Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Воровство и подбирание на помойке


Рекомендованные сообщения

А вообще. У нас есть команда "БРОСЬ!". Она была действена до тех пор, пока у Квины не появились щенки. Спустя 3 недели мы ее просто "забыли", до сих пор. Поэтому и гуляем далеко либо на поводке, либо в наморднике. Или там, где ничего нет, просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моей Кейси не помог даже битье электричеством (ток подведён к приманке), она только поняла, что в данном месте, где её отучали подбирать - брать ничего нельзя, зато можно оторваться в других.

Помогли только 2 метода

первый: ставлю миску с едой и командую Фу, затем через некоторое время разрешаю есть, во время принятия пищи снова повторяю Фу, причем стараюсь, чтобы она выплюнула все, что у неё во рту. Это необходимо, так как с Кейси я гуляю совсем без поводка.

второй: 2,5 года гуляния только в наморднике. Снимали его только на стадионе, где на 100% кроме палок ничего нет. Затем стали понемногу снимать намордник, но как только Кейси пыталась что-то взять, ей его тут же на место возвращали. В один прекрасный момент кейсины щенки намордник нашли и отомстили, видимо за мать. Но к этому моменту Кейси почти ничего не подбирала. И сейчас бросает, если я замечу и заору, а точнее зделаю движение будто бы что-то бросаю - этого хватает.

Думаю, что также поможет электоошейник, но его нужно грамотно применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какая-то полоса просто!!!! Сегодня откапывали (т.е. капельницу капали) моей Дафи. Вчера вечером - я не углядела - она сняла намордник и наелась чего-то жирного. :angry: Итог - всю ночь и утро ее рвало, гостиная была вся в жирных лужах, день лежала пластом. Я прибежала с работы и вызвала ветеринара. Приступ панкреатита (кажется, это так называется? Когда болит поджелудочная?) Сидеть нам ближайшие 2 недели на киселях и отварах рисовых, колоть уколы, и через день капельницы. Плюс горстями таблетки. Как Вы думаете, можно найти на далматинскую моську глухой намордник? :ranting0: Тот, что есть, от жирного не спасет - она просто вылижет языком то, что не пролезет между ремешками. :angry: Команду ФУ выполняет, т.е. выплевывает твердые предметы и пакеты с бумажками. А вот что-то мягкое или жидкое... Умудряется просто всасывать, даже через намордник. :ranting0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какая-то полоса просто!!!! Сегодня откапывали (т.е. капельницу капали) моей Дафи. Вчера вечером - я не углядела - она сняла намордник и наелась чего-то жирного. :angry: Итог - всю ночь и утро ее рвало, гостиная была вся в жирных лужах, день лежала пластом. Я прибежала с работы и вызвала ветеринара. Приступ панкреатита (кажется, это так называется? Когда болит поджелудочная?)  Сидеть нам ближайшие 2 недели на киселях и отварах рисовых, колоть уколы, и через день капельницы. Плюс горстями таблетки. Как Вы думаете, можно найти на далматинскую моську глухой намордник? :ranting0: Тот, что есть, от жирного не спасет - она просто вылижет языком то, что не пролезет между ремешками. :angry: Команду ФУ выполняет, т.е. выплевывает твердые предметы и пакеты с бумажками. А вот что-то мягкое или жидкое... Умудряется просто всасывать, даже через намордник. :ranting0:

У нас продаются "тряпичные" намордники, они наглухо закрывают морду, для носа, конечно, есть отверстие. По-моему, собаке даже язык сложно высунуть в таком наморднике. Если найду фото собы в нём - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый: ставлю миску с едой и командую Фу, затем через некоторое время разрешаю есть, во время принятия пищи снова повторяю Фу, причем стараюсь, чтобы она выплюнула все, что у неё во рту. Это необходимо, так как с Кейси я гуляю совсем без поводка.

