Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

результаты выставок 2005-2009 гг


Рекомендованные сообщения

Анна и Пина(Пермь), И ДЕВЧАТА ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО НЕМНОГО НЕ В ТЕМУ.... :unsure:

АННА ВЫ НЕ В КУРСЕ ТОГО, ЧТО ТВОРИТСЯ У ВАС ТАМ ПОД ПЕРМЬЮ??? Я ОБ УПАВШЕМ САМОЛЕТЕ????? :sick::cry:

МОЖЕТ ПО МЕСТНОМУ ТЕЛЕВИДЕНЬЮ ЧТО НИБУДЬ БОЛЕЕ ПОДРОБНОЕ ГОВОРЯТ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анна и Пина(Пермь), И ДЕВЧАТА ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО НЕМНОГО НЕ В ТЕМУ.... :unsure:

АННА ВЫ НЕ В КУРСЕ ТОГО, ЧТО ТВОРИТСЯ У ВАС ТАМ ПОД ПЕРМЬЮ??? Я ОБ УПАВШЕМ САМОЛЕТЕ????? :sick:  :cry:

МОЖЕТ ПО МЕСТНОМУ ТЕЛЕВИДЕНЬЮ ЧТО НИБУДЬ БОЛЕЕ ПОДРОБНОЕ ГОВОРЯТ????????

Всем привет!!! Также извиниясь, что пишу не в той ветке!!! Известно, что погибло 88 человек из них 6 детей и грудной ребенок!!! Самолет шел на посадку, из новостей стало известно, что взорвался идин из двигателей. Самолет упал на железнодорожное полотно, 700 метров рельсов просто нет. Пожар тушили 4-5 часов. Закрыто движение по маршруту Пермь -Свердловск ,когда откроют не известно. На данную минуту найдет один из бортовых самописцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ranting0: И пару слов Роману Аркадьевичу:1)на выставке в прошлые выходные первой стала вообще юниорка,она получила звание лучшего представителя породы,приехавшая из Екатеринбурга,а не собака М.А,2)вам,как мужчине должно быть стыдно высказываться нецензурными словами в адрес девушки,которая,заметьте,вас не оскорбила,3)это веточка, на которой обсуждается всё О ВЫСТАВКАХ,а не личностное отношение к тому или иному человеку.4)хочется ответить на ваш вопрос, смог ли кто-нибудь из уважающих себя далматинистов выставить собаку с дефектом "так блестяще" и получить первое место.Я как человек,часто выставляющий собак хочу сказать,лично у меня даже бы рука не поднялась взяться даже готовить к выставке такую собаку.Закидают помидорами. :tomato:

Хочеться попросить вас всех угомониться,т.к мы привыкли наблюдать сдесь результаты выставок,а не ругань. :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об упавшем самолёте в пригороде Перми:Я ехала на поезде и перед городом наш и другие поезда встали,немного позже проводник сообщил что на ж\д обрушился самолёт.Я до сих пор в ужасе.Сейчас нахожусь в Перми у знакомых.Добиралась на такси,пришла в ужас от человеческого безразличия и даже больше,меня поразило то,с какими лицами прибывали к месту остановления поездов таксисты,они были счастливы что наконец они могут заработать много денег.Естесственно от безвыходности люди платили не маленькие деньги и ехали с ними в город,в этом же числе людей я.Все подробности о крушении самолёта есть на сайте МЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты не поняла кто я!читай имя и отчество!!!по лицу говоришь??да еще пару раз??да еще наверно и лежачего и по голове??ха ха ха!!!!цирк шапито со своими клоунами и собаками!!!! это только ты в нете такой/ая!!!

"привести к первому месту собаку с дефектом"? По-моему бред полнейший несете вы! а ты пробывало это сделать!прежде чем своим гнилым языком тут трепать?????попробуй а потом говори!!!

удачи на поворотах!!!и по чаще оглядываетесь!!!!! :)

Блин, я чет тут давно не была, но последние 3 дня читаю весь этот ужас. Видимо наш "многоуважаемый" оппонент совсем не может понять истины! Роман Аркадьевич, Ваше бестолковое имя ни о чем не говорит, как это уже пытались объяснить постами выше. Вы кинолог? Заводчик? Хэндлер? Вы знаете больше, чем здесь находящиеся люди? Почему нет совсем уважения, к тем, кого вы не знаете?

цирк шапито со своими клоунами и собаками!!!!

