Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

эксперты


Рекомендованные сообщения

Очень приятный человек, раньше смотрела прикус, резцы и клыки. Любит хорошие продуктивные движения. По окрасам были предпочтения, но я не помню. Видела её в ринге очень давно...

Спасибо. За зубы и окрас не беспокоюсь :) Будем стараться бежать красиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В воскресенье идем на выставку, эксперт - Колосова Любовь из Москвы. Никогда об ней не слышала. Может кто выставлялся под ней? Расскажите.

Я знаю Любу Колосову уже много лет, правда не была в курсе, что у нее далматины открыты :) Она известная заводчица керри-блю-терьеров, питомник "Наш Август". Она свободно говорит по-итальянски, поэтому мы с ней часто встречаемся на выставках, когда она переводит. Очень приятная, интеллигентная и умная женщина. ДУмаю, что с далматинами у нее должно быть никаких проблем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю Любу Колосову уже много лет, правда не была в курсе, что у нее далматины открыты :) Она известная заводчица керри-блю-терьеров, питомник "Наш Август". Она свободно говорит по-итальянски, поэтому мы с ней часто встречаемся на выставках, когда она переводит. Очень приятная, интеллигентная и умная женщина. ДУмаю, что с далматинами у нее должно быть никаких проблем.  :)

А мы с ней похоже в Псков в автобусе ехали :):ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была первая Российская эксперт, чей внешний- СВЕТСКИЙ вид мне очень понравился. Была одета строго, но со вкусом. Манера поведения в ринге...очень импанирует, нет суеты, держится просто, но с достоинством. Доброжелательно, вдумчиво, толково отвечала на вопросы экспонентов.Я её в далматинах не видела. Болела за подругу с лабриком. Если память не изменяет, ей больше нравились светлые собаки...максимально светлые....не перекормленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте добры....Инесса Родина. Почитала отзывы на других сайтах. 80% негативное впечатление. Стоит ли ехать в соседнюю страну? Если неудобно вытаскивать порочащий материал( я много уже прочла), то напишите просто....что...де не советуете ехать...далеко и погода под вопросом- я пойму. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте добры....Инесса Родина. Почитала отзывы на других сайтах. 80%  негативное впечатление. Стоит ли ехать в соседнюю страну? Если неудобно вытаскивать порочащий материал( я много уже прочла), то напишите просто....что...де не советуете ехать...далеко и погода под вопросом- я пойму. :D

Нашла мнения на сайте про собак:

А мне Родина Инесса (Москва) нравится, супер! очень отзывчивая! я выставляла под ее экспертизой сразу 2 своих собак. оба пески стали лучшими в породе-мама бритни-сас, лучшая сука, а ее сынок самурай стал лучшим юниором и лпп (спасибо юле Стрельченко за то, что она подменила меня и взяла самурая на сравнение!) а как эксперт она довольно мягко судит и очень понимающая! когда я в ринге обратилась с просьбой насчет того, что бритни немного может хромать на заднюю лапу, Инесса в. казала: «ну, тогда пробегитесь пол кружочка, и достаточно" спасибо таким экспертам за понимание! это очень важно при общении не только на выставках, но, впрочем, и везде))

Мне тоже данный эксперт очень понравилась.

Я выставляла под ней стаффа и шпица.за стаффа не переживала совсем, а вот со шпицем прям вся измучилась, дело в том, что она сама держит собак совсем другого типа, вот я и заморачивалась по этому поводу. не могу сказать ничего конкретного за одну выставку, но к собакам относится очень мягко, с хэндлерами приветлива.

страффордятница, стояла у истоков, сейчас занимается шпицами! Оценками не раскидывается, строга, не подкупна!

Не скажу, что я в восторге от судейства Родиной. Во всяком случае, в декорашках.

То что жестко-это я только за! Но, слушая описания некоторых экспонентов, была удивлена. Явные недостатки, видные невооруженным глазом отмечены ею не были. Плюс удивила ее фраза о том, что голова русского тоя должна быть похожа на пинчера Это ваще пип-пип

Оценками своих собак, в общем, довольна.

Судейством Родиной очень довольна!!! Приятная общительная!Судит быстро,что очень понравилась.

Много раз выставлялась под этим экспертом, буду выставляться и впредь. Очень грамотный, приветливый, корректный, воспитанный и приятный эксперт.