с этой командой надо быть поосторожней, на мой взгляд. И вообще я никак не могу уловить связь запрета есть из миски и подбирать дрянь на улице (особенно если хозяка зазевалась) - совершенно разные ситуации. Мой опыт - спаниель моей подруги, который после отработки этой каманды вообще откакзался есть из миски. Приходилось еду выкладывать на газетку, потому что собака поняла бувально - миска - это запрет, когда из нее ешь, хозяева ругаются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этой командой надо быть поосторожней, на мой взгляд. И  вообще я никак не могу уловить связь запрета есть из миски и подбирать дрянь на улице (особенно если хозяка зазевалась) - совершенно разные ситуации. Мой опыт - спаниель моей подруги, который после отработки этой каманды вообще откакзался есть из миски. Приходилось еду выкладывать на газетку, потому что собака поняла бувально - миска - это запрет, когда из нее ешь, хозяева ругаются :D

У нас почти тоже самое чуть не случилось ..Ела потом только из рук :P пришлось миску поменять на другую.....Видимо понятие было такое: миска ругается и наказывает :ns07: , а из ведра и любой другой посуды можно есть всегда и все что угодно ..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас продаются "тряпичные" намордники, они наглухо закрывают морду, для носа, конечно, есть отверстие. По-моему, собаке даже язык сложно высунуть в таком наморднике. Если найду фото собы в нём - выложу.

У нас первый намординк был такой - из плащевки с пропиткой. Но он, к сожалению, просто не давал широко открывать пасть. Я сама нашила на него полосу ткани, но эта зараза умудрилась пожевать эту полосу, та порвалась, и... тот же эффект - взять большой предмет не может, укусить не может, но лизать - ЛЕГКО! :angry:

Я нахожу, в принципе, подходящие глухие намордники из кожи, но они очень жесткие и тяжелые. Если можно, пожалуйста, покажите фото такого намордника - я попробую модернизировать свой старый тканевый. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас почти тоже самое чуть не случилось ..Ела потом только из рук  :P  пришлось миску поменять на другую.....Видимо понятие было такое: миска ругается  и наказывает :ns07: , а  из ведра и любой другой посуды можно есть всегда и все что угодно ..... :D

Тоже начал усиленно тренировать Жусика команде "фу", позавчера продемонстрировал жене как хорошо он слушается (во время вечернего кормления), а вчера почти весь день пришлось кормить его с руки, только вечером поел из миски, сегодня утром тоже пришлось кормить с руки (миски побаивается чтоли?) и похоже что это ему очень понравилось,- показывает всем своим видом что с руки-то вкуснее ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже начал усиленно тренировать Жусика команде "фу", позавчера продемонстрировал жене как хорошо он слушается (во время вечернего кормления), а вчера почти весь день пришлось кормить его с руки, только вечером поел из миски, сегодня утром тоже пришлось кормить с руки (миски побаивается чтоли?) и похоже что это ему очень понравилось,- показывает всем своим видом что с руки-то вкуснее ...  :(

С моей Кейси, наверное, получилась потому, что она на едё помешана, поэтому никакие запреты от миски не испортят её аппетит. А в обучении других собак - скорей сначала будут немного боятся, так как сразу не поймут за что ругают, но если объяснить правильно - всё будет хорошо. У меня был случаи, когда собаку хозяин обучал собаку делать выбор между 2-х рук, в одной из которых было лакомство. Свой выбор надо было показать лапой. Когда я пришла собака прикрасно давала лапу, но просто так, даже не нюхая. Тогда я её за неправильный выбор легонько хлопнула по носу, 2-й раз она сделала снова все неправильно... На тетий уже правильно, решила лапой показать, но испугалась и задумалась (это занало долю сек.) - я сразу отдала ей лакомство. На четвертый - лапу дала, но нуверено. Соответственно - лакомство и кучу поздравлений и уверений, что она молодец! Дальше все было нормально. Просто не всем удается вовремя замечать, что решила собака. Да и обучение коменда Фу у миски надо начинать очень осторожно. Постоянно наблюдая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
Поплюйте.А то соседка тоже говорила что её ничего не подбирает, так 16 числа умер в деревне, от взрывов увезли, а он похоже что- то сьел и умер от химического отравления :(  :(  :( так жалко :(  :(  :( Вроде 9 лет было, опытный вроде был, а всё равно что- то сьел и за ночь скончался :(  :(  :(

Очень много замечательных собак погибло из-за подборов,

я очень боюсь что может подобрать и теперь гуляем в наморднике, хотя и специально с ним занимаюсь этим вопросом, но все равно доверия нет (дома то он очень послушный).