Да нет, цирк уже уехал, а вот клоуны все не уймутся!

Тут все уже упало до мерзкого хамства... такое впечатление, что просто кто-то хочет продолжить все эти оскорбления, вот только смысл? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты не поняла кто я!читай имя и отчество!!!по лицу говоришь??да еще пару раз??да еще наверно и лежачего и по голове??ха ха ха!!!!цирк шапито со своими клоунами и собаками!!!! это только ты в нете такой/ая!!!

"привести к первому месту собаку с дефектом"? По-моему бред полнейший несете вы! а ты пробывало это сделать!прежде чем своим гнилым языком тут трепать?????попробуй а потом говори!!!

удачи на поворотах!!!и по чаще оглядываетесь!!!!! :)

Прошу у всех прощения, но не могу не ответить (надеюсь это мое последнее сообщение этой особе).

Во-первых, с чего вы взяла, что я женского пола? :blink: . Или ты такой смелый только с девушками? А теперь научись внимательно читать (это я про имя и отчество) и об остальном прочитай в личке и иди вон отсюда!!! (прости за мой французский :D )!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всех поздравляю с удачными выходными!!! :ns93::ns92::beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день все!!!!!!Что хочу сказать, о случившейся страшной трагедии в Перми. Погибло очень много людей, целые семьи лешились жизни, в том числе и грудной ребенок. Я никогда не думала, что такое может случиться в моем родном городе. Эта трагедия могла унести еще больше жизний, упади этот самолет на жилые дома, ведь трагедия произошла в самом центре нашего города.Теперь все разговоры о том у какого какие хвосты, родимы пятна и зубы у собак просто все не имеет значение. Это мельчайшая проблемка. Просто как какпля в море. Я просто умоляю тех людей, которые подняли весь этот скандал ПРЕКРАТЬ все это, я вас умоляю. Я долго молчала обо всем этом, но больше я это делать не могу. Я сейчас обращаюсь к Наташе, Роману Аркадьевичу ли как его там, если вы настоящий мужчина в чем я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ!!!!!!!! Мое вам призрение :ranting0::ranting0::ranting0: Прекартите это безумие. Не ужели вы не понимете, что вы творите. Я просто больше не могу ничего говорить, настолько меня переполняют эмоции. Я только еще раз прошу Романа Аркадьевича, если в вас осталось еше не много человеческого, остановитесь, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день все!!!!!!Что хочу сказать, о случившейся страшной трагедии в Перми. Погибло очень много людей, целые семьи лешились жизни, в том числе и грудной ребенок.  Я никогда не думала, что такое может случиться в моем родном городе. Эта трагедия могла унести еще больше жизний, упади этот самолет на жилые дома, ведь трагедия произошла в самом центре нашего города.

Погибло 88 человек... Это страшно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ,я прекрасно понимаю, что на эту грязь очень трудно не ответить, но ведь они или она добываются именно этого. Давайте не будем доставлять им такое удовольствие. Я думаю, надо просто игнорировать все их посты и этот раздел опять приобретет те положительные эмоции для чего он и создавался!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.09 прошла выставка в г.Глазове. Эксперт Козина Л. (Бугульма)

ПД Звездопад-ЮСАС

ПД Дивная Диана-ЮСАС,ЛЮ,ЛПП :ns92:  :ns07:

ПД Акварель-САС

ПД Черри ин Чоколит-САС,ЛС

Про бесты ничего не знаю. Дивная Диана становится Юным Чемпионом России!!!

Поздравляю!!! :ns07:  :ns07:  :ns07:

Поздравляем нашу жену Вишню!!! :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ,я прекрасно понимаю, что на эту грязь очень трудно не ответить, но ведь они или она добываются именно этого. Давайте не будем доставлять им такое удовольствие. Я думаю, надо просто игнорировать все их посты и этот раздел опять приобретет те положительные эмоции для чего он и создавался!!!! :)

Полностью согласна :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю победителей и участников выставок которые прошли :ns07::ns07::ns07:

А также поздравляю Лену с Нюшей с ЛПП, молоды так держать :ns07::ns92: Приезжайте к нам в октябре и ноябре на выставки, будем ждать :ns39:

Так же хочу поздравить Кристину с Ником с выходом в свет, молодцы!!! Продолжать в том же духе :ns07::ns92::ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о том, видела или я эту собаку. Я АКТИРОВАЛА ЭТОТ ПОМЁТ! Мне было поручено сделать это!

