Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Черная Пантера из Терлецкой Дубравы и Ziva Moscow Star из ТД


Рекомендованные сообщения

А это фотогарфии из нашего отпуска. Мы ездили в гости к ретриверу Келли, как же девчонкам было весело вместе!!! Жалко только, что у меня совсем не получаются фотографии в движении :(:( .Когда увидела на компьютере, что я наснимала, просто ОЧЕНЬ расстроилась...

Поэтому показываю то, что получилось - это не так интересно, как беготня и игры, но такие простые, "информативные" фотки.

c44bfc0c5482.jpg 20da3ad3e730.jpg

5ab8ac6da08b.jpg

5e3d47462b5d.jpg

b487db63b3f6.jpg

ba74136c6942.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Танюша и Лера! Обратите внимание - Чера ставит уши! :D Мы с ней стараемся! Очень-очень! Правда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, добрый вечер!

Спасибо за поздравления! Я, к сожалению, еще не обработала все фотографии с выставки в Малаховке. Уезжала на неделю в отпуск, сегодня вот вышла на работу, а дома добралась до компьютера, чтобы на форум зайти. А надо еще фотографии доделать, а то я людям наобещала, мне неудобно... Буду теперь по вечерам делать фотки с чемпионата. Про Черину веточку руки не доходят.  :(

А на вашей страничке я уже была. Как здорово, что Дива купалась, плавала.

Мы с Черой неделю были в Эстонии, но там такие правила жесткие: собак на поводках надо водить, на море везде пляжи сделаны и с собаками туда нельзя, мы и не ходили, а на речку пошли, но я побоялась Черу отпустить с поводка, так и ходила с ней по воде. А на поводке она как-то не очень хотела плавать. Даже жалко как-то... В прошлый раз она так замечательно поплыла на Волге. Но и у нас там хоть пляж и дикий, но народу много - не всем нравится, что кто-то с собаками приходит, люди разные. Буду искать где-то спокойное место, чтобы Черка могла поплавать, а пока мы на даче отдыхаем.

Добрый вечер,Татьяна!

Конечно, нам повезло. что наша дача на реке Сылва. Только вот отпуск у меня закончился преждевременно - с понедельника вызвали на работу. Погода простояла теплая ещё два дня, и началось похолодание. Наверное, лето у нас на Урале уже закончилось. Дива может еще и поплавает, а вот мы то уже точно - нет!

Сегодня, 5 августа, нам исполнилось 9 месяцев и мы перешли в класс юниоров!!! Целый день радовались, а вот пошли вечером гулять и случилась неприятность - первый раз порезали переднюю лапку около ногтя. Пришли домой, стали мыть лапки и увидели а кровь. Достаточно глубокий порез. Я обработала перекисью, до завтра понаблюдаю как будет.

У нас в Перми 23 августа будут проходить две выставки - всероссийская и монопородка. Собираемся поучаствовать.

Посмотрела ваши новые фотографии. Как всегда очень классные и действительно, информативные! У меня снимать движение тоже не очень получается - почему то все время "ловлю" попу Дивы или голова не в мою сторону смотрит. Собираюсь разместить новые плавательные фотографии с последних выходных!

Пишите, какие новости, ждем новые фотки!

С уважением, Ольга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Машенька! :ns32:  Рада тебя видеть опять с нами! :ns07: Как дела?

Здравствуйте, Татьяна! У нас всё хорошо. Вроде только вчера привезли маленького мультяшного пупсика домой, не успели оглянуться, как мы выросли. :D

Почему-то у меня фото не получается выложить!? Добавляю файл, появляется пустая страничка и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Татьяна! У нас всё хорошо. Вроде только вчера привезли маленького мультяшного пупсика домой, не успели оглянуться, как мы выросли.  :D

Почему-то у меня фото не получается выложить!? Добавляю файл, появляется пустая страничка и всё...

А фотки загружаешь через radikal.ru ? Я загружаю через него, а потом копирую ссылку и вставляю в свое сообщение - и фотография появляется здесь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фотки загружаешь через radikal.ru ? Я загружаю через него, а потом копирую ссылку и вставляю в свое сообщение - и фотография появляется здесь на форуме.