Еще раньше, когда я Рика водил на прогулки меня многие спрашивали: неужели он у вас такой злой; и что, первый раз в жизни видят далматина в наморднике. И сейчас про Жуську тоже спрашивают: он у вас наверное кусается?

Зимой еще ничего,- все снегом занесено, а летом вся набережная и побережье речки вдоль которой мы гуляем в осколках от разбитых бутылок и в объедках, хотя, на первый взгляд, там и делать-то нечего - болото да комары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много замечательных собак погибло из-за подборов,

я очень боюсь что может подобрать и теперь гуляем в наморднике, хотя и специально с ним занимаюсь этим вопросом, но все равно доверия нет (дома то он очень послушный).

Еще раньше, когда я Рика водил на прогулки  меня многие спрашивали: неужели он у вас такой злой; и что, первый раз в жизни видят далматина в наморднике. И сейчас про Жуську тоже спрашивают: он у вас наверное кусается?

Зимой еще ничего,- все снегом занесено, а летом вся набережная и побережье речки вдоль которой мы гуляем в осколках от разбитых бутылок и в объедках, хотя, на первый взгляд, там и делать-то нечего - болото да  комары...

Добрый день!!!

Я уже устала отбирать на улице у Ченни провиант. Она постоянно что-то находит, даже под снегом унюхивает. Такое впечатление, что вся улица усеяна куриными костями и остатками рыбы. Намордник нам не помогает, т.к. мы гуляем в большой компании собак и все они пытаются его снять( солидарность проявляют). Может кто-то пользовался ошейником с электоразрядом? Поделитесь опытом.

post-286-1169374580_thumb.jpg

post-286-1169374625_thumb.jpg

post-286-1169374667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!

Я уже устала отбирать на улице у Ченни провиант. Она постоянно что-то находит, даже под снегом  унюхивает. Такое впечатление, что вся улица усеяна куриными костями и остатками рыбы. Намордник нам не помогает, т.к. мы гуляем в большой компании собак и все они пытаются его снять( солидарность проявляют). Может кто-то пользовался ошейником с электоразрядом? Поделитесь опытом.

Была у нас во дворе одна такая собака, умом тронулась...

Не советую. Лучше жестким воспитанием!

Мои собаки не подбирают! Даже малышка которой вчера исполнилось 3 месяца знает что подбирать нельзя, а если и возьмет что то, то слово НЕТ заранее выученное ее останавливает, она выплевывает.

Нужно очень хорошо следить за собакой, пока рефлекс не отработает.

А намордником мне кажется бесполезно воспитывать, собака не сможет делать ошибок, хозяин не сможет за ошибки наказывать а за правельное поведение поощерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у нас во дворе одна такая собака, умом тронулась...

Не советую. Лучше жестким воспитанием!

Мои собаки не подбирают! Даже малышка которой вчера исполнилось 3 месяца знает что подбирать нельзя, а если и возьмет что то, то слово НЕТ заранее выученное ее останавливает, она выплевывает.

Нужно очень хорошо следить за собакой, пока рефлекс не отработает.

А намордником мне кажется бесполезно воспитывать, собака не сможет делать ошибок, хозяин не сможет за ошибки наказывать а за правельное поведение поощерять.

Добрый день!!! Спасибо за предостережение. Я и сама побаиваюсь этих ошейников, т.к. физиотерапевт и не раз наблюдала у людей повышенную чуствительность к элокротоку. Мои старшие собаки не подбирают в моём присутствии ничего, да и Ченни до последнего времени очень чётко реагировала на команду "фу". Мне уже казалось, что я всё делаю правильно, а сейчас нужно опять что-то придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не боитесь что какой- нить псих налетит и покусает?А если она с кем- то играет намордник тоже не снимаете?