Почему я должна быть рада тому, что на выставки ходит собака, которая в силу своих анатомических и генетических особенностей должна быть за пределами выставки? К сожалению, в нашей породе очень большой процент собак "выбракавывается", порода должна рафинироваться, и это на пользу породе! Я совершенно не понимаю, какое влияние на оценку собаки может оказывать её стоимость и детали приобретения?

Не поленилась, зашла и посмотрела на фото щенков этого помёта.

Под фотографией ДОМИНО ИЗ ТД не было написано, что щенок с заломом на хвосте, это было написано под фото суки из этого же помёта, ДЖОВАННЫ ИЗ ТД. НО, на фото Домино явно виден этот залом. Я не знаю, как продавался этот щенок, очень надеюсь что как плембрак. И очень надеюсь, что в акте вязки отмечен этот брак.

Некоторое время назад, на веточке Наташиного питомника появились фото Домино в стойках и Наташе задали вопрос про его хвост, на что Наташа ответила, что это просто трамва, что выставлять и вязать его можно.

К чему я всё это. Не так давно был разговор о том, актировать ли щенков с плембраком, стоит или нет клеймить их, давать им имя и заводскую приставку, выписывать Щ/К. Вот именно поэтому я не актирую щенков с плембраком, не выдаю им Щ/К, что б люди, купившие такого щенка изначально знали, что им ничего не светит в будущем! Мы зачастую не знаем, кому мы продаём щенков, что это за люди, что у них в голове! Очень часто бывает, что при покупке щенка говорится, что нам ничего не надо, ни выставок, ничего. Собака подрастает, находятся люди, которые начинают уверять, что эта собака просто супер, начинают приглашать на выставки. И появляются на выставках собаки с врождёнными пятнами, голубыми глазами, заломами на хвосте. И что самое непонятное - эти собаки получают титулы и даже группы выигрывают :thumbdown:( Но это уже на совести наших экспертов).

А потом происходят вот такие разборки с оскорблениями и прочими атрибутами :angry:

Не стали бы актировать этого щенка - не было бы сейчас этого инцидента, не было бы всей этой грязи. Но это лишь моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, я вставлю свой комментарий по твоему посту.

Я бракованным щенкам не выдаю щ/к, НО КЛЕЙМЛЮ. Я согласна, что если выдается бумага на собаку, через какое-то время хозяину надумается ее либо сводить на выставку либо повязать. Изначально присекаю эти действия. С помощью клейма же легко выявляются потеряшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, я вставлю свой комментарий по твоему посту.

Я бракованным щенкам не выдаю щ/к, НО КЛЕЙМЛЮ. Я согласна, что если выдается бумага на собаку, через какое-то время хозяину надумается ее либо сводить на выставку либо повязать. Изначально присекаю эти действия. С помощью клейма же легко выявляются потеряшки.

Да, на счёт ОДНОГО КЛЕЙМА согласна, потеряшек так легче искать. Но не более. А изначально пресекать какие-то действия, выставка или, чаще, вязка, к сожалению удаётся не всегда. Чаще узнаешь об этом, как об уже свершившимся факте :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, я вставлю свой комментарий по твоему посту.

Я бракованным щенкам не выдаю щ/к, НО КЛЕЙМЛЮ. Я согласна, что если выдается бумага на собаку, через какое-то время хозяину надумается ее либо сводить на выставку либо повязать. Изначально присекаю эти действия. С помощью клейма же легко выявляются потеряшки.

клймить всех щенков - обязанность заводчика и рук. породы. По помойкм бегают кучи собак без клейма - как искать владельцев прашивается??

Зайдите в темку Нашелся далматин - только недавно лишь с помощью клейма мы нашли влаельца потеряшке-далматинке.

А также щенок имеет право на щенячью карточку - если он произошел от известных родителей, значит имеет право знать, от кого он.

Вопрос решается элементароно - просто в акте осмотра помета ставится пометка "Плембрак", это заносится в компьютер РКФ и все! Собака не сможет оформить титулы (даже если ей эксперты отдали САС) и не возможно будет официально использовать ее в разведении.

Ну а просто повязать собаку во дворе люди смогут в любом случае - с плембраком ли, без клейма ли и тд. Так что клеймо здесь совершенно ни при чем.

