинное, 15 страниц, я его бегло пока просмотрела, на предмет чего есть нового...

Кое-что все-таки есть, хотя надо вдумчиво читать. В частности, отныне запрещено подготавливать собаку к выставке в выставочном зале, кроме как вычесывать или чесать расчесткой...

Выставки ранга СACIB в один день могут проходить в городах, расположенных не ближе 300 км друг от друга.

Расписание в каталоге CACIB-выставки обязательно должно быть переведено на один из четырех языков FCI.

Оргкомитет выставки оставляет за собой право не допустить участника до ринга. (не указано за что именно)

Конкурсы: питомников и производителей - от 3 до 5 собак (возраст не указывается)

ЭКсперт не может пользоваться в ринге мобильным телефоном

партнер эксперта, член его семьи или любой человек, живущий в его доме может выставлять на этой выставке любую собаку (не записанную на эксперта), тех пород, которые данный эксперт в этот день не судит.

эксперт может выставлять не принадлежащую ему собаку, если она его разведения, или он является ее владельцем, совладельцем, или она принадлежит его члену семьи или человеку, живущему в его доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эксперт может выставлять не принадлежащую ему собаку, ..... или он является ее владельцем, совладельцем, или она принадлежит его члену семьи или человеку, живущему в его доме.

вот тут чего-то странно ты перевела, может "эксперт может судить?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Bitches on heat are allowed...." вот ни за что бы не догадалась, что имеется ввиду сука с течкой, мне казалось. обычно говорят "сука в сезоне" или что-то типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Bitches on heat are allowed...." вот ни за что бы не догадалась, что имеется ввиду сука с течкой, мне казалось. обычно говорят "сука в сезоне" или что-то типа

heat - это и есть течка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут чего-то странно ты перевела, может "эксперт может судить?"

Нет, речь идет о всех прочих выставках, где он не судит. Например раньше эксперт мог выставлять только своих или совладеньческих собак. А теперь круг их расширился - вплоть до неких людей, живущих в его доме :) То есть я могу выставить собаку своего бойфренда или домработницы, хотя они не являются членами моей семьи. Или бригады таджиков :) Кто интересно проверит, живут они у меня или только временно зарегистрированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или бригады таджиков  :) Кто интересно проверит, живут они у меня или только временно зарегистрированы?

Ир, ну ты позови обязательно поглдеть. если тебе придется выставлять собачку бригады таджиков :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже выставляла течную суку на Чемпионате Мира. Очень боялась ветконтроля. Даже специально приобрела тампоны, чтобы заткнуть, если понадобится. Но в каталоге Чемпионата не нашла положения, запрещающее выставлять течных сук. Значит, РАЗРЕШЕНО ТО, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Кстати, весь ветконтроль заключался в том, что мы с ветврачом поприветствовали друг друга! :ns93:

а моя приятельница приехала из амстердама под впечатлением -ее голую перуанскую ставили на стол и куда только нет глядели на предмет течки. Эта моя приятельница здорово струхнула, так как ожидала течку в любой момент :)

так что ветконтроль - он разный бывает

у нас на апрельском цфцыбе взяли моду клейма или чипы сверять, например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, речь идет о всех прочих выставках, где он не судит. Например раньше эксперт мог выставлять только своих или совладеньческих собак. А теперь круг их расширился - вплоть до неких людей, живущих в его доме  :) То есть я могу выставить собаку своего бойфренда или домработницы, хотя они не являются членами моей семьи. Или бригады таджиков  :) Кто интересно проверит, живут они у меня или только временно зарегистрированы?

С собаками бригады таджиков..- хорошо!.. :D Любопытно было бы посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите ли, выставка собак - это не конкурс стрижек. Оценивается собака, насколько она гармонична вцелом. Если мне голова моей собаки больше нравится без усов, значит я их убираю. Мне кажется, это особо актуально для собак с перенаполненной мордой, сырыми рубами, когда на морде многовато пятен, т.е тогда, когда на лице и без того "всего много". Стрижка усов просто сделает морду более лаконичной.

Спасибо за разъяснение! Вывод один: это личное дело каждого, и никто нас в этом не обязывает... приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выставляла Киару в течку, так нам ни кто нечего несказал, единственное отгородились от кобелей :) и все :rolleyes:

Я помню на Тюменском Цацибе Эксклюзивная Штучка из ТД выйграла Цациб в течку, но вот на сравнении ЛК и ЛЮ(кобель)Были очень возбуждены...

