Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

эксперты


Рекомендованные сообщения

Сегодня я хочу поделиться мнением о Соколовой Л. Сегодня на выставке она судила всех! Это, конечно, адский труд. Но по существу могу сказать, что описание дает очень-очень корректные, я думаю, что она разбирается в породе, так что если кто-то захочет выставиться под ее экспертизой, то могу посоветовать это сделать. Вообще даже на вид она очень приятная женщина, просто располагает к себе, экспертизу ведет корректно,приятно смотреть как она работает в ринге. И это при том, что сегодня она действительно была 1 на всех собак. А в каталоге было 360 собак, потом у нее монопородка еще была.

Что же касается экспертизы второго эксперта сегодня - это Переведенцева, то я не совсем поняла, что она хотела увидеть. Описание дала более-менее приемлемое, правда, были откровенные неточности, я вот читала, что она любит движения, выяснилось, что движения ей как-то были не очень интересны, хотя Лера с Черкой бегала кругов 5 минимум. В результате оценка отлично без титула. Ну я так понимаю, что показала свою "принципиальность" - собака была в своей породе 1. Т.е. в один день мы увидели практически диаметрально противоположные мнения 2-х экспертов про одну и ту же собаку. Не знаю, как бы выглядело ее судейство, если бы в классе была не 1 собака, а больше, но от многих кто был на этой выставке услышала, что под нее писаться нельзя ни в коем случае. Да и количество собак на выставке где экспертиза была Соколовой было значительно больше, чем на выставке под экспертизой Переведенцевой. Наверное, это тоже о чем-то говорит... Так что не советую тратить деньги и время на г-жу Переведенцеву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хочу снова задать вопрос про эксперта. Катрин Лахи заявлена на монопородку 14-15 августа. Кто что о ней знает? Она вообще породу знает или так себе? Для меня сейчас это очень важно понять, потому что выбираю, получить описание от Катрин Лахи или от Rune Johansen, чье мнение действительно очень интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

кто выставлялся под Otakar Vondroush (Чехия), поделитесь своим мнением :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю делиться впечатлениями об экспертах, которые нас судили. В прошедшее воскресенье нас судил Vlado Piskay. Внешнее впечатление: мне он очень понравился, располагает к себе внешним видом, с уважением относится к экспонентам, что приятно. А еще мне было очень приятно увидеть описание. Дело в том, что в последнее время описания, которые давали моей собаке означали примерно "Голова-лапы-хвост" или перечень всех недостатков без указания каких-бы то ни было положительных сторон собаки. А тут столько всего написал, я просто поразилась. Интересно было бы выступить под его экспертизой где-нибудь на большом нормальном ринге когда мы еще повзрослеем. Даже если не даст первое место, то хотя бы будет вдумчивое описание собаки, а это тоже всегда интересно знать, да плюс еще за свои же деньги хочется получить хотя бы минимум, а это минимум и есть нормальное описание (нормальное - в смысле не отписка из 2-х слов, а ОПИСАНИЕ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

так как об этом эксперте нашла мало информации, то поделюсь мнением

Анна Мария Редлицкая

вместе со своим мужем, владелец питомника корги

судила ЧНКП босеронов и бриаров.

обращает внимание на поведение собак (трусость - оч. хор автоматически, агрессия - дисквал), подготовленность собаки к выставке, заставляет много бегать , выбирает не крупных, но анатомически правильных собак (но за рост, выходящий за границы стандарта оценку не снижала), обращала внимание на головы (голова не понравилась - оч. хор).

Сама щупает собак, полностью, от головы до хвоста.

Я думаю, у далматинов будет снижать оценки тёмным собакам.

В классах 1, максимум 2 собаки получали отл., остальные оч. хоры (даже бэбики).

В целом понравилась, описывала собак долго и детально, все наши недостатки были отмечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Девушки,никто не в курсах о таком эксперте,как Tomasz Borkowski (Польша)?

В основном сравнивает собак в движении. Обращает внимание на поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

http://www.sasquehanna.fr.pl/index8.htm

Это сайт польского эксперта, о котором я упомянула в теме "Хендлинг". Питомник является самым рентабельным в европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.sasquehanna.fr.pl/index8.htm

Это сайт польского эксперта, о котором я упомянула в теме "Хендлинг". Питомник является самым рентабельным в европе.

