Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Воровство и подбирание на помойке


Рекомендованные сообщения

Для решения этой, а также любых других проблем, связанных с воздействием на собаку на расстоянии, я лично применяю тяжелый поводок из цепи :D .

Хорошая штука, но надо быть метким, я периодически промахиваюсь и пару раз попала цепью и вовсе не в ту собаку. :(

Весной купила электрический ошейник, очень довольна, пользуюсь в основном звуком, если собака "намылилась" не туда или присматривается к тухлятинке, подаю звуковой сигнал, этого достаточно, как напоминалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хорошая штука, но надо быть метким, я периодически промахиваюсь и пару раз попала цепью и вовсе не в ту собаку. :(

Весной купила электрический ошейник, очень довольна, пользуюсь в основном звуком, если собака "намылилась" не туда или присматривается к тухлятинке, подаю звуковой сигнал, этого достаточно, как напоминалка.

Электроошейник тоже штука отличная, но подходит только для собак с нормальной реакцией на испуг, когда они к хозяину бегут. У моей суки в детстве реакция была полностью противоположной - она испугавшись чего-то драпала в противоположную сторону от меня, куда глаза глядят. Так что нам ошейник не подходил. А во времена молодости моего покойного кобеля я о такой штуке и не слышала. Тем более что научиться попадать метко не так уж и сложно, и даже если промахнетесь, и цепь рядом упадет, то все равно звон будет восприниматься как наказание. :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электроошейник тоже штука отличная, но подходит только для собак с нормальной реакцией на испуг, когда они к хозяину бегут. У моей суки в детстве реакция была полностью противоположной - она испугавшись чего-то драпала в противоположную сторону от меня, куда глаза глядят. Так что нам ошейник не подходил. А во времена молодости моего покойного кобеля я о такой штуке и не слышала. Тем более что научиться попадать метко не так уж и сложно, и даже если промахнетесь, и цепь рядом упадет, то все равно звон будет восприниматься как наказание. :ns23:

Да, конечно, с ошейником надо начинать осторожно, чтобы добиться того, чего хочешь, но у моих он страха не вызывает, никакой особой боли не причиняет, да и звукового сигнала хватает, я та ток и не нажимаю. Единственный минус-я стала применять его уже взрослым собакам, и они конечно понимают, что это не тухлятина их наказывает, а вездесущая мама,но вроде, не обижаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, с ошейником надо начинать осторожно, чтобы добиться того, чего хочешь, но у моих он страха не вызывает, никакой особой боли не причиняет, да и звукового сигнала хватает, я та ток и не нажимаю.  Единственный минус-я стала применять его уже взрослым собакам, и они конечно понимают, что это не тухлятина их наказывает, а вездесущая мама,но вроде, не обижаются.

Я говорила не о боязни ошейника, а о ЛЮБОМ раздражителе, вызывавшем реакцию страха у моей собаки. Например где-то петарда взорвалась. Тогда она бежала не КО МНЕ, а ОТ МЕНЯ. Это и есть неправильная реакция на страх. Ошейник в такой ситуации применять ни в коем случае нельзя. Это только усугубит неуверенность собаки в своем хозяине. И может породить недоверие, а там уж и до агрессии недалеко. Сначало надо наладить 100% контакт с животным, чтобы стать для него "царем и богом". А у меня не было времени на это: с первой же прогулки моя "плюшевая плесень" стала пылесосить все подряд, причем умудрялась делать это в мгновение ока и на поводке :ranting0: . И потом, я думаю, далеко не каждый может позволить себе купить электроошейник по финансовым соображениям. Это далеко не дешовая приблуда... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. И потом, я думаю, далеко не каждый может позволить себе купить электроошейник по финансовым соображениям. Это далеко не дешовая приблуда... :huh:

Это точно, 2 года душила жаба пока собралась купить, вроде простая штука, а стоит как телевизор :ranting0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, 2 года душила жаба пока собралась купить, вроде простая штука, а стоит как телевизор :ranting0:

Ну а мы старым проверенным способом отработались :ns39::D . Я сегодня на прогулке внимание обратила, что Баф на звон цепи, не дожидаясь никаких команд, не только прекращает принюхиваться к "чему-то", но и разворачивается и подходит ко мне. Вот опять же хорошая правильная реакция. Интересно, а с ошейником такое наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а мы старым проверенным способом отработались :ns39:  :D . Я сегодня на прогулке внимание обратила, что Баф на звон цепи, не дожидаясь никаких команд, не только прекращает принюхиваться к "чему-то", но и разворачивается и подходит ко мне. Вот опять же хорошая правильная реакция. Интересно, а с ошейником такое наблюдается?