Я думаю в такие моменты надо не только сторониться кобелей,но и воспользоваться средством, типа антикобелин(продается в зоомагазине)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю в такие моменты надо не только сторониться кобелей,но и воспользоваться средством, типа антикобелин(продается в зоомагазине)!

Я про использование антикобелина одну историю знаю :) Знала я одну даму с нашего выгула очень она боялась что, её суку повяжут. И перед каждой прогулкой обрабатывала суку антикобелином. Через неделю окрестные дворянины разобрались что, к чему и на запах антикобелина сбегались с разных сторон :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про использование антикобелина одну историю знаю  :)  Знала я одну даму с нашего выгула очень она боялась что, её суку повяжут. И перед каждой прогулкой обрабатывала суку антикобелином. Через неделю окрестные дворянины разобрались что, к чему и на запах антикобелина сбегались с разных сторон  :lol:

Вот умницы! Точнее, умники :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде я такого не слышала, многие водят и течных, всё зависит от суки-как она себя ведет и ощущает в этот период. Вот только обрабатывают спреем, чтобы запах так сказать замаскировать. Некоторые не водят, думают в-первую очередь о других, мол кобелям же трудно будем... моё мнение-это уже забота владельцев кабелей  :ns39:

А читая форум, насколько я поняла, например, Обыкновенное Чудо из ТД (прошу прощение, что взяла Ваш пример), которую повязали 25-26.01. (а значит она течная) на выставке того же 26 января стала ЛПП  :ns07:

мы брызгали ее спреем специальным. кобели не реагировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про использование антикобелина одну историю знаю  :)  Знала я одну даму с нашего выгула очень она боялась что, её суку повяжут. И перед каждой прогулкой обрабатывала суку антикобелином. Через неделю окрестные дворянины разобрались что, к чему и на запах антикобелина сбегались с разных сторон  :lol:

Ну,я же не говорила,что надо весь флакон на суку выливать :D Ясено-понятно у них иммунитет на эту вонючку появился....а вообще забавно,можно тогда"длякобелином"окрестить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

далматины, зарегистрированные на Евразию-2

ДАЛМАТИН

Кобели / Males:

Класс: щенков / Puppy class

EST-03323/07, клеймо: -, Вл.: КУРАКОВА И.

Щ.К., клеймо: AAM 1885, Вл.: ЧЕРНОВА В.С.

Щ.К., клеймо: JVO 67, Вл.: АЛАВЕРДОВА А.В.

Класс: юниоров / Junior class

Щ.К., клеймо: KCCA 115, Вл.: ЗАДВОРНЕЦКАЯ Н.А.

Класс: промежуточ./Intermed class

РКФ 2062318, клеймо: AIZ 4507, Вл.: АРТЕМЬЕВА К.А.

РКФ 2062870, клеймо: AAM 1800A, Вл.: ЧЕРНОВА В.

Класс: открытый / Open class

RKF 1704646, клеймо: JWJ 36, Вл.: БУКАЛОВА А.Ю.

RKF 1770692, клеймо: NTN 73, Вл.: АБРОСИМОВЫ

RKF 1864161, клеймо: -, Вл.: УСПЕХОВА Т.

RKF 1734412, клеймо: -, Вл.: ШЕРУДА

RKF 1559308, клеймо: TAI 1886, Вл.: СЕДОКУР И.Б.

РКФ 1976284, клеймо: JVO 63, Вл.: АЛАВЕРДОВА А.В.

РКФ 1931452, клеймо: MAS 261, Вл.: МАКАРОВА С.М.

Класс: чемпионов / Champion class

RKF 1439784, клеймо: ЭЕЕ 105, Вл.: КОСТЯЕВА И.

RKF 1687113, клеймо: 6127, Вл.: САВОНОВА Я.

RKF 1449657, клеймо: ANF 835, Вл.: ГРАГЕР О.Б.

RKF 1611206, клеймо: HTH 51, Вл.: ГАДИЕВА О.Г.

РКФ 1931442, клеймо: DKU 111, Вл.: БУРЛАКОВА Т.А.

Суки / Females:

Класс: бэби / Baby class

Щ.К., клеймо: NTN 115, Вл.: АХАЯН С.А.

Класс: щенков / Puppy class

Щ.К., клеймо: GAC 10, Вл.: АРТЕМЬЕВА К.А.

Щ.К., клеймо: AAM 1890, Вл.: РОМАНОВА Т., ЧЕРНОВА В.

