Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Черная Пантера из Терлецкой Дубравы и Ziva Moscow Star из ТД


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Восхищены вашей красавицей!!! :ns23:

Такие отличные фотографии, какая отличная Черри!

ПОЗДРАВЛЯЕМ C ДЕБЮТОМ! Прекрасное начало!!  :ns93:

Желаем дальнейших успехов и побед :ns92:

Ольга, спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:ns07::ns92: Наши поздравления с дебютом!!!. Молодцы! Удачи, здоровья и больших побед! Извините, что без приглашения. Меня зовут Надежда. У меня, тоже, щенок - девочка Санни, ей 5 месяцев. И у нас была вчера выставка, где мы получили оценку - "б.персп", место -"бест".

С уважением, Надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Сокольниках прошла выставка и Черри впервые на ней выступала. Мы получили звание "Лучший беби" и в бесте попали в расстановку, к сожалению места среди всех бебиков не заняли... Но все равно мы победители!!! Вот некоторые фотографии с выставки:

dcb438c60d7b.jpg b1dcf3a820b7.jpg

88c85a8ac943.jpg f1b277f95e57.jpg

69bbeb8c589c.jpg 4e05f2275fdc.jpg

4beb2457f3a4.jpg b5667a03b351.jpg d0b02332611b.jpg

307f119ace22.jpg

Черри очень красивая собака,поздравляю с первым выходом :ns23: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Сокольниках прошла выставка и Черри впервые на ней выступала. Мы получили звание "Лучший беби" и в бесте попали в расстановку, к сожалению места среди всех бебиков не заняли... Но все равно мы победители!!! Вот некоторые фотографии с выставки:

dcb438c60d7b.jpg b1dcf3a820b7.jpg

88c85a8ac943.jpg f1b277f95e57.jpg

69bbeb8c589c.jpg 4e05f2275fdc.jpg

4beb2457f3a4.jpg b5667a03b351.jpg d0b02332611b.jpg

307f119ace22.jpg

ПОЗДРАВЛЯЕМ и РАДЫ ЗНАКОМСТВУ (на выставке) :ns92::ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ns07:  :ns92: Наши поздравления с дебютом!!!. Молодцы! Удачи, здоровья и больших побед! Извините, что без приглашения. Меня зовут Надежда. У меня, тоже, щенок - девочка Санни, ей 5 месяцев. И у нас была вчера выставка, где мы получили оценку - "б.персп", место  -"бест".

С уважением, Надежда.

Надежда, спасибо за поздравления!!! :D

Я тоже поздравляю вас и вашу малышку с победой! :ns07::ns07::ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черри очень красивая собака,поздравляю с первым выходом :ns23: !!!

Спасибо большое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ и РАДЫ ЗНАКОМСТВУ (на выставке)  :ns92:  :ns07:

Большое спасибо за поздравления :D

Мы тоже рады были познакомиться, надеюсь, что будем встречаться на выставках :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своими наблюдениями. По-моему, Черри после выставки как-то повзрослела... Очень хорошо, что она поиграла и побегала со взрослыми далматинами, пообщалась с ними. Теперь в сравнении с малышами, которые у нас сейчас в парке подрастают, она заметно выделяется: больших собак не боится, играет по-взрослому и вообще от взрослых не отстает :D

У нас все собачники, у которых щенки, просто удивляются как она по-взрослому себя ведет :D

Да и дома девочка наша стала теперь поспокойнее и послушнее... Она как будто теперь понимает, что она не просто там щеночек глупенький, а уже взрослая собачка и вести себя надо соответственно - так приколько это наблюдать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
Хочу поделиться своими наблюдениями. По-моему, Черри после выставки как-то повзрослела... Очень хорошо, что она поиграла и побегала со взрослыми далматинами, пообщалась с ними. Теперь в сравнении с малышами, которые у нас сейчас в парке подрастают, она заметно выделяется: больших собак не боится, играет по-взрослому и вообще от взрослых не отстает  :D

У нас все собачники, у которых щенки, просто удивляются как она по-взрослому себя ведет  :D

Да и дома девочка наша стала теперь поспокойнее и послушнее... Она как будто теперь понимает, что она не просто там щеночек глупенький, а уже взрослая собачка и вести себя надо соответственно - так приколько это наблюдать. :D

Добрый вечер! Давно не было от вас сообщений!

Какие новости у Черри?