Ну да , по звуковому сигналу бросают свое "интересное" занятие( в том числе погоню за кошкой) и топают в мою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да , по звуковому сигналу бросают свое "интересное" занятие( в том числе погоню за кошкой) и топают в мою сторону.

Значит не зря средства потрачены были! :yes: А моя кошек не гоняет, она с ними дружит. У нас у соседей на этаже у всех кошки, так Баф каждую старается удочерить, обнять, и как следует обцелоавть! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :ns32: Сколько же стоит шоковый ошейник? К нам такое чудо техники не завозят. :( Хотя, я думаю, многим бы он очень пригодился. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :ns32:  Сколько же стоит шоковый ошейник? К нам такое чудо техники не завозят. :(    Хотя, я думаю, многим бы он очень пригодился. :yes:

Сколько в Питере не знаю, а в Москве, когда я узнавала, что-то порядка 10-12 тысяч рублей. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :ns32:  Сколько же стоит шоковый ошейник? К нам такое чудо техники не завозят. :(    Хотя, я думаю, многим бы он очень пригодился. :yes:

Ольга, мы приобрели такой ошейник через интернет-магазин ок. 1,5 лет назад.

Нам он обошелся порядка 14 тыс. руб. с пересылкой.

Криська у нас тогда был жуткий шкода, убегал за собаками, людьми, нас не видел и не слышал!!! Был просто ужас!!! :yes:

Нам ошейник очень помог, с его помощью мы научили нашу пёсю подбегать к нам по первому зову (до этого перепробовали всё, что нам советовали инструкторы, но ничего не подошло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Цена кучерявая. :( Не скажу, что остро нуждаюсь в этой приспособе, но, иногда пригодилось бы. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :ns32:  Сколько же стоит шоковый ошейник? К нам такое чудо техники не завозят. :(    Хотя, я думаю, многим бы он очень пригодился. :yes:

Мне рекомендовали ошейники французской фирмы NUMAXES (многие знакомые успешно пользуются), цена сильно зависит от радиуса действия, есть на 200 , 1500 и 2000 метров. Я купила самый дешевый, 200 метров мне более чем достаточно, да и пультик значительно меньше. Я заплатила 7500. На сайте есть информация, www.numaxes.ru ( я не умею вставлять гиперссылки, извиняюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне рекомендовали ошейники французской фирмы NUMAXES (многие знакомые успешно пользуются), цена сильно зависит от радиуса действия, есть на 200 , 1500 и 2000 метров. Я купила самый дешевый, 200 метров мне более чем достаточно, да и пультик значительно меньше. Я заплатила 7500. На сайте есть информация, www.numaxes.ru ( я не умею вставлять гиперссылки, извиняюсь)

Елена, спасибо! На сайт заходила, информацию просмотрела. :yes: Пока не определилась с моделью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более дешевый вариант - это вибро-ошейник. Электрический разряд он не производит, но вибрирует как сотовый. Результат - собака пугается не меньше, чем после электро. И стиот он дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
Всем привет!!! :ns32:  Сколько же стоит шоковый ошейник? К нам такое чудо техники не завозят. :(    Хотя, я думаю, многим бы он очень пригодился. :yes:

Зачем далматину шоковый ошейник?! Это что стаф или буль-питбуль? Достаточно резко дергать щенка когда он начинает тянуть. С командой Рядом и тут же поощрять, когда он хотя бы несколько шагов делает рядом с вами. И он очень быстро усвоит что тянуть никуда ненадо! зачем ему шоковый ошейник, вы что? Током захотелось собачку полодбить? А когда лезет к людям надо применять отрабоатанное ФУ! или Нелья, а можно и то и другое. Периодически щен забывает но ему надо напоминать. Вот и все. Как же раньше с собаками управлялись когда не было таких ошейников, а собаки воспитанные были шелковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем далматину шоковый ошейник?! Это что стаф или буль-питбуль? Достаточно резко дергать щенка когда он начинает тянуть. С командой Рядом и тут же поощрять, когда он хотя бы несколько шагов делает рядом с вами. И он очень быстро усвоит что тянуть никуда ненадо! зачем ему шоковый ошейник, вы что? Током захотелось собачку полодбить? А когда лезет к людям надо применять отрабоатанное ФУ! или Нелья, а можно и то и другое. Периодически щен забывает но ему надо напоминать. Вот и все. Как же раньше с собаками управлялись когда не было таких ошейников, а собаки воспитанные были шелковыми.