Спокойная, доброжелательная, дает подробное описание, ооочень внимательно осматривает зубы и придает им большое значение. САСки налево и направо не раздает. Хотя собака в ринге была одна, САС автоматом не получила( вполне заслуженно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте добры....Инесса Родина. Почитала отзывы на других сайтах. 80%  негативное впечатление. Стоит ли ехать в соседнюю страну? Если неудобно вытаскивать порочащий материал( я много уже прочла), то напишите просто....что...де не советуете ехать...далеко и погода под вопросом- я пойму. :D

Мы под ней выставлялись в щенках один раз. В описании все отлично: углы, спина, окрас, движ., углы - все со словом отлично. Больше ничего... Отношение к собаке мне понравилось: погладила, попищала игрушкой :D

Но мне кажется в далматинах особо не заморачивается) Один раз выбрала на выставке в Туле победителем бэста бэби далматинку, ну мягко говоря среднего уровня... (всего бэбиков было мало, около 7).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже выставляла старшую под И. Родиной. Мне она понравилась. Присоединяюсь к мнению, что очень доброжелательно относится к собакам и хендлерам. Судит довольно быстро, составляет свое мнение о собаке больше по движениям. В стойке почти не стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает как судит Тино Пехар(Хорватия), Инессе Паблака (Латвия) и Ави Маршак(Израиль)?Особенно отношение к окрасу интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно цвета (И Паблака) ничего не могу сказать. Человека знаю много лет, но разговоры об окрасе...никогда не всплывали. Она много лет занимается разведением боксёров, зубы считает. Любит собак спортивных, содержащихся в хорошей физической форме. ИМХО, к кобелям более строга, не хочет, что бы в разведение шли....Человек принципиальный, не скрывающий своё мнение. С собаками, с плохим менталитетом....на высокую оценку не расчитывайте. Очень ценит сук, с хорошей анатомией. Био- механику знает хорошо. Разбирается в модных тенденциях в отдельных породах. Много стажировалась у экспертов, с разными взглядвми на одну и ту же породу. Знает несколько иностранных языков. Вежлива, корректна, не любит открытого хамства, споров в ринге. Человек приятный. Вдумчиво, тщательно относящийся к экспертизе. Может попросить поставить собак( однополых) нос- в- нос...( у боксериств- это кажется обычная практика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно цвета (И Паблака) ничего не могу сказать. Человека знаю много лет, но разговоры об окрасе...никогда не всплывали. Она много лет занимается разведением боксёров, зубы считает. Любит собак спортивных, содержащихся в хорошей физической форме. ИМХО, к кобелям более строга, не хочет, что бы в разведение шли....Человек принципиальный, не скрывающий своё мнение. С собаками, с плохим менталитетом....на высокую оценку не расчитывайте. Очень ценит сук, с хорошей анатомией. Био- механику знает хорошо. Разбирается в модных тенденциях в отдельных породах. Много стажировалась у экспертов, с разными взглядвми на одну и ту же породу. Знает несколько иностранных языков. Вежлива, корректна, не любит открытого хамства, споров в ринге. Человек приятный.  Вдумчиво, тщательно относящийся к экспертизе. Может попросить поставить собак( однополых) нос- в- нос...( у боксериств- это кажется обычная практика)

Спасибо)))Она правда не далматинов судит, просто мне было интересно мнение о ней как о судье.У меня чихи будут под ней выставлятся.Рада, что достался такой судья на эту породу)))

А вот Пехар и Маршак судят далматинов, может все же кто-то знает о них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avi Marshak (Израиль)

Очень любит доберманов. В 1973 вступил в Клуб доберманов Израиля и позже стал его председателем. Является судьей олраундером. Написал множество статей, которые публиковались в главных кинологических журналах по всему миру и в Интернете. Занимал в Кинологическом Клубе Израиля следующие должности: председатель племенного комитета, председатель научного комитета, директор племенной книги, член выставочного комитета Кинологического Клуба Израиля. Несколько раз избирался редактором официального журнала ККИ. Судил в Испании, Португалии, Австралии, Новой Зеландии, Кубе, Таиланде, Югославии, Греции, Кипре, Германии, Австрии, Канаде, Бразилии, США, Англии, Ирландии, Норвегии, Швеции, Бельгии, Индии, Италии, Дании, Голландии и многих других странах.

edc103fdb30ft.jpg

Не трудно догадаться, что эксперт предпочтёт сквадраченный тип далматина, с эфектной стойкой. Я бы под такого эксперта поставила собаку в доберманскую стойку( собака напряженная стоит впереди, на натянутом поводке). По- видимому, понравятся собаки мускулистые, с хорошим костяком, низкоопущенной грудью.( ИМХО)

О Пехаре ничего не могу вспомнить. Он- не Горжак :lol::lol: ничем в памяти не запечатлелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обаятельный, импозантный мужчина, с обвалакивающим взглядом....

Не обольщайтесь, в ринге очень строг. Зубы считает сам, САС с неполным комплектом не даёт. Прекрасный анатомист, отлично разбирается в манере собаки двигаться. Любит собак с харизмой. Очень ценит хорошие головы, строг к пигментации. Предпочитал темных собак, строг к цвету глаз. Одна из любимых пород лабрики и годены.

Данный эксперт считает, что если собака одна в ринге- это не повод, что бы ей что то присуждать.....

6c369b17e315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lira-dendy, материалы о Пехаре взяты с веточки владельцев лабриков....