П.С

Если Марна клеймила тот помет и брак у кобеля был виден сразу, думаю, это было отражено в акте осмотра...В таком случае все победы на выставках ни к какому ЧР не приведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас по России идет борьба за чипирование всех собак, и дворняг в том числе, чтобы имелись данные о собаке и владельце.

А вы спорите о клеймении породистых щенков. Это же ОЧЕВИДНО - клеймить мы просто ОБЯЗАНЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не быть голосовной даже залезла на сайт РКФ

вот Положение о Племенной работе

http://www.rkf.org.ru/ru/polozhen.htm

http://www.rkf.org.ru/ru/dok/RKF_Regulatio...eding_Rules.doc

...которое "ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех организций системы РКФ, заводчиков и владельцев плем. кобелей"

пункт II.2

....."Кинологические организации и питомники в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке ведут обследование, клеймение щенков и выдачу документов...."

так что те, кто это не делаю, нарушают правила и в общем могут подвергнуться санкциям, ......если кому вдруг надумается заяву на них в РКФ накатать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клймить всех щенков - обязанность заводчика и рук. породы. По помойкм бегают кучи собак без клейма - как искать владельцев прашивается??

Зайдите в темку Нашелся далматин - только недавно лишь с помощью клейма мы нашли влаельца потеряшке-далматинке.

А также щенок имеет право на щенячью карточку - если он произошел от известных родителей, значит имеет право знать, от кого он.

Вопрос решается элементароно - просто в акте осмотра помета ставится пометка "Плембрак", это заносится в компьютер РКФ и все! Собака не сможет оформить титулы (даже если ей эксперты отдали САС) и не возможно будет официально использовать ее в разведении.

Ну а просто повязать собаку во дворе люди смогут в любом случае - с плембраком ли, без клейма ли и тд. Так что клеймо здесь совершенно ни при чем.

П.С

Если Марна клеймила тот помет и брак у кобеля был виден сразу, думаю, это было отражено в акте осмотра...В таком случае все победы на выставках ни к какому ЧР не приведут

При продаже щенка можно составить договор купли продажи. В договоре также можно прописать о том что животное нельзя выставлять и вязать...а так же много чего другого :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Земцова, к сожалению, пометки в общепометках не дают ничего. У меня собака, у которой в общепометке была такая отметка, получила совершенно ЧИСТУЮ родословную, без каких либо штампов. И это не единичный случай.

Не думаю, что при оформлении ЧР в РКФ будут заглядывать в общепометку конкретной собаки.

Настя, договор о купле-продаже не имеет юридической силы если он не заверен нотариусом. Многие покупатели не готовы подписывать какие-либо "лишние бумажки". Да и в любом договоре полно "лазеек", а если пытаться составить более подробную версию, то такой договор займет слишком много страниц, а это иногда очень пугает покупателя, либо он практически не читая подписывает, а по приходу домой - начинаются недовольные звонки заводчику.

Для записи на выставку и для оформления ЧР нужна лишь родословная, а ее, последнее время, выдают без каких либо пометок о плем. браке. Поэтому и возникают вот такие казусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клймить всех щенков - обязанность заводчика и рук. породы. По помойкм бегают кучи собак без клейма - как искать владельцев прашивается??

Зайдите в темку Нашелся далматин - только недавно лишь с помощью клейма мы нашли влаельца потеряшке-далматинке.

А также щенок имеет право на щенячью карточку - если он произошел от известных родителей, значит имеет право знать, от кого он.

Вопрос решается элементароно - просто в акте осмотра помета ставится пометка "Плембрак", это заносится в компьютер РКФ и все! Собака не сможет оформить титулы (даже если ей эксперты отдали САС) и не возможно будет официально использовать ее в разведении.

Ну а просто повязать собаку во дворе люди смогут в любом случае - с плембраком ли, без клейма ли и тд. Так что клеймо здесь совершенно ни при чем.

П.С

Если Марна клеймила тот помет и брак у кобеля был виден сразу, думаю, это было отражено в акте осмотра...В таком случае все победы на выставках ни к какому ЧР не приведут

Абсолютно согласна!Что в любом случае клеймить щенков нужно, чтоб потом как минимум можно было найти владельцев, если собака потерялась.И вообщем, чтоб можно было отслеживать дальнейшую судьбу, т.к у нас , увы, не редкость, что собак и выкидывают и случайно теряют, и клеймо очень помогает в идентификации такой собаки и поиске ее владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...