Загляните на страничку к Оперной Диве...

С уважением, Ольга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Добрый вечер! Давно не было от вас сообщений!

Какие новости у Черри?

Загляните на страничку к Оперной Диве...

С уважением, Ольга!

Ольга, добрый вечер! Прошу прощения, что так долго не отвечала... Вот наконец-то добралась до компьютера, сейчас выложу какие-нибудь новые Черрины фотографии, а потом напишу все про нее какая она стала и чего умеет и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 апреля, когда проходила первая Черрина выставка у нас в гостях была Моня. Вот несколько фотографий с этой тусовки :-)

6244e763732f.jpg 2f8114b563a5.jpg

3b71d5f6166c.jpg 77aeaf96b84a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 апреля Черуша впервые поехала на дачу. Было холодновато и поэтому она одета в футболку. Конечно, дача для нее была таким открытием!!! Самое главное, что можно бегать без поводка, есть куча палочек, сухих листиков и вообще столько всего нового!!! Она у нас изучала сад, который в это время еще практически весь был укрыт лутрасилом, еще ничего не росло толком - только тюльпаны начали пробиваться, да крокусы. Черка бегала по грядкам, мы ее пытались приучить или хотя бы объяснить, что этого делать нельзя, поэтому она везде пыталась залезть, что-то погрызть. Вообщем ребенок в эту поездку получила массу впечатлений, ей очень понравилось. Она как и Дива, быстро поняла, что эта территория ее и начала гавкать на соседей, на проходящих по улице людей, так что охрана работала на зависть!

bd63d5c8621e.jpg 989bd7d6b717.jpg

cdc418b6e098.jpg c1bb571b8545.jpg

3baaff66458d.jpg e90493eb945a.jpg 6327933b9e06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На майские праздники я взяла отпуск и мы поехали с Черри на каникулы на дачу :D

В этот раз она вела себя уже как хозяйка, правда, бутоны тюльпанов не давали ей покоя и те, которые росли с краю клумбы, в результате были пооткусаны. При чем весь прикол для нее состоял именно в том, чтобы откусить и бросить. А так она прекрасно понимала, что делать этого нельзя, но втихаря все-таки откусывала. Мы с мамой, конечно, на нее фукали и нельзякали, она, конечно, делала вид, что ее эти тюльпаны вообще не интересуют, а потом все-таки откусывала их.

Еще Черри изучала всякие копательные и сажательные работы. Это тоже для нее было очень интересно, только почему потом нельзя ходить по перекопанной и выровненной грядке, которая такая классная и пушистая и там так здорово можно покопать она не очень поняла. Приходится ее приучать, чтобы она не ходила в огород вообще.

В принципе, Черри быстро поняла где дорожки, где тропинки. И когда она хотела быть приличной и вопитанной девочкой она так и ходила, даже когда она начинала кругами носиться по периметру участка, она добросовестно обегала все заграждения на грядках и на клумбах, но бабочки и шмели, за которыми она носилась и пыталась их изучить, не давали ей времени на правильное поведения и она неслась по грядкам, по клумбам :bangin:

Самое прикольное для нее было то, что она увидела насекомых: шмелей, муравьев, какие-то жуков - она долго могла сидеть около того места, где увидела муравьев, смотреть на них, нюхать. Так забавно это было наблюдать!

f0ca0ff02b4d.jpg e9a8a3c6fcd5.jpg

71526bc4ff6e.jpg

7f6634011d62.jpg 816a3e75152d.jpg 92455cc94b36.jpg

9e20d8cb6fcb.jpg 3dd49f037112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, фотографии опубликовала, теперь расскажу еще про Черри.

Мы с ней занимаемся с инструктором, занятие это непростое скажу я вам. Я теперь понимаю, что дрессировать в первую очередь надо меня (что в принципе и происходит). Какое же надо иметь терпение ангельское!!! Я иной раз просто зверею и схожу с ума, как она меня не хочет слушаться. Поэтому теперь вот занимаюсь с ней 2 раза в день утром и вечером во время гуляния. Я поняла, что надо заниматься ПОСТОЯННО, только тогда это дает какой-то эффект. На сегодняшний день у нас не самые уж крутые достижения, то все-таки: подходит ко мне, правда, когда разыграется с собачками, то звать бесполезно - ничего не слышит и не видит, команда сидеть у нас самая любимая, стала более-менее нормально ходить рядом, даже просто по улице, когда мимо и люди разные идут и собаки и вообще жизнь кипит. Стоим еще не очень хорошо, но стараемся. Сегодня вот разучивали команду "Лежать" - это с большим трудом нам далось, теперь вот будем повторять и повторять.