Привет, Таня. Нет, я просто добавляла файл через форум. Сейчас попробую через радикал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3061891c132b.jpg

Это мы!  :)

Получилось!!! Ура!

Маша, какая Розочка красавица!!! :ns07::ns07::ns07:

Правда, на Черу лицом очень-очень похожа. Сразу видно, что сестренки :ns23: и мамины дочки :ns23:

Давай еще фотографии ее выкладывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, какая Розочка красавица!!!  :ns07:  :ns07:  :ns07:

Правда, на Черу лицом очень-очень похожа. Сразу видно, что сестренки  :ns23: и мамины дочки  :ns23:

Давай еще фотографии ее выкладывай!

Вот забавное фото как мы любуемся своим портретом!

04b1cc257b80.jpg

Больше ничего интерсного нет. :(

В выходные займусь и устрою фотосессию своей девочке. Потом выложу что-нибудь.

Как у Черика дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот забавное фото как мы любуемся своим портретом!

04b1cc257b80.jpg

Больше ничего интерсного нет.  :(

В выходные займусь и устрою фотосессию своей девочке. Потом выложу что-нибудь.

Как у Черика дела?

Маша, привет!

Ну Розочка просто чудо!!! :ns23::ns23::ns23:

Мне так эта фотка понравилась!!! Такая сидит в компьютер смотрит! Прелесть!

А у нас даже и не знаю как дела... Целую неделю Черушка была со мной в Москве и у меня даже времени не было дома включить компьютер, только успевала, то погулять 1,5 - 2 часа, то еду приготовить, то покормить, то поласкать свою девчонку.

Вообще Черушка подросла. Я в воскресенье случайно увидела, то у нее то хвостик тоненький был, а тут смотрю - у основания такой уже широкий!!! Растет моя девочка, мама ее неделю не видела, а в пятницу мы приехали к ней на дачу - она говорит Чера пошире стала.... Вот... Я уже со страхом жду первую течку, у многих (кого я знаю) после первой течки начинается ложная беременность, собаки так переживают! Хочется надеяться, что у нас все хорошо будет, но все-таки мандраж у меня есть.

Сейчас Черуша на даче отрывается - целых 2 недели не увижу ее, потому что улетаю в командировку. Только в понедельник вернулась в Москву, а уже скучаю без нее. Делала какие-то фотографии в воскресенье, посмотрю что там получилось, может быть выложу на форум.

Жду твою фотосессию! Розочку целую в носик, она красотка и лапочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Черная пантера.

Ваша красавица!!!!! :ns07:

Уловила Вашу фразу "Мы уже ушки ставим". Я научила своего в стойке хвост держать, а вот уши никак вперед настороженно не получается. Какой у вас секрет, как учите, поделитесь опытом.

Спасибо, Юлиана и Шон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Черная пантера.

Ваша красавица!!!!!  :ns07:

Уловила Вашу фразу "Мы уже ушки ставим". Я научила своего в стойке хвост держать, а вот уши никак вперед настороженно не получается. Какой у вас секрет, как учите, поделитесь опытом.

Спасибо, Юлиана и Шон.

Юлиана, спасибо за комплименты :)

Насчет ушей даже и не знаю что посоветовать.... У меня Чера их прижимала к голове и получалась чудная такая. Я сначала стала ее заинтересовывать игрушками. Ну, например, брала в руку маленький мячик или пищалку какую-то и соответственно не показывая ей эту игрушку очень сильно, я старалась как-то подразнить ее, но при этом говорила команду "Стоять". А когда Черка уши ставила, я ее начинала хвалить всячески и говорить типа "Какие ушки у нас" и т.п., конечно, давала вкусняшку. Правда, это все у нас не сразу получаться стало. Я даже купила малюсенькую игрушку для кошек со звенелкой внутри. Эту игрушку я зажимала в руке и ее вообще видно не было, только звякало у меня в руке что-то и вызывало интерес - уши ставились сами по себе от любопытства :D Только еще важно: я Чере никогда не даю с этими игрушками играть! Они у нас так и остаются тайной покрытой мраком и чем-то неизведанным и интересным. Вот так мы учимся ставить уши. Но у нас еще не все идеально происходит.