Список разводимых пород впечатлает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Девушки, вопрос по эксперту Рита Кадике-Скадина. Как оценивает собак, что нравится, как относится к внешнему виду шерсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинает с ЛИЦА, затем всё остальное....

Она коккерист. Если нет знакомых в ринге, может нормально отсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинает с ЛИЦА, затем всё остальное....

Она коккерист. Если нет знакомых в ринге, может нормально отсудить.

Спасибо большое за ответ :ns07:

Я на многих форумах прочитала, что она судит по лицам... Теперь остается выяснить как она отнесется к лицу хендлера, который будет выставлять собаку :rolleyes:

Еще я где-то прочитала, что она любит упитанных собак и движения, а как собака стоит в стойке ей все равно. У вас есть на этот счет какое-то мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

РКФ с прискорбием сообщает о скоропостижной кончине эксперта FCI, профессора, г-на Яромира Достала (Чехия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РКФ с прискорбием сообщает о скоропостижной кончине эксперта FCI, профессора, г-на Яромира Достала (Чехия)

Очень жаль. Такой приятный и грамотный был эксперт! :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ :ns07:

Я на многих форумах прочитала, что она судит по лицам... Теперь остается выяснить как она отнесется к лицу хендлера, который будет выставлять собаку :rolleyes:

Еще я где-то прочитала, что она любит упитанных собак и движения, а как собака стоит в стойке ей все равно. У вас есть на этот счет какое-то мнение?

Была на отдыхе, не ответила сразу....Если ещё актуально, то...лицо хендлера- далеко не на первом месте!!! 1- известный эксперт. 2- знаменитый заводчик. 3- ОЧЕНЬ-НЬ титулованная собака.4- президенты нац. и породных клубов. 5 :ns39: .........ну-у-у, если вашу собаку выставит Харитонова- другой коленкор, остальные кандидатуры- без комментариев. Упитанных животных- не любит. За стойку "на кусок" всегда снижает оценку. Может сделать выговор: " эксперт может не осматривать зубы с остатками пищи", следовательно....поимаете- это чистый "хорь" :thumbdown:

Если, в ринге ЛИЦО, движения и стойка- дела второстепенные. Устраителей выставок- не обижает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на отдыхе, не ответила сразу....Если ещё актуально, то...лицо хендлера- далеко не на первом месте!!! 1- известный эксперт. 2- знаменитый заводчик. 3- ОЧЕНЬ-НЬ титулованная собака.4- президенты нац. и породных клубов. 5 :ns39: .........ну-у-у, если вашу собаку выставит Харитонова- другой коленкор, остальные кандидатуры- без коментариев. Упитанных животных- не любит. За стойку "на кусок" всегда снижает оценку. Может сделать выговор: " эксперт может не осматривать зубы с остатками пищи", следовательно....поимаете- это чистый "хорь" :thumbdown:

Если, в ринге ЛИЦО, движения и стойка- дела второстепенные. Устраителей выставок- не обижает.

Большое спасибо за развернутый ответ! Мы, правда, на выставку не поехали, но это никак не связано ни с персоной эксперта, ни с хендлером. Но теперь буду знать возможный стиль экспертизы, это всегда полезно. Еще раз спасибо за обстоятельный ответ! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

AIKE CRONANDER (Sweden). Девочки, кто может прокомментировать экспертизу данного судьи? Я нашла информацию, что это заводчик уиппетов, мопсов и далматинов. Возможно, есть ссылка на питомник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AIKE CRONANDER (Sweden). Девочки, кто может прокомментировать экспертизу данного судьи? Я нашла информацию, что это заводчик уиппетов, мопсов и далматинов. Возможно, есть ссылка на питомник?

http://www.albicans.se/

Это швед, заводчик питомникa Albicans. У Ани Кубко из него сука - Albicans Fidelia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

В субботу будем выставляться вот под этим экспертом Ehrenreich G. (Австрия)

Кто-нибудь слышал хоть что-нибудь про него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Кто-нибудь знает эксперта Frederica Romans-Lochs (Нидерланды)?:) Будет судить в Москве февральскую выставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает эксперта Frederica Romans-Lochs (Нидерланды)?:) Будет судить в Москве февральскую выставку

А когда будет выставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда будет выставка?

27 февраля в ЦСКА:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 февраля в ЦСКА:)

О, классно! Надо сходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...