Мне тоже советуют в наморднике гулять, но я побаиваюсь что кто- нить налетит и покусает :( тем более он уже 2а раза пытался подраться, но вовремя растаскивали

Покусов очень боюсь, мой Рик от этого страдал и я не хочу чтобы и Жуське доставалось, правда, тех собак которые без разбора нападали уже нет (на смену другие пришли, но все же уже не так стало). И Рик и Жуська совершенно беззлобные, Рик даже при нападениях без намордника никого не кусал, рычал только, помогало то, что Рик далеко от меня не убегал (5-7 метров) и я вовремя успевал на помощь. Жусика тоже так воспитываю и он все время держит меня в поле зрения, на прогулке играю с ним в прятки или, если, он чуть зазевается, то я делаю короткий рывок метров 5 и он уже срывается меня догонять, (часто беру его на руки, т.е. делаю все чтобы он кружил вокруг меня и ему было интересно) или кидаю снежки, палки (за палками бегает, но поднять не может :( ). Во время игр намордник не снимаю, т.к. те собаки с которыми он играет не агрессивные, друзья и подруги такие, что в основном гоняются друг за другом (даже старенькие пытаются бегать), ну а далматины на ногах очень легкие и перебегать их трудно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покусов очень боюсь, мой Рик от этого  страдал и я не хочу чтобы и Жуське доставалось, правда, тех собак которые без разбора нападали уже нет (на смену другие пришли, но все же уже не так стало). И Рик и Жуська совершенно беззлобные, Рик даже при нападениях без намордника никого не кусал, рычал только, помогало то,  что Рик далеко от меня не убегал (5-7 метров) и я вовремя успевал на помощь. Жусика тоже так воспитываю и он все время держит меня в поле зрения, на прогулке играю с ним в прятки или, если, он чуть зазевается, то я делаю короткий рывок метров 5 и он уже срывается меня догонять, (часто беру его на руки, т.е. делаю все чтобы он кружил вокруг меня и ему было интересно) или кидаю снежки, палки (за палками бегает, но поднять не может  :( ). Во время игр намордник не снимаю, т.к. те собаки с которыми он играет не агрессивные, друзья и подруги такие, что в основном гоняются друг за другом (даже старенькие пытаются бегать), ну а далматины на ногах очень легкие и перебегать их  трудно ...

Мой когда играет с другими собаками ничего не подбирает :) а вот когда ходим одни так и ищет что- бы сожрать :( особенно любит хлеб, хотя и дома даём ему хлеб, но на улице по видимому вкусней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои собаки не подбирают!

Это здорво! мечта далматиниста!

Мои собаки хорошо знают , что значит "фу", но очень часто тухлятинка оказывается такой соблазнительной, что готовы за нее понести наказание. ну нет сил выплюнуть. У нас во дворах столько всего валяется, что "фу" :ranting0: приходится кричать практически непрерывно. Поэтому во дворе гуляем в намордниках. Завидую хозяивам, у которых собаки едой на улице вообще не интересуются. Я знаю много таких собак, но среди них только один далматин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои собаки не подбирают!

Это здорво! мечта далматиниста!

Мои собаки хорошо знают , что значит "фу", но очень часто тухлятинка оказывается такой соблазнительной, что готовы за нее понести наказание. ну нет сил выплюнуть. У нас во дворах столько всего валяется, что "фу" :ranting0: приходится кричать практически непрерывно. Поэтому во дворе гуляем в намордниках. Завидую хозяивам, у которых собаки едой на улице вообще не интересуются. Я знаю много таких собак, но среди них только один далматин.

Мой вообще ничего не подбирает теперь. Раньше пылесосил все, но после того как стал получать по заднице за каждый кусочек - перестал. Плюс еще ОКД помогло :ns23: . Теперь можно и без намордника и без поводка и даже "Фу" почти не нужно. Мож раза два в месяц скажу и все. :)

Даже нюхать гадости перестал. Проходит как будто их и нет. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вообще ничего не подбирает теперь. Раньше пылесосил все, но после того как стал получать по заднице за каждый кусочек - перестал. Плюс еще ОКД помогло :ns23: .

По заднице получаем, ОКД занимаемся.... Может когда-нибудь тоже перестанут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у нас во дворе одна такая собака, умом тронулась...

Не советую. Лучше жестким воспитанием!

Екатерина, ну зачем вы делаете такие критичные выводы. Про ЭО столько всяких баек ходит и все больше из серии "жила у нас одна собака" или "вот собака знакомой подруги моей сестры"... Сейчас рынок ЭО развивается и можно выбрать различные модели, где шкала регулировки силы разряда очень широкая, есть вибрация и т.д. Конечно, покупая ЭО, нужно не просто шарашить собаку изо всей силы, а изучить правила применения и принципы. Моя вторая далматинка носит ЭО, т.к. периодически возникают приступы пылесосенья на улице. На мой вгляд лучше я буду одевать ей ошейник, чем лишусь своей любимой собаки, если она сожрет какую-нть гадость на улице. И это не значит что я не занимаюсь с ней дрессировкой, просто бывают такие моменты, когда вы не можете воздействовать на собаку в нужный момент на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои собаки не подбирают!