Понятненько.А я взяла как раз у вас с сайта Ани Земцовой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятненько.А я взяла как раз у вас с сайта Ани Земцовой :D

Я не давала ссылку, потому как этот сайт, напичкан всякими играми, и спамом и прежде чем откроется, необходимо закрыть кучу всякой ерунды.....Сама этого эксперта не помню, хотя на наших выставках он бывал, фамилия очень знакомая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не давала ссылку, потому как этот сайт, напичкан всякими играми,  и спамом и прежде чем откроется, необходимо закрыть кучу всякой ерунды.....Сама этого эксперта не помню, хотя на наших выставках он бывал, фамилия очень знакомая.

Это не ссылка,а информация...))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avi Marshak (Израиль)

Очень любит доберманов. 

edc103fdb30ft.jpg

Боже мой, как на добермана похож! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалась информация, что в августе Avi Marshak (Израиль)

судил "Псковский сувенир". Участники могут поделиться впечатлениями..... :P

Вроде бы там Бренди Кап выиграл группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avi Marshak (Израиль)

Судил в Испании, Португалии, Австралии, Новой Зеландии, Кубе, Таиланде, Югославии, Греции, Кипре, Германии, Австрии, Канаде, Бразилии, США, Англии, Ирландии, Норвегии, Швеции, Бельгии, Индии, Италии, Дании, Голландии и многих других странах.

edc103fdb30ft.jpg

Насколько я помню, Маршак очень много судит в разных странах, потому что у него бесплатный проезд авиатранспортом. Не буду врать, по какой причине - не помню :) То ли он в авиакомпании работает, то ли еще чего... Поэтому его очень любят приглашать, его приезд обходится организаторам выставки дешевле :)

Он и в Москве много раз бывал. У меня есть ощущение, что судит как сам хочет, с чувством собственного достоинства.

p.s. в Пскове далматинам поменяли эксперта, с Маршака на Галину Тодорову из Болгарии. В породном ринге выиграл действительно Бренди Кап :yes: Группу судила так же Тодорова.

a47efbfabd45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))Она правда не далматинов судит, просто мне было интересно мнение о ней как о судье.У меня чихи будут под ней выставлятся.Рада, что достался такой судья на эту породу)))

А вот Пехар и Маршак судят далматинов, может все же кто-то знает о них?

Приезжай в Москву в декабре - попадешь под нее и с далматинами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обаятельный, импозантный мужчина, с обвалакивающим взглядом....

Не обольщайтесь, в ринге очень строг. Зубы считает сам, САС с неполным комплектом не даёт. Прекрасный анатомист, отлично разбирается в манере собаки двигаться. Любит собак с харизмой. Очень ценит хорошие головы, строг к пигментации. Предпочитал темных собак, строг к цвету глаз. Одна из любимых пород лабрики и годены.

Данный эксперт считает, что если собака одна в ринге- это не повод, что бы ей что то присуждать..... 

6c369b17e315.jpg

Поискала про него в интернете. Результатов выставок с далматинами особенно не нашла, разве что хорватские, там под ним успешно выставляются Lacrima Christi.

Вот его досье из интернета:

Tino Pehar (HRV)

Tino Pehar was born in 1974. His life has always been filled with love for animals, especially for dogs. His parents owned German Shepherds, and when he started walking, it was with "hands on". Dogs were always present at Tino's house, and (so far) he bred or owned Posavian Hounds, Labrador Retrievers, Brittany Spaniels, Lhasa Apso, and Griffons. Tino is presently breeding Standard Dachshunds (smooth), along with many other animals (cats, peacocks, ducks, turkeys).

Tino Pehar is licensed by the Croatian Kennel Club (HKS) and the FCI to judge all breeds in the FCI groups 3, 4, 5, 8, 9, and 10, as well as Dalmatian, Posavian Hound, and Istrian Hounds (rough and smooth) in group 6.

Tino Pehar judged in Croatia, Bosnia and Herzegovina, Slovenia, Serbia, Montenegro, Portugal, Spain, Ireland, Belgium, Holland, Luxembourg, Denmark, Sweden, Finland, Norway, Germany, Austria, Poland, Czech Republic, Slovakia, Estonia, Lithuania, Russia, Ukraine, Bulgaria, and Romania. He also helped organize a number of international shows and he contributes to several dog magazines.

Ему 35 лет, сменил несколько пород, самых разных, от гончих и лабрадоров до гриффонов. В настоящий момент разводит стандартных гладких такс, а также держит еще кучу живности, кошек, павлинов, уток и индюков :D

из нашей группы судит только национальные породы: посавскую и истрийскую гончих, ну и далматинов. А из остальных групп он судит очень много, почти олраундер. Так что по резюме его выходит, что далматины ему не близки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каково отношение к цвету у следующих экспертов?...и вообще, личное впечатление по ним.

SALVATORE TRIPOLI(IT)

JOHANNES BOELAARS(NET)

NORMAN DESCHUYMERE(БЕЛЬГИЯ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каково  отношение к цвету у следующих экспертов?...и вообще, личное впечатление по ним.

SALVATORE TRIPOLI(IT)

Сальваторе Триполи часто судит в России, он типичный олраундер. Правда, я не помню, чтобы он хоть раз судил далматинов.

Насколько я помню, у него довольно приличный питомник бракко итальяно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...