Класс: юниоров / Junior class

Щ.К., клеймо: AOW 1837, Вл.: КРАСИЛЬНИКОВА О.

Щ.К., клеймо: AOW 1877, Вл.: НОВИКОВА И.

RKF 2122343, клеймо: -, Вл.: САВОНОВА Я.

Щ.К., клеймо: IRI 08, Вл.: ДИБРОВ О.В.

Щ.К., клеймо: JWJ 93, Вл.: ЗЕМЦОВА А.Г.

Щ.К., клеймо: KCCA 121, Вл.: ШАТОВА М.А.

Класс: промежуточ./Intermed class

RKF 1931908, клеймо: DKU 108, Вл.: ОБРУЧНИКОВА И.В.

RKF 2021536, клеймо: AAM 1846, Вл.: РОМАНОВА Т.П.

РКФ 2062893, клеймо: AAM 1853, Вл.: ГЛАДУНЕНКО Г.В.

РКФ 1914958, клеймо: JWJ 76, Вл.: НИКОЛЬСКАЯ Е.А.

РКФ 1914909, клеймо: NTN 86, Вл.: ПАРЫГИНА А.

Класс: открытый / Open class

RKF 1611203, клеймо: HTH 48, Вл.: ВОЛГИНА Н.Б.

RKF 1844521, клеймо: RLT 55, Вл.: МОРГАЧЕВА Е.В.

RKF 1687751, клеймо: OOH 025, Вл.: ШАРУДА Е.Ю.

РКФ 1439998, клеймо: АОЧ 1283, Вл.: ТЮТИНА М.А.

РКФ 1844996, клеймо: XAB 379, Вл.: ФОМИНА М.Н.

РКФ 1770681, клеймо: AAM 1748, Вл.: МАКАРОВА А.

Класс: чемпионов / Champion class

RKF 1654449, клеймо: AOW 1514, Вл.: НОВИКОВА И.Я.

RKF 1570968, клеймо: AAM 1649, Вл.: НИКОЛАЕВА Т.

RKF 1570971, клеймо: AAM 1652, Вл.: ЧЕРНОВА В.

RKF 1821261, клеймо: AAM 1763, Вл.: КРАСИЛЬНИКОВА О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

далматины, зарегистрированные на Евразию-2

ДАЛМАТИН                                         

Кобели / Males:

                                            Класс: щенков / Puppy class     

  EST-03323/07, клеймо: -, Вл.: КУРАКОВА И.                                                                                                                                                                                                               

  Щ.К., клеймо: AAM 1885, Вл.: ЧЕРНОВА В.С.                                                                                                                                                                                                               

  Щ.К., клеймо: JVO 67, Вл.: АЛАВЕРДОВА А.В.                                                                                                                                                                                                             

                                            Класс: юниоров / Junior class   

  Щ.К., клеймо: KCCA 115, Вл.: ЗАДВОРНЕЦКАЯ Н.А.                                                                                                                                                                                                         

                                            Класс: промежуточ./Intermed class

  РКФ 2062318, клеймо: AIZ 4507, Вл.: АРТЕМЬЕВА К.А.                                                                                                                                                                                                     

  РКФ 2062870, клеймо: AAM 1800A, Вл.: ЧЕРНОВА В.                                                                                                                                                                                                         

                                            Класс: открытый / Open class   

  RKF 1704646, клеймо: JWJ 36, Вл.: БУКАЛОВА А.Ю.                                                                                                                                                                                                         

  RKF 1770692, клеймо: NTN 73, Вл.: АБРОСИМОВЫ                                                                                                                                                                                                           

  RKF 1864161, клеймо: -, Вл.: УСПЕХОВА Т.                                                                                                                                                                                                               

  RKF 1734412, клеймо: -, Вл.: ШЕРУДА                                                                                                                                                                                                                     

  RKF 1559308, клеймо: TAI 1886, Вл.: СЕДОКУР И.Б.                                                                                                                                                                                                       

  РКФ 1976284, клеймо: JVO 63, Вл.: АЛАВЕРДОВА А.В.                                                                                                                                                                                                       

  РКФ 1931452, клеймо: MAS 261, Вл.: МАКАРОВА С.М.                                                                                                                                                                                                       

                                            Класс: чемпионов / Champion class

  RKF 1439784, клеймо: ЭЕЕ 105, Вл.: КОСТЯЕВА И.                                                                                                                                                                                                         

  RKF 1687113, клеймо: 6127, Вл.: САВОНОВА Я.                                                                                                                                                                                                             

  RKF 1449657, клеймо: ANF 835, Вл.: ГРАГЕР О.Б.                                                                                                                                                                                                         

  RKF 1611206, клеймо: HTH 51, Вл.: ГАДИЕВА О.Г.                                                                                                                                                                                                         

  РКФ 1931442, клеймо: DKU 111, Вл.: БУРЛАКОВА Т.А.                                                                                                                                                                                                       

  Суки / Females:

                                            Класс: бэби / Baby class       

  Щ.К., клеймо: NTN 115, Вл.: АХАЯН С.А.                                                                                                                                                                                                                 

                                            Класс: щенков / Puppy class     

  Щ.К., клеймо: GAC 10, Вл.: АРТЕМЬЕВА К.А.                                                                                                                                                                                                               

  Щ.К., клеймо: AAM 1890, Вл.: РОМАНОВА Т., ЧЕРНОВА В.                                                                                                                                                                                                   

                                            Класс: юниоров / Junior class   

  Щ.К., клеймо: AOW 1837, Вл.: КРАСИЛЬНИКОВА О.                                                                                                                                                                                                           

  Щ.К., клеймо: AOW 1877, Вл.: НОВИКОВА И.                                                                                                                                                                                                               

  RKF 2122343, клеймо: -, Вл.: САВОНОВА Я.                                                                                                                                                                                                               

  Щ.К., клеймо: IRI 08, Вл.: ДИБРОВ О.В.                                                                                                                                                                                                                 

  Щ.К., клеймо: JWJ 93, Вл.: ЗЕМЦОВА А.Г.                                                                                                                                                                                                                 

  Щ.К., клеймо: KCCA 121, Вл.: ШАТОВА М.А.                                                                                                                                                                                                               

                                            Класс: промежуточ./Intermed class

  RKF 1931908, клеймо: DKU 108, Вл.: ОБРУЧНИКОВА И.В.                                                                                                                                                                                                     

  RKF 2021536, клеймо: AAM 1846, Вл.: РОМАНОВА Т.П.                                                                                                                                                                                                       

  РКФ 2062893, клеймо: AAM 1853, Вл.: ГЛАДУНЕНКО Г.В.                                                                                                                                                                                                     

  РКФ 1914958, клеймо: JWJ 76, Вл.: НИКОЛЬСКАЯ Е.А.                                                                                                                                                                                                       

  РКФ 1914909, клеймо: NTN 86, Вл.: ПАРЫГИНА А.                                                                                                                                                                                                           

                                            Класс: открытый / Open class   

  RKF 1611203, клеймо: HTH 48, Вл.: ВОЛГИНА Н.Б.                                                                                                                                                                                                         

  RKF 1844521, клеймо: RLT 55, Вл.: МОРГАЧЕВА Е.В.                                                                                                                                                                                                       

  RKF 1687751, клеймо: OOH 025, Вл.: ШАРУДА Е.Ю.                                                                                                                                                                                                         

  РКФ 1439998, клеймо: АОЧ 1283, Вл.: ТЮТИНА М.А.                                                                                                                                                                                                         

  РКФ 1844996, клеймо: XAB 379, Вл.: ФОМИНА М.Н.                                                                                                                                                                                                         

  РКФ 1770681, клеймо: AAM 1748, Вл.: МАКАРОВА А.                                                                                                                                                                                                         

                                            Класс: чемпионов / Champion class

  RKF 1654449, клеймо: AOW 1514, Вл.: НОВИКОВА И.Я.                                                                                                                                                                                                       

  RKF 1570968, клеймо: AAM 1649, Вл.: НИКОЛАЕВА Т.                                                                                                                                                                                                       

  RKF 1570971, клеймо: AAM 1652, Вл.: ЧЕРНОВА В.                                                                                                                                                                                                         

  RKF 1821261, клеймо: AAM 1763, Вл.: КРАСИЛЬНИКОВА О.

Спасибо Ирина! я очень переживала, что моя собака не записана на выставку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ирина! я очень переживала, что моя собака не записана на выставку!

на сайт РКФ вывесили в разделе Евразия

что-то мне подсказывает, что список еще далеко не полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайт РКФ вывесили в разделе Евразия

что-то мне подсказывает, что список еще далеко не полный

Ань, да все посмотреть некогда! Дела, дела, но переживала сильно. Список наверняка не весь, собак не так уж много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...