Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

пресса о далматинах


Гость Guest

Рекомендованные сообщения

Ира, но ко времени , когда сдавали и редактировали статью, уже и Кори была, не говоря о Эрвине  B) Мне тогда звонили и предлагали даже рекламу дать своих собак, но я отказалась, потому что посчитала, что под этой чушью мои собаки быть не должны.

Ну, понятно :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У Кари Дитлефсен новый топик

http://www.perditas-dalmatiner.com/Topic.htm

маленький, в общем, все о том же :)

Видать, сильно ее достали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

В общем,я тут прочитала доистарическую книгу про далматинов и в стандарте прочитала таую интересную вещь:далматин должен быть без тени робости и агрессии,но должен быть недоверчив к чужим людям!? :blink::blink::blink:

ЭТО КАК ЭТО? :blink::unsure::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем,я тут прочитала доистарическую книгу про далматинов и в стандарте прочитала таую интересную вещь:далматин должен быть без тени робости и агрессии,но должен быть недоверчив к чужим людям!? :blink:  :blink:  :blink:

ЭТО КАК ЭТО? :blink:  :unsure:  :blink:

Не испытывать страха не набрасываться на каждого встречного но и не давать себя трогать каждому прохожему. А что за книга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не испытывать страха не набрасываться на каждого встречного но и не давать себя трогать каждому прохожему. А что за книга?

Ой,какая-то странная!Издательство "Аквариум"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из умной книжки под названием "Секреты дрессировки"-как прочесть собачьи мысли,я нашла очень интересную статью:способность думать и рассуждать.Там было изложено так:до недавнего времени считалось, что собаки не способны ни думать, ни рассуждать. Но времена меняются, и теперь многие, кто имеет собак или работает с собаками, уверенно скажут вам, что их собаки способны рассуждать, хотя и не так, как мы. Собаки используют вокальные сигналы и язык тела, но слов как таковых у них нет, только звуки.

...Они не думают о последствиях своих действий.

Вот тут- то я и задумалась!Неужели собаки,если им наложили на что-то табу,они не размышляя, могут это сделать?Просвятите ,пожалуйста,знающие люди! :flex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из умной книжки под названием "Секреты дрессировки"-как прочесть собачьи мысли,я нашла очень интересную статью:способность думать и рассуждать.Там было изложено так:до недавнего времени считалось, что собаки не способны ни думать, ни рассуждать. Но времена меняются, и теперь многие, кто имеет собак или работает с собаками, уверенно скажут вам, что их собаки способны рассуждать, хотя и не так, как мы. Собаки используют вокальные сигналы и язык тела, но слов как таковых у них нет, только звуки.

...Они не думают о последствиях своих действий.

Вот тут- то я и задумалась!Неужели собаки,если им наложили на что-то табу,они не размышляя, могут это сделать?Просвятите ,пожалуйста,знающие люди! :flex:

То, что собаки не умеют думать и рассуждать считали из-за исследований Павлова, он выдвинул теорию, что животные подвластны только рефлексам условным (врождённым) и безусловным (приобретенным). На этой теории была построена дрессировочная база СССР. Собак учили командам (безусловным рефлексам) следили, как они сидят, что бы ногу под себя не подкладывали, что бы собака сидела строго параллельно ноге дрессировщика. И добивались, чего хотели, потому что безусловные рефлексы существуют. Собаки действительно не способны строить сложные умозаключения и прогнозировать что будет, но только в сложных случаях! Например, молодая собака, сколько её хозяин не учил через дорогу переходить так и не поймёт, чем опасны машины, пока под неё не попадет (если останется, жива) или если собака умная пока она не увидит, как попала под машину другая собака. Собаки способны избегать наказания, например моя Дара найдя, что-либо «вкусненькое» если заметит, что я на неё смотрю, с сожалением понюхает и пометит, типа хозяйка я только пописать хотела. А если мы придём туда через несколько дней она побежит проверять, (но у меня тоже с памятью всё в порядке) и если её в этот момент позвать она даст круг (типа я только бегаю) а что нельзя? Табу на что-либо можно действительно наложить, так что собака не думая, будет ему подчиняться (безусловный рефлекс) иначе говоря, довести выполнение действия до автоматизма. В жизни людей многие действия тоже доведены до автоматизма. Приведу простые примеры, когда едешь на велосипеде не задумываешься, как ты на с него не падаешь – сохранение равновесия доведено до автоматизма или водитель (если у него, конечно, есть стаж вождения) когда управляет машиной в экстренной ситуации (ребёнок выскочил на дорогу) нажмёт на тормоз, а не на газ, поскольку он подсознательно разбирается, где какая педаль. НО следует знать, что даже доведённый до автоматизма безусловный рефлекс способен со временем угаснуть без постоянного повтора скорость его угасания зависит от двух факторов:

1. на сколько хорошо он был закреплён

2. от типа нервной системы

От типа нервной системы зависит и скорость выработки рефлекса, и способность его закрепления. Выполнение некоторых команд собакой надо доводить до автоматизма, например «стоять» и «фу» - они могут спасти собаке жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из умной книжки под названием "Секреты дрессировки"-как прочесть собачьи мысли.