Это здорво! мечта далматиниста!

Мои собаки хорошо знают , что значит "фу", но очень часто тухлятинка оказывается такой соблазнительной, что готовы за нее понести наказание. ну нет сил выплюнуть. У нас во дворах столько всего валяется, что "фу" :ranting0: приходится кричать практически непрерывно. Поэтому во дворе гуляем в намордниках. Завидую хозяивам, у которых собаки едой на улице вообще не интересуются. Я знаю много таких собак, но среди них только один далматин.

Мы гуляем на большом стадионе и в большой компании собак . Среди них не интересуются подножным кормом только ротвейлер и шарпей, но они вообще мало чем интерессуются. Я не могу сказать, что это супер дессированные собаки и хозяева у них раз в десять меньше времени им уделяют, чем я своим. Младшая собака у меня вообще послушная, но с наступлением зимы вечерняя прогулка проходит в темноте и я не могу чётко отслеживать её действия, а держать её на поводке, когда все носятся мне жалко. Она почувствовала относительную свободу и распоясалась. Другой причины я не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем на большом стадионе и в большой компании собак . Среди них не интересуются подножным кормом только ротвейлер и шарпей, но они вообще мало чем интерессуются. Я не могу сказать, что это супер дессированные собаки и хозяева у них раз в десять меньше времени им уделяют, чем я своим. Младшая собака у меня вообще послушная, но с наступлением зимы вечерняя прогулка проходит в темноте и я не могу чётко отслеживать её действия, а держать её на поводке, когда все носятся мне жалко. Она почувствовала относительную свободу и распоясалась. Другой причины я не могу найти.

У меня сейчас ничего не подбирает самый старший - Ерон и только потому, что по молодости был не раз наказан и крепко за то, что жрал всё подряд. Гая с Эмиром, к сожалению, метут всё. Гая гуляет в наморднике, Эмир, до выгула идёт на длинном поводке. А вот кто из наших далматинов ничего не подбирает, так это Винг (Цветок Апсны Ивинго Балторо). Я даже глазам своим не поверила, когда увидела, что пробежал мимо помойки и валявшихся рядом всяких "вкусных" кусков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...
На мой взгляд этот способ должен применяться только тогда когда больше ничего не помогает! Есть много способов борьбы с доминантностью собаки гораздо менее жестоких.

Вот например как правильно поощрять собаку  :)

Поощрение бывает двух видов: подкрепление - оно бывает двух видов положительное и негативное или отрицательное И вознаграждение. Положительное подкрепление это событие, желаемое субъектом совпадающее с каким-либо действием и ведущее к увеличению вероятности повторного совершения этого действия. Отрицательное подкрепление - это то, чего субъект хотел бы избежать. Вознаграждение - это Джек-пот обычно его субъект получает в редких случаях, когда он сделал что-то особенное, когда подкрепления это небольшие порции чего-то приятного для субъекта.

Давайте рассмотрим примеры. Хозяин учит собаку подходить по команде "ко мне" сначала дома подкрепляя каждый подход кусочком лакомства и лаской, потом в тихом дворе, где нет отвлекающих факторов сначала на длинном поводке потом без него подкрепляя каждый подход, далее отработка команды идёт в присутствии людей как отвлекающего фактора сначала опять же на длинном поводке потом без него опять же подкрепляя каждый подход, потом занятия переносятся на выгул где встречаются собаки и опять же сначала команда отрабатывается на поводке, а потом без него. Потом команда звучит в момент, когда собака играет со своими сородичами, после подхода к хозяину она получает Джек-пот и возможность продолжить игру, что ещё больше усиливает закрепление навыка. Когда собака четко выполняет подход, хозяин начинает давать подкрепления за подход в более сложных ситуациях, что усиливает прочность закрепления навыка, но не забывает и о том, что Джек-пот собака может получить и за подход в простых условия всё это усиливает четкость и безотказность подхода собаки по команде.

