Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Щенки и вязки


Рекомендованные сообщения

А вы сами из какого города? Что бы вам что то  посоветовать, нужно, как минимум, знать что вы от щенка этого хотите, что бы с ним на выставку ходить или для дома, кто родители у этого помета от Ч.Швеции и кто заводчица и по какой причине она может не продать вам щенка?

Щенок на фотографии очень приятный. :)

Я думаю, что эти люди из Барнаула. Если единственное условие - чтобы щенок подходил для выставок - то, конечно, берите! Этот щен вполне подходит. А у Юли щенки еще не родились...Странно, что она вам не нравится, как заводчик...Я знаю Юлю, как ОЧЕНЬ ответственного и знающего человека. Уверена, что помёт будет выращен хорошо. Но, как говорится, "лучше синица в руках, чем журавль в небе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что эти люди из Барнаула. Если единственное условие - чтобы щенок подходил для выставок - то, конечно, берите! Этот щен вполне подходит. А у Юли щенки еще не родились...Странно, что она вам не нравится, как заводчик...Я знаю Юлю, как ОЧЕНЬ ответственного и знающего человека. Уверена, что помёт будет выращен хорошо. Но, как говорится, "лучше синица в руках, чем журавль в небе".

Я сейчас уже поняла, что это Ловербой и Ченни, меня смутил титул мамы -Чемпионка РФ, она такая красавица, что я думала, что она уже закрыла интера, но я думаю, что все впереди! :)

По поводу Юли, действительно странно, здесь я полностью согласна с Мариной, я тоже знаю Юлю, как порядочного, ответственного и доброго человека, может вы просто не поняли друг друга, я знаю, что она всегда помогает не только своим щенкам "встать на ноги", но и моим :D:ns07:

На самом деле может есть смысл сначала поговорить с Юлей, поймите, это очень важно, когда заводчик рядом и всегда готов помочь- на выставках, когда собака заболеет или еще в каких нибудь ситуациях, даже просто советом, когда вы не будете знать что делать, щенок, фотографию которого вы разместили, очень приятный, с хорошими родителями и он достоин выставок и побед, но все же я бы сначала попыталась поговорить с Юлей, есть ли смысл вам ждать щенка у нее из этого помета. Желаю удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас уже поняла, что это Ловербой и Ченни, меня смутил титул мамы -Чемпионка РФ, она такая красавица, что я думала, что она уже закрыла интера, но я думаю, что все впереди! :)

По поводу Юли, действительно странно, здесь я полностью  согласна с Мариной, я тоже знаю Юлю, как порядочного, ответственного и доброго человека, может вы просто не поняли друг друга, я знаю, что она всегда помогает не только своим щенкам "встать на ноги", но и моим :D  :ns07:

На самом деле может есть смысл сначала поговорить с Юлей, поймите, это очень важно, когда заводчик рядом и всегда готов помочь- на выставках, когда собака заболеет или еще в каких нибудь ситуациях, даже просто советом, когда вы не будете знать что делать, щенок, фотографию которого вы разместили, очень приятный, с хорошими родителями и он достоин выставок и побед, но все же я бы сначала попыталась поговорить с Юлей, есть ли смысл вам ждать щенка у нее из этого помета. Желаю удачи! :)

Марина, Таня большое спасибо за добрые слова в мой адрес. А девушку зовут Лена, если я не ошибаюсь. Лена, я Вам не отказывала, а просто сказала, что бессмысленно раздавать обещания, когда ещё детки даже не родились. Но раз у вас это вызвало негативную реакцию, то, конечно, берите в Новосебирске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но факт в том,что мне не очень нравится заводчица нашего города,и она просто может не продать щенка,ведь на ее щенка несколько человек!!!

Не знаю,что делать!!!???

Вы тут немножечко не правы... во-первых, очередность ещё никто не отменял и если Вы первые кто изъявил желание на щенка, Вас и будут рассматривать в первую очередь как будущих владельцев, ну, а во-вторых Юля (заводчица из Вашего города) правильно сказала, щенки ещё не родились, а, значит, и нет "объекта" обсуждения. Ведь может родиться и один щенок (не хотелось бы :ns39: ), а может и 8-10... так что нет смысла заранее "сотрясать воздух".

Если Вы хотите ооочень хорошую собаку - есть смысл подождать, оно будет того стоить... хотя и в Новосибирске тоже неплохой помет.

Думайте!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь может родиться и один щенок (не хотелось бы  :ns39: ), а может и 8-10... так что нет смысла заранее "сотрясать воздух".

Это точно! Вот кто мог подумать, что моя Танди, которую вязали с анализами в точные дни овуляции родит всего 3 щенков? И из них была всего 1 сука! Слава Богу, что хоть одна была. А заказов на сук было немало. Пришлось всем отказать. Так что Настя права, если Вам нужна собака высокого уровня - ждите, пока родятся щенки у Ченни. Если вопрос только в возможности посещения выставок - подходит и этот щенок от Форта и Вишенки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы знаете, тут тоже "как сказать", когда я решила для себя, что хочу хорошую собаку для выставок и разведения, то заранее подошла к Ирие Петраковой и сказала, что хочу щенка от Фантика и она меня поставила в "очередь", хотя Фанта даже не была еще повязана, потом когда ее повязали, Ирина еще раз уточнила у меня, точно ли я буду брать, т.к. желающих было много, я естественно не отказалась и продолжала занимать свое место в очереди желающих :D, и была вознаграждена великолепным щенком, и не только я! Хотя конечно все могло быть и 1 щенок и 10, но все же, я думаю, иногда есть смысл "сотрясать воздух" :D Если бы я просто тупо ждала рождения щенков (без очереди), то он мне просто бы не достался, но с другой стороны надо быть готовым к тому, что может родиться и мало щенков (не дай Бог ТТТ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы знаете, тут тоже "как сказать", когда я решила для себя, что хочу хорошую собаку для выставок и разведения, то заранее подошла к Ирие Петраковой и сказала, что  хочу щенка от Фантика и она меня поставила в "очередь", хотя Фанта даже не была еще повязана, потом когда ее повязали, Ирина  еще раз уточнила у меня, точно ли я буду брать, т.к. желающих было много, я естественно не отказалась и продолжала занимать свое место в очереди желающих :D, и была вознаграждена великолепным щенком, и не только я! Хотя конечно все могло быть и 1 щенок и 10, но все же, я думаю, иногда есть смысл "сотрясать воздух" :D Если бы я просто тупо ждала рождения щенков (без очереди), то он мне просто бы не достался, но с другой стороны надо быть готовым к тому, что может родиться и мало щенков (не дай Бог ТТТ) :)