А кто автор этой умной книжки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что собаки не умеют думать и рассуждать считали из-за исследований Павлова, он выдвинул теорию, что животные подвластны только рефлексам условным (врождённым) и безусловным (приобретенным). На этой теории была построена дрессировочная база СССР. Собак учили командам (безусловным рефлексам) следили, как они сидят, что бы ногу под себя не подкладывали, что бы собака сидела строго параллельно ноге дрессировщика. И добивались, чего хотели, потому что безусловные рефлексы существуют. Собаки действительно не способны строить сложные умозаключения и прогнозировать что будет, но только в сложных случаях! Например, молодая собака, сколько её хозяин не учил через дорогу переходить так и не поймёт, чем опасны машины, пока под неё не попадет (если останется, жива) или если собака умная пока она не увидит, как попала под машину другая собака. Собаки способны избегать наказания, например моя Дара найдя, что-либо «вкусненькое» если заметит, что я на неё смотрю, с сожалением понюхает и пометит, типа хозяйка я только пописать хотела. А если мы придём туда через несколько дней она побежит проверять, (но у меня тоже с памятью всё в порядке) и если её в этот момент позвать она даст круг (типа я только бегаю) а что нельзя? Табу на что-либо можно действительно наложить, так что собака не думая, будет ему подчиняться (безусловный рефлекс) иначе говоря, довести выполнение действия до автоматизма. В жизни людей многие действия тоже доведены до автоматизма. Приведу простые примеры, когда едешь на велосипеде не задумываешься, как ты на с него не падаешь – сохранение равновесия доведено до автоматизма  или водитель (если у него, конечно, есть стаж вождения) когда управляет машиной в экстренной ситуации (ребёнок выскочил на дорогу) нажмёт на тормоз, а не на газ, поскольку он подсознательно разбирается, где какая педаль. НО следует знать, что даже доведённый до автоматизма безусловный рефлекс способен со временем угаснуть без постоянного повтора скорость его угасания зависит от двух факторов:

1. на сколько хорошо он был закреплён

2. от типа нервной системы

От типа нервной системы зависит и скорость выработки рефлекса, и способность его закрепления. Выполнение некоторых команд собакой надо доводить до автоматизма, например «стоять» и «фу» - они могут спасти собаке жизнь.

Ага!Дак эть получается,что они все таки умеют размышлять и все зависит от интелекта!Вот ,например, Ц.А.Ностальгия Лайт понимает хозяйку без слов,кода моей необходимо это сакзать на словах!Между прочим,ведь это передается еще и из поколения в поколение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто автор этой умной книжки?

Джон и Мэри Холмс,издательство Феникс,Ростов-на-Дону,2003

Практически новая книга!Я ее в 2004 году в Воронеже покупала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Так ведь получается, что они все-таки умеют размышлять и все зависит от интеллекта! Вот, например, Ц.А.Ностальгия Лайт понимает хозяйку без слов, когда моей необходимо это сказать на словах! Между прочим, ведь это передается еще и из поколения в поколение!

Нет, вы не правы то, как собака понимает своего хозяина, зависит от того, хочет ли хозяин понять свою собаку. Приведу цитату из моей ещё недописанной статьи: «Щенок или взрослая собака никогда не будет думать как человек отсюда вывод вы должны понять как думает ваша собака т.е в общении с ней перейти на уровень её мышления.» Собака в общении с хозяином опирается на его интонацию голоса, мимику и телодвижения. Интонация тоже связана с выполнением команд, например, собаку приучили выполнять команду «сидеть» а не «сядь» или «садись» её подают всегда одним тоном (тон приказа, команда произнесена чётко) собака выполняет её даже с 20 метров, но стоит подать эту команду не чётко безразличным тоном и собака её проигнорирует. У меня есть такой фокус, я проделываю его в присутствии прохожих, я ей командую «ко мне» безразличным тоном (она естественно не реагирует) тогда я меняю тон и говорю: «Ну, ка быстро ко мне! Считаю до трёх, один, два, прежде чем я скажу три, она оказывается у моей ноги». После этого многие подходят ко мне и говорят: «А учёные утверждают, что собаки не понимают человеческую речь», или что-то в этом же духе. Так что многое зависит от интонации! Когда я выступала со своей собакой на сцене (я была в агитколлективе «Каштанка», мы до сих пор дружим, друг с другом все стали кинологами) у меня была сценка, где по ходу действия собака должна была проигнорировать мою команду, для того что бы отменить поданную команду я ей подмигивала.