Дело в том, что я занималась с Черой со щенячьего возраста общим послушанием с инструктором. И на этих занятиях команда "Стоять" - это просто надо стоять, а про уши тут никто ничего не говорил и не важно, стоят они или нет. А потом когда Лера вывела ее в ринг и стала ей говорить"Стоять" Чера и стала стоять как она на занятиях стояла - ушей нет, да и не важно ей (Черке) это было - главное ведь стоять на месте и не сходить с него.

Пришлось теперь мне ее переучивать, а вернее доучивать и теперь при выполнении команды стоять я ее приучаю не просто стоять (чего для ОКД предостаточно), а стоять в стойке - это сложнее, но мы потихоньку учимся. Сейчас она у меня, правда, на даче на 2 недели отправлена - не знаю к чему приеду. Маме дала задание заниматься командой "Стоять" - вроде занимаются, Черка вроде стоит и уши ставит, но что она у меня на выставке 29 августа (если на нее попадем) покажет - одному Богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая у меня девица в цветах сидит :-)

3ef269368548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая у меня девица в цветах сидит :-)

3ef269368548.jpg

Добрый вечер, Татьяна! С большим интересом прочитала про ваши ушки. Я даже внимания этому как-то не уделяла - думала, стоит и этого достачно. Сейчас тоже буду на ушки смотреть! Что касается ложной щенности - у Дивки она была! Если понадобиться - спрашивайте! Но говорят, что это бывает далеко не у всех собак! Что у вас за выставка 29 августа, монопородка? Пишите. очень интересно!

С уважением, Ольга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Татьяна! С большим интересом прочитала про ваши ушки. Я даже внимания этому как-то не уделяла - думала, стоит и этого достачно. Сейчас тоже буду на ушки смотреть! Что касается ложной щенности - у Дивки она была! Если понадобиться - спрашивайте! Но говорят, что это бывает далеко не у всех собак! Что у вас за выставка 29 августа, монопородка? Пишите. очень интересно!

С уважением, Ольга!

Добрый вечер, Ольга!

Да, про уши мы теперь всегда думаем :D и стараемся не забывать их ставить, а то прижмет их и как в платочке такая девочка.... :unsure: Если посмотреть на фотографии с монопородки, которая проходила в Малаховке, то на всех фотографиях она с прижатыми ушами.... Ничего хорошего из этих ушей не получилось тогда.... :( Поэтому теперь тренируемся ставить ушки :bangin:

Я думала, что хотя бы у Дивы не было ложной беременности, а получается, что и у нее.... Таким образом процент собак, которых я знаю и у которых была ложная беременность приближается к 100....

А вообще можно как-то избежать этого? Может надо во время течки какую-то диету соблюдать или еще что-то? Может быть попытаться профилактическими мероприятиями этого избежать?

А 29-го у нас будет обычная выставка всех пород, только проходить она будет в Клину, это 100 км от Москвы примерно, поэтому-то я и переживаю, что не успею смотаться на дачу - 124 км от Москвы, и потом обратно в Клин - еще 100 км от дачи.... Да тут еще лапа порезанная - вечно так все кувырком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Ольга!

Да, про уши мы теперь всегда думаем  :D и стараемся не забывать их ставить, а то прижмет их и как в платочке такая девочка....  :unsure: Если посмотреть на фотографии с монопородки, которая проходила в Малаховке, то на всех фотографиях она с прижатыми ушами.... Ничего хорошего из этих ушей не получилось тогда....  :(  Поэтому теперь тренируемся ставить ушки  :bangin:

Я думала, что хотя бы у Дивы не было ложной беременности, а получается, что и у нее.... Таким образом процент собак, которых я знаю и у которых была ложная беременность приближается к 100....

А вообще можно как-то избежать этого? Может надо во время течки какую-то диету соблюдать или еще что-то? Может быть попытаться профилактическими мероприятиями этого избежать?

А 29-го у нас будет обычная выставка всех пород, только проходить она будет в Клину, это 100 км от Москвы примерно, поэтому-то я и переживаю, что не успею смотаться на дачу - 124 км от Москвы, и потом обратно в Клин - еще 100 км от дачи.... Да тут еще лапа порезанная - вечно так все кувырком....

Добрый вечер, Татьяна!

Насчет ложной беременности! Возможно, есть какие-то секреты и диеты, которые позволят избежать этого не очень приятного явления или хотя бы сгладить его! Этого я не знаю, но думаю, при желании можно эту информацию найти. Меня об этом никто не предупреждал, и  столкнулась я уже с фактом. Обратилась к ветеринару, выписали нам таблеточки и рекомендовали следить, чтобы не появилось молоко -  не допустить мастита! Но самое главное лекарство - это ДАЧА!!! Там собака отвлекается, и у неё все проходит. И ещё, мне сказали, что явление это генетическое, так что поинтересуйтесь, было ли "это" в вашей линии и в какой форме проявлялось. Вот такие мои скромные познания по этому вопросу!

Теперь, хочу поделиться главной новостью дня и своими впечатлениями!

Сегодня, 23 августа, у нас в Перми прошли две выставки: монопородка далматинов и региональная. Мы были на обе записаны.

Накануне, была прекрасеная погода, а с утра, в воскресенье, пошел сильный дождь, и прератился этот дождь только вечером! В рамках этого дождя на открытом стадионе и проходила вся выставка, причем, никаких крытых трибун на этом стадионе просто не было.

В монопородке, в классе юниоров выставлялись две суки. Мы получили 2-е место и оценку "отлично 2", но титул ЛЮ, соответственно, не получили. Дивка очень нервничала, мы ведь давно не выставлялись, да ещё этот проливной дождь! Она у меня дождь вообще не переносит, даже в плане прогулки, а тут выставка, ринги! Короче гворя, зажалась у меня девчонка, оробела. Даже эксперт спросил, что она такая зажатая?

А со второй выставкой, вообще прикол! Караулили мы её под маленьким грибком на трибунах, да и прокараулили!  Подошли к рингу и,видимо, на минуту опоздали. Я так и не поняла, как это произошло!  Смотрим, наша соперница уже в ринге. Строим, ждём, что нас вызовут, нет, что бы сразу в ринг забежать!  Никто не вызывает! Пока сообразили и через минуту вышли, сказали, что все описание уже прошло, то есть мы "проворонили" ринг. Так никто и не дал вразумительный ответ, почему нас не вызвали, сказали, какая-то карточка не так лежала. Короче говоря, это уже никого не волновало. Время было упущено. Результат нулевой.

Я к чему это так поробно написала, к тому, что надо быть постоянно начеку и ни на минуту не расслабляться, особенно, если ты сам выставляешь собаку!

Домой приехали ужасно растроенные! Я насухо вытерла Диву, закутала её в одеяло - она вся дрожала, да и у меня гороло заболело! Дива целый день очень грустная,  видимо тоже поняла, что, что-то неправильно произошло.

Вот и такие выставки бывают! Но с другой строны, все эти выставочные алгоритмы все больше начинают проясняться и возникает, соответственно, самый главный вопрос...

Хватит о своих эмоциях! Это просто чисто индивидуальное восприятие конкретной ситуации!

Вам я желаю с Черкой больших успехов и побед, и буду держать за вас кулачки 29 августа!!! Желаю, чтобы все у вас получилось!!!

С уважением, Ольга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, добрый вечер!

Спасибо за ответы и "дележку" опытом :)

Мне очень жаль, что так у вас произошло с выставками в этот раз :(:(:(

К сожалению, начинающим хендлерам да и вообще владельцам, которые только начали участвовать в выставках, приходится осваивать все выставочные премудрости на ходу, иногда просто не успевая "впрыгнуть в последний вагон". Я теперь тоже понимаю, что надо стоять у ринга и караулить свое время и все такое прочее. Т.е. услышит владелец или нет, что начался ринг собак - это с точки зрения организаторов должно волновать только владельца собаки. Организаторы уже довольны - они получили свои деньги, на этом по-моему, их интерес к владельцу собаки заканчивается. Вот сейчас захожу на www.pesiq.ru и смотрю инфу по выставке 29 августа - информации ноль! Народ там пишет, чтобы опубликовали расписание рингов и т.п. - ноль реакции. Как-то не очень это все красиво выглядит, к сожалению.... Конечно, наверное, нельзя всех под одну гребенку - есть и хорошие организаторы, которые хотят, чтобы люи к ним еще раз приехали, чтобы выставка понравилась...

А что касается дождя, да еще 2 места - я представляю как вам обидно и досадно!!! Но видимо, жизнь наша так и устроена, что есть взлеты - есть падения и изо всего надо извлекать пользу какой бы противной и горькой она не была. Так вот и я сначала расстроилась когда Черка стала второй, а потом подумала, что наверное так суждено, а то очень легко все казалось. Теперь вот понимаю, что надо работать и еще раз работать.

Самое главное, чтобы ни Дива ни Вы не разболелись, чтобы вы были здоровенькие и готовые если надо будет снова бороться за высокие места. В любом случае Дива прелесть и вы ее любите, и я например тоже ее люблю и еще масса людей восхищается вашей собакой! Так что главное здоровье, а все остальное приложится, не унывайте!!! Вы все равно ПОБЕДИЛИ :ns92: потому что в такую погоду могут выступать только герои и победители, настанет новый день и будет отличная погода или крытое помещение для выставок и вы станете лучшими, я в вас верю и вы тоже не падайте духом!

Предгалаю (хоть и с запазданием) налить красного вина в прошлый кубок Дивы и выпить и за свое и за ее здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, добрый вечер!

Спасибо за ответы и "дележку" опытом  :)

Мне очень жаль, что так у вас произошло  с выставками в этот раз  :(  :(  :(

К сожалению, начинающим хендлерам да и вообще владельцам, которые только начали участвовать в выставках, приходится осваивать все выставочные премудрости на ходу, иногда просто не успевая "впрыгнуть в последний вагон". Я теперь тоже понимаю, что надо стоять у ринга и караулить свое время и все такое прочее. Т.е. услышит владелец или нет, что начался ринг собак - это с точки зрения организаторов должно волновать только владельца собаки. Организаторы уже довольны - они получили свои деньги, на этом по-моему, их интерес к владельцу собаки заканчивается. Вот сейчас захожу на www.pesiq.ru и смотрю инфу по выставке 29 августа - информации ноль! Народ там пишет, чтобы опубликовали расписание рингов и т.п. - ноль реакции. Как-то не очень это все красиво выглядит, к сожалению.... Конечно, наверное, нельзя всех под одну гребенку - есть и хорошие организаторы, которые хотят, чтобы люи к ним еще раз приехали, чтобы выставка понравилась...

А что касается дождя, да еще 2 места - я представляю как вам обидно и досадно!!! Но видимо, жизнь наша так и устроена, что есть взлеты - есть падения и изо всего надо извлекать пользу какой бы противной и горькой она не была. Так вот  и я сначала расстроилась когда Черка стала второй, а потом подумала, что наверное так суждено, а то очень легко все казалось. Теперь вот понимаю, что надо работать и еще раз работать.

Самое главное, чтобы ни Дива ни Вы не разболелись, чтобы вы были здоровенькие и готовые если надо будет снова бороться за высокие места. В любом случае Дива прелесть и вы ее любите, и я например тоже ее люблю и еще масса людей восхищается вашей собакой! Так что главное здоровье, а все остальное приложится, не унывайте!!! Вы все равно ПОБЕДИЛИ  :ns92:  потому что в такую погоду могут выступать только герои и победители, настанет новый день и будет отличная погода или крытое помещение для выставок и вы станете лучшими, я  в вас верю и вы тоже не падайте духом!

Предгалаю (хоть и с запазданием) налить красного вина в прошлый кубок Дивы и выпить и за свое и за ее здоровье!

Добрый вечер, Татьяна!

Большое спасибо за ваши слова и поддержку! Как здорово, что вы нас понимаете и поддерживаете!!! Слава богу, мы не разболелись и уже успокоились! В принципе, выставочные технологии становятся все более понятными! Конечно, есть различные моменты.. Но это как и у всех, в любом деле, а хитрости постигаются только на своем опыте. А вообще, конечно же, главное здоровье, уверенность, спокойствие и любовь к своей собаке. Я посмотрела, как некоторые обращаются на выставке со своими собаками - пинают, даже судьи делают замечание! Мне этого не понять! Для таких людей, я думаю, собака это только коммерческая сторона. Для нас же Дивка, прежде, всего член нашей семьи. Мы её очень любим!

Будем за вас с Черкой 29 августа болеть!!! Желаем, чтобы погода была отличная, вы все успели, а самое главное, чтобы у вас было хорошее настроение и вы были здоровы!!!

С уважением, Ольга!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Татьяна!

Большое  спасибо за ваши слова и поддержку! Как здорово, что вы нас понимаете и поддерживаете!!! Слава богу, мы не разболелись и уже успокоились! В принципе, выставочные технологии становятся все более  понятными! Конечно, есть различные моменты.. Но это как и у всех, в любом деле, а  хитрости постигаются только на своем опыте. А вообще, конечно же, главное здоровье, уверенность, спокойствие и любовь к своей собаке. Я посмотрела, как некоторые обращаются на выставке со своими собаками - пинают, даже судьи делают замечание!  Мне этого не понять! Для таких людей, я думаю, собака это только коммерческая сторона. Для нас же Дивка, прежде, всего член нашей семьи. Мы её очень любим!

Будем за вас с Черкой 29 августа болеть!!! Желаем, чтобы погода была отличная, вы все успели, а самое главное, чтобы у вас было хорошее настроение и вы были здоровы!!!

С уважением, Ольга!!!

Ольга, добрый вечер!

Для меня и моей мамы Черка - это тоже любимица, для меня она дочка, для мамы - внучка. Хотя, как выясняется, балую ее больше я, а бабушка, т.е. моя мама, с ней построже. Но это все равно наша любимица, наша девочка :)

Я ее не видела уже почти 2 недели, накупила ей игрушек в подарок, новый поводок и самое главное - классную клетку, которая достаточно большая и удобно и быстро разбирается-собирается. А, еще купила зубную пасту и нормальную щетку для зубов. Так что теперь будем зубы чистить по-настоящему! :) Я просто Черушу уже начала приучать чистить зубы, только щетка у меня была обыкновенная человеческая, теперь будем хорошей собачьей щеткой чистить зубки. Я вообще я так по ней скучаю, мне даже сон приснился, что она ко мне на кровить тихонечко пробралась и уснула рядом, я так спала, думала, что это так и есть и только когда проснулась поняла, что это только сон.

На форуме выложили информацию по выставке 29-го, нам ринг написали в 14.30. Так что теперь главное, если нам суждено выступить на этой выставке, то чтобы самолет не задержали и чтобы прочих накладок не было.

А что касается выставок, то по большому счету ведь все через это прошли, кто выставляет собак, особенно, когда это делает сам хозяин. Мне в этом смысле повезло, наш хендлер Лера нас в этом плане консультирует и направляет, да еще и Татьяна Романова (мама Чериной мамы) постоянно нам все объясняет и разъясняет, да и вообще мы с ней постоянно общаемся, я ей рассказываю как воспитываю Черу, она меня где-то поправит, где-то советы даст полезные, Ирина Петракова (мама Чериного папы) на выставки записывает, особенно ежели у меня не получается, а во дворе у нас есть семья цвергов, которые на выставках постоянно тусуются - они с нами богатым опытом делятся, так вот с помощью добрых людей мы и осваиваем премудрости выставочного дела :) .и тем не менее и нам приходится потрудиться. А опыт во всем приобретается на собственных ошибках и успехах. Так что у нас в Вами еще все впереди! Держим выше голову!!! и ставим высокие цели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, добрый вечер!

Для меня и моей мамы Черка - это тоже любимица, для меня она дочка, для мамы - внучка. Хотя, как выясняется, балую ее больше я, а бабушка, т.е. моя мама, с ней построже. Но это все равно наша любимица, наша девочка  :)

Я ее не видела уже почти 2 недели, накупила ей игрушек в подарок, новый поводок и самое главное - классную клетку, которая достаточно большая и удобно и быстро разбирается-собирается. А, еще купила зубную пасту и нормальную щетку для зубов. Так что теперь будем зубы чистить по-настоящему!  :) Я просто Черушу уже начала приучать чистить зубы, только щетка у меня была обыкновенная человеческая, теперь будем хорошей собачьей щеткой чистить зубки. Я вообще я так по ней скучаю, мне даже сон приснился, что она ко мне на кровить тихонечко пробралась и уснула рядом, я так спала, думала, что это так и есть и только когда проснулась поняла, что это только сон.

На форуме выложили информацию по выставке 29-го, нам ринг написали в 14.30. Так что теперь главное, если нам суждено выступить на этой выставке, то чтобы самолет не задержали и чтобы прочих накладок не было.

А что касается выставок, то по большому счету ведь все через это прошли, кто выставляет собак, особенно, когда это делает сам хозяин. Мне в этом смысле повезло, наш хендлер Лера нас в этом плане консультирует  и направляет, да еще и Татьяна Романова (мама Чериной мамы) постоянно нам все объясняет и разъясняет, да и вообще мы с ней постоянно общаемся, я ей рассказываю как воспитываю Черу, она меня где-то поправит, где-то советы даст полезные, Ирина Петракова (мама Чериного папы) на выставки записывает, особенно ежели у меня не получается, а во дворе у нас есть семья цвергов, которые на выставках постоянно тусуются - они с нами богатым опытом делятся, так вот  с помощью добрых людей мы и осваиваем премудрости выставочного дела  :) .и тем не менее и нам приходится потрудиться. А опыт во всем приобретается на собственных ошибках и успехах. Так что у нас в Вами еще все впереди! Держим выше голову!!! и ставим высокие цели!

Добрый вечер, Татьяна!

Очень здорово, что у вас есть столько кураторов по Черри! Если делом занимаются профессионалы, то и результат должен быть соответствующий! 

Как прошли выходные (29 августа)??? Ждём с Дивкой от вас информации!

Сегодня, такой прикол! Гуляли с Дивкой в одном из сквериков. К нам подошла течная собака  - лабрадор! Дивка с ней поиграла, и мы ушли в другой сквер! Так вот, в другом сквере еле спаслись от кобелей, с которыми обычно играем! Видимо запах передался! А я даже об этом и не подумала...

С уважением, Ольга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, добрый вечер!

29-го мы выступили хорошо, нас даже Лера (наш хендлер) похвалила! Получили БП и ЛЩ. Так что свое 8-месячие отметили отлично. Но самое главное, что Черка натусовалась с далматинами, наигралась с ними от души, а то она у меня на даче с собачками не общается практически и уже соскучилась по собачьему обществу (которое она очень любит, особенно, звездить там). Так что наигралась моя девочка, набегалась вдоволь!

Сейчас попытаюсь разобрать и выложить фотографии с выставки и потом с тусовки, так что заходите попозже, посмотрите, как выросла моя девочка любимая.

Пишите, что нового у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии Черы с выставки в Клину 29 августа 2009г., где мы получили оценку Большая перспектива и титул Лучший щенок.

Чера в ринге бежит с Лерой:

9e8668d74f96.jpg 8a48da7c8c41.jpg

Черри в ринге всех щенков, победителей в своих породах:

eb182d940c66.jpg

Несколько портретов в стойке и с Лерой:

e11f0083090d.jpg

148302145878.jpg

e2073c893a56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотосессия, которую провела Лера. Тут комментарии излишни:

de1766370bd2.jpg

384aa3a0bdfb.jpg

c45c214f8605.jpg 55241b9bdc54.jpg

2c2102225b9e.jpg 1998e7485358.jpg

a25dc8c242d8.jpg 5430f075d00b.jpg

9de5829f11d4.jpg 70bc92b461f9.jpg

4659250fa891.jpg 6d8a0b802335.jpg

7a8dd0625600.jpg 59bb566eae1e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покоритель компостных куч:

4af234e9ae74.jpg

d7a3d2962aaa.jpg b65b9ee94ead.jpg

12493c173176.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портреты - нам 8 месяцев!

c7b68373c305.jpg

43ec22f7cae0.jpg

(мама заставила позировать, а мне надо бежать по делам, вот поэтому у меня такой грустный и задумчивый взгляд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...