Теперь другой пример, который формирует не желательное для хозяина поведение. Так как хозяину невозможно догнать  собаку в силу её физических данных,  некоторые не дальновидные или не опытные владельцы, подозвав собаку, наказывают её за провинность совершенную ранее из чего собака выносит урок, что подход к хозяину несёт не приятные ощущения (отрицательное подкрепление) и, желая избежать не заслуженного с её точке зрения наказания собака старается не подходить к владельцу столько времени сколько это возможно. Представим себе такую картину, хозяин вывел свою собаку погулять в парк и отпустил. Его питомец вволю набегался с собаками (положительное подкрепление) нашёл вкусный кусок (положительное подкрепление) пообщался с играющими детьми, которые были ему рады и не только поиграли с ним, но и угостили (положительное подкрепление). Затем собака встретилась со своим хозяином который уже битый час зовет и ищет её, владельцу удалось поймать собаку и он от души выдрал её (отрицательное подкрепление), я думаю вывод который сделает собака понятен :yes: У такого владельца после нескольких подобных прогулок собака становиться пленником поводка, а хозяин становиться её тюремщиком и если собаки удается получить свободу то она пытается воспользоваться ею с полна, а если на её пути не дай бог встречается проезжая часть, то может произойти несчастный случай...

ТТТ...ситуацию с подходом ко мне мы переросли и отработали,но нас беспокоит другая проблема- ужасная тяга к вкусностям,падали. Прблема с доменантностью не стоит очень остро,чаще всего мой пес очень адеватно общается с кобельками,а иногда,как будто магнитные бури на него влияют,начинает швыряться,а потом все вновь приходит в норму и Крис хорошо общается с бывшими "врагами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТТ...ситуацию с подходом ко мне мы переросли и отработали,но нас беспокоит другая проблема- ужасная тяга к вкусностям,падали. Прблема с доменантностью не стоит очень остро,чаще всего мой пес очень адеватно общается с кобельками,а иногда,как будто магнитные бури на него влияют,начинает швыряться,а потом все вновь приходит в норму и Крис хорошо общается с бывшими "врагами"

Попробуйте купить ультразвуковой шоке и при попытке сожрать что то используйте...

Мы отучились подбирать с 2х раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТТ...ситуацию с подходом ко мне мы переросли и отработали,но нас беспокоит другая проблема- ужасная тяга к вкусностям,падали. Прблема с доменантностью не стоит очень остро,чаще всего мой пес очень адеватно общается с кобельками,а иногда,как будто магнитные бури на него влияют,начинает швыряться,а потом все вновь приходит в норму и Крис хорошо общается с бывшими "врагами"

Для решения этой, а также любых других проблем, связанных с воздействием на собаку на расстоянии, я лично применяю тяжелый поводок из цепи :D . Принцип действия в следущем: для пресечения нежелательного действия подается команда (фу, нельзя, плюнь, и т.д.) и в собаку швыряется звенящий поводок. После этого, когда она отскочит или стартанет в сторону, подзываете, гладите и успокаиваете. Собака НЕ связывает наказание с хозяином, считая его "карой свыше" за невыполнение команды хозяина. Обычно хватает нескольких раз. После этого достаточно просто позвенеть цепью, чтобы пресечь нежелательное действие. Проверено на моих далматинах обоего пола. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для решения этой, а также любых других проблем, связанных с воздействием на собаку на расстоянии, я лично применяю тяжелый поводок из цепи :D . Принцип действия в следущем: для пресечения нежелательного действия подается команда (фу, нельзя, плюнь, и т.д.) и в собаку швыряется звенящий поводок. После этого, когда она отскочит или стартанет в сторону, подзываете, гладите и успокаиваете. Собака НЕ связывает наказание с хозяином, считая его "карой свыше" за невыполнение команды хозяина. Обычно хватает нескольких раз. После этого достаточно просто позвенеть цепью, чтобы пресечь нежелательное действие. Проверено на моих далматинах обоего пола. :yes:

Я отучила своего точно так же. Когда мы начали гулять, естественно , собачучик стал шариться. Я с диким рёвом "фу!" бросала в него связку поводков -ошейников, и тут же ласково звала "ко мне!". Ребёнок подбегал и я его жалела. Потом , стоило ему куда -то потянуться, я звенела ,и всё. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...