Сообразительность (если хотите ум) зависит от:

То как много хозяин общался со щенком, чем больше общения тем, умнея, будет собака. Исследования, провидённые учёными, показали, что когда щенка забирают от матери в 1 месяц и с ним много общаются, берут с собой, из таких щенков 80% сдают экзамен на собаку поводыря, а когда щенка забирают после 3-х месяцев, сдают только 25%, я думаю вывод сделать легко.

Так что далеко не всё зависит от наследственности. Я выше писала, что скорость выработки рефлекса, и способность его закрепления зависят от типа нервной системы, а он передаётся по наследству. Юля если вам это интересно пишите мне на Е-mail. (да не обижайтесь я исправила ошибки когда выделенной цитате).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон и Мэри Холмс,издательство Феникс,Ростов-на-Дону,2003

Практически новая книга!Я ее в 2004 году в Воронеже покупала!

Я знаю одно Мэри Холмс, она живет в Англии и разводит биглей. Интересно, не она ли... Такая пожилая сильно бабушка... :) Хотя наверное если она, то книжку не вчера писала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю одно Мэри Холмс, она живет в Англии и разводит биглей. Интересно, не она ли... Такая пожилая сильно бабушка...  :) Хотя наверное если она, то книжку не вчера писала  :)

Да,скорее всего это она,т.к книга была переведена с английского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома есть касета о далматинах(что необходимо знать о породе), наверное,она есть у всех,так вот,хочу спросить,что за собачки снимаются в этом коротком видеоролике? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years спустя...

Невероятно! :ns23: Глядя на это пусть кто-нибудь сккажет, что далматины плохо дрессируются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Вот такая картина продаётся в одном из художественных салонов Питера. Муж вчера привёз "на хвосте". Далматины так к лицу к светскому наряду дамочки.... :ns23:

1d7f6d50dba0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая картина продаётся в одном из художественных  салонов Питера. Муж вчера привёз "на хвосте". Далматины так к лицу к светскому наряду дамочки.... :ns23:

                                  1d7f6d50dba0.jpg

а можно поинтересоваться кто автор этой картины? :) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя автора не знаю. Муж был в командировке в Питере, там при гостиннице Аннушка( ул. Гапсальская) есть небольшой худ. салон. Там картина продавалась за 2800 рублей....

Он хотел купить мне в подарок, но стиль нашего дома ...не соответствует этому произведению. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя автора не знаю. Муж был в командировке в Питере, там при гостиннице Аннушка( ул. Гапсальская) есть небольшой худ. салон. Там картина продавалась за 2800 рублей....

Он хотел купить мне в подарок, но стиль нашего дома ...не соответствует этому произведению.  :P

В туалет можно было бы повесить :) Я бы не удержалась - купила бы :) В крайнем случае кому-нибудь подарила... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В туалет можно было бы повесить :) Я бы не удержалась - купила бы :) В крайнем случае кому-нибудь подарила... :)

У меня на первом этаже туалет в стиле Порше( кобальт с хромом), а на втором в греческом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
  • 3 weeks спустя...

Хозяину разжиревшего далматина запретили держать животных

__________________________________

595bab4c9c1e.jpg

Житель британского города Маклесфилд приговорен к 200 часам общественных работ и штрафу за жестокое обращение с животными, пишет The Daily Mail. 50-летний Джон Грин раскормил своего далматина по кличке Барни до 70 килограммов.

Мужчине также запретили заводить домашних животных в ближайшие 10 лет. Как отметили специалисты из Бесплатного диспансера для животных (PDSA), вес восьмилетнего Барни более чем в два раза превышал идеальную массу тела, рекомендованную для его породы. Собаку изъяли у владельца в июне этого года, и к настоящему моменту Барни весит чуть меньше 40 килограммов. Для далматина найдут новых хозяев.

Джон Грин неоднократно получал предупреждения от защитников животных. Впервые PDSA обеспокоил вес Барни еще в 2007 году. Тем не менее, британец продолжал кормить собаку теми же продуктами, которые ел сам, включая кондитерские изделия и фаст-фуд.

Ветеринары вмешались, когда ситуация стала угрожать здоровью животного: лишний вес создает чрезмерную нагрузку на суставы, плохо сказывается на сердечно-сосудистой системе и укорачивает жизнь собак. Согласно статистике PDSA за 2008 год, до 30 процентов домашних питомцев британцев страдают от ожирения.

Ссылки по теме

- Owner's ban for dog's junk diet - BBC News, 19.11.2009

- Dog owner banned from keeping animals after pet dalmatian balloons to 11 stone on crisps and chocolate - The Daily Mail, 19.11.2009

www.lenta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

В одном из следующих журналов "Друг" будет интервью со мной как с заводчиком далматинов.