Об этом и речь... очередь очереди рознь. Можно очередь занять за год до планируемой вязку, чтобы получить щенка от желаемой комбинации, главное высказать свое желание в слух... а можно уже после рождения щенков. Мне кажется люди, делающие первые шаги в этой области мало осознают, что очередь можно занять за такое количество времени... и винить в этом их как-то некрасиво. У всех это было когда-то в первый раз.

И хочется пожелать, чтобы Ваш, LifeDea, "первый раз" оказался удачным и радовал Вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мы с мужем хотим взять щенка.А проблема в том,что стоит выбор,либо мы берем эту милашку,либо у нас в городе скоро будет помет(Чемпион Швеции,Эстонии,Норвегии+Чемпионка РФ)...но факт в том,что мне не очень нравится заводчица нашего города,и она просто может не продать щенка,ведь на ее щенка несколько человек!!!

Не знаю,что делать!!!???

Сравнивая эти два помета по происхождению, я бы выбирала барнаульский. В Новосибирском помете по линии мамы родословная значительно слабее.

Это не означает, что щенки в новосибирске хуже, но при экстерьере одного качества, барнаульский щенок будет потенциально значительно интереснее для разведения.

Сейчас вас это может не интересовать, но возможно в дальнейшем вы захотите создать собственный питомник и начать разведение (по фото мне показалось, что щенок - сука?) Вот в этот момент качество происхождения щенка станет первостепенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы знаете, тут тоже "как сказать", когда я решила для себя, что хочу хорошую собаку для выставок и разведения, то заранее подошла к Ирие Петраковой и сказала, что  хочу щенка от Фантика и она меня поставила в "очередь", хотя Фанта даже не была еще повязана, потом когда ее повязали, Ирина  еще раз уточнила у меня, точно ли я буду брать, т.к. желающих было много, я естественно не отказалась и продолжала занимать свое место в очереди желающих :D, и была вознаграждена великолепным щенком, и не только я! Хотя конечно все могло быть и 1 щенок и 10, но все же, я думаю, иногда есть смысл "сотрясать воздух" :D Если бы я просто тупо ждала рождения щенков (без очереди), то он мне просто бы не достался, но с другой стороны надо быть готовым к тому, что может родиться и мало щенков (не дай Бог ТТТ) :)

:):):) Да, я помню, что ты ждала щенка :) Я помню, что я тебя предупредила честно, что ты будешь выбирать второй (а первый выбор был у Леры Черновой). И как вы выбирали, и долго ждали, на какого же щенка наконец решится Лера :)

Я могу сказать, что собственных заграничных собак я тоже ждала - Лео из Англии больше года до рождения + до 10 месяцев, пока он окончательно не вырос. Бьянку (Лючия делла Белкора) - тоже в течение года ждала, один помет в этом питомнике пропустила, хотя там было больше 8 щенков. Просто никто не понравился. Фанту тоже где-то год ждала из Голландии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние фото наших парней от ПД Антуража и ХС Гертруды

http://dalmatin-club.ru/forum/index.php?showtopic=22&st=820 (внизу страницы). На фото 2 месяца. Эти еще продаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю плоды еще одной любви ПД Антуража и ПД Тендер Лав. Всего плодов 9 , кобелей - 5, сук - 4. На фото им 17 дней, поэтому в стоичках еще стоять не умеют. Зато как висят!!! :ns23::D:D:D

Кобель б/кор. БРЮС

5c1a7ed51c00.jpg

57cf61af587c.jpg

62151d3b906c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сука б/кор.  РОЗА

1e05929c3261.jpg

496c59e88f83.jpg

77f2ff30c1fd.jpg

Папина дочка! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькое дополнение - клички у детищек ДОМАШНИЕ!!

:) Знаешь, так приятно когда у таких малышей уже есть домашние клички :rolleyes: Сразу понятно, что они любимы до безумия и зацелованы :yes::yes::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Знаешь, так приятно когда у таких малышей уже есть домашние клички :rolleyes:  Сразу понятно, что они любимы до безумия и зацелованы  :yes:  :yes:  :yes:

Лиля - молодчина! Птичница - отличница! У неё всё "зацеловано": и щенки, и взрослые собаки, и муж, и ребенок, и машины, и огромный дом, и диссертация! :ns23::ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сука б/кор.  АФАНАСИЯ

770d1740b8d0.jpg

6b74b0f56c01.jpg

514710eedc8b.jpg

мало того, что "обозвали" мужской кличкой, так еще и растянули :D практически - распяли :D , а потом придушили :D:D:D

бедный, зацелованный ребенок :lol:

фотки у девульки получились - отпад :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...