А так Черри очень повзрослела. Я вот вспонимаю, как я Ольге Богачевой писала про Диву какая она большая, как взрослая - теперь и моя Черри такая же стала. Выросла, стала поумнее и повнимательнее, стала понимать когда ее наказывают или ругают - раньше этого не было. Так интересно, как она меняется. Теперь знает свое место и там спит и не надо мне за ней гоняться по постелям и укладывать спать :D - у нас в 10 часов и так отбой.

Стала терпеть и проситься на улицу в туалет - это тоже большой прогресс. Ну вот вроде все пока, если что забыла, то напишу еще.

А, весим мы уже 18 кг и в холке у нас где-то 53-55 см. - так что растем! Стали проявляться пятна на хвосте, еще не совсем яркие, но уже есть :ns23: - тоже забавно.

Черри очень хорошо относится к машине, а на дачу она поняла как мы собираемся: сумки, сумки :D и уже суетится, чтобы ее не забыли случайно, помогает собираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bd63d5c8621e.jpg 989bd7d6b717.jpg

cdc418b6e098.jpg c1bb571b8545.jpg

3baaff66458d.jpg e90493eb945a.jpg 6327933b9e06.jpg

Добрый вечер, Татьяна.

С большим удовольствием прочитала про ваши "новые важные шаги" и посмотрела замечательные фотографии! Мне кажется. что дача для наших девочек - это самое лучшее впечатление из всех. что может быть!!!!!

Например, наша Дива собрала на центральной полянке все палочки, веточки и различные штучки (перчатку, тряпочки ..), то есть все то, что раньше, как нам казалось, лежало на своих местах. Дива же, по-своему, все переделала, изменила и создала из разных предметов свои композиции. Теперь это требует отдельного суботника, до которого мы еще не дошли, так как занимаемся посадками. Теперь про грядки...Стараемся бегать между грядками, но когда видим птицу, то несемся за ней сломя голову, уже ничего не замечая под ногами. Я только хожу и зарываю её следы, конечно, говорю , что так нельзя делать - но пока что-то слабовато это воспринимается!

А ещё у нас новости - у Дивы неделю назад началась первая течка. Почти ровно в шесть месяцев! Первые дни она очень переживала, боялась, почти все время лежала! Особенно боялась одевать трусики, но, сейчас, вроде уже привыкла к своему новому положению. Но все равно Дива стала другая - уже девушка! Теперь мы гуляем отдельно, на тусовку с друзьями не ходим и из- за этого немного скучаем! Постараюсь в выходные сделать новые фотографии и разместить на форуме!

Пишите какие у вас новости? С уважением, Ольга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, ну я вас поздравляю - вы уже совсем взрослые!!! Мы вот только на улице научились писать, а у вас уже течка! :D

А с птицами у нас беда: мы за ними охотимся, на деревья пытаемся запрыгнуть. Меня очень пугает это, потому что вороны у нас наглые и они таких вот бестолковых собак гонят на дорогу - это-то и страшно. У меня Джерка не обращал внимания на птиц, а Черри просто с ума сходит, как только увидит птицу, а охотится как смешно - как взрослый хищник!!!

Про сбор всего что на зуб попадет на даче - мне знакомо. У нас Черри таскает перчатки, ботинки, в которых мы на участке работаем, тапочки. Утащит и начинает носится с этим по участку, а мы за ней! Вот весело!!!! А особенно мы в связи с этим успеваем сделать "много". В дом ее не загонишь, поэтому спит днем на улице, все боится чего-нибудь важное пропустить. А еще самый прикол в том, чтобы эти ботинки или перчатки спрятать где-нибудь в цветах и потом оттуда откапывать все это :D Вообщем, она нам дает жару, только и слышно "Черри нельзя", "Черри фу". Соседи сразу понимают, что Черри приехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На майские праздники я взяла отпуск и мы поехали с Черри на каникулы на дачу  :D

В этот раз она вела себя уже как хозяйка, правда, бутоны тюльпанов не давали ей покоя и те, которые росли с краю клумбы, в результате были пооткусаны. При чем весь прикол для нее состоял именно в том, чтобы откусить и бросить. А так она прекрасно понимала, что делать этого нельзя, но втихаря все-таки откусывала. Мы с мамой, конечно, на нее фукали и нельзякали, она, конечно, делала вид, что ее эти тюльпаны вообще не интересуют, а потом все-таки откусывала их.

Еще Черри изучала всякие копательные и сажательные работы. Это тоже для нее было очень интересно, только почему потом нельзя ходить по перекопанной и выровненной грядке, которая такая классная и пушистая и там так здорово можно покопать она не очень поняла. Приходится ее приучать, чтобы она не ходила в огород вообще.

В принципе, Черри быстро поняла где дорожки, где тропинки. И когда она хотела быть приличной и вопитанной девочкой она так и ходила, даже когда она начинала кругами носиться по периметру участка, она добросовестно обегала все заграждения на грядках и на клумбах, но бабочки и шмели, за которыми она носилась и пыталась их изучить, не давали ей времени на правильное поведения и она неслась по грядкам, по клумбам  :bangin:

Самое прикольное для нее было то, что она увидела насекомых: шмелей, муравьев, какие-то жуков - она долго могла сидеть около того места, где увидела муравьев, смотреть на них, нюхать. Так забавно это было наблюдать!

f0ca0ff02b4d.jpg e9a8a3c6fcd5.jpg

71526bc4ff6e.jpg

7f6634011d62.jpg 816a3e75152d.jpg 92455cc94b36.jpg

9e20d8cb6fcb.jpg 3dd49f037112.jpg

Как у вас там на даче хорошо!!! :ns23: Уютненько так! И Черрьке раздолье! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, ну я вас поздравляю - вы уже совсем взрослые!!! Мы вот только на улице научились писать, а у вас уже течка! :D

А с птицами у нас беда: мы за ними охотимся, на деревья пытаемся запрыгнуть. Меня очень пугает это, потому что вороны у нас наглые и они таких вот бестолковых собак гонят на дорогу - это-то и страшно. У меня Джерка не обращал внимания на птиц, а Черри просто с ума сходит, как только увидит птицу, а охотится как смешно - как взрослый хищник!!!

Про сбор всего что на зуб попадет на даче - мне знакомо. У нас Черри таскает перчатки, ботинки, в которых мы на участке работаем, тапочки. Утащит и начинает носится с этим по участку, а мы за ней! Вот весело!!!! А особенно мы  в связи с этим успеваем сделать "много". В дом ее не загонишь, поэтому спит днем на улице, все боится чего-нибудь важное пропустить. А еще самый прикол в том, чтобы эти ботинки или перчатки спрятать где-нибудь в цветах и потом оттуда откапывать все это  :D Вообщем, она нам дает жару, только и слышно "Черри нельзя", "Черри фу". Соседи сразу понимают, что Черри приехала.

Добрый вечер, Татьяна!

Сегодня первый день за эту неделю "испытаний", когда Дива почувствовала себя немного веселее. Глазки оживились, а то совсем были грустные и переживательные. Купила ей новую игрушку, этакий мячик с глазами и руками, торчащими в стороны. Сейчас, лежит около меня и самозабвенно грызет эти руки. Но и играть стали как-то по другому, по взрослому.

Так интересно наблюдать как она взрослеет и меняется!

Ждем выходных и новых "дачных" впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас там на даче хорошо!!! :ns23: Уютненько так! И Черрьке раздолье! :D

Да, Татьяна, на даче и правда хорошо!!! Я сама когда приезжаю, то не хочется уезжать :D А Черри так вообще тусуется на улице, если погода позволяет весь день - домой не загонишь. Сначала все боялась что-то пропустить важное пока спит и так получалось, что днем почти не спала, а теперь и спит на улице днем. Вообщем, освоилась.

Как занятия закончим, так придется сделать ей каникулы хоть небольшие :D

А то она у нас троечница :bangin: Не хочет учиться, а хочет играть, бегать, прыгать, а учеба.... это в последнее время прямо-таки мучение для нее какое-то. Пытаюсь как-то с этим бороться :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Татьяна!

Сегодня первый день за эту неделю "испытаний", когда Дива почувствовала себя немного веселее. Глазки оживились, а то совсем были грустные и переживательные. Купила ей новую игрушку, этакий мячик с глазами и руками, торчащими в стороны. Сейчас, лежит около меня и самозабвенно грызет эти руки. Но и играть стали как-то по другому, по взрослому.

Так интересно наблюдать как она взрослеет и меняется!

Ждем выходных и новых "дачных" впечатлений!

Ольга, добрый вечер! Да, Дива взрослеет.... Хорошо, что вы поделились опытом со мной и своими наблюдениями - нам же это предстоит еще, так что буду иметь ввиду, что собака может переживать и нервничать из-за этого... Сейчас пока у меня ребенок абсолютный и беззаботный, а ведь так же придет время взросления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Несколько дачных фотографий Черри. Ей уже 5 месяцев.

cdac424fcee0.jpg 741e25b677ea.jpg

b02823ba5570.jpg 29d946ddeb91.jpg

6e4f9a2720f2.jpg 5bd86151a8b0.jpg

b83ebcac48c9.jpg bb1b5a05a66e.jpg

33c4b2818e94.jpg df9b82f61d53.jpg

67d01a73e4c0.jpg 345fabf415b4.jpg

36b00ccd39d2.jpg 78a6d4942517.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дачных фотографий Черри. Ей уже 5 месяцев.

cdac424fcee0.jpg  741e25b677ea.jpg

b02823ba5570.jpg  29d946ddeb91.jpg

6e4f9a2720f2.jpg 5bd86151a8b0.jpg

b83ebcac48c9.jpg bb1b5a05a66e.jpg

33c4b2818e94.jpg df9b82f61d53.jpg

67d01a73e4c0.jpg 345fabf415b4.jpg

36b00ccd39d2.jpg 78a6d4942517.jpg

Танюш, как же у вас на даче классно! Как же там Черрюшке хорошо, такая мордаха довольная! :ns23::ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюш, как же у вас на даче классно! Как же там Черрюшке хорошо, такая мордаха довольная! :ns23:  :ns07:

Ага, на даче классно! Я и сама бы там с удовольствием жила бы, если бы не работа :(

А Черри там действительно нравится. Такое раздолье, можно весь день быть на улице, носиться с нашими башмаками. Это я еще не стала выкладывать фотографии, где они с мамой и рассаду вместе рассаживают и за столом сидят, типа чай пьют. Такая житуха!!! Мне бы такую!!!

Ты видишь, как она подросла и повзрослела уже? Мне до сих пор не верится, что из живота с ножками выросла уже такая девочка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, на даче классно! Я и сама бы там с удовольствием жила бы, если бы не работа  :(

А Черри там действительно нравится. Такое раздолье, можно весь день быть на улице, носиться с нашими башмаками. Это я еще не стала выкладывать фотографии, где они с мамой и рассаду вместе рассаживают и за столом сидят, типа чай пьют. Такая житуха!!! Мне бы такую!!!

Ты видишь, как она подросла и повзрослела уже? Мне до сих пор не верится, что из живота с ножками выросла уже такая девочка  :D

Добрый вечер, Татьяна!

Посмотрела новые фотографии Черри! Очень классные!!!

Я обратила внимание, что Черри любит эффектно позировать - модель одним словом!! Особенно понравилась её постелька на улице! Надо что-то подобное Диве соорудить, а то она у меня на одеялке лежит...

Ждем новых фотографий! С уважением, Ольга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Татьяна!

Посмотрела новые фотографии Черри! Очень классные!!!

Я обратила внимание, что Черри любит эффектно позировать - модель одним словом!! Особенно понравилась её постелька на улице! Надо что-то подобное Диве соорудить, а то она у меня на одеялке лежит...

Ждем новых фотографий! С уважением, Ольга!

Ольга, добрый день!

Спасибо за комплименты :D

Да, Черуша позирует. А мне это не всегда нравится, потому что я хочу ее сфотографировать когда она что-то делает, бегает, играет. А она как только камеру увидит - сразу позы начинает принимать :D Отсюда и получается, что у меня практически нет фотографий с ее хулиганствами - компромат она не хочет оставлять на память, а этот компромат такой смешной и забавный.

А постелька у нас - это раскладушка собачья. Очень удобная вещь. Во-первых, она у нас на этой раскладушке спит везде, во-вторых, раскладушка мобильная - сложил и взял с собой, в-третьих, я ее стараюсь приучать не лежать на земле, чтобы ее лишний раз не продуло и чтобы она от мокрой или холодной земли не простыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...