Интервью уже написано, но редакция предложила сделать еще блиц-опрос нескольких заводчиков или владельцев (опубликуют от 2 до 5 человек, если кто-то напишет).

Вот вопросы, на которые следует ответить.

- Пять причин, по которым Вы выбрали далматина?

- Пять характерных черт далматина.

- Пять положительных качеств..

- Пять недостатков, способных привести вас в ужас.

- Чего далматин не любит больше всего?

- И чего больше всего любит?

- Какого качества не хватает далматину?

- Что бы Вы хотели изменить в этой породе?

- Как Вы считаете, далматин изменил Вас или Ваш образ жизни и как?

- Если бы ваш далматин был человеком, на кого он был бы похож?

- Если бы вы снова выбирали породу, то вы бы снова выбрали далматина?

- Кто у вас в доме хозяин?

- Расскажите забавный или трогательный случай из жизни Вашего далматина.

Отвечать просят коротко и с юмором.

Если кто-то хочет поучаствовать, можете писать свои ответы прямо здесь. Я потом их перешлю в редакцию и они решат по поводу публикации. Писать, естественно, может любой желающий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши потом, в каком номере интервью будет - куплю, почитаю :ns32:

Могу ответить, как начинающий владелец далматина, у которого до этого был средний шнауцер:

- Пять причин, по которым Вы выбрали далматина?

1. Размер - не слишком большой, не слишком маленький, средняя собака в моем понимании;

2. Позитивный заряд, которые несет в себе эта порода;

3. Выносливость - может сопровождать хозяина в долгих прогулках на велосипеде;

4. Семейная собака, которая хорошо относится и слушается всех членов семьи;

5. Не слюнявый :rolleyes:

- Пять характерных черт далматина.

1. Позитивность (всегда рад, даже если виноват и получил);

2. Активность (всегда готов на выход, даже если только что вернулся);

3. Упрямство (всегда залезет, куда собирался, даже если знает, что потом получит);

4. Доброта (всегда оближет ребенка, даже если за хвост или ухо дернули);

5. Здоровый бытовой конформизм (всегда можно договориться, даже если включил "режим" упрямства).

- Пять положительных качеств..

1 - покладистость, 2 - умение становиться незаметным, когда не до него, 3 - доброта ко всем членам семьи, 4 - выносливость, неутомимость и активность, 5 - молчаливость (не гавкает попусту).

- Пять недостатков, способных привести вас в ужас.

1 - упрямство, 2 - излишняя независимость, 3 - подбирание помойки, 4 - нежелание учиться, когда то, чему учат, не очень нравится, 5 - шерсть, которую нужно чесать, иначе все кругом белое-белое...

- Чего далматин не любит больше всего?

Недостаточный моцион и пустую миску :angry:

- И чего больше всего любит?

Физическую активность с хозяином / хозяевами и полную миску :ns23:

- Какого качества не хватает далматину?

Я бы немного прибавила овчарочьей ориентированности на человека. Собаке-компаньону не помешает...

- Что бы Вы хотели изменить в этой породе?

Очень самостоятельные товарищи. Я бы эту "незалежность" чуть-чуть того...

- Как Вы считаете, далматин изменил Вас или Ваш образ жизни и как?

Увеличил время и километраж физической активности на свежем воздухе. Не дал "пасть духом и телом" после рождения ребенка. Потому что невыгулянная собака разбирает дом, так что коляску в зубы, и вперед, сбрасывать лишнее :ns92:

- Если бы ваш далматин был человеком, на кого он был бы похож?

Сам на себя. У нас в семье только один конформист, и тот - собака далматин :) Мы, в общем, его и так вполне по-человечески воспринимаем...

- Если бы вы снова выбирали породу, то вы бы снова выбрали далматина?

Нет, но это моя личная особенности. Лично у меня слишком глубокий след оставляют собаки, когда уходят за радугу, чтобы заводить кого-то из той же породы. Так было со шнауцером, не думаю, что что-то изменится и с далматином. Скорее, буду искать породу с близким темпераментом и характером.

- Кто у вас в доме хозяин?

Хозяин :) (муж). Собака это признает (как мы все признаем главенство мужчины в доме), но слушается, в общем, всех.

- Расскажите забавный или трогательный случай из жизни Вашего далматина.

У собаки есть любимая игрушка - резиновая шишка. Шишка иногда закатывается под диван, тогда он ложится рядом с этим диваном, виляет хвостом и просит достать. Иногда, когда по каким-то причинам собаке хочется внимания, а все заняты, он прячет шишку себе под коврик, а сам изображает, что она закатилась под диван. Кто-нибудь, естественно, "ведется" и лезет под диван за шишкой, которой там нет. Вылезаешь на четвереньках из-под дивана, а пятнистый "приколист" скачет кругом тебя с шишкой в зубах и улыбается :ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...