Мой кобель уже вырос из щенячьего возраста и рядом он ходит прекрасно. И к людям он не пристаёт. И током я его долбить не собираюсь. И вообще-то ошейник планируется не для него. :yes: Спасибо, но в Ваших советах я не нуждаюсь. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя и в 9 месяцев отгрызла концовку у детективного романа, в еоторый я только втянулась! :ranting0:

А вот про провода и другте опасные вещи надо всегда помнить и оставаться начеку. Никогда не знаешь...

:blink: Ой,не знаю,мой песик к электронике особого интереса не испытывает,поэтому я всегда спокойна и уверенна,что провода и т.п. вещи будут в целостности,а следовательно и соба тоже...

У нас стоит остро проблема с едой на улице...этот гад даже в наморднике умудряется зажевать чего-нибудь :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:  Ой,не знаю,мой песик к электронике особого интереса не испытывает,поэтому я всегда спокойна и уверенна,что провода и т.п. вещи будут в целостности,а следовательно и соба тоже...

У нас стоит остро проблема с едой на улице...этот гад даже в наморднике умудряется зажевать чего-нибудь :help:

Кристин! От этого нужно срочно избавляться.Каким способом подсказать не могу, так как у самой такая же проблема! Но я просто хочу напомнить что Улыбка Милесенты( пусть земля ей будет пухом :wavecry: ) умирла( извините конечно что вару прошлое :( ) от того что чтото сьела на улице :ranting0: !

Пожалуйста не будте равнодушными, подскажите как правильно отучить собаку хавать все на улице? :help::wavecry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристин! От этого нужно срочно избавляться.Каким способом подсказать не могу, так как у самой такая же проблема! Но я просто хочу напомнить что Улыбка Милесенты( пусть земля ей будет пухом  :wavecry:  ) умирла( извините конечно что вару прошлое :( ) от того что чтото сьела на улице  :ranting0: !

Пожалуйста не будте равнодушными, подскажите как правильно отучить собаку хавать все на улице? :help:  :wavecry:

А Вы прочтите внимааааательно всю тему, начиная с первой страницы. :bangin: Там есть ответы на эти вопросы, даже с учетом разных темпераментов и типов психики :ns39::D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы прочтите внимааааательно всю тему, начиная с первой страницы. :bangin: Там есть ответы на эти вопросы, даже с учетом разных темпераментов и типов психики :ns39:  :D .

Да читала я... Только нечего из это не помогает...Хитрая, блин... Все равно что нибудь да где нибудь отхватит типа незаметно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да читала я... Только нечего из это не помогает...Хитрая, блин... Все равно что нибудь да где нибудь отхватит типа незаметно... :(

Даже электрошоковый ошейник? :huh: Или просто не пробовали? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже электрошоковый ошейник? :huh: Или просто не пробовали? :D

О, нет....на такое я не когда не пойду.... :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время выезжаем только на природу гулять, так как в нашых парках(я имеюю ввиду свой микр-он) гулять не возможно...там то рыбу раскидают, то курицу...вообщем полный кошмар!!! А раз эта, жопа блин, все подбирает мы решили оградить ее от этого дела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, нет....на такое я не когда не пойду.... :no:

Ну если вопрос стоит так: или жесткие методы, или прямая угроза жизни собаки, то я бы выбрала жесткие методы :angry: . А если самостоятельно не получается, то для этого существуют дрессплощадки и инструктора! Уж они-то с такой проблемой справляются на раз. У меня тоже сука, и тоже хитрая (да все они одинаковые по крупному счету), но не дай бог чего подхватит! Возмездие ее настигнет в любом случае :bangin: ! И она это прекрасно знает! А пока помладше былаааааа.... Пылесос, а не собака! А других методов все равно нет, только правильная, последовательная дрессировка с адекватными наградой и наказанием :D . Ну а если лееень, или неохоооота, то гуляйте на рулетке и в жестком наморднике :( . Но хочу Вас предупредить, что крысиную отраву есть совсем необязательно, достаточно понюхать :( . А еще существует воронья отрава (В последнее время в Москве работники ДЭЗов стали ее активно использовать) ее тоже достаточно понюхать как следует :